Тема: Выбор цифрового фотоапарата от А до Я

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90
  1. Вверх #1
    Эксперт мобильных технологий Аватар для Memorex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    3080

    Question Выбор цифрового фотоапарата от А до Я

    Всем привет!
    Решил вот приобрести цифровой фотоаппарат. В них я не разбираюсь,пока что,вот и прошу помощи у людей которые этим занимаются давно и могут дать дельные советы по приобретению.

    Интересует в первую очередь какой выбрать для начинающего фотографа.

    Нужно ли докупать какую то оптику отдельно.

    Плюсы и минусы моделей для новичков на рынке.

    А также неплохо было бы рассказать тем кто имеет цифровики о их "уникальных" особенностях,присущие определенным моделям и брендам.

    Темы подобной не нашел на форуме,возможно плохо искал.
    Буду раз всем кто поддержит тему.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Констант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    197
    Репутация
    94
    рассказываю как я месяц назад решил такую задачу для себя: у меня была мыльница UFO купил на шару отпахала 3 года проблем не знал. Потекли батарейки фотик накрылся, стал смотреть что-то лучше- зеркальный цифровик. Перебрал все интернет магазины, остановился на следующих моделях: CANON 450, 40D, 60D, Olimpys 520, SONY 200, 300 Это всё можно купить до 5000грн. Я взял SONY А200. За CANON переплачиваешь за брэнд а сони навороченнее и дешевле. Совет: Во многих интернет магазинах есть системе сравнения по всем характеристикам, а в некоторых на каждой модели отзывы владельцев, я потратил месяц пока сложил все за и против, а когда будешь готов к выбору среди 4-х-5-ти моделей сходи в магазин "Папарацци" у Кирхи на Новосельского, там море фотиков пощупаешь, псмотришь услышишь мнение профи и сделаешь окончательный выбор, но цены там караул. Я промчался по нашим городским техномаркетам : эльдорадо (цены в норме) фокстрот, фоксмарт и сити ком (чуть завышены) купил в технополисе на ильфа и петрова дешевле чем в интернете. Удачи!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Фуджи - лучшее, что есть из фотиков, по насыщенности/реалистичности изображения; Объективы системы Никон. Никон - хорошие фотики. Сони - лучшее соотношение цена/качество, фотики сделаны из "железа", выпущенного этим же производителем. Канон - не фотики, а брэнд, половина железа внитри от Сони; Вычёркиваем.
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для al_ks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    658
    Репутация
    462
    При покупке любого барахла, в том числе и фото я первым делом всегда иду на HotLine, в нашем случае вот сюда http://hotline.ua/gd/4/258 и смотрю на цены, читаю отзывы, обзоры и т.д.
    При высказывании - это лучшее, а это фигня всегда надо в конце писать ИМХО, потому что это именно оно и есть.
    В условиях массового производства главная задача производителей - продать побольше, а потратить поменьше, поэтому вся фототехника сделана в Китае, Малайзии и иже с ними, так что искать что-то сделанное руками японских инженеров в категории ниже $2000 глупость и самообман. Теххарактеристики тоже примерно одинаковые, так что все нужно щупать, крутить, пробовать что удобнее лежит в руке. ИМХО
    Запоминаю жизнь. Подробности в профиле

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
    Канон - не фотики, а брэнд, половина железа внитри от Сони; Вычёркиваем.
    В камерах Nikon тоже стоят матрицы Sony. Тоже вычеркивать?

  6. Вверх #6
    Эксперт мобильных технологий Аватар для Memorex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    3080
    Хм...интересно..есть над чем задуматься.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Констант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    197
    Репутация
    94
    японца найти не проблема al ks не прав но в основном это КЭНОН первые партии моделей, а с выходом следующей модели производство переходит в Малайзию тайланд Китай. Все олимпусы - китай сони-малайзия, их качество сборки на порядок выше, бери соньку не пожалеешь ни разу. Есть 1000 баксов - найдёшь кэнон 450 made in Japan и будешь счастлив и уверен в качестве, и этим фотиком в идеальном состоянии будут играть в песочнице твои правнуки прогресс состарит его через 3-5 лет. Читай отзывы , удачи!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    В первую очередь я бы обозначил цель такой покупки.
    Например.
    1. Нужен надежный недорогой фотик для семейного пользования.
    2. Нужен базовый вариант для освоения теории и практики фотографии, как искусства.
    3. Есть куча денег, нужно красиво потратить, чтобы на долгую память)))

  9. Вверх #9
    Эксперт мобильных технологий Аватар для Memorex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    3080
    1 и 2

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    Полезная тема.

    Господа-спецы, развейте ее пожалуйста во что-нибудь вроде мануала Сам уже не первый год думаю о фотике, правда пока что это только нечто вроде блажи
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Честно говоря надоело читать такие темы. Их миллион по форуму. Вы видать не плохо искали, а просто не искали. Когда хочешь что-то купить-гуляешь по сайтам, читаешь тесты, статьи, делаешь какие-то выводы, потом идешь в магазин, щупаешь модели, останавливаешь на 2ух, еще раз перечитываешь всю инфу по ним ,взвешиваешь все за и против и покупаешь.
    Чтобы купить аппарат надо иметь какие-то запросы, если вы начинающий фотолюбитель то вы должны уже иметь понятия о фототехнике

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Честно говоря надоело читать такие темы. Их миллион по форуму.
    Именно так, их миллион на каждом форуме. Просто человеку, который не разбирается, сложно понять когда констуктивное обсуждение переходит в холивар, а оттуда в оффтоп (а такие переходы постоянно). Потому в таких темах много "молока" и их сложно читать, хоть в них и есть нужная информация.
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Чтобы купить аппарат надо иметь какие-то запросы, если вы начинающий фотолюбитель то вы должны уже иметь понятия о фототехнике
    Однозначно согласен.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    я долго читал и долго искал тоже новый фотоаппарат для смены Олимпуса С160 (3,2 Мп и старого как мир) и выбрал Фуджи F50fd. Фотоаппарат прижился сразу как свой в доме. Дочери его не забывают взять на всякие интересные встречи а вот мобильники умудряются. Он не супермегапупер и не впереди планеты всей но за свои 1230грн потраченных при курсе 5грн за 1$ отрабатывает на все 100%. 12 Мп хоть и многовато и шум таки есть немного а особенно "акварелька" фуджи но мы привыкли и даже в этом видим особенность наших фотографий. А самое главное я убедился что не мегапиксили важны а оптика и ровные руки. Оптика у F50fd слабовата. Но фотки для "повесить портретик в рамУчке" получаются отличные. А главное ещё это надёжность вашего цифрового спутника.
    Советую посмотреть в сторону компании Fujifilm
    Последний раз редактировалось GoshaD; 15.08.2009 в 23:08.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Не советую Фуджи. Сервис - "Г". Его просто нет...

  15. Вверх #15
    Эксперт мобильных технологий Аватар для Memorex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    3080
    Что то тема притихла

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Memorex Посмотреть сообщение
    Что то тема притихла
    Участники перешли в темку "продам".
    "Продам свою супер-пупер навороченную зеркалку. Причина-кушать хочется". Плохая, конечно, шутка...

  17. Вверх #17
    Эксперт мобильных технологий Аватар для Memorex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    3080
    Порвало )

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4752
    Ув. Memorex!!! Могу сказать за себя - я очень хотел аппарат для освоения теории и практики фотографии. Мне один добрый человек, понимающий в этом деле посоветовал Nicon D-60. Поройтесь в гугле, найдете кучу информации о нем. Итак: у меня идет с ним штатный объектив и фотки с ним получаются просто изумительные, пользоваться им не трудно. Объективы пока новые покупать не собираюсь. Вот пример фото уменьшенные до 640 пикселей, прошу заметить что я далеко не профи и фоткал в режиме автомат:


  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4752
    если будут вопросы конкретно по этому фотику пиши в личку номер телефона, позвоню отвечу на вопросы!!!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    12

    Post Подскажите пожалуйста...

    В данный момент тоже в поисках цифрового фотоаппарата, интересует мнение пользователей по поводу девайсов ссылки на которые ниже:


    http://hotline.ua/tx/samsung_es55

    http://hotline.ua/tx/samsung_es17/


    Кто что может сказать или посоветовать лучше примерно по той же цене...?
    Заранее благодарен...


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения