Тема: "День сурка" или как разнообразить будни молодой мамы

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 238
  1. Вверх #1
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405

    По умолчанию "День сурка" или как разнообразить будни молодой мамы

    Девули, поделитесь опытом, как вы справляетесь с графиком: проснулись- поели- погуляли- поели- поспали и т.п? Как вносите разнообразие в детские будни и самое главное, где берете силы и как боретесь с усталостью?
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Вы еще пропустили: приготовили,помыли,в магазин/базар сходили. Силы беруться сами природные, а душевное спокойствие (это чтобы не завыть) от близких-улыбка от ребенка, поддержка от мужа.

  3. Вверх #3
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    С усталостью я борюсь просто - днем сплю с сыном. Если уж совсем тяжко - отправляю мужа с ним на пару часиков и отдыхаю.
    Чтоб однообразие не надоело - стараюсь подольше и подальше от дома гулять.
    Ну, и после 10-ти вечера малый уже спит - часов до 2-3-х сижу в нете, смотрю фильмы, работаю - в общем, занимаюсь любимыми делами.
    Главное, понять, что пока я посвящаю себя сыну и это моя цель, после осознания становится легче + большинство домашней работы надо переложить на мужа (или оставить ее до лучших времен)
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    После года деть сам разнообразие вносит)) каждый день ченить отчибучивает, не особо соскучишься)))
    Силы фиг знает откуда берутся. Но отдыхать днем обязательно.. Лишь бы здоровье было.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  5. Вверх #5
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Ма-ри-на, я не пропустила, просто обобщила
    На меня временами накатывает какая- то вселенская усталость...хотя и не сильно вроде устаю физически, скорее морально, хочется бросить все и всех и уехать и от этого грустно и обидно за ребенка, коорый-то уж точно ни в чем не виноват...
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    я поняла,что не перечислить всю рутинную работу по дому, это я тоже прибавила к невеселому списку нужных дел. а сколько вашему ребенку? у меня тоска сей час только стала накатываться,нам 2,3г.,когда посмотрю сколько времени тратится на прогулки (как раз когда дочка уже может чуть и сама собой заняться). еще и представлю, что лет наверное до 10 саму нам улицу не выпустишь и что....? на улице смотрю мамочки кучкуються,но я не очень люблю эти бесконечные обсуждения мужей,свекровей и т.д.,своего негатива хватает,а тут еще чужой выслушивать. а где набраться положительных эмоций пока ума не приложу.может это жара так действует,мозг расплавляет.в сентябре пойдем опять в ШРР и может еще куда-нибудь,надеюсь будет веселей

  7. Вверх #7
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Моей 1,9 месяцев, тоже собой занимается немного сама. Я вообще за городом живу, мамочек и не вижу даже, усталость моральная появилась, малая все время со мной... Не знаю, что дальше будет, надеюсь, что откроется второе дыхание
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Happyheart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    507
    Репутация
    306
    когда на меня накатила первая волна "все надоело" (малой был 1 год) я пошла на танцы. Нашла такие, где занятия начинались в 8 вечера - то есть папа уже был дома и можно было на него спихнуть дитенка) невероятное количество позитивных эмоций, для фигуры полезно и разнообразие

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Happyheart Посмотреть сообщение
    когда на меня накатила первая волна "все надоело" (малой был 1 год) я пошла на танцы. Нашла такие, где занятия начинались в 8 вечера - то есть папа уже был дома и можно было на него спихнуть дитенка) невероятное количество позитивных эмоций, для фигуры полезно и разнообразие
    везучая вы,а наш папа после 23 в основном прикатывает,какие в это время танцы, разве что на кухне

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Chitara Посмотреть сообщение
    Моей 1,9 месяцев, тоже собой занимается немного сама. Я вообще за городом живу, мамочек и не вижу даже, усталость моральная появилась, малая все время со мной... Не знаю, что дальше будет, надеюсь, что откроется второе дыхание
    да,за городом хоть и свежий воздух,но тоскливо. мы когда на дачу выезжаем больше недели не могу выдержать,нужен хоть глоток мусорной цивилизации

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Happyheart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    507
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    везучая вы,а наш папа после 23 в основном прикатывает,какие в это время танцы, разве что на кухне
    сочувствую вамда, нелегко когда папа поздно с работы возвращается...а бабушки вам не помогают? просто у нас все бабушки-дедушки за пределами Одессы, так что рассчитывать с мужем приходиться только на друг друга

  12. Вверх #12
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Нам папа помогает и очень, тока вечером ехать в город совсем нехочется, но у меня в перспективе уже давно мысли о танцах
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Happyheart Посмотреть сообщение
    сочувствую вамда, нелегко когда папа поздно с работы возвращается...а бабушки вам не помогают? просто у нас все бабушки-дедушки за пределами Одессы, так что рассчитывать с мужем приходиться только на друг друга
    у нас такие бабушки, что сами уже нуждаются в помощи,поэтому сильно их не загрузишь

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Репутация
    53
    Девочки, у меня та же история. Только у вас смотрю такая муть появилась после ребенкиного года, а моему 7 месяцев...и уже временами тошно. Скорее от того, что не успеваю ниче по дому сделать. Куча несделанных дел растет прямопропорционально усталости и вправду скорее моральной. А главное..подсознательно я признаю, что успевала бы!!! То есть возможность все переделать есть, это если с утра в 5 встать, гонять по хате как электровеник, а вечером, забаюкав козявку-кровинушку, домывать и дотирать унитаз, застирывать закаканые вещи..не оставляя ничего на завтра..и т.д. А хочется отвлечься, посидеть в инете, принять ванную, хотя бы ногти в порядок привести!!!!!!...а иногда просто сесть и ни о чем не думать. Муж грит, у меня есть такой прикол как "впадло"...да, что -то такое есть, не знаю как себя переломить, за что браться, как правильно день организовать. Может, кто советом поможет.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Happyheart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    507
    Репутация
    306
    ИМХО. Некоторые вещи, которые нужно (можно сделать) я просто перестала замечать - ну не вижу я смысла складывать детские игрушки и тратить на это пол дня, если мой электровеник весь этот порядок превратит в бардак в течение 1 минуты, и так много примеров - мой вывод - на некоторые вещи можно забить болт и освободить кучу времени.
    2. К домашним делам нужно активно привлекать мужа - как вариант если не хочет - пусть идет гуляет с ребенком, а вы в это время делаете необходимое по дому.
    3. Многие дела можно делать вместе с ребенком - я везде таскала малую с собой - например - пока я мою посуду, она сидит рядом и играет.
    И очень очень важно оставлять время для себя - если нет сил значит нет сил. От порции пельменей на ужин вместо домашней еды еще никто не умер, а вот моральное здоровье восстанавливать куда сложнее))

  16. Вверх #16
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Я вот думаю, написал бы кто книженцию " тайм-менеджмент для мам", я б с удовольствием почитала бы...
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Happyheart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    507
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Chitara Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, написал бы кто книженцию " тайм-менеджмент для мам", я б с удовольствием почитала бы...
    аналогично)) а так приходится методом проб и ошибок..

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Ой, девченки, читаю и вспоминаю свой день сурка после рождения первого ребеночка. Все время не хватало этого самого времени, хотелось собой заняться, на танцы тоже хотелось и в кафешку куда-нибудь, и сил не было уже терпеть все это однообразие плюс ко всему страшно было из жарптицы в курицу домашнюю превратиться))) А сейчас вроде дел стало больше домашних, т.к. уже не один, а два ребеночка, а разнообразия совсем не хочется. Наоборот, боишься, что что-нибудь пропустишь, что закончится это когда-нибудь. Может отсюда и силы берутся, потому что чувствуешь себя на своем месте в жизни, ценишь каждый денечек. И дела домашние на мужа не хочется вешать, потому что жду его очень с работы, чтобы вместе побыть, пообщаться. Тем более, что он еще со старшим каждый вечер играет, какие уж тут домашние дела

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Happyheart Посмотреть сообщение
    ИМХО. Некоторые вещи, которые нужно (можно сделать) я просто перестала замечать - ну не вижу я смысла складывать детские игрушки и тратить на это пол дня, если мой электровеник весь этот порядок превратит в бардак в течение 1 минуты, и так много примеров - мой вывод - на некоторые вещи можно забить болт и освободить кучу времени.
    2. К домашним делам нужно активно привлекать мужа - как вариант если не хочет - пусть идет гуляет с ребенком, а вы в это время делаете необходимое по дому.
    3. Многие дела можно делать вместе с ребенком - я везде таскала малую с собой - например - пока я мою посуду, она сидит рядом и играет.
    И очень очень важно оставлять время для себя - если нет сил значит нет сил. От порции пельменей на ужин вместо домашней еды еще никто не умер, а вот моральное здоровье восстанавливать куда сложнее))
    на 100% согласна. домашние дела -это бочка без дна и обиднее всего что кроме вас самой их мало кто заметит,хотя не спорю приятно на чистенькое взор бросить. я себе сказала, что в первую очередь должно быть чистым -унитаз,пол,посуда, а все остальное по мере сил и вдохновения

  20. Вверх #20
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Happyheart Посмотреть сообщение
    ИМХО. Некоторые вещи, которые нужно (можно сделать) я просто перестала замечать - ну не вижу я смысла складывать детские игрушки и тратить на это пол дня, если мой электровеник весь этот порядок превратит в бардак в течение 1 минуты, и так много примеров - мой вывод - на некоторые вещи можно забить болт и освободить кучу времени.
    2. К домашним делам нужно активно привлекать мужа - как вариант если не хочет - пусть идет гуляет с ребенком, а вы в это время делаете необходимое по дому.
    3. Многие дела можно делать вместе с ребенком - я везде таскала малую с собой - например - пока я мою посуду, она сидит рядом и играет.
    И очень очень важно оставлять время для себя - если нет сил значит нет сил. От порции пельменей на ужин вместо домашней еды еще никто не умер, а вот моральное здоровье восстанавливать куда сложнее))
    Хорошо сказано.
    Мы игрушки складываем только тогда, когда с мужем начинаем из-за них спотыкаться
    А если мне хочется какую-то глобальную уборку сделать - убираем вместе с сыном. Ну, я убираю, а он мне мешает, конечно
    Муж в последнее время понял, что готовить по вечерам - очень полезное дело, утром точно на работу голодным не пойдешь. Вот и готовит
    Правда, я его в свою очередь ничем не напрягаю после того, как малый уснет. Пусть тоже отдыхает.
    Вот так и справляемся
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения