Тема: "День сурка" или как разнообразить будни молодой мамы

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 238
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    У меня было такое состояние, когда у малой зубы полезли и ползти она начала одновременно. Всё время на руках, копится куча мелких дел, нытье и капризы морально доводят до истерики к вечеру, всё время рисуешь себе страшные картины падений, когда не рядом находишься. Сейчас ничего, даже умудряюсь в интернете посидеть, пока она из коробок всё не выймет и посуду всю не перевернет. Вот так и сидела за ноутом, а она ко мне пришла в первый раз ножками.
    А у вас детки постарше - так что всё еще впереди (у меня).

    Для меня самое главное спасение от таких состояний - это общение, пусть о свекровях и мужьях и т.д. - не важно-самое главное - это живое человеческое общение... ну и работа


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение

    Для меня самое главное спасение от таких состояний - это общение, пусть о свекровях и мужьях и т.д. - не важно-самое главное - это живое человеческое общение... ну и работа
    Хи,так если вы уже работаете,что там мало человеческого общения? На работе и про работу общаются,и про свекровей,и про мужей и своих и чужих и т.д.

  3. Вверх #23
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    А я дома пока работаю... Хорошо хоть этот форум есть - можно с адекватными людьми пообщаться. И с неадекватными тоже
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А я дома пока работаю... Хорошо хоть этот форум есть - можно с адекватными людьми пообщаться. И с неадекватными тоже
    это точно,но я в основном ночью, че-то мой муж не любит мои виртуальные общения,прям его коробит

  5. Вверх #25
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    это точно,но я в основном ночью, че-то мой муж не любит мои виртуальные общения,прям его коробит
    А мне из-за этого муж подарил ноут, чтоб я на наш общий комп не посягала. А то выгнать меня из-за него невозможно было. Теперь можно общаться, не вылезая из кровати. Правда, тоже ночью - когда малый спит уже
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А мне из-за этого муж подарил ноут, чтоб я на наш общий комп не посягала. А то выгнать меня из-за него невозможно было. Теперь можно общаться, не вылезая из кровати. Правда, тоже ночью - когда малый спит уже
    классно, как бы своего раскрутить на такой презент,я уже и раньше подумывала на этот счет, удобно, особенно когда где-то чего-то ждешь

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    все хорошо, а если папы нет рядом. и помощи ждать неоткуда. КАРАУЛ

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Blackcat555 Посмотреть сообщение
    все хорошо, а если папы нет рядом. и помощи ждать неоткуда. КАРАУЛ
    когда-то кто-то советовал в таком случае кооперироваться с другими мамочками,хотя я со своим ребенком такое не представляла.

  9. Вверх #29
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    классно, как бы своего раскрутить на такой презент,я уже и раньше подумывала на этот счет, удобно, особенно когда где-то чего-то ждешь
    Засядьте за общий комп надолго, на все вопросы отвечайте минуты через 2-3, причем фразами "А? Что ты сказал?", не забывая при этом делать отсутствующее лицо, можно еще покормить ребенка, сидя перед монитором - помогает на 100%
    Мой муж даже серьезного праздника не смог дождаться - на Новый год подарил
    Правда, теперь хочу ноут маленький такой - с ним по квартире вообще удобно передвигаться и в туалете развернуться можно
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  10. Вверх #30
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Blackcat555 Посмотреть сообщение
    все хорошо, а если папы нет рядом. и помощи ждать неоткуда. КАРАУЛ
    Я не представляю, как без папы. Хотя когда муж сутки отсутствует - мы отлично справляемся, понимая, что помощи ждать неоткуда. Но если ему на несколько дней уехать надо - маму приглашаю из другого города или свекровь. Иначе действительно КАРАУЛ
    А с другими мамами у меня однозначно не получилось бы
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Засядьте за общий комп надолго, на все вопросы отвечайте минуты через 2-3, причем фразами "А? Что ты сказал?", не забывая при этом делать отсутствующее лицо, можно еще покормить ребенка, сидя перед монитором - помогает на 100%
    Мой муж даже серьезного праздника не смог дождаться - на Новый год подарил
    Правда, теперь хочу ноут маленький такой - с ним по квартире вообще удобно передвигаться и в туалете развернуться можно
    ха-ха-ха,классно,жалко с нашим папой этот номер не проканает. а на сколько маленький ноут маленький?

  12. Вверх #32
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    ха-ха-ха,классно,жалко с нашим папой этот номер не проканает. а на сколько маленький ноут маленький?
    Как книга среднего размера... Хочу...
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Хи,так если вы уже работаете,что там мало человеческого общения? На работе и про работу общаются,и про свекровей,и про мужей и своих и чужих и т.д.
    Я работаю раз в неделю, а бывают такие работы, где нет общения.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Репутация
    53
    Та оно то понятно, что напрягать мужа не надо, хай отдыхает. только после родов, как то себя больше стала жалеть, что ли))). Честно говоря, не знаю, как у вас, а у меня не просто идет привыкание к роли мамы, но и первый год супружеской жизни. До этого мы с мужем не жили вместе, а наведывались друг к дружке в гости изредка, так как жила я в Киеве. Так вот..мне почему себя жалко...потому что мужа особо привлечь не выходит, он себе делает только то, что захочет и когда захочет))). Я согласна с очень мудрым ответом, который касался домашних дел..игрушки, все равно разбрасываются со скоростью света))). Девочки, я завидую вам, если ваши малявки сидять подле вас играются, пока вы суп варите. Мое чудо (7 мес) сидит на стульчике (стульчик возле меня) мин пять тихо, а потом таак начинает орать (зовет на помощь!!!)..ну монотонно и на высоких тонах. Такое впечатление, что по мне идет ультразвуковая атака...я не выдерживаю, недочищеная картоха остается в раковине, дитё переходит ко мне на руки. Раньше хоть после десяти(как уложу козявку спать) время появлялось на всякие добрые дела))), а щас просто вырубаюсь пока кормлю и укладываю. Простите за такое количество буковок))) хоть выговорюсь.

  15. Вверх #35
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    А найдите ему интересное занятие. Мой тоже не любит на кухне долго сидеть.
    Опытным путем установлено:
    - гречка с рисом отвлекают минут на 5-7, но убирать их потом долго
    - краски - то же самое, стульчик потом полчаса оттираю
    - можно дать картошку, помидор, перец, ему очень нравится, но начинает жевать
    - зато на ура идет вода! лучше в бутылке - не так быстро разольет. Вот тут пространство для творчество - и побрызгать, и себя полить, и стол, и пол, и ладошками по воде похлопать, и стола ее слизывать - короче, водой отвлекаемся наиболее удачно
    Так что рано или поздно какое-то увлекательное занятие находится
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Точно как KLUX пишет,никто из детей сразу не занимается играми, все сначала и кричали, и швырялись. Этому нужно учить, как и всему другому. А до года мы не сидели рядом когда мама суп варила,мы сидели у мамы в слинге лицом к окружаещему миру и тоже была недочищенная картошка и недомытая посуда. Только терпение и спокойствие принесут результат в этом нелегком труде -быть мамой.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Blackcat555 Посмотреть сообщение
    все хорошо, а если папы нет рядом. и помощи ждать неоткуда. КАРАУЛ
    У нас папа тоже редко дома бывает, если пару раз в неделю видимся, то это хорошо. При этом конечно ему не особо что-то хочется по дому делать, вернее вообще ничего не хочется.
    С одной стороны хорошо, что мне моя мама иногда помогает в плане на базар сходить и приготовить, а то я б наверно вообще с голода умерла А с другой, она конечно, настраивает меня постоянно против мужа своими монотонными высказываниями про то, что он мне ничего не помогает и вообще уезжает в другой город к друзьям.
    Ребеночку 4 месяца. Как посмотрю на маленького ангелочка, так вся грусть-тоска и проходят!!!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Happyheart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    507
    Репутация
    306
    девочки, если вы думаете что мужья по собственной инициативе занимаются домашним хозяйством, то или вы ошибаетесь, или у вас уникальный экземпляр. Мужа, как и ребенка нужно обучать\воспитывать. Помню у нас было несколько спокойных но оч серьезных разговоров на тему ребенок у нас общий и ей нужно внимание и воспитание и мамы и папы, и дом тоже общий - и дела должны делать оба. Конечно, без моего напоминания ничего не делается...но после него сдвигается с мертвой точки. Я понимаю что муж устает после работы, но я уверена в том, что дома женщина с ребенком устает еще больше!!! незнаю как вы, а на работе даже при бешеном графике я уставала меньше чем сейчас.

  19. Вверх #39
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Happyheart Посмотреть сообщение
    девочки, если вы думаете что мужья по собственной инициативе занимаются домашним хозяйством, то или вы ошибаетесь, или у вас уникальный экземпляр. Мужа, как и ребенка нужно обучать\воспитывать. Помню у нас было несколько спокойных но оч серьезных разговоров на тему ребенок у нас общий и ей нужно внимание и воспитание и мамы и папы, и дом тоже общий - и дела должны делать оба. Конечно, без моего напоминания ничего не делается...но после него сдвигается с мертвой точки. Я понимаю что муж устает после работы, но я уверена в том, что дома женщина с ребенком устает еще больше!!! незнаю как вы, а на работе даже при бешеном графике я уставала меньше чем сейчас.
    Мне бы не хотелось, чтоб муж меня как ребенка обучал/воспитывал. Вот и к нему не лезу
    Я просто сказала, что буду делать только то, что успеваю. А успеваю я очень мало И предложила ему на выбор те дела, которые будет делать он.
    Для меня главное, что муж перед работой всю посуду моет, а по вечерам, если надо с малым гуляет. Мне тогда проще и приготовить чего-нибудь, и какую-нибудь уборку сделать
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Happyheart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    507
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Мне бы не хотелось, чтоб муж меня как ребенка обучал/воспитывал. Вот и к нему не лезу
    Я просто сказала, что буду делать только то, что успеваю. А успеваю я очень мало И предложила ему на выбор те дела, которые будет делать он.
    Для меня главное, что муж перед работой всю посуду моет, а по вечерам, если надо с малым гуляет. Мне тогда проще и приготовить чего-нибудь, и какую-нибудь уборку сделать
    Так он у вас молодец!!! тут же речь шла о тех, кто вообще ничего не делает...


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения