Результаты опроса: Кто мы, братья или враги?

Голосовавшие
132. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Братья

    53 40.15%
  • Враги

    6 4.55%
  • Чужие

    32 24.24%
  • Глупый вопрос

    41 31.06%

Тема: Так всё таки братья или враги?

Закрытая тема
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 817
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Мaксим
    ДА не стремится отгородиться. Украина просто стремится общаться НЕ ТОЛЬКО с Россией. Последнюю это не устраивает.
    При чём тут устраивает или не устраивает? Вообще не понятно откуда такое предвзятое мнение о России.

    Если вы про НАТО, то да, РФ не заинтересовано в наличии чужих войск рядом с границей, но это интересы РФ, или вы считаете что РФ не имеет право на свои интересы?

    А в остальном я что-то не вижу никого "не устраивает". Или РФ против вашего вступления в ЕС? Или вам кто то запрещает общаться с Польшей?

    В чём же оно выражается это "не устраивает"?
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).


  2. Вверх #202
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Observer
    Kertis - шо? повылазило?))) загоним обратно
    Правильно
    Это я Написал Павлику Морозову...
    ещё отпиратся будем?

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от ladserg
    Не обижайся, я вовсе не хотел оскорбить тебя, но на счёт большинства желающего возврата к СССР это действительно не верно. Слишком многие помнят те времена, и плохие стороны тогдашних времён. Да, есть люди которые хотели бы всё вернуть (не только в России надо признать), но их мало. Есть люди, которые хотели бы вернуть хорошие стороны тех времён, но уж никак не сами времена.

    А СССР. Это была большая и сильная страна, с гнилым руководством. Самому СССР никто и слова грубого сказать не смел, а после распада на Россию только ленивый не рычал, и правительство РФ засовывало языки в задницу, т.к. слабы. В пользу Путина перед россииянами потому и появился ещё один плюсик, что он стал говорить нет другим странам когда это нужно нам, а до этого десять лет Россия как девка со слабым передком отказать не смела.

    А возврат тех времён... А ты сам то хотел бы? А почему ты думаешь что россияне хуже тебя? Или ты считаешь россиян недочеловеками?

    я действительно убежден, что большинство населения росси жалеет о брежневских временах.
    был совсем недавно на своей родине. г. липецк. обшался ну с очень разными людьми
    сделалвывод, что желаюших вернутся, не просто много а большинство.
    никакого желания огульно записывать всех русских в дураки у мнея нет желания, сам руский 100%.

    НО

    что имеем то имеем. психология рабства. сильна и еще долго будет в башках. наверно надо поколение сменить
    ну скучают по брежневу (рабство), а многие и по сталину. таких правда меньше.

    так что с выводоми социологов абсолютно согласен.

  4. Вверх #204
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Мaксим
    ДА не стремится отгородиться. Украина просто стремится общаться НЕ ТОЛЬКО с Россией.
    Казахи тоже общаются не только с Россией, но тем не менее россияне не перестали их считать своими друзьями. И отгородится от России они не рвутся. И в сомнительные антироссийские блоки они не лезут. И развиваются никому не мешая и ни с кем не ссорясь. Хотя и не славяне...

  5. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Observer
    ...И в сомнительные антироссийские блоки они не лезут...
    ВОТ главное. То, что Россия всех считает врагами. Соответственно, все, кто пытается хоть глазом покосить в свторону мнимых врагов - уже и враг России. Почему Украина должна иметь общих с Россией врагов?

  6. Вверх #206
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Kertis
    Это я Написал Павлику Морозову...
    У тебя такой шаблон для всех заготовлен или амнезия?
    15.12.2006 01:34 Kertis шо? повылазило?))) загоним обратно)
    в ответ на пост https://forumodua.com/showthread.php?p=740185#post740185

  7. Вверх #207
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Мaксим
    ВОТ главное. То, что Россия всех считает врагами.
    Если Россия в Курской области разместит тактическое ЯО, подгонит в Белгородскую область несколько танковых дивизий, пару вертолетных полков, поставит на рейде напротив Одессы соединение авианесущих кораблей и при этом будет где-нибудь в Шри-Ланка и на Новой Зеландии помогать устанавливать демократию огнем и мечом, вы тоже будете продолжать считать Россию дружественной и неугрожающей?

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Мaксим
    ВОТ главное. То, что Россия всех считает врагами. Соответственно, все, кто пытается хоть глазом покосить в свторону мнимых врагов - уже и враг России. Почему Украина должна иметь общих с Россией врагов?
    А кто это мнимые враги?
    И насчет блоков.. Если вы имеете ввиду НАТО, то Россия сотрудничает с ним даже поболе Украины.. Есть русский сайт НАТО, украинского что-то не видела.. и т д.. Россия не считает НАТО для себя угрозой, и ни на какую страну НАТО нападать не собирается.. И даже на страны, не входящие в НАТО, нападать не собирается.. Значит взаимной угрозы для России ни от какой страны не существует, кроме террористов, а это по-моему, геморрой для всего земного шарика.. Главное они НАТО не бояться ...
    И последний вопрос, почему Украина стремиться в НАТО, и какие страны считает врагами?
    Мое мнение - вопрос о НАТО на Украине всего-лишь предвыборные технологии..

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Ull9
    я действительно убежден, что большинство населения росси жалеет о брежневских временах.
    был совсем недавно на своей родине. г. липецк. обшался ну с очень разными людьми
    сделалвывод, что желаюших вернутся, не просто много а большинство.
    никакого желания огульно записывать всех русских в дураки у мнея нет желания, сам руский 100%.
    Спроси их подробнее, времена они хотят вернуть или положительные стороны тех времён. Вполне возможно что они неправильно выражают свои мысли. Или просиходит какая то путаница.

    Я тоже мечтаю о бесплатной медицине, бесплатном образовании, о низких ценах, стабильной и высокой зарплате, о кружках и секциях для моих детей. Но ведь это вовсе не означает что я мечтаю о том времени. В то время слишком много плохого было, что бы мечтать именно о нём.
    Цитата Сообщение от Ull9
    НО

    что имеем то имеем. психология рабства. сильна и еще долго будет в башках.
    Ааай, ну почему сразу рабство, во времена Брежнева ещё и войны были, мечта о них тоже рабство? Глупость - да, но не рабство.

    Я уже писал, что рабство - это что-то требовать от правительства. То денег, то хлеба, то зрелищ, не иметь свою точку зрения и мнение, а сильному, не рабу, ничего требовать не надо, он сам добъётся - денег, хлеба, квартиры, женщины, потомства.
    Цитата Сообщение от Ull9
    наверно надо поколение сменить
    Тут нужно, что бы пара поколений сменилось во всех республиках, дабы молодые смотрели непредвзятым взглядом, и чтобы вместо ненависти или наоборот ностальгии ими руководствовала хладная расчётливость, т.к. им предстоит из истории извлечь уроки и изучив ошибки взять на вооружение положительные достижения предков.
    Цитата Сообщение от Ull9
    так что с выводоми социологов абсолютно согласен.
    Но в выводе социологов говорится о 36 процентов желающих и никак не о половине. и уж тем более о большинстве. Правда я тут слышал, что у одесситов одна половина может быть больше другой
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  10. Вверх #210
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Ull9
    ну не только ты один. вроде как больше половины русских считает что при брежневе
    (это ничего что я его фамилию с маленькой буквы), жилось лучше. и хотели бы обретно в ссср
    Ненавижу подмену понятий, чем грешат многие на этом форуме! Желание людей соеденить разорванные корыстными политиканами десятки тысяч семей, друзей, знакомых, желание жить в единой многонациональной культуре, желание гордиться общими достижениями и сопереживать общие неудачи, желание говорить на одном понятном всем языке, желание не чувствовать себя иностранцем в городе, где родился, все это выдавать за стремление "вернуться в СССР" это умышленное и злонамеренное искажение действительности.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Ull9
    что имеем то имеем. психология рабства. сильна и еще долго будет в башках. наверно надо поколение сменить
    ну скучают по брежневу (рабство), а многие и по сталину. таких правда меньше.
    Вы серьезно считаете, что кто-то скучает по Брежневу?
    И опять про рабство

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Акулина
    Вы серьезно считаете, что кто-то скучает по Брежневу?
    И опять про рабство
    Да не сучают они по Брежневу, по своей молодости грустят.. Не их вина, что родились они в то время.. Мой дед всегда с грустью войну вспоминал.. Да, страшно было, но это его молодость.. его жизнь.. Все плохое - забывается, хорошее - помнится..

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от BECTA
    Да не сучают они по Брежневу, по своей молодости грустят.. Не их вина, что родились они в то время.. Мой дед всегда с грустью войну вспоминал.. Да, страшно было, но это его молодость.. его жизнь.. Все плохое - забывается, хорошее - помнится..
    Хорошо, когда это понимают .

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    синие - братья, оранжевые враги - обьективно и факт.
    Любит наш народ всякое говно.....

  15. Вверх #215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    почему синие, а не голубые?

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Акулина
    Вы серьезно считаете, что кто-то скучает по Брежневу?
    И опять про рабство
    акулина, ну как мне еще думать остается

    я, привел соц исследование.
    да Бог с ним с исследованием, я САМ был в липецке, летом.
    я САМ разговаривал со многими.
    да молодежи пофик
    но, БОЛьШИНСТВО, считает что при брежневе было хорошо, что хорошо бы вернутся назад на 30 лет.

    еще раз СВОИМИ УШАМИ СЛЫШАЛ, если вы не верите социологам.
    мне что фамилни людей приводить кто так считает?

    ну а брежневская время это что?
    это же рабство, ну полное и материальное и духовное, это ж цепи!
    никуда не пускали, это ж система прописки, пайков, дефицита, газета правда и тд итп

    ну какой мне еще вывод сделать?
    я и делаю такой,
    нужно еще этот народ по пустыне 40 лет водить, чтоб
    по капле из себя рабов выдавливали.
    Последний раз редактировалось Ull9; 18.12.2006 в 10:26.

  17. Вверх #217
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Ull9
    ну а брежневская время это что?
    это же рабство, ну полное и материальное и духовное, это ж цепи!
    никуда не пускали, это ж система прописки, пайков, дефицита, газета правда и тд итп
    А может быть упомянутые Вами люди помнят не только это, но и что-либо иное? Не задумывались? В памяти остается хорошее...
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    задумывался.
    некоторые помнят еще сталина и хрущева.
    совсем старики хотят обратно сталина. таких мало
    при всем уважении к их возрасту, назвать их вменяемыми и адекватными я немогу.
    Последний раз редактировалось Ull9; 18.12.2006 в 10:51.

  19. Вверх #219
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Да я не о временном промежутке, а о том, что можно было использовать то хорошее, что было в том времени...
    Что было плохого в том, что ОБХСС пренепременно поинтересовалось бы - откуда у рядового таможенника или гаишника деньги на такой дом и машину? А ну подайте вашу декларацию о доходах. Ныне ведь это никого не интересует...
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Ull9
    да Бог с ним с исследованием, я САМ был в липецке, летом.
    Юл, ну чего ты пристал с этим Липецком, мало того что в самом Липецке есть люди с которым ты просто не говорил, дык в России, помимо Липецка, есть куча городов, в которых у людей совсем иные мнения.
    Цитата Сообщение от Ull9
    ну а брежневская время это что?
    это же рабство, ну полное и материальное и духовное, это ж цепи!
    никуда не пускали, это ж система прописки, пайков, дефицита, газета правда и тд итп
    Ну и чего же ты не повесился при Брежневе? Если мне не надо было за границу, то я не ездил. А в Винницу с матерью к родственникам ездил. А на счёт пайков и дефицита ты что то загнул, это уже после Брежнева осталось Хотя и при Брежнева богатого ассортимента не было.
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).


Закрытая тема
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения