Результаты опроса: Кто мы, братья или враги?

Голосовавшие
132. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Братья

    53 40.15%
  • Враги

    6 4.55%
  • Чужие

    32 24.24%
  • Глупый вопрос

    41 31.06%

Тема: Так всё таки братья или враги?

Закрытая тема
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41
Показано с 801 по 817 из 817
  1. Вверх #801
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Лично для меня вопрос братства (родства) украинцев и русских очевиден даже просто визуально.


  2. Вверх #802
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Observer
    А вы там, за океаном, антропологию уже отнесли к лженаукам?

    В огороде бузина... Какое отношение антропология имеет к этнографии? Хотя бы в яндекс сползал, что ли...
    Wikipedia:
    "Антрополо́гия (греч. ανθρωπολογία, от άνθρωπος — человек) — наука о происхождении и эволюции человека, образовании человеческих рас и о нормальных вариациях физического строения человека.
    Разделы антропологии
    ...
    Расоведение
    Этническая антропология
    ...."
    "Этногра́фия (от греч. εθνος — «этнос» (народ) и γραφω — «пишу») — отрасль истории, исследующая культурно-бытовые особенности различных народов мира в их историческом развитии, изучающая проблемы происхождения и культурно-исторических взаимоотношений этих народов, восстанавливающая историю их расселения и передвижения"

    Молодец. Фокус в том, что в пределах одного народа разбег в варияциях физического строения человека может быть слишком велик. Некоторые народы вообще не имеют единого общего типа. Племена по разному смешивались и расселялись.
    Смотрите. Допрыгаетесь так, что окажется, что какие-то азиатские племена ближе к москвичам, чем новгородцы

  3. Вверх #803
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Erasmus
    Допрыгаетесь так, что окажется, что какие-то азиатские племена ближе к москвичам, чем новгородцы
    Ну, это не страшно, я вот всё жду когда до негров дойдут
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  4. Вверх #804
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Vadim
    ...Для этих целей был использован труд украинского ученого
    Дяченко В. Д. Антропологічний склад українського народу. Київ, 1965.
    Советского учёного. Украины тогда ещё не было.

  5. Вверх #805
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    591
    Репутация
    33
    Советского учёного. Украины тогда ещё не было.
    Была национальность - УКРАИНЕЦ! И УССР - это, что по Вашему Китай?

  6. Вверх #806
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от АТ
    Украины тогда ещё не было.
    Была "Украинская С С Республика"

  7. Вверх #807
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Хотелось бы верить что остались братьями, но рука тянется к кнопке "чужие". И всё же п.1

  8. Вверх #808
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Erasmus
    Фокус в том, что в пределах одного народа разбег в варияциях физического строения человека может быть слишком велик. Некоторые народы вообще не имеют единого общего типа. Племена по разному смешивались и расселялись.
    Для этого и существует такая наука, которая измеряет, сравнивает, ищет подобия, отбрасывает несущественное. Дарвину тоже поначалу нелегко было разобраться с классификацией видов...

  9. Вверх #809
    Живёт на форуме Аватар для Русский регион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    3,527
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от ladserg
    Общая история, общие корни, самая непримиримая вражда и неразлучная любовь...

    Так кто же всё таки русские украинцам, а украинцам русские.

    Если братья, то откуда столько злобы друг на друга?

    Если враги, то откуда такое волнение друг за друга, тревога, доброжелание?

    И главное почему так?
    Конечно братья. Кровные узы так переплелись, что разделить нас может только конец света.
    ........
    А голосование можно бы сделать открытое. Хотелось бы знать, кто и как считает, и почему некоторые считают, что Мы враги, и конкретно знать кто именно так считает? Чтоб небыло догадок и предположений, имхо.
    ladserg, может откроете голосовалку с помощью модератора?
    Статья 19. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
    ----------------------------------------------------
    Русскому языку - статус Первого "государственного"

  10. Вверх #810
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Мы соседи. Хорошо, чтоб были добрыми соседями
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  11. Вверх #811
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Velimor
    Была национальность - УКРАИНЕЦ! И УССР - это, что по Вашему Китай?
    Объясняю для особенно непонятливых.
    Когда я увидел заявление, что такое открытие - западенцы и прочие украинцы принадлежат к разным расам и очень далеки друг от друга - сделал УКРАИНСКИЙ учёный, я слегка насторожился.
    Потому что с трудом представляю себе учёного, который в Украине сейчас будет выступать с подобными заявлениями.
    А когда мне всё-таки показали дату - 1965 год - всё стало на свои места.
    Дальше объяснять?

  12. Вверх #812
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Русский регион
    Конечно братья. Кровные узы так переплелись, что разделить нас может только конец света.
    ........
    А голосование можно бы сделать открытое. Хотелось бы знать, кто и как считает, и почему некоторые считают, что Мы враги, и конкретно знать кто именно так считает? Чтоб небыло догадок и предположений, имхо.
    ladserg, может откроете голосовалку с помощью модератора?
    Если это откроет список имён тех, кто уже проголосовал, то мне нужно согласие, хотя бы троих украинцев, желательно моих оппонентов .
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  13. Вверх #813
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от АТ
    А когда мне всё-таки показали дату - 1965 год - всё стало на свои места.
    Мне вообще удивительно как в советское время (с его идеологией интернационализма) могли появляться труды по антропологии.
    Однако более ранее "научно-практическое" применение антропологии случилось на Украине во времена Второй мировой войн при формировании всевозможных подразделений СС из представителей "карпатского типа" украинцев.

  14. Вверх #814
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Vadim
    Мне вообще удивительно как в советское время (с его идеологией интернационализма) могли появляться труды по антропологии.
    Однако более ранее "научно-практическое" применение антропологии случилось на Украине во времена Второй мировой войн при формировании всевозможных подразделений СС из представителей "карпатского типа" украинцев.

    Какой такой интернационализм?! Вы еще Ивана Кишку вспомните

  15. Вверх #815
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Observer
    Для этого и существует такая наука, которая измеряет, сравнивает, ищет подобия, отбрасывает несущественное. Дарвину тоже поначалу нелегко было разобраться с классификацией видов...

    Сейчас это как раз не модно. И даже многими считается совершенно контрподуктивным подходом. Сейчас любят изучать сходства и различия на уровне генов. Но здесь я полный дуб. А замерами занимались до войны...

  16. Вверх #816
    Живёт на форуме Аватар для Русский регион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    3,527
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от ladserg
    Если это откроет список имён тех, кто уже проголосовал, то мне нужно согласие, хотя бы троих украинцев, желательно моих оппонентов .
    Русский(национальность) украинец(гражданство) подойдёт? Тогда один уже есть.
    Статья 19. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
    ----------------------------------------------------
    Русскому языку - статус Первого "государственного"

  17. Вверх #817
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    CLOSED


Закрытая тема
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения