Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 108 из 701 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 14004
  1. Вверх #2141
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Так, читаю и понимаю, что мне просто истерически необходима такая же установка Какая то болезнь все скупать...
    Девочки, у меня такой вопрос я с АЗ приобрела только мусс Бабассу из ПАВов, а сейчас поняла, что он идет как со-ПАВ, т.е. только с ним ничего не получится? (с Полисорбатом я не дружу)
    А кокамидо... - это тоже со Пав - во всех рецептах она идет с Полисорбатом вместе?


  2. Вверх #2142
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Можно спокойно взять кокамиду за основу. Я сначала вообще только на ней без ничего другого делала.

  3. Вверх #2143
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Можно спокойно взять кокамиду за основу. Я сначала вообще только на ней без ничего другого делала.
    а как ті топишь БТМС и СЕ без масел? (ккогда кондиционеры делаешь)? И почему бабасу и сукре тока в шампуни, в бальзамы их нельзя?

  4. Вверх #2144
    Посетитель Аватар для Наталика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    207
    Репутация
    124
    Девочки еще вопрос по Вин вите. как проверить ее кислотность? На вкус она кислая и на лицо пробовала наносить, чуточку пощипывает. Я все же ею заинтересовалась. плюс, я обнаружила что можно сделать мелкооптовую закупку и она будет весьма недорогой, чуть ли не в 2 раза дешевле аптечной цены. А нужно всего 12 флаконов по 1 л купить. Я ее пью. но хочу понять еще насчет наружного использования. Спасибо заранее за помощь

    Употребляю её вовнутрь и очень довольна, и ребёнку даю, а наружно не представляю, как использовать она же красит
    в том то и дело, что вроде красит, особенно когда на белый стол разольешь, но я ее 2 раза наносила на лицо в чистом виде. как тоником протиралась, а сверху крем. и ничего не покрасило! Она интересна в антикуперозной борьбе

  5. Вверх #2145
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Так, читаю и понимаю, что мне просто истерически необходима такая же установка
    я видимо в одиночестве - читаю и понимаю, что меня только мысль об этой установке пугает))
    а как ті топишь БТМС и СЕ без масел?
    представь себе как топится воск, примерно так же происходит с СЕ и БТСМ, получается прозрачная жидкость
    по Вин вите. как проверить ее кислотность
    далась Вам эта Вин Вита в свободном доступе столько проверенных и активнозамечательных компонентов

    Девченки, мой миксер приказал долго жить - почтим его память
    так что если кто в ближайшее - совсем в ближайшее соберется на АЗ, кукните мне плизз, а то накачивание мускул, ручным взбиванием крема в мои планы не входило
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  6. Вверх #2146
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    а как ті топишь БТМС и СЕ без масел? (ккогда кондиционеры делаешь)? И почему бабасу и сукре тока в шампуни, в бальзамы их нельзя?
    Абсолютно спокойно они топятся. Больше того, их можно вообще ленивым способом прямо в воду закинуть, но это если объем небольшой, а то они долго очень будут растапливаться. А так, все как обычно делаю. В одной емкости их плавлю, в другой водичку грею на одной бане. Потом водичку заливаю в емкость с эмульгаторами, миксером пару раз вжик, и все))
    А зачем тебе бабассу и сукра в бальзаме??

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Девченки, мой миксер приказал долго жить - почтим его память
    так что если кто в ближайшее - совсем в ближайшее соберется на АЗ, кукните мне плизз, а то накачивание мускул, ручным взбиванием крема в мои планы не входило
    Хи-хи))))
    Я месяц наверное ручным способом кремчики мутила, когда мой сломался)))) Даже наловчилась под конец. Зато теперь я профи на все руки)))

  7. Вверх #2147
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    а я купила миксер на АВ. Так мне проще рукамитак и лежит

  8. Вверх #2148
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Вчерашние "поделки"
    Подруга дырку в голове просверлила - ходить с дырой мне не нра, вот решила удовлетворить
    Описалки собственно для подруги тоже готовились

    Масло рисовых отрубей - способствует регенерации кожного покрова, предупреждает появление морщин, повышает упругость и эластичность кожи, обладает противовоспалительным, увлажняющим, восстанавливающим, смягчающим действием.
    Масло лесного ореха - вяжущее, регенерирующее, разглаживающее, смягчающее, очищающее, успокаивающее.
    Масло Янгу - матирующее и себо-регулирующее; хорошо впитывается не оставляя жирного блеска; защита от ультрафиолетового излучения; питательное и регулирующее.
    Аозаин - растительный аналог кожного эластина (водоросль Ульва)
    Косметические свойства: Стимулирует выработку коллагена и защищает эластин, охраняющий кожу от признаков старения, Оптимизирует клеточное дыхание, Стимулирует регенерацию клеток кожи, Смягчает кожу, Уменьшает глубину морщин, Повышает тонус кожи
    Применяется в косметических средствах класса люкс для борьбы со старением кожи и морщинами
    Алантоин - смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей.
    Шелковая пудра - помогает поддерживать оптимальный уровень увлажненности кожи, создает эффект сияния и бархатистости, обладает матирующим эффектом, что особенно подходит для ухода за жирной, лоснящейся кожей, обладает омолаживаюшим эффектом, обладает антибактериальными свойствами, УФ фильтр.
    Elasting PG 2000® - комплекс эластина с коллагеном
    Экстракт ацеролы - лечение, реструктуризация кожи, антиоксидант.
    Экстракт меда - природный увлажняющий и смягчающий комплекс, пролонгирует увлажнение кожи, являясь барьером, уменьшает обезвоживание кожи, разглаживает и восстанавливает микрорельеф кожи
    ВГэкстракт готу колы - стимуляция синтеза коллагена, регенерация клеток, усиление микроциркуляции крови в дерме, витаминизация кожи, нормализация водносолевого и жирового обмена, магний способствует синтезу антиоксидантов, улучшение состояния и цвета кожи.
    Д-пантенол - делает кожу более эластичной, успокаивает, снимает раздражение кожи, заживляет порезы, трещинки. Помогает при шелушении, раздражении.
    Пудра Arrow root –матирующий агент

    Крем дневной «Нежность» (для комби – кожи) 50 мл.
    ЖФ
    Лещина 7%
    Рис 3%
    Янгу 4%
    Воск №3 7%
    ВФ
    гидролат дыни до 100%
    АФ
    Аозаин 0,5%
    Алантоин 0,5%
    Elasting PG 2000® 4%
    Экст. Ацеролы 3%
    Экст. Меда 1%
    ВГЭ готу колы 2%
    Шелковая пудра 2%
    Пудра Arrow root 0,5%
    Д-пантенол 3%
    Консервант Микрокейр 1%
    ЭМ лемонграсс 5к.

    Крем под глаза «КК» (кофе +какао) 20 мл
    ЖФ
    Кофе зеленый 2%
    Кофе черный 2%
    Какао 3%
    Абрикоса 3%
    Эстер 8%
    ВФ
    Гидролат василька до 100%
    АФ
    Алантоин 0,5%
    Аозаин 0,5%
    Omega-CHS-Activator® 3%
    Экстракт зеленого чая 1%
    Экстракт петрушки 1%
    Экстракт малины 1%
    Д-пантенол 3%
    Консервант Микрокейр 1%
    ЭМ
    розовое дерево(2) , геарнь бурбон(1)

    Изначально в рецепте были еще алоэ гель и масло авокадо, но то ли я сильно спать хотела то ли поговорка «смотрю в книгу вижу фигу» ко мне оч хорошо применима в процессе пути и то и другое было пропущено.

    Масло какао - разглаживаются мелкие морщинки, исчезают гусиные лапки, кожа становится мягкой, эластичной.
    Масло зеленого кофе - прекрасный антиоксидант, эффективно питает, регенерирует и разглаживает кожу.
    Масло кофе - уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия. Антиоксидантное, тонизирующее. Разглаживает кожу, делая ее более эластичной.
    Масло абрикоса - Абрикосовое масло оживляет утомленную и дряблую кожу, разглаживает мелкие морщинки, повышает упругость и эластичность кожи. Хорошо увлажняет и удерживает влагу
    Omega-CHS-Activator® - обладает ярко-выраженными влагоудерживающими свойствами. Смесь аминокислот, пантенола, пептидов, “ловушек” кислородных и гидроксильных радикалов. Препарат для создание косметики будущего, полностью проникает до слоя дермы и помогает "протаскивать" за собой другие активы с большей молекулярной массой.
    Экстракт зеленого чая - мощный антиоксидант - противовоспалительное и антибактериальное действие, способствует проникновению биологически активных веществ в кожу, уменьшает отечность, улучшает микроциркуляцию крови, придаёт коже упругость
    Экстракт петрушки - является прекрасным средством для ухода за нежной кожей вокруг глаз - он оказывает противоотечное действие на веки и эффективно уменьшает темные круги под глазами.
    Экстракт малины - богата аскорбиновой кислотой, содержит витамины А , Е, В2 и РР, минеральные вещества. Освежает и увлажняет кожу, активирует дыхание клеток, насыщает кожу витаминами и минеральными веществами, стимулирует рост новых клеток.
    Изображения
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  9. Вверх #2149
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    ничего себе!!! вот это кремчики а описание вкусное, так и хочется такое сокровище

    а воск№3 не забивает поры?

  10. Вверх #2150
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ириш, ну ты молодец!!!!)))) Думаю, подруге должно понравится)) И еще, вот за что тебя уважаю, так это за твои описания!) Все никак у меня руки не доходят сделать себе что-то подобное.
    ПыСы: это на них миксер умер?)))

  11. Вверх #2151
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    ничего себе!!! вот это кремчики а описание вкусное, так и хочется такое сокровище

    а воск№3 не забивает поры?
    Пока Ириши нет, я свое мнение скажу. По описанию на АЗ воск № 3 подходит для комби кожи и дает легкие крема. А от себя добавлю, это теперь вообще мой любимый эмульгатор. Так он мне понравился, действительно дает легкие кремики.

  12. Вверх #2152
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки я тоже миксер хочу с АЗ, если что свиститет мне

  13. Вверх #2153
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    миксер не просто умер, он "линял по частям" в процессе взбивания крема))
    теперь у меня конструктор - жужжащая часть отдельно, мешающая железяка тоже отдельно

    Маришка права - такую божественную консистенцию дал воск №3, закачаешся чисто интуитивно выбрала его из всего набора АЗ эмульгаторов, навеное потому что об особенностях эстер де сукрэ начиталась страшилок, оливем как то в мозгу не отложился, а так хотелось чет новенькое попробовать....след конечно буду осваивать эстер и оливем.

    И еще, вот за что тебя уважаю, так это за твои описания!)
    чего ради подруги не сделаешь хотя все чаще лень этим заниматься


    О, и забыла отписаться по лемонграссу - эт первый аромат, который вызвал у моего мужа возглас "ничче так, вкусненько"
    Зато при виде моей новой кабуки - он сказал, "о, эт ты мне новый помазок купила, а чего розового цвета")) еле из рук забрала
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  14. Вверх #2154
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Про помазок насмешила)))))))))))))))) По поводу лемонграсса, мой брательник тоже заценил)))) Я ж когда от тебя ехала, все ему под нос сувала все бутылочки. Про землянику он сказал, что сначала тошнотный запах, зато потом вкусненько))
    А по поводу миксера, так железный венчик у меня отвалился ещев самом начале. Его обратно можно приделать. А жужжащая штука у тебя жужжит?? Потому что мой, когда совсем умер, жужжать перестал.

  15. Вверх #2155
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Жужащая жужжит, железяка вставляется, но в процессе работы вываливается - там походу разъем сломан...
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  16. Вверх #2156
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Аа, ну это тогда считай он у тебя не сломался. Капни туда капельку клея и присобачь аккуратно.
    Умер- это когда уже даже не жужжит)))))))

  17. Вверх #2157
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Мариш, а земляника откуда? Я тоже хочу что-то вкусненькое, ну никак не могу привыкнуть к "полезным" ЭМ, которые имеются в наличие...

  18. Вверх #2158
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    С аромазона, с него родимого)))))
    Пахнет она, отвал башки просто!)))
    Я ее взяла, чтоб маме чего-то вкусно-пахнущего сделать. А то она стоически терпит все вонючки, которые я делаю, нужно ее вознаградить))) Ну и бальзамчик для губ хочу какой-нить сделать вкусно-пахнущий, но не шоколадный)
    Еще у меня есть карамель оттудашняя, тоже пахнет офигенно!)))

  19. Вверх #2159
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Еще у меня есть карамель оттудашняя, тоже пахнет офигенно!)))
    Мне оттудашняя карамель пахнет коньяком, а их же нуга древним выдержанным коньяком. Ароматы нравятся, но вот в кремах эти отдушки не воспринимаю.

  20. Вверх #2160
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Я маме в крем для рук засунула отдушку шанель №5 с сапоне. Ничего так, специфический запах єфиров перебил и муж сказал, что єто уже ничего - терпеть можно


Ответить в теме
Страница 108 из 701 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения