Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 126 из 701 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 14004
  1. Вверх #2501
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Лариса_Л Посмотреть сообщение
    Девочки составила себе рецептик, первый свой. Пока не варила, не могу понять с консервантом и эмульгатором. как рассчитать %? Подскажите, думаю я там такого напридумывала, ....
    ЖФ
    Воск 10%
    Масло жожоба 5 кап
    Масло ши 10 кап
    ВФ
    Гидролат семян дикой моркови - 80 %
    Omega-CHS -1, 5 %
    Эмульгатор Эстер 2-3% ?
    Консервант Тимол 2-4 % т ?
    Девочки правы, так не очень-то и поймешь, не зная ни типа кожи, ни вобщем-то ничего.

    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    чем она обалденная, делись, а то я пока не брала, дума может для мамы взять?)
    Я маме с ней кремик делала, результат понравился. И вот себе эту сыворотку от мимических морщин, тоже классно. Только там нужно почитать, косметикой с пептидами все время пользоваться не нужно. Курсами нужно.
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Сегодня занималась весь вечер совсем не "творческими" делами - составила что-то вроде каталога в Excel по всем ингам, которые у меня есть, а также их срок годности, (чтоб мне маяковали за пару недель, а то проверять я забываю напрочь).
    И вот наглядно увидела, что много всего уже просрочено. Например, пудра черники.. Я вот думаю, ну пудра это ж не масло, может можно юзать. Как вы думаете? И второй вопрос пару недель назад я клала ее в крем, он у меня еще не закончился - что мне его тоже выбросить?
    Ой, я мечтаю о такой табличке с самого начала своего кремоварения, но руки все не доходят)) Я больше по творчеству, а мысли, знания, инвентарь и ингредиенты никак не упорядочиваются у меня
    А вот по поводу сроков, я тут тоже обнаружила, что у меня часть масел подходит к концу срока, а некоторые уже подошли. Я в них витамин Е добавила, и держу все время в холодильнике. Теперь не знаю, что с ними делать. Да и некоторые ингридиенты и эмульгаторы из первых тоже уже просрочены.
    Цитата Сообщение от Feliz11 Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите где можно купить косметический очищенный парафин? спрашиваю в аптеках: везде обычный только
    А для чего Вам, для масок для лица?? Я не знаю например, какой у меня. Обычный наверное. Покупала в здравице. Посмотрите может по всяким магазинам для косметологов-парикмахеров.
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Мариш, Ирочка, пропустила как-то ваши рецепты... Волшебницы вы мои!!!! Как всегда пойду что-то утащу себе.
    Пасип
    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    концентрат алоэ с арома виты? Сухой? Как его првильно разводить.
    У меня только с АЗ гель алоэ вера. Его можно же тоже в крема добавлять?
    Ты смотри, какие стали все разбалованные))))))) Между прочим еще пол-года назад, когда на аромавите экстракта еще не было, мы могли только мечтать о геле с аромазоны. Пользовались ампулами с аптеки)))))))
    Конечно можно его в крем. По сути дело, гель - это тот же экстракт, только уже с водой и ксантаном.


  2. Вверх #2502
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Седня был у меня день кремоваренья, про запас так сказать.. Баловалась с эмульгаторами с АЗ. Добавила 5 VE и 10% эстер де сукре - капец в холодильнике застыло и теперь из банки вообще не вытресешь, такие густые получились( Потом сделала умывалку Ангел, там уже по 5 и того, и того положила - таже хрень, очень густое(Правда там же и кока и муссы, надо было еще меньше...
    В след раз попробую крем по 5 и того и того..

  3. Вверх #2503
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    А ты в умывалку молочную кислоту добавляла?? Если нет, добавь. Оно и для кожи будет хорошо, и чуть более жиденьким сделает. Или лимонную кислоту.

  4. Вверх #2504
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Добавляла..Там и МК, и салицилкаПрикидываю если бы их не было вообще камнем бы стояло наверное..

  5. Вверх #2505
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Дааамс)))) Ну придется густеньким умываться))) Ну или добавь воды, масел, ПАВов и кислот, кончерванта соответственно. Ну, кроме эмульгаторов))))

  6. Вверх #2506
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    А молочную кислоту еще можно использовать, я в том плане, что солнышко вроде уже появляется чаще.
    П.С. Молочная к-та у меня тоже уже просроченная. Причем все мои закупки были сделаны в ноябре и декабре и уже в мусорник - обидно!
    Сахарозу только решила попробовать, все изучала теорию... и не успела

  7. Вверх #2507
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Ой, я мечтаю о такой табличке с самого начала своего кремоварения, но руки все не доходят)) Я больше по творчеству, а мысли, знания, инвентарь и ингредиенты никак не упорядочиваются у меня
    Мариш, если хочешь я тебе свой файлик скину - будешь добавлять свое

  8. Вверх #2508
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Мариш, если хочешь я тебе свой файлик скину - будешь добавлять свое
    Я была бы тебе не просто благодарна, а очень-приочень-приоооочень

    По поводу молочки, в крема я б наверное уже не стала добавлять, а в умывалку думаю можно. Она смывается. Да и на день уже какие-никакие уф фильтры включать нужно.

  9. Вверх #2509
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    что может считаться УФ фильтром? Кроме оксида цинка и масел с природными УФ фильтрами? Скажем, та же пудра жемчуга может?

  10. Вверх #2510
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Вчера первый раз делала пудру и румяна,вот что получилось:

    Состав основы % 5гр
    Boron glow- 10% 0,5
    Мика серецид- 50% 2,5
    Мика шелковая- 10% 0,5
    Микросферы диоксида кремния- 10% 0,5
    оксид цинка- 10% 0,5
    алонтаин- 1% 0,05
    шелковая пудра- 9% 0,45


    Более светлы вариант
    Пигмен+мика Pink Candy,пигмент косметический Sun yellow, мика косметическая Whitet&Red
    Более тёмный вариант:
    Пигмент+мика Pink Candy,смесь пигмент+мика Blues,пигмент космнтический Ochre oxide



  11. Вверх #2511
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    девочки, я пока не по вопросу ингридиентов, а по весам. Еще только в подготовительной фазе =) вы весы по интернету заказывали? (ссылочку) или на Староконке где-то может купили? я так подумала, что хочу на 500гр с делением 0.01 можно 0.05 ... или может посоветуете? мне в основном для мыла, но и крема в планах =)

  12. Вверх #2512
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    в медтехнике видела....востальном наверно по инету только
    Не стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались все.
    Стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались те, у кого есть вкус…

  13. Вверх #2513
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    *Kiara*, я в обмороке!!))))))) Ты так тихо-тихо, и вдруг выдаешь такое!!!)))))) Молодец!!))))))))
    ~*`NaDiN`*~, лучше брать с делением 0,01. От мыла до кремов один шаг))))) Я и еще несколько девочек брали через парня здесь на форуме. Он из-за границы заказывает. Только я не помню, как его зовут. Кто-то из девочек придет подскажет.

  14. Вверх #2514
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Спасибо Так я в основном на АВ тусовалась,а вас обнаружила недавно Теперь буду сюда почаще писать

  15. Вверх #2515
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от *Kiara* Посмотреть сообщение
    Вчера первый раз делала пудру и румяна,вот что получилось:
    Пудра супер! А как ложится на кожу? А как делать? Просто все смешать?

  16. Вверх #2516
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Ложится супер,кожа как бархат. Я смешиваю гриндером,но можно в зиппакете,но это долго )))
    Гриндер - http://aroma-vita.com.ua/shop/grinder-4.html

  17. Вверх #2517
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Я и еще несколько девочек брали через парня здесь на форуме. Он из-за границы заказывает. Только я не помню, как его зовут. Кто-то из девочек придет подскажет.
    да желательно что б объявились =)) а то все что я нашла в нете от 10 тыщ гривен =))

  18. Вверх #2518
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от ~*`NaDiN`*~ Посмотреть сообщение
    да желательно что б объявились =)) а то все что я нашла в нете от 10 тыщ гривен =))
    весы от 10000 грн??? ого-го.
    Ник парня Do$
    Но те, что в основном все заказывали на 300 гр, с шагом 0.01
    Думаю там есть и побольше

  19. Вверх #2519
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    *Kiara*, обалдеть! Супер! И цвета такие классные! Жаль, плюсик не ставится!

  20. Вверх #2520
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    девочки, я так понимаю для такой косметики эфирные масла из Аптеки и все дешевые синтетики не подойдут (для мыла еще ладно так для запаха что б было).... Карел Хадек уж очень дороговат... Стикс, читала испортился... с франции с Арома-Зон пока еще боюсь заказывать ... вот участвую в совместной закупке в ЖЖурнале, хотим закупить в фирме НьюДиррекшн...если хотите присоединяйтесь, дам ссылку...но это месяц ждать посылку.. но оно того стоит, хоть не страшно на кожу наносить да и польза будет... а вы где покупаете?


Ответить в теме
Страница 126 из 701 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 626 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения