Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 139 из 701 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 14004
  1. Вверх #2761
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    А как в рецепте у TAV вода+гидролат соединилась с маслом? там же ничего нет больше...


  2. Вверх #2762
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Мне тоже интересно,поэтому хочу провести эксперемент,там девочки в коментах пишут что повтаряли её рецепт

  3. Вверх #2763
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от *Kiara* Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно,поэтому хочу провести эксперемент,там девочки в коментах пишут что повтаряли её рецепт
    Как сделаешь отпишись, интересно!!!

  4. Вверх #2764
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    ок

  5. Вверх #2765
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Девочки, обчиталась везде инфы о синтетических эфирных маслах. И тут вот тоже. Пожалуйста, подскажите, а "Ароматика" наша - это тоже из той же серии? Я то я покупаю в космет.целях постоянно. Кто знает, девочки, очень нужна информация

  6. Вверх #2766
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    девочки, я решила сама организовать закупку качественных эфирных масел из Англии и глин из Арома-Зон.. присоединяйтесь

    http://community.livejournal.com/soap_ua/29790.html

    у меня вопрос... Рассул в Арома-Зоне, это глина? просто ее нету среди остальных глин (зеленой, красной, белой)
    вот ссылка на Рассул,
    http://www.aroma-zone.com/aroma/soins_ailleurs.asp

  7. Вверх #2767
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Jilya
    Ароматика это гадость В лучшем случае бесполезная

  8. Вверх #2768
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    ох, дождусь я своего геля алое с аромазоны и сделаю спрейчик...скоро лето (точнее у меня уже в голове лето ) и волосы надо увлажнять
    можешь не дожидаться гельчика - сделай с концентратом алоэ с арома витыя свой первый именно так и делала - понра, так же его можно гуаром загелить и будет тож самое, это если не лениться...

    я делала по рецепту TAV єтот спрейчик - оч понра
    он получается как двухфазка, т.е. перед употреблением его надо оч и оч хорошо взбалтывать. Я привыкла к таким продуктам, т.к. до этого долгое время юзала из Green Light какую то реконструктруирующую фигню для волос - она двухфазная, да еще и при смешивании меняющая чуть цвет. Эффект действительно классный - волосики оч сильно блестят, не пушат и по ходу эффект накопительный, т.к. все вместе от мытья к мытью дает заметный результат( это я уже о наших средствах написала)
    п.с. сорри за сложность мысли изложения, невыспатость сказывается

    Девочки, обчиталась везде инфы о синтетических эфирных маслах. И тут вот тоже. Пожалуйста, подскажите, а "Ароматика" наша - это тоже из той же серии? Я то я покупаю в космет.целях постоянно. Кто знает, девочки, очень нужна информация
    Забудь об этих мягко выражаясь не качественных маслах
    я б даже в крем для рук не решилась их положить
    чтоб добро не пропадало - можешь использовать в качестве отдушки при стирке белья

    О, и еще забыла про пшикалку для волос написать
    сегодня получу посылку с АВ, ко мне едет Фенилтриметикон - поробую чуть модифицировать и добавить в спрей для пущего блеска этот инг
    Прежде всего, при использовании его в препаратах для фиксации причесок он, за счет своей способности преломлять свет, усиливает блеск волос, обеспечивая им при этом максимальную естественность. Кроме того, покрывает кутикулу волоса очень тонкой пленкой, увеличивая прочность волос.
    , посмотрим что получится, потом расскажу
    Последний раз редактировалось Матрешка; 02.04.2010 в 08:11.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  9. Вверх #2769
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    можешь не дожидаться гельчика - сделай с концентратом алоэ с арома витыя свой первый именно так и делала - понра, так же его можно гуаром загелить и будет тож самое, это если не лениться...
    так у меня ни концентрата с АВ, ни гуара нет поэтому может сейчас просто двухфазку сделаю (буду попрошайничать ссылку на рецепт ТАВ, плиииз )

    думаю просто:
    гидролат+масло+пантенол+ бензиловый спирт (интересно, его тут по максимуму надо, 3% вроде? )

  10. Вверх #2770
    Новичок Аватар для LanaLada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    36
    Я тоже несколько дней хожу как раз вокруг рецепта этого спрея (идеи витают в воздухе). Вопрос в том, можно ли туда приспособить аптечный алоэ? Я несколько раз на разных сайтах встречала рецепты с упоминанием этого продукта, только слабо себе представляю как это сделать.(впрочем,как и оконным)
    Заказы с инет-магазинов только получены, но без концентрата алоэ
    Вот жеж ж: то одного не хватает, то другого
    И еще, заодно, подскажите пожалуйста, сам процесс загеливания как происходит? Вроде как по инструкциии: взяла я гуар, насыпала потихоньку в небольшой объем жидкости. Там все загелилось, а когда этот гелевый концентрат перенесла в оставшуюся часть, ессстессно, поплыли комки геля(((( Как добиться однородности? Может лучше сыпать гуар сразу во всю ВФ?
    Леночка, вот http://atikhonova.blogspot.com/2008/04/blog-post_7730.html
    И еще вот http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=196500 с обсуждением.
    Последний раз редактировалось LanaLada; 02.04.2010 в 11:38.

  11. Вверх #2771
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Может лучше сыпать гуар сразу во всю ВФ?
    не, не, не - только не это
    действуя таким образом, мы получаем такую большую Ж...


    гуару надо дать настояться - 2-2,5 часа
    сыпать оч и оч тонкой струйкой
    для лучшего набухания ставить в кастрюльку с теплой водой
    когда набухает - хорошо мешается
    правда у меня получилась с ним дружба всего пару раз, все остальные разы - капризулил не шуточно
    а, + Виталина советовала пропускать его через капроновый носок, для не допущения комочков

    думаю просто:
    гидролат+масло+пантенол+ бензиловый спирт (интересно, его тут по максимуму надо, 3% вроде? )
    Ленусик, там фитокератин играет далеко не последнюю роль..., если есть аминокислоты шелка- добавь их
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  12. Вверх #2772
    Новичок Аватар для LanaLada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    36
    Сколько, вообще-то, нужно жидкости для полного набухания в расчете на пресловутый "кончик ножа", чтобы он разбух ВЕСЬ?

  13. Вверх #2773
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    LanaLada все новичкам, да и не только новичкам настоятельно рекомендую периодически читать кладезь полезной инфы форум арома-виты, прежде чем начинать работать с каким то ингом- почитайте о нем...большинство вопросов, которые возникают, уже у кого то возникали

    После всех экспериментов с гуаром, могу сказать точно, лучше всего если его сыпать в воду причем не все сразу, а малюсенькими порциями. Их моего эксперимента: На 20 мл теплой воды добавляем гуар на кончике ножа, хорошенько размешиваем и даем постоять минут 10, потом еще раз так же, и через минут 10 еще раз. Потом часа через 2 получилась киселеобразная масса, но достаточно густая и приятная.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  14. Вверх #2774
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    А я гуар всыпаю маленькими порциями и ставлю на Водяную баню, и всё отлично выходит

  15. Вверх #2775
    Новичок Аватар для LanaLada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    36
    Спасибо, Матрешка, но я все ЭТО сначала прочитала, потом сделала... а теперь спрашиваю, т.к. не получилось... Более того, там (на АВ) еще рекомендовали посыпать поверхность воды: постепенно, порционно... Так и делала(((
    И вааще, читаю уже месяц по 7-8 часов в день, а толку...Наверное, я скорее чукча-читатель,чем делатель.
    Киара, в маленькую часть, или во всю ВФ? Спасибо!
    Последний раз редактировалось LanaLada; 02.04.2010 в 14:48.

  16. Вверх #2776
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Ой. девчата...не ругайте меня, но задам еще один "умный вопрос"
    скажите, просто смесь масло-вода (ес-но двухфазная) будет портится? надо ее консервировать?

  17. Вверх #2777
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Спасибо, Матрешка, но я все ЭТО сначала прочитала, потом сделала... а теперь спрашиваю, т.к. не получилось... Более того, там (на АВ) еще рекомендовали посыпать поверхность воды: постепенно, порционно... Так и делала(((
    не поверишь 2 год читаю а с гуаром так и не дружусь - нет у нас с ним взаимной любви

    скажите, просто смесь масло-вода (ес-но двухфазная) будет портится? надо ее консервировать?
    надо
    я ЭКГ консервировала, делала небольшой объем - выпшикалось быстрее чем испортилось

    Лен, еще чего подумала - я ща оч хочу в пшикалку добавить фенилтриметикон-он растворяется только в спирте ну или в жф,жф я вообще не планирую, остается только спирт, понятно что спирта мне тоже не хочется - буду растворять (пытаться) в настойке спиртовой прополиса..., в связи с этим подумала - ей же можно и законсервировать.
    Последний раз редактировалось Матрешка; 02.04.2010 в 16:21.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  18. Вверх #2778
    Постоялец форума Аватар для FreckenBock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    557
    может кому пригодится такой опыт, с ксантаном работает отлично, думаю и с гуаром будет работать. Насыпаю ксантан, лью буквально 1мл глицерина или СГЭ, хорошо перемешиваю и при перемешивании вливаю воду. Растворяется отлично.
    Ко мне, пожалуйста на "ТЫ" :)

  19. Вверх #2779
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Леночка,сорбат еще хорошо+ Бензиловый спирт Фенилтриметикон тоже хочу добавить,а про алкоголь он почти во всех не смываемых средствах для волос есть,во всяком случае в моих

  20. Вверх #2780
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Девочки кого интересуют совместные закупки,вам сюда

    http://customerua.livejournal.com/2010/03/27/


Ответить в теме
Страница 139 из 701 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 639 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения