Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 141 из 701 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 14004
  1. Вверх #2801
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Мариночка, спасибо за ссылку на шампунчик - жаль, что у меня этих ингов нет Бесконечный процесс, все время чего-то не хватает...
    Вчера сделала спрей для волос по рецепту TAV. Что вам сказать - пахнет обалдеть, но с пшиканьем какая-то проблема получилась. По идее, он должен распыляться как лак для волос по всем волосам равномерно, а у меня дозатор только с АВ, который, наверно, для других целей предназначен. Вообщем, попадает капельками на одну прядь - она становится залипшей и висит. Потом я распушила волосы руками, но сейчас смотрю, что сверху они как-будто грязные... Резюме: как-то мне не очень. может пока не распробовала.


  2. Вверх #2802
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Вчера сделала спрей для волос по рецепту TAV. Что вам сказать - пахнет обалдеть, но с пшиканьем какая-то проблема получилась. По идее, он должен распыляться как лак для волос по всем волосам равномерно, а у меня дозатор только с АВ, который, наверно, для других целей предназначен. Вообщем, попадает капельками на одну прядь - она становится залипшей и висит. Потом я распушила волосы руками, но сейчас смотрю, что сверху они как-будто грязные... Резюме: как-то мне не очень. может пока не распробовала.
    я думаю проблема в дозаторе
    у меня распылялся отлично - брала бутылку от какой то прф. фигни для волос, правда потом мозгов хватило ошпарить ее кипятком и она у меня свернулась
    надеюсь что новая бутылка будет так же отлично распылять
    п.с. кста посмотрела состав Грин Лайтовской пшикалки, которую они позиционируют как реконструирующую в составе ( из того что помню Циклометикон, Диметикон и куча пропиленгликоля))))

    ПУСИК к переводчику оч бістро привыкаешь переводить лучше целую страницу гуглом, то что не переводит набирай в поисковике описание и название по INCI , как правило даст ссілку на какой то форум, где єтот инг подробно описівают
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  3. Вверх #2803
    Новичок Аватар для LanaLada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    36
    Девочки, спасибо!!!! У нас с гуаром все получилось!

  4. Вверх #2804
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Поздравляю! Я его даже не брала, девочки писали,что он капризный.)
    Я тут собираюсь с сахарозой попробовать опять кремчик сделать.) У нее как раз срок годности еще месяц.)

  5. Вверх #2805
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Мариночка, спасибо за ссылку на шампунчик - жаль, что у меня этих ингов нет Бесконечный процесс, все время чего-то не хватает...
    Вчера сделала спрей для волос по рецепту TAV. Что вам сказать - пахнет обалдеть, но с пшиканьем какая-то проблема получилась. По идее, он должен распыляться как лак для волос по всем волосам равномерно, а у меня дозатор только с АВ, который, наверно, для других целей предназначен. Вообщем, попадает капельками на одну прядь - она становится залипшей и висит. Потом я распушила волосы руками, но сейчас смотрю, что сверху они как-будто грязные... Резюме: как-то мне не очень. может пока не распробовала.
    Та пожалуйста))) Этот процесс нескочаемый))) У меня уже просто нет места в холодильнике, куда игнги запихивать и масла, и все равно, как гляну на какой-то рецептик, так мне всего не хватает))))))

    По поводу спрея, это точно из-за дозатора. Он же для всяких сывороток.

  6. Вверх #2806
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    У меня уже просто нет места в холодильнике,
    завидую тем у кого есть отдельный, под это правое дело))

    кста сообразила - нужен пшикаюший дозатор, такой как на лаке, духах или других пшикалках) посмотри среди бутылочек с косметикой - наверняка найдешь

    п.с. на выходные делала маме кремик под глаза на Оливеме - ведет себя прекрасно, дает оч приятную кремовую консистенцию, приятно наносится да и вообще эмульгатор оч дружественный)
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  7. Вверх #2807
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Оливем - это вообще сказка. 6% в креме дал как будто пенку, легкая-легкая консистенция. Думала просто завоздушился и расслоится, а нет...так и держится уже 2ю неделю)

  8. Вверх #2808
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Маленький Ангел, спасибо Миксер шикарный Я в восторге

    FreckenBock, спасибо за тюбики Выручила

  9. Вверх #2809
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Прочитала состав своей штуки для формирования локонов думаю сделать себе что-то подобное...
    Фирма Грин Мама
    Состав: вода демирализованная, модифицированный крахмал кукурузный, д-пантенол, экстракт гречихи, шиповника, алое-вера, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, метилпарабен сода, ТЭА, ароматизатор.


    Получается крахмал - скорее всего закрепляет локоны.
    ПЭГ (полиэтиленгликоли) - неионогенные кислородсодержащие высокомолекулярные соединения (молекулярная масса - 200-6000 Да.) в чистом виде используются редко. Низшие гликоли (200-600 Да) - бесцветные вязкие малогигроскопичные жидкости. Смешиваются с водой, глицерином, этанолом, ацетоном. Растворяются во многих органических растворителях. Водные растворы замерзают при очень низких температурах. Высшие гликоли (3000-6000 Да) - негигроскопичные твердые вещества. ПЭГ температураустойчивы во всём диапазоне рН. Используется в рецептурах кремов и лосьонов, зубных паст, повышают адгезию к коже, придают ощущение гладкости кожного покрова. В кремах для бритья ПЭГ могут заменить масла или ланолин. Полиэтиленгликоли препятствуют высыханию водных косметических средств. ПЭГ-32 используют в масках-плёнках, в остальных продуктах ПЭГ-40 (гидрогенизированное касторовое масло), ПЭГ-20 (глицерилолеат/кокоат), ПЭГ-7 (глицерилкокоат). Общее назначение - эмульгатор, либо эмульгатор-солюбилизатор (эфирных масел, отдушек и т.п.). Для ПЭГ не показаны побочные вредные воздействия.
    ТЭА (триэтаноламин) - регулятор pH в кремах и гелях. По химической структуре триэтаноламин - низкомолекулярный аминоспирт, бесцветная или светло-жёлтая вязкая жидкость. Гигроскопичен. Хорошо растворяется в воде, спирте, ацетоне, плохо - в эфире, углеводородах. С кислотами образует соли. Соли триэтаноламина и жирных кислот называются органическими мылами. В косметике триэтаноламин используются как мягкое основание и в составе эмульгаторов.
    Метилпарабен - консервант...

    Получается, что ничего сложного сделать подобную штуку и кудряшки свои радовать

  10. Вверх #2810
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    V.O.L.C.A.N.O , сделаешь расскажешь Очень интересно

  11. Вверх #2811
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Девочки ,планируется закупка с Америки,не хватает покупателей на следующее кол-во масел:

    -Брокколи 100мл
    -Кокум 100мл
    -Ним (рафенированный) 100мл
    -Клюква 200мл

    За подробностями обращайтесь в личку

    Еще есть пудра сандала 400гр
    Последний раз редактировалось *Kiara*; 07.04.2010 в 10:17.

  12. Вверх #2812
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Т) У меня уже просто нет места в холодильнике, куда игнги запихивать и масла,
    а что, надо в холодильнике держать?

  13. Вверх #2813
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    а что, надо в холодильнике держать?
    масла - да

    остальное храню в пенале, в коробках
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  14. Вверх #2814
    Посетитель Аватар для Chieff
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    276
    Подскажите - где Вы приобретаете гидролат василька?

  15. Вверх #2815
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Chieff Посмотреть сообщение
    Подскажите - где Вы приобретаете гидролат василька?
    тут
    или девченки сами себе гидролатят
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  16. Вверх #2816
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    А скажите честно - все хранят масла в холодильнике???
    У меня там совершенно нет места - и все в шкафу лежит. Вот на гидролате из аптеки написано "Хранить при температуре от 5 до 25 градусов. Избегать попадания солнечного света." Это же означает, что можно и просто в шкафу?

  17. Вверх #2817
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Я некоторые масла тоже в полочке на кухне храню, остальные на лоджии, но там было прохладно, как сильно потеплеет, наверное буду место в холодильнике искать.)
    Последний раз редактировалось Marinamj; 07.04.2010 в 18:36.

  18. Вверх #2818
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение

    п.с. на выходные делала маме кремик под глаза на Оливеме - ведет себя прекрасно, дает оч приятную кремовую консистенцию, приятно наносится да и вообще эмульгатор оч дружественный)
    Да, оливем замечательный)) И что мне нравится во всех зарубежных эмульгаторах (ну кроме сахарозы, с ней не дружу), что они замечательно принимают большое количество активной фазы (соответственно холодной)

    Цитата Сообщение от *Kiara* Посмотреть сообщение
    Маленький Ангел, спасибо Миксер шикарный Я в восторге

    FreckenBock, спасибо за тюбики Выручила
    Пожалуйста)) Хотя это не мне спасибо, а аромазону))) Миксер действительно класнючий)))
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    Прочитала состав своей штуки для формирования локонов думаю сделать себе что-то подобное...
    Фирма Грин Мама
    Состав: вода демирализованная, модифицированный крахмал кукурузный, д-пантенол, экстракт гречихи, шиповника, алое-вера, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, метилпарабен сода, ТЭА, ароматизатор.



    Получается, что ничего сложного сделать подобную штуку и кудряшки свои радовать
    Ну да, получается что все должно быть просто. Отписывайся обязательно, как сделаешь))

    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    а что, надо в холодильнике держать?
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    А скажите честно - все хранят масла в холодильнике???
    У меня там совершенно нет места - и все в шкафу лежит. Вот на гидролате из аптеки написано "Хранить при температуре от 5 до 25 градусов. Избегать попадания солнечного света." Это же означает, что можно и просто в шкафу?
    Я храню все масла в холодильнике. Еще цитрусовые эфиры и все жидкие ингридиенты. И еще стала хранить пудры аромазоновские тоже в холодильнике. Только баночки с ними в зип-пакет запихнула, и туда засунула такую фигню из коробки с обувью, которая влагу впитывает. Это я их в холодильник отправила после того, как на вите кто-то письмо аромазоновское процитировал, где они рекомендуют именно в холодильнике хранить. Места конечно катастрофически не хватает, хорошо хоть мама не готовит почти. В ее распоряжении осталась только одна полка (да и то не полностью), и ящики для овощей, в которые я уже тоже залезла))))

  19. Вверх #2819
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение

    Я храню все масла в холодильнике. Еще цитрусовые эфиры и все жидкие ингридиенты. И еще стала хранить пудры аромазоновские тоже в холодильнике. Только баночки с ними в зип-пакет запихнула, Места конечно катастрофически не хватает, хорошо хоть мама не готовит почти. В ее распоряжении осталась только одна полка (да и то не полностью), и ящики для овощей, в которые я уже тоже залезла))))
    Ну ты окупировала практически все пространство)))
    Спасибо за посылочку!!!Все рассмотрела и разнюхала - просто прелесть! Запах эм желтого мандарина - вообще улет!

  20. Вверх #2820
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Мариш, пожалуйста)))
    Ты произвела неизгладимое впечатление на мамину собачку)) Она еще долго в твою сторону оглядывалась и тянуть пыталась)))))))))

    По поводу пространства - это точно. С каждым днем занимаю все большие территории)))) У меня еще шкафчик такой навесной (официально мне выделенный). Плюс я еще заняла всю гладильную доску в разложенном виде (такой себе столик у меня там)) И еще под столиком в комнате)))))))


Ответить в теме
Страница 141 из 701 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 641 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения