Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 19 из 701 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 14004
  1. Вверх #361
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
    Маленький Ангел, спасибо....теперь уж точно я догнала)))) если приравнивать % к гр. , то все на много проще. Я как раз тоже не математик .
    Вот вычитала рецепт маяляной композиции..

    Хочу попробовать,только бей смущает...
    Сразу 4 эфира для начала - это очень много. Если вдруг смесь не подойдет, то не поймешь, что тебе подходит, а что нет. (ничего, что я на ты?)
    А какая у тебя кожа? Лещина - практически идеальное масло для жирной и комбинированной кожи. Розмарин отличен для комби кожи с воспалениями. Бей улулчшает микроциркуляцию, обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами.
    Герань - Помогает при проблемах кожи нейроэндокринного характера (экземы, нейродермиты), ожогах, ранах, обморожениях, трещинах, грибковых поражениях кожи, угрях, способствует восстановительным процессам в клетках кожи, нормализует работу сальных и потовых желез, смягчает сухую кожу, тонизирует и омолаживает любой тип кожи, обладает отбеливающим действием, устраняет перхоть.
    Благотворно для чувствительной, повреждённой кожи. Хорошо устраняет сыпь, воспаление и быстро регенерирует кожу после ожогов и обморожений, делая ее гладкой и молодой. Масло герани применимо для контроля кожных инфекций, в том числе герпеса. Обладает антипаразитарной активностью при педикулезе, грибковых поражениях кожи.
    используется для любого типа кожи. Точечно – при угревой сыпи, различных лихорадках и высыпаниях, грибковых заболеваниях кожи, ожогах, а также куперозе (разрушенных капиллярах).
    Балансирует производство кожного сала (себум). Смягчает и восстанавливает эластичность у увядающей кожи, разглаживает морщины. Увлажняет сухую кожу, повышает циркуляцию крови. Прекрасный антисептик. Используется при экземах и различных видах дерматитов. Очищает кожу от токсинов, восстанавливает иммунную систему, «держит инфекцию в страхе». Используется как средство для восстановления послеоперационных шрамов, особенно после пластических операций, в качестве лимфатического дренажа в смесях с экстрактами окопника, арники и бессмертника. Герань оказывает антицеллюлитное действие.

    Иланг-иланг - При любом типе кожи. В смесях cпособен балансировать производство себума при жирной коже. Убирает раздражения на сухой коже. Смягчает кожу, регулирует её увлажнённость.
    Омолаживает, увлажняет, разглаживает, «полирует» кожу. Подходит для ухода за чувствительной и пористой кожей.
    Устраняет угревую сыпь, препятствует преждевременному старению кожи, стимулирует рост новых клеток в глубоких слоях кожи, придает коже упругость, бархатистость и нежность, снимает раздражение и воспаление, оказывает целебное действие при экземах и дерматозах.
    Способствует закреплению и сохранению загара, устраняет гиперемию и раздражение кожи после приема солнечных ванн.
    Способствует обновлению кожных покровов.


  2. Вверх #362
    Частый гость Аватар для Iriskis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    318
    ко мне можно на ты))
    У меня комби склонная к воспалениям. Так что можно попробовать герань и иланг-иланг.. а дальше уже можно будет добавлять и эксперементировать.. Сразу 50 мл я не буду мешать, попробую на 10..

  3. Вверх #363
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
    ко мне можно на ты))
    У меня комби склонная к воспалениям. Так что можно попробовать герань и иланг-иланг.. а дальше уже можно будет добавлять и эксперементировать.. Сразу 50 мл я не буду мешать, попробую на 10..
    Розмарин кстати тоже отличный эфир для проблемной кожи. Зря ты так от него отмахнулась.

  4. Вверх #364
    Частый гость Аватар для Iriskis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    318
    так что ты думаешь...брать все вместе без бея? или взять розмарит вместо герани или иланг-иланга?

  5. Вверх #365
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ну, тут скажем так, смотря сколько ты готова сейчас потратить))))))
    Выбирай те, что больше нравится по описанию, с них и начинай. Все равно, поверь, первой, а также второй, третьей, и т.д. будет мало. Все равно будешь дальше докупать)))

  6. Вверх #366
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Ну, тут скажем так, смотря сколько ты готова сейчас потратить))))))
    Выбирай те, что больше нравится по описанию, с них и начинай. Все равно, поверь, первой, а также второй, третьей, и т.д. будет мало. Все равно будешь дальше докупать)))
    меня вечно на эфиры тянет всякие
    ЗЫ: никто с аромавиты не будет заказывать. мне папаин и РапиТикс надо

  7. Вверх #367
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    меня вечно на эфиры тянет всякие
    ЗЫ: никто с аромавиты не будет заказывать. мне папаин и РапиТикс надо
    А я наоборот, к єфирам в общем-то спокойно отношусь, но вот всякие супер-инги меня прямо завораживают)))
    По поводу заказов, ты что же, форум не читаешь?))) Я уже успела оплатить( Позвони Иришке, она тоже собиралась делать заказ, но не знаю, уже сделала ли она его.
    Если будешь ей звонить, и она еще не успела заказать, пусть к себе в личку заглянет. Я кое-что забыла заказать, и написала ей об этом в личку.

  8. Вверх #368
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    А я наоборот, к єфирам в общем-то спокойно отношусь, но вот всякие супер-инги меня прямо завораживают)))
    По поводу заказов, ты что же, форум не читаешь?))) Я уже успела оплатить( Позвони Иришке, она тоже собиралась делать заказ, но не знаю, уже сделала ли она его.
    Если будешь ей звонить, и она еще не успела заказать, пусть к себе в личку заглянет. Я кое-что забыла заказать, и написала ей об этом в личку.
    да не успеваю я читать )

  9. Вверх #369
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    а у меня получилось наоборот - не представляла своей жизни без миксера и заказала его сразу же, а меряла шприцем и чайной ложкой и только потом дозаказала мерные ложечки


    причем интересно, больше чем страшно))
    Я до сих пор взбиваю все кухонным миксером насадкой для теста, т.е. насадка "узкая спираль". Маленькие дозы в узкой посуде смешивает прекрасно.

  10. Вверх #370
    Посетитель Аватар для Амилаза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
    ко мне можно на ты))
    У меня комби склонная к воспалениям. Так что можно попробовать герань и иланг-иланг.. а дальше уже можно будет добавлять и эксперементировать.. Сразу 50 мл я не буду мешать, попробую на 10..
    Рекомендую сочетание герань:лаванда:иланг-иланг (1:2:1) - это синергичная смесь для смешанной кожи

  11. Вверх #371
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    И я за герань, лаванду и розмарин. Еще хорошо розовое дерево, ну и если что-то выскочило, то конечно чайное дерево.

  12. Вверх #372
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    И я за герань, лаванду и розмарин. Еще хорошо розовое дерево, ну и если что-то выскочило, то конечно чайное дерево.
    я тащусь просто от герань+лаванда именно сам запах. мммм...

  13. Вверх #373
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Я до сих пор взбиваю все кухонным миксером насадкой для теста, т.е. насадка "узкая спираль". Маленькие дозы в узкой посуде смешивает прекрасно.
    я когда начинала и не представляла объемы думала в блэндере смогу все перемешивать))

    Мне розмарин и розовое дерево оч нра
    сейчас гераньку заказала - буду нюхать
    ну а глобально - башню сносит от цитрусов
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  14. Вверх #374
    Частый гость Аватар для Iriskis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    318
    Девочки..мы нагреваем ЖФ и ВФ ...а какие компоненты нельзя нагревать ( кроме витаминов) ...если я правильно поняла - консерванты мы тоже в конце добавляем.

  15. Вверх #375
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
    Девочки..мы нагреваем ЖФ и ВФ ...а какие компоненты нельзя нагревать ( кроме витаминов) ...если я правильно поняла - консерванты мы тоже в конце добавляем.
    не греем :
    Активы
    ЭМ
    ягодные масла не греем
    и вообще преждем чем базовое масло нагревать почитай его описание, некоторые не рекомендуется греть
    из последнего прочитанного точно НИЗЗЯ таману, энотеру

    п.с. всем все заказала/дозаказала
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  16. Вверх #376
    Частый гость Аватар для Iriskis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    318
    короче говоря готовим ВФ и ЖФ и потом туда добавляем все что осталось)))

  17. Вверх #377
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    я когда начинала и не представляла объемы думала в блэндере смогу все перемешивать))

    Мне розмарин и розовое дерево оч нра
    сейчас гераньку заказала - буду нюхать
    ну а глобально - башню сносит от цитрусов
    + 1000 в пользу цитрусовых)))) Их я готова нюхать постоянно!!!)))Особенно лимон. И еще имбирь)) А вот к остальным я пока мягко говоря спокойно отношусь. А ко многим даже отрицательно. Что же я одна такая?)))

    Цитата Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
    короче говоря готовим ВФ и ЖФ и потом туда добавляем все что осталось)))
    Отделяешь часть ВФ, в которой будешь растворять активы, которые нельзя греть. Другую часть ВФ греешь на водяной базе вместе с ЖФ, смешиваешь, после добавляешь ту ВФ, в которой уже растворены активы. Потом добавляешь эфиры.

  18. Вверх #378
    Частый гость Аватар для Iriskis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    318
    Девченки,большое спасибо за подробное разъяснение...теперь мне стали ясны все эти 3 части)..
    А куда из этих 3-х частей добавлять эмульгатор?

  19. Вверх #379
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
    Девченки,большое спасибо за подробное разъяснение...теперь мне стали ясны все эти 3 части)..
    А куда из этих 3-х частей добавлять эмульгатор?
    я кремоварила только с ГМ, ЭС и теперь Рапитикосм
    ГМ и ЭС добавляй в подогретую ЖФ, которая стоит на бане
    сыпь не все сразу а по чуть чуть добавляя и постоянно перемешивая до состояния однородной консистенции
    потом достаешь с бани ЖФ и ВФ, вливаешь ВФ в ЖФ ( я ставлю это в кастрюльку с холодной водой) и перемешиваешь до однородного продукта. Подостыло -вливаешь ту часть ВФ, в которой растворены активы, перемешиваешь, потом ЭМ, потом БС.
    после введения каждого из ингов - перемешиваешь/ миксером взбиваешь.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  20. Вверх #380
    Частый гость Аватар для Iriskis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    318
    ууу....понял))) пойду рецепт выбирать))) Консервант можно использовать 1? И Глицерин тоже можно использовать для консервации? он наверное для комби кожи не желателен?


Ответить в теме
Страница 19 из 701 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 519 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения