Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 190 из 701 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 14004
  1. Вверх #3781
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки а на счет оформления рецептов ну серьезно где почитать можно как оформлять так красиво как вы с рисуночками т.п., а?


  2. Вверх #3782
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    У меня програмка стоит фотоимпакт, проще чем фотошоп, но для моих целей хватает более чем.
    Мне муж объяснял

  3. Вверх #3783
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1400
    Девы - привет!
    Я тут вспомнила про свои зимние "заготовки" после штудирования АВ и не только..
    Вот только забыла уже что дальше с ними делать..
    Вложение 1153874
    1.на миндальном масле гвоздика, жасмин, 2. цветок календулы на спирту))3. имбирный порошок на спирту,
    и сверху - высушенные и измельчённые шкурки мандарина на спирту, и на спирту с глицерином.

  4. Вверх #3784
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    .А если считать ГЛБ то эстер де сукре в моноварианте для кремов не подходит кстати..У нее большой глб -15, а в среднем для кремов надо около 6-7..
    Ну, у эстер де сукре такой высокий ГЛБ, т.к. она создает эмульсии масло в воде. У таких эмульгаторов ГЛБ от 8 до 18.
    Для каждого масла, диспергированного в воде, существует оптимальное (критическое) значение ГЛБ эмульгаторов, при котором свойства эмульсии проходят через максимум стабильности и минимум вязкости и межфазного натяжения
    , т.е., если я правильно понимаю, что ГЛБ эмульгаторов надо подбирать под масла
    Посидела часик и нашла на АВ инфу, про то, что таки да, каждое масло требует эмульгатор с определенным ГЛБ. Там приводится даже табличка для расчет ГЛБ для ЖФ.
    Последний раз редактировалось El-Elle; 21.05.2010 в 23:05.

  5. Вверх #3785
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Дамы, прошу благодарность направлять товарищу Ма-Нана
    Это она трудилась над первым постом
    Спасибо

  6. Вверх #3786
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Gabriella Посмотреть сообщение
    Девы - привет!
    Я тут вспомнила про свои зимние "заготовки" после штудирования АВ и не только..
    Ну ты умничка!А я все собиралась и кроме кофе на жожоба и ромашки на оливке нифига не сделала.
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Посидела часик и нашла на АВ инфу, про то, что таки да, каждое масло требует эмульгатор с определенным ГЛБ. Там приводится даже табличка для расчет ГЛБ для ЖФ.
    Ну и я про шо..Ради прикола посчитала пару своих кремов, в среднем они требуют 7 ГЛБ..Но ни как не 15 как у сахарозы..Хрень какаято вообщем..А на АЗ на ней крема в чистую делают, без других эмульгаторов..

  7. Вверх #3787
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Ginger, спасибо большое!

    Девы, это только рецепты с первых 60-ти страниц!.. А у нас уже 190. Будет просто сокровищница. Завтра продолжу. Всем спасибо! Главное не вдохновиться рецептами и опять не пойти на всякие зоны-виты... особенно после выложенных рецептов *Kiara*.

  8. Вверх #3788
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Cпасибо тебе огромное Это очень-очень нужное дело, а главное очень трудоёмкое
    Последний раз редактировалось *Kiara*; 22.05.2010 в 12:23.

  9. Вверх #3789
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Девочки пишу еще раз :

    ПРИЕХАЛ КОМПЛЕКС УПРУГОСТЬ КОЖИ


    кто где будет забирать?Отзовитесь!!!!!!


    FreckenBock-центр
    Матрёшка-центр
    Omina-?
    Марина-таирова
    Наталика-Таирова


    Мне нужно всё отвезти и распредилить, отвожу сегодня, потом возможности не будет еще неделю

  10. Вверх #3790
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Эх жалко меня в твоем списке нет))

  11. Вверх #3791
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Ginger, спасибо большое!

    Девы, это только рецепты с первых 60-ти страниц!.. А у нас уже 190. Будет просто сокровищница. Завтра продолжу. Всем спасибо! Главное не вдохновиться рецептами и опять не пойти на всякие зоны-виты... особенно после выложенных рецептов *Kiara*.
    Ты наша умничка!Спасибо тебе большое!
    П.с. а может сразу уже разбить по темам?Ну типо для глаз, для мордашки и тп?

  12. Вверх #3792
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Я думала о том, чтоб разбить, но пока еще процесс продолжается, я не стала. Пока они расположены по временному порядку и можно понять какой рецепт ищешь, в зависимости от давности его. Потом подумаем, может и сгруппируем. Я просто боялась их потерять, пусть уже лежат тут.

  13. Вверх #3793
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Девочки,кто будет забирать заказ на Таирова, он уже там Созванивайтесь и забирайте

  14. Вверх #3794
    Частый гость Аватар для айболит-66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    632
    Репутация
    258
    Девочки, здравствуйте!!! Прилежно прочитала все 190 страниц вашей темы, начиталась еще кучу всего на просторах интернета. Занялась заготовкой инфузов и экстрактов и с нетерпением жду кучу всего с арома-виты. Принимайте к себе еще одного новичка и сразу с вопросом: вы когда инфуз на зеленом чае делаете, вы его сухой добавляете или пропариваете? А то меняла сейчас чай в масле и мне что-то кажется, что он мало что отдал ))))

  15. Вверх #3795
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    я такой не делала,но мне кажется,что сухой чай, мокрое сырье с маслом нежелатально.

  16. Вверх #3796
    Частый гость Аватар для айболит-66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    632
    Репутация
    258
    я вот тоже начиталась, что в инфузы сухие компоненты идут. Ну, посмотрю, что получится еще через неделю

  17. Вверх #3797
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    да,держать мин 2 недели нужно. А вы как делаете? На солнышке? (батареи вроде не греют уже)

  18. Вверх #3798
    Частый гость Аватар для айболит-66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    632
    Репутация
    258
    а у меня агв дома, так что я греюсь вместе с инфузами. И можно на ты ))), а то я начиталась вас всех, так как родные уже ))))

  19. Вверх #3799
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Девочки, всем привет)))
    Опять два дня не заходила, а как зашла, так чуть в обморок не упала)))))
    Во-первых, Анюта, я в шоке!!!))))))))))) Ты молодчина))))) Столько всего))))) И молодец, что набралась сил, и выложила все это!!!)))) Сайт мой наполнится с неимоверной скоростью!!!))))
    Во-вторых, Ольчик, ты знаешь, как я люблю тебя, но сейчас моя любовь возросла в разы!!!)))))) Умничка, одним словом!!)))) А мне-то как будет легко переносить))) Может следующие 60 осилю я. А потом и остаток))
    Эль-элечка, про экстракты тебе уже всего насоветовали, и добави-то нечего)))
    айболит-66, добро пожаловать!!))) Всегда рады новичкам)))) По поводу зеленого чая, я очень люблю такие инфузы. Особенно мне нравится брать зеленый чай со всякими добавками, где запах сильный. Только брать нужно тот, что подороже. Его немного нужно, ну а от цены зависит качество))) Кстати, даже и без добавок просто зеленый чай дает сумашедний запах, но опять таки нужно нюхать его сразу, чтоб нравился). Я ничего не пропариваю, просто стабильным маслом заливаю, и ставлю на батарею недели на две. Даже в последнее время перестала делать смену сырья. Делаю в основном из-за запаха))) Ставлю обычно на лещине, рисе или винкости, т.к. жожоба для моего лица тяжеловато)

  20. Вверх #3800
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    А почему вам кажется, что мало отдал? Я настаивала миндаль на зеленом чае с жасмином, так вот масло стало зеленым с нежным жасминово-чайным ароматом. Но я больше месяца настаивала.


Ответить в теме
Страница 190 из 701 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 690 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения