Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 195 из 701 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 14004
  1. Вверх #3881
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,895
    Репутация
    2911
    А вот я насчет сроков, у меня они истекают у экстракта одуванчика, гуаровой камеди и бетаина. Что, выбрасывать?


  2. Вверх #3882
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Сроки годности всегда с запасом берутся, причём большим,так что думаю не стоит

  3. Вверх #3883
    Частый гость Аватар для айболит-66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    632
    Репутация
    258
    Вчера, получила заказ с арома-клуба и решила пока не пришло все остальное хоть тоник себе сделаю. Ну и как водится первый блин комом. не видела в темке, но если кто-то решит добавить в то, что не смывается (кремы и т.д) водные экстракты с арома-шоп - лучше не надо - липнут страшно. вот теперь думаю через пару дней приедет полисорбат 80 и к-бетаин, можно ли превратить липкий тоник в умывалку? Масла там 7%

  4. Вверх #3884
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Бабочка )i( Посмотреть сообщение
    Деффачки, сделала кремчик.
    Упор был на антисептические, антибактериальные и антигрибковые свойства.


    Результат - порадовал, раздражение прошло (но, временно...).
    Еще, добавляет матовость коже, на загорелой коже не видно, но в зимнее время, скорее всего, будет выделяться, как тоналка...

    !!! - Но, оливем не полностью растворился, есть белые такие комочки в креме... -!!! Точнее, я его в воде расплавила, но при остывании и добавлении в него активов, он не полностью разошелся.

    Вопросик по ходу - что делать с Оливемом, т.к. растворяется от только при высокой температуре, а активы в высокой температуре - теряют свои полезные качества... Подскажите, как кто наладил с ним дружбу, с этим Оливемом...

    Спасибо за советы!
    у меня тоже ива+чай хорошо все убирали. и как тоналка были.я вот думаю, что мик и шелковых пудр добавить и будет супер оливем - мой любимый эмульгатор. Прям страдаю, что заканчивается Он вытягивает все крема он плавится и просто сам без масел. т.е. как обычно жф и вод фазы греем одновременно, а потом соединяем. активы добавляем в подостывший крем. кусочки - это была разная тем-ра фаз. тут или в водную фазус для активов брать меньше воды, чтоб при вводе в эмульсию холодные активы не сделали каку-им немного должно быть и они существенно не повлияют. или вот добавлять в водную фазу с активами дополнительный холодный эмульгатор, если активово много в объеме.

  5. Вверх #3885
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Эх, началось! Первые розочки... Запах мммм.
    Класс!!!! Я такие же поставила!!! У мамы целый куст расцвел.)

  6. Вверх #3886
    Посетитель Аватар для Бабочка )i(
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    70
    Девочки, всем спасибо за советики!
    Буду налаживать связь с оливемом дальше...

  7. Вверх #3887
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    девочки, кто делал кремы с касторовым маслом, Вы его как добавляете, если горячий способ, касторку же по идее гркеть нельзя?
    γάμμα

  8. Вверх #3888
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    почему нельзя? вроде можно, мыло-то с ней варят и все ок.)

  9. Вверх #3889
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    почему нельзя? вроде можно, мыло-то с ней варят и все ок.)
    не знаю, она даже в аптеке в холодильнике хранится, что наверное, говорит о нестабильности
    γάμμα

  10. Вверх #3890
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    А вот я насчет сроков, у меня они истекают у экстракта одуванчика, гуаровой камеди и бетаина. Что, выбрасывать?
    не выбрасывай...Васса вот даж говорила что гуаровую камедь пользует после окончания еще пару месяцев...и я ща такую пользую все ок....в крайнем случае пусти на маски для волос то добро..... а кстракт одуванчика...я решила пользовать и после окончания...блин он сухой ниче с ним не бдет....ИМХО
    Не стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались все.
    Стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались те, у кого есть вкус…

  11. Вверх #3891
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
    девочки, кто делал кремы с касторовым маслом, Вы его как добавляете, если горячий способ, касторку же по идее гркеть нельзя?
    касторка считается стабильным маслом
    греть ее можно

    п.с. скачай себе на ав таблицу стабильности масел и многие вопросы и сомнения отпадут
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  12. Вверх #3892
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    +1 Греть точно можно

  13. Вверх #3893
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Эх, началось! Первые розочки... Запах мммм.
    Эх..А у меня как началось так и закончилось сразу..В новом доме никак гидролат не приспособить(Да и времени на карауливание нет.(
    П.с. пользуюсь Леночкиными - довольна

  14. Вверх #3894
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,895
    Репутация
    2911
    Вот думаю двухфазную смывку для глаз сделать. Планирую использовать гидролат василька, миндальное масло. чуть касторки, д-пантенол, концентрат алое. Вопрос: надо ли консервировать или для глаз это небезопасно? И что еще из активов сунуть? Или не усложнять это дело?

  15. Вверх #3895
    Частый гость Аватар для айболит-66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    632
    Репутация
    258
    девушки, так как думаете, если добавть в тоник (там масла 7% +4% эмульсионного воска, так как хотелось молочко ) добавить полисорбат и к-бетаин получится умывалка или лучше всю эту липкость выбросить? Посоветуйте...

  16. Вверх #3896
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Попробуй добавить, ничего ж не теряешь. Должна получится умывалка.

  17. Вверх #3897
    Частый гость Аватар для айболит-66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    632
    Репутация
    258
    вот дождусь аромавитовской посылки ))). а у кого-то экстракты вызывали липкость? Есть разница какие использовать водные или ВГЭ?

  18. Вверх #3898
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Вот думаю двухфазную смывку для глаз сделать. Планирую использовать гидролат василька, миндальное масло. чуть касторки, д-пантенол, концентрат алое.
    я делаю касторка+гидролат василька
    в маленькую бутылку из под аптечного глицерина
    храню в ванной
    не консервирую

    айболит-66
    у меня не те не другие липкости не вызывают
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  19. Вверх #3899
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Липкость могут теоретически вызывать и водные и спиртовые, т.к. виновником этого может быть именно глицерин. Но у меня тоже этого в готовых средствах не было.

  20. Вверх #3900
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    наткнулась на обсуждение одесских девочек на форуме арома-виты... вкратце, свои же одесситки вас унижают... "мыло на одесском форуме варят ужасное, внешний вид никакой... крема за 40гр - да что они в него кладут, что оно такое дешевое"... какую-то 1 девочку выделили из кремоварок, а остальные бездари...
    оказывается крем должен стоить 400гр =))) а из-за таких как вы, кто продает дешево - портится мнение о домашней косметики и они злятся ))))))))

    несмотря на то, что приняли вы меня плохо, все равно, было неприятно про Вас такое читать.. кому интересно какие из подружек вас же обхаяли, вот ссылка http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=1276&st=40

    обидно, когда творческую работу, красоту и пользу портит завистливая конкуренция ..


Ответить в теме
Страница 195 из 701 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения