Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 204 из 701 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 14004
  1. Вверх #4061
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Цены неплохие. Может мне магазин открыть, а то я года два покупала минералку и у меня на внуков хватит За минералами пока все таки Америка! ну харит меня тени калапуцать и глоу, бронзеры, вуали всякие, если это все есть хорошее в большом выборе и пробники дешевые.


  2. Вверх #4062
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    ) ты что так накупила что и не попробовала ниче?))
    Не стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались все.
    Стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались те, у кого есть вкус…

  3. Вверх #4063
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    ) ты что так накупила что и не попробовала ниче?))
    там такой расход мизерный....
    у меня вон всего 2 позиции, но они какие то нескончаемые

    Манашик даешь магазин!
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  4. Вверх #4064
    Новичок Аватар для buzyaka23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    50
    добрый день может подскажите можно ли просто масло наносить перед загаром для защиты и ровного загара например авокадо или кокосовое

  5. Вверх #4065
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    Девочки сделала заказ на АВ кто хочет может присоединится

  6. Вверх #4066
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Довченки а дафайте похвастаемся какие у нас есть инфузы и СГЭ?И для чего? Понятно что у ароманьяков их наверное дофига и больше, но все таки

  7. Вверх #4067
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Появилось пару минут, зашла отчитаться о своей борьбе с комарами))


    Для начала пару слов предистории. Комары - это мои страшнейшие враги. У меня на их укусы аллергия. Место укуса раздувается раз в 5, становится белым, а вокруг белого появляется огромное красное пятно. Плюс все это еще безумно чешется, и что хуже всего, когда это место превращается в небольшую красную пимпочку (ну, как у всех), то она не проходит недели две (и это еще если не расчесывать. Раньше меня замечательно устраивали фумигаторы для домашнего использования, а в этом году, толи сказалось пользование эфирами, то ли аллергия с каждым годом занимает все большее пространство, вобщем первый же раз включения фумигатора закончился печально. Я чуть ли не задыхаться начала, и покрылась красными пятнами вся. Поэтому озадачилась я натуральными способами борьбы с этими гадами, и если вы помните, даже поборочку по маслам нашла.
    В итоге вчера пришло мне маслице цитронеллы, которое по идее является лучшим в борьбе с комарами. Намазала я вчера форточку всю очень обильно, и плюс к этому лампу еще зажгла, накапав туда три капли этого же эфира. Пахло по всей квартире. До трех часов ночи все было хорошо, но в три я проснулась от навязчивого пищания и от укуса. Следующие полтора часа я гонялась за этим мастодонтом (он нереальных размеров каких-то был). И еще мне показалось, что от этого масла он поумнел))) Прятался от меня так удачно (или это я надышалась, и глюки уже ловила)))). Убит он был только через полтора часа на мужнином плече (при этом рядом лежала ватка со свеженакапанным маслицем). Вывод таков - цитронелла действовала всего четыре часа, зато потом появился этот дикий, который ничего не боится)))) Буду искать другие способы))
    ПыСы: их хорошего. Укус я намазала одной мазькой, которую наваяла себе недавно во время приступа аллергии. В упор не помню, что там было, но точно был ним (по запаху сужу)). Так вот после этой мази перестало почти сразу чесаться, а наутро я не обнаружила ничего, кроме точечки красненькой, как от иголочки!!!!! Никакого стандартного прищика.
    Вот!))) Как всегда много буков написала, но надеюсь мой опыт будет кому-то полезен))))))

    Джудик, по поводу инфузов-СГЭ, я вообще перестала что-либо делать, прежла на пром экстракты. Единственное что, недавно сделала инфуз и ВГ пудры сандала.
    А, еще у меня всегда есть инфуз какого-нить хорошего зеленого чая (обычно на лещине), но это больше для запаха. ОЧень вкусные крема на нем получаются даже без эфиров. Ну и конечно тинктура и инфуз ванили. Это классика, но опять-таки для запаха. Все остальное пользую остатки, и больше делать не буду))
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 02.06.2010 в 14:31.

  8. Вверх #4068
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    У меня в шпаргалке по комарам было:
    1) Лаванда 1 капля + ромашка 1 капля или
    2) Чайное дерево 2 капли
    растворить в одной чайной ложке растительного масла, смазывать место укуса 3-4 раза в день.
    - Зуд от укуса комара можно снять раствором питьевой соды (0,5 чайной ложки на стакан воды), нашатырного спирта (наполовину с водой) или бледно-розовым раствором марганцовки.

    П.с. но ничего еще не пробовала..Лето пришло а что делать с манюней на счет комаров и загара я не представляю...Пишут что мазать таких крох нельзя..Но его на даче просто комары сожрут и на солнце сгоритПонятно что загорать не будем, но както до моря добраться надо, чтоб под зонтик спрятаться..Да и вообще когда на даче живем мы в комнате тока ночью обычно тусуемся...Не ззнаю чу делть
    П.с.Маленький Ангел лентяйка!))Промышленные все таки получше будут да?

  9. Вверх #4069
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Пасибки)) Ромашки правда у меня нет, и лаванду ненавижу)) Но буду пробовать из того, что есть)))

    По поводу лентяйки, есть такое)) А по поводу промышленных, я все таки думаю что пром лучше, поскольку больше полезностей вытягивается, да и стерильнее там все. По крайней мере, стерильнее, чем у меня, я не сильно заморачиваюсь на счет всей этой шняги стерилизационной)))) Но все это касается только экстрактов, поскольку инфузы думаю лучше самим. Ведь пром инфузы зачастую на подсолнечном, а оно например для моей кожи тяжелое слишком.

  10. Вверх #4070
    Постоялец форума Аватар для FreckenBock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    557
    у меня есть инфузы и сгэ розы, ромашки,имбиря, мяты, центеллы, календулы, клюквы, калины, хвоща, смородиновых листьев, перца чилли, шиповника, кокоса, ванили, всего и не вспомню, у меня какая то мания экстрактить, зачем мне экстракт кокоса не знаю, он 2х фазный, сверху масло плавает, но кокосом пахнет сильно. и вообще сначала делаю, а потом только начинаю инфу искать для чего применить можно.
    Ко мне, пожалуйста на "ТЫ" :)

  11. Вверх #4071
    Постоялец форума Аватар для FreckenBock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    557
    вспомнила, от комаров и мух герань хорошо.
    Ко мне, пожалуйста на "ТЫ" :)

  12. Вверх #4072
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от FreckenBock Посмотреть сообщение
    и вообще сначала делаю, а потом только начинаю инфу искать для чего применить можно.
    ВО и я такая..ПОэтому и думала исправиться почитать что тут для чего делал и типо мини шпаргалку написать Пока у меня в шпаргалке:
    - делать на стабильных маслах (полиненасыщенных кислот мало, масло стабильное). На оливке Extra Virgil Нерафинированная, первый холодный отжим. НЕ ДЕЛАТЬ
    -лучше настаивать на солнце. Обычно на солнце первые несколько дней закрывают не крышкой, а в несколько слоев марли, чтобы вода испарялась. Если зима – то на батареи.
    - для антицеллюлитки даже лучше на подсолнечном. Оливка провоцирует целлюлит.
    Инфузы:
    - Петрушка на касторке – под глаза (свежая чуть подвяленная на солнце)
    - Лавровые листья на винкости, рисе, грец орехе- на морду (от прыщей)
    - инфуз ягод можжевельника (растолочь) на масле грейпфрутовых косточек – от целлюлитаа также в крем для лица для смешанной или жирной кожи с воспалениями.
    - череда, календула – от ран
    - кофе на кунжуте - пойдёт тоже в антицеллюлитный крем
    - на авокадо или касторке петрушку, каштан, хвощ, зеленый чай отбеливает и круги под глазами
    - для отбеливания - солодка/жожоба, толокнянка/вин.кость, семена моркови/авокадо и бессмертник/рис-сасанква, а готовые есть уже петрушка/сасанква.
    - купероз - бессмертник и цветы каштана/винкость.
    П.с. девочки где купить солодку чтобы инфуз сделать?Я ее в глаза даже не видела. Чу за зверь такой? На АЗ заказала экстракт, но это в активы пойдет как я понимаю..

  13. Вверх #4073
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Корень солодки во многих аптеках, немерянно было
    Как увидишь и понюхаешь этого зверя, сразу узнаешь, ее во многие сиропы от кашля в детстве пихали.

  14. Вверх #4074
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Корень солодки во многих аптеках, немерянно было
    Как увидишь и понюхаешь этого зверя, сразу узнаешь, ее во многие сиропы от кашля в детстве пихали.
    Да?О я тундра, думала на базарах гдето..Я каждую неделю скупаю в аптеке ромашку и череду для малыша, надо будет спросить про солодку. Спасибо!!

  15. Вверх #4075
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Джудик, ее иногда идентифицируют как лакричник, хотя как по мне - солодка более благозвучно звучит
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  16. Вверх #4076
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    У меня инфузов штук восемь стоит в холодильнике. Подписаны не все пытаюсь вспомнить, что там. С ВГЭ получше, помню, что это было: ВГЭ каркаде понравился, есть ВГЭ барбариса, ВГЭ облепихи получился неудачно, покрылся плесенью.
    И хит: я была, наверное, не в себе, потому что сделала ВгЭ цвета каштана на водке с ореховым маслом (вместо глицерина), теперь ноги мажу.

  17. Вверх #4077
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    И хит: я была, наверное, не в себе, потому что сделала ВгЭ цвета каштана на водке с ореховым маслом (вместо глицерина), теперь ноги мажу.
    действительно скреативила
    зато ножки теперь довольны
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  18. Вверх #4078
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    девочки, мне с моих СГЭ понравилась малина и гранат


    солодку покупала на Привозе
    γάμμα

  19. Вверх #4079
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    А у меня СГ граната умер очень быстро(Наверное консервировать надо было ОЧень нравится СГ и инфуз имбиря

  20. Вверх #4080
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    У Анжелики осталось 100гр-граната и 50 гр шиалое. Если кто хочет пишите в личку


Ответить в теме
Страница 204 из 701 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения