Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 207 из 701 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 257 307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 14004
  1. Вверх #4121
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    выпарить ВГЭ тоже попробую - в духовке?
    не не не - тока не это
    возможен очень большой БАХ от соприкосновения паров спирта с огнем
    А этот способ для меня сильно муторный (и он же опять со спиртом).
    100%
    те же грабли - только в профиль
    п.с. а у нас за зиму роза на даче слегка померзла, и из пышно и выскоко растущего куста остались жалкие воспоминания о былом величии
    но походу нет розы - нет головной боли что делать со всем этим офигенно пахнущим великолепием))
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


  2. Вверх #4122
    Посетитель Аватар для Marsianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    482
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    не не не - тока не это
    возможен очень большой БАХ от соприкосновения паров спирта с огнем
    оооо, буду знать

    а про те же грабли - да водный тоже со спиртом, но там его меньше, и его можно выпарить. А глицерин я ж не выпарю
    Нельзя всем дать все: всех много, а всего мало:)

  3. Вверх #4123
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Ну не зря ж имено спирт с глицерином, а не просто тинктура (спиртовая настойка). Видимо есть в этом смысл. Там много полезности из растений выходит в эту смесь. И, если учесть что растительными соками глицерин разбавиться, то в 2-3%, добавляемых в крем, его будет меньше процента. А он тоже определенную пользу в средствах дает.
    А за супер концентрированными жидкими, сухими экстрактами нам одна дорога - сами знаем куда, не буду говорить вслух, это очень злые и деньго-исчезательные названия

  4. Вверх #4124
    Посетитель Аватар для Marsianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    482
    Репутация
    198
    эх))) я заказал себе в ЖЖ 15 СГЭ недорогих) плюс сама делаю. так что для очистки совести надо хотя бы половину использовать, чтобы вот туда-куда-очень-хочется-но-колется пойти)
    Нельзя всем дать все: всех много, а всего мало:)

  5. Вверх #4125
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    ой, и у меня чудная роза благодаря одному доброму человеку, пахнет на всю квартиру, ВГЭ уже на бане стоит, остальное сушу для инфузов и в чай класть. Смотрела арома-бьюти, мать честная. сколько ж там богатств!!! Где деньги брать на все это? Но вот полисахаридный гель всего 20 мл фасовка, как-то вроде мало, или расход его невелик? Еще сквалана остро захотелось. В общем, решитесь заказывать, я б тоже не отказалась

  6. Вверх #4126
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Про сквалан не могу особых восторгов высказать, ну не поняла я особого отличия - с ним и без. Брала на АЗ.
    Полисахаридный - для спрея нужно 5-6%. Там результат сразу, волосы супер!

    Про розу Видимо мне долго не захочется ее в парфюмерии, я и дом уже пропитались запахом.
    Последний раз редактировалось Ма-Нана; 04.06.2010 в 16:09.

  7. Вверх #4127
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Ой девочки а я и не знала что от ВГ или инфуза розы будя толк...ДУмала тока гидролаты с ней..А у мамы целый сад роз разных..Пойдут садовые большие красивые разноцветные или лучше чайные?

  8. Вверх #4128
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки ну какие листья роз брать?
    садовые есть разных цветов от белого до фиолетового

    а это куст который ростом уже как черешня

    П.с. и можно поднимать те которые опали на землю или только с куста рвать надо? И как правильно их сушить?

  9. Вверх #4129
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    О, вот эту огромную розовую обдирай, только нежно С земли не надо, лучше очень рано утром, ну в крайнем случае поздно ночью Сушить в тенечке, разложив на бумажных полотенцах, например.

  10. Вверх #4130
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Приедет мама с дачки удивится)Зато натур продукт и ни разу не брызганые А вот на первой фотке брызганые конечно, правда вроде до бутонов, но все равно..Там какието супер пупер виды - мама помешана везде где только можно скупает их

  11. Вверх #4131
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Розы обалденные просто. У меня вот тоже куча этого добра, каждый день смотрю и жалко срывать

  12. Вверх #4132
    Посетитель Аватар для Marsianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    482
    Репутация
    198
    ооо, какие розы)
    я, кстати, свои лепестки для следующей закладки в марлю сложила и в холодильник... ниче не будет, как думаете?
    Нельзя всем дать все: всех много, а всего мало:)

  13. Вверх #4133
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Джудик, видимо мама будет в шоке, ты ж потом и на лавандочку впереди роз покушаться начнешь. И небось и другого богатства еще немерянно

  14. Вверх #4134
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    [QUOTE=Ма-Нана;12410711]Про сквалан не могу особых восторгов высказать, ну не поняла я особого отличия - с ним и без. Брала на АЗ.
    Полисахаридный - для спрея нужно 5-6%. Там результат сразу, волосы супер!

    Девочки. а вот интересно, какие компоненты на вас действительно произвели впечатление и дали ощутимые результаты? Понятно, что все мы разные и одному- одно, другому- другое, но все-таки. Я вот, например, фанат эмульгаторов - люблю сахарозу, эстер, оливем и ратипикс. Очень воск жасмина понравился с АВ, рассул люблю для масочек. Ну это навскидку.
    Кстати. рекомендую сделать еще настойку сушеных лепестков розы на красном сухом вине, у меня она стоит в холодильнике с месяц, после отжима получается густая тягучая субстанция. отлично просто для тоников. масок, кремов.

  15. Вверх #4135
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Так мы все тут и скажем А потом на сайтах заканчивается самое любимое. Шучу.
    Много чего, разное в разные периоды. Эфир мануки, мирры, ветивер, лаванда, герань. СО2 имбиря. Велохерб - офигено снимает воспаления. Омега активатор. Коньяк манан. БТМС. Акнет. Пудра сандала. Масло огурца. И еще штук 100. Надо вспоминать, смотреть рецепты... Не буду, т.к. все равно у каждого список будет индивидуален.

  16. Вверх #4136
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Подорвалась в 6 утра нарвала роз, забрала у малого пеленку и выложила лепестки на полу возле кровати сушитсяИли лучше их на улицу в тень положить?Там продувает..
    П.с. а ктото делал инфуз из только что сорванных роз?На академии чудес писали что так даже лучше?

  17. Вверх #4137
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Подорвалась в 6 утра нарвала роз, забрала у малого пеленку и выложила лепестки на полу возле кровати сушитсяИли лучше их на улицу в тень положить?Там продувает..
    П.с. а ктото делал инфуз из только что сорванных роз?На академии чудес писали что так даже лучше?
    Но шансы, что он испортится -выше. У лепестков высокая влажность

  18. Вверх #4138
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Джудик, меня в 6 утра не вспоминала?
    Инфузы я боюсь делать на свежем после того, как у меня два испортилось. С сухим сырьем такого не было.

  19. Вверх #4139
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Джудик, меня в 6 утра не вспоминала?
    Инфузы я боюсь делать на свежем после того, как у меня два испортилось. С сухим сырьем такого не было.
    Я тебя всегда вспоминаю хорошим словомА по делу так я все равно с 4х практически не сплю, мне все равно могла и в 4 рвать - темно было..Малой мне не дает спать

  20. Вверх #4140
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Загляните сюда http://kiara-25.livejournal.com/friends/


Ответить в теме
Страница 207 из 701 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 257 307 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения