Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 28 из 701 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 14004
  1. Вверх #541
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Девочки, всем спасибо! Таки буду делать обычные кремчики, ну может немного больше процент испытанной ЖФ, и может на жожоба гидрате, вместо сахарозы или рапитикса.


  2. Вверх #542
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    я Рапитиксу уже не смогу изменить))) влюблена, причем по уши!
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  3. Вверх #543
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    Ма-Нана
    чего эстер не берешь?

  4. Вверх #544
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    У меня в эмульгаторах:Рапитикс А60 и Эстер
    Консерванты:Тимол и Microcare PM5®

    Вот размышляю куда их лучше засовывать. Или вместе, чтобы концентрация каждого была меньше?

  5. Вверх #545
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    я эстер и одиночным эмульгатором беру

  6. Вверх #546
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    ааа поняла.... ну главное чтобы кожа говы не пошелушилась, если нет буду пользовать
    у меня было все норм, но я стабильно раз в неделю делала маслянные масочки
    хотя было дело, закинула их...но не заметила шелушения.

  7. Вверх #547
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Девы, а шо це за Эстер? У меня есть сахароза из Франции, так она назыв. эстер де сукре (не кидайте тапком за транскрипцию). Это имеет какое то отношение к нашему? Кто пробовал опишите, плиз, как в работе он и как вам консистенция готовых средств.

  8. Вверх #548
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Девы, а шо це за Эстер? У меня есть сахароза из Франции, так она назыв. эстер де сукре (не кидайте тапком за транскрипцию). Это имеет какое то отношение к нашему? Кто пробовал опишите, плиз, как в работе он и как вам консистенция готовых средств.
    Эстер на аромавите - в ЖФ вводится сахароза в ВФ как я знаю...но я с ней еще не работала
    я довольна ним, еще не подводил концентрация 5-6%

  9. Вверх #549
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    А кречики то как по консистенц, впитываемости? Липкости нет?
    Ну я например сахарозу именно в ЖФ всегда ввожу, многие пишут, что так лучше р-ряется. И процент ввода с сахарозой похож. Пойду почитаю отзывы на аромавите или у Виталины спросим.

  10. Вверх #550
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    А кречики то как по консистенц, впитываемости? Липкости нет?
    Ну я например сахарозу именно в ЖФ всегда ввожу, многие пишут, что так лучше р-ряется. И процент ввода с сахарозой похож. Пойду почитаю отзывы на аромавите или у Виталины спросим.
    Липкости нет, впитывается хорошо. Вообще, на Арома-вите эстер предлагают или в ЖФ класть, или в ВФ. Или ленивым способом - в готовый крем.

  11. Вверх #551
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    мне нравится, в последний положила 5% - так впитывается что аж бегом))

  12. Вверх #552
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девченки у меня есть сухая и свежая календула. Можно из свежей ВГ сделать?Или лучше из сухой? И гидролат из какой лучше?

  13. Вверх #553
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    ВГЭ можно, конечно, это в маслянные инфузы свежее нельзя

  14. Вверх #554
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Из свежей лучше ВГЭ, а гидролат можно и так, и так - паром из сухой, гидро - из свежей.

  15. Вверх #555
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Блестинка, Ма-Нана спасибо девченки! Чот форум жадный не хочет больше плюсики ставить

  16. Вверх #556
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    на меня тетя в аптеке около дома уже косится недобро - вечерком стандартный набор покупаю 3 бутылочки спирта и 6 глицерина)))
    я вчера слила уже свой первый СГЭ имбиря, 2 закладки, почти месяц томился - вопрос он у всех мутноватый, или только у меня?
    цвет получился желтоватенький, но мутный...
    и еще пожалюсь - поставила каркадэ на сезаме, уже недели 2 стоит, а цвет не отдает, вчера нос туда засунула - запаха тоже никакого зато СГЭ каркадэ такого вкуснейшего цвета получился, из носка достаю, любуюсь
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  17. Вверх #557
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    я поставила инфуз зверобой с календулой на оливе, тоже цвета почти нет, запаха вообше нет..... вот и мне из-за этого кажется что лучше ВГЭ делать или СГЭ

  18. Вверх #558
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    у меня зеленый чай на оливе оч хорошо отдался - и цвет и запах
    правда с запахом у меня история случилась...
    изначально инфуз задумывался на зеленом чае с жасмином - его и купила
    когда первую загрузку поставила, остаток чая куда то спрятала...при перезагрузке не смогла его найти и засыпала зеленым же, но с клубникой - пахнет теперь и тем и тем, но запах не такой насыщенный как был только на зч с жасмином.

    п.с.кста оливка камедогенна, ее лучше на тело.

    забыла рассказать
    у меня моя двухфазка закончилась и чет в голову пришла идея в гидролат василька добавить чуть касторки. Конечно перед приминением приходится несколько интенсивней встряхивать чем обычную двухфазку, НО смывает тушь отлично, ну а остатки я все равно потом гельчиком для умывания удаляю, надеюсь что при этом на ресничках все же что то остается. Глазам комфортно - эт самое главное.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  19. Вверх #559
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    на меня тетя в аптеке около дома уже косится недобро - вечерком стандартный набор покупаю 3 бутылочки спирта и 6 глицерина)))
    я вчера слила уже свой первый СГЭ имбиря, 2 закладки, почти месяц томился - вопрос он у всех мутноватый, или только у меня?
    цвет получился желтоватенький, но мутный...
    и еще пожалюсь - поставила каркадэ на сезаме, уже недели 2 стоит, а цвет не отдает, вчера нос туда засунула - запаха тоже никакого зато СГЭ каркадэ такого вкуснейшего цвета получился, из носка достаю, любуюсь
    Меня давно уже во всех ближайших ко мне и к моей маме аптеках считают сумасшедшей. Вроде бы и на алкоголичку не похожа, а спирт покупаю регулярно. Плюс к этому, я еще у них иногда беру по 10 пар перчаток, и столько же шприцов. Они наверное иногда думают, что я уколы делаю соседкам, но по глазам вижно, что что-то у них не сходится))) Спирта то все равно больше получается
    По поводу имбиря, да, у меня он тоже мутный. Это нормально. Из этой вот мутности у меня наверное и вышла тогда моя пудра имбиря)) Просто я тогда долго выпаривала. Кстати и все остальные экстракты у меня пожалуй мутноваты. Это те, что жидкие. Те, что погуще, как например черника, или шиповник, те не мутные, а прямо глянцевые такие. Очень красивые.
    По поводу каркаде, думаю, это нормально. Некоторые растения довольно долго отдают цвет и запах маслам.
    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    я поставила инфуз зверобой с календулой на оливе, тоже цвета почти нет, запаха вообше нет..... вот и мне из-за этого кажется что лучше ВГЭ делать или СГЭ
    Зверобой, девочки писали, только второй закоадки может стать красненького цвета.

  20. Вверх #560
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    у меня зверобой стоит на вин кости, уже вторая закладка - цвет масла винкости, зелененький такой, и запах масла с чем то еще, но все ж маслом мне пахнет больше.
    И опять же у меня трава зверобоя, может есть еще и цветы и они дают цвет?

    п.с. а перчатки зачем?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


Ответить в теме
Страница 28 из 701 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 528 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения