Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 288 из 701 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 14004
  1. Вверх #5741
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    я везде микрокеер использую, а в тоники - тимол. Сейчас добью микрокеер перейду на гермаль - посмотрим что за зверь


  2. Вверх #5742
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    о, и я тоже собираюсь гермаль использовать, только вот думаю куда его перелить.) никак не заставлю себя помыть баночку от ЭМ,к-рое закончилось.)))

  3. Вверх #5743
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от CyberCat Посмотреть сообщение
    Ага - как самостоятельная единица для таких недобирающихся до холодильника кремов он не годится? я заказала микрокеа и вот думаю следующий раз заказать сорбат. А смысл делать комплекс консервантов?
    вот именно,что никакого, разве что для того,чтобы выбрать лучший, к-рыей тебе подходит.
    Так что если кто хочет попробовать могу поделиться тимолом и бензиловым спиртом

  4. Вверх #5744
    Посетитель Аватар для Mashustrik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от CyberCat Посмотреть сообщение
    Ага - как самостоятельная единица для таких недобирающихся до холодильника кремов он не годится? я заказала микрокеа и вот думаю следующий раз заказать сорбат. А смысл делать комплекс консервантов?
    Мне кажется, он самостоятельно именно для кремов маловат... Я тоже в основном микрокеа использую, но то, что стоит в ванной предпочитаю дополнительно еще бензиловым спиртом и сорбатом калия консервировать - у них немного разные поля деятельности, насколько я вычитывала...перестраховываюсь)))
    А тимол я не покупала просто - не пробовала...

  5. Вверх #5745
    Посетитель Аватар для Ollline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    321
    Репутация
    268
    А как вам Оптифен?

  6. Вверх #5746
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    У меня все в ванной стоит..Мне лень в подвал спускаться, чтобы мазюкаться (там холодильник).Ничего не портится - даже при теперешней жаре.

  7. Вверх #5747
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    1. Каталог на первой странице в самом первом посте будет. Первая часть там уже есть
    2. В мыльном конкурсе не участвую, я на Вите только зарегена, почему-то так и не начала писать, а сейчас и не хочется...

    Кажется я перенасытилась покупками ингов, но то, что заканчивается из очень нужного, прийдется докупать (сказала Оля и пошла на какой-то аромазон). Хочу духов новых, флаконов 10, чтоб восполнить травмы нанесенные закупками!

  8. Вверх #5748
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    У меня все в ванной стоит..Мне лень в подвал спускаться, чтобы мазюкаться (там холодильник).Ничего не портится - даже при теперешней жаре.
    а мне тоже стало лень в холодильнике крема держать, перенесла в комнату и стоит у меня теперь тут 6 баночек с разными кремами
    вроде тоже не портиться, хотя в комнате не жарко. правда ночной,в к-рый я альгинат положила пахнет странновато, может это мне альгинат я непривычки? - купила его месяца 3 назад и только начала пользоваться))))

  9. Вверх #5749
    Частый гость Аватар для Львёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    вот именно,что никакого, разве что для того,чтобы выбрать лучший, к-рыей тебе подходит.
    Так что если кто хочет попробовать могу поделиться тимолом и бензиловым спиртом
    очень хотелось бы попробовать что-нить сотворить...так что позаимствовала бы тимола немного...правда мне тогда и эмульгатор какой-нить надо. так как я совсем новичок, хотя набор масел разных уже приличный. заодно может посоветуете с какого эмульгатора проще начать))

  10. Вверх #5750
    Посетитель Аватар для Customerua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    30
    У меня микрокеа закончился. Теперь хочу фенонип попробовать. Он покруче, чем Микрокеа.
    Я начала использовать гермаль+ вместе с тимолом, так просто даже удобнее, тимол в ЖФ, а гермаль+ в активы
    Тока не забывайте , что Микрокеа не добавляют в средства с ПАВами, капут ему с ними вместе.

  11. Вверх #5751
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    а почему? что-то мне такое не попадалось, или это я невнимательная? о, а я делала шапнуньчик и как видимо как почувствовала, использовала А-зоновский консервант, но это видимо т.к не было ЖФ.)

  12. Вверх #5752
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    девочки,а вот если мне нужно передать крем поездом сестре,каким лучше консервантом законсервировать?

  13. Вверх #5753
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Customerua Посмотреть сообщение
    Тока не забывайте , что Микрокеа не добавляют в средства с ПАВами, капут ему с ними вместе.
    А я добавляю А что ж туда добавлять? сорбат не подходит, т.к. там мф есть...

  14. Вверх #5754
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Customerua Посмотреть сообщение
    У меня микрокеа закончился. Теперь хочу фенонип попробовать. Он покруче, чем Микрокеа.
    Я начала использовать гермаль+ вместе с тимолом, так просто даже удобнее, тимол в ЖФ, а гермаль+ в активы
    Тока не забывайте , что Микрокеа не добавляют в средства с ПАВами, капут ему с ними вместе.
    а почему? вот на АВ в описании что написано:

    Области применения
    Microcare PM5 может использоваться для широкого выбора косметических продуктов, включая:
    • шампуни
    • кондиционер
    • гели для укладки
    • жидкое мыло
    • гели для душа
    • увлажняющие кремы
    • кремы и молочко для тела
    • тушь
    • средства для загара
    • карандаши для глаз
    • помада

  15. Вверх #5755
    Постоялец форума Аватар для FreckenBock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    а почему? вот на АВ в описании что написано:

    Области применения
    Microcare PM5 может использоваться для широкого выбора косметических продуктов, включая:
    • шампуни
    • кондиционер
    • гели для укладки
    • жидкое мыло
    • гели для душа
    • увлажняющие кремы
    • кремы и молочко для тела
    • тушь
    • средства для загара
    • карандаши для глаз
    • помада
    я про парабены читала, что если в составе больше 5 % полисорбата, то они не работают.
    Ко мне, пожалуйста на "ТЫ" :)

  16. Вверх #5756
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    вот смотрите тут нашла

  17. Вверх #5757
    Посетитель Аватар для Customerua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    30
    На аромалайфе писали, что polysorbate 80 инактивирует парабены, особенно в сочетании с лецитином.
    2,5% полисорбата 80 значительно инактивирует парабеновый консервант, а 5% его же означают полную инактивацию этого консерванта.

  18. Вверх #5758
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    на Академии тоже такое пишут, если кому интересно, там целая дискуссия и несколько ссылок на англоязычные книги по этой теме http://forum.academy-miracles.ru/lofiversion/index.php/t3832-100.html
    у меня уже сегодня сил нет все это читать

  19. Вверх #5759
    Посетитель Аватар для Customerua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    30
    Ну я себе для шампунек, умывалок, сывороток и прочего выбрала Гермаль+
    Если вдруг кто-то снова захочет заказать, то можно соорудить еще посылочку с Америки с Гермалем.
    А парабены можно в крема , а в изделия с большой ВФ Гермаль+

  20. Вверх #5760
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Я уже хочу я про гермаль )))


Ответить в теме
Страница 288 из 701 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения