Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 30 из 701 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 14004
  1. Вверх #581
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Молодечик! Попробуешь новый дезик - расскажешь. Я так понимаю он у тебя в спрейчике будет? Только на отваре он долго не проживет к сожалению , ставь его хоть иногда в холодильник на ночь. А зачем уксус, наверно он для чего-то нужен, ты у нас девушка с основательным подходом, я просто не могу вспомнить? Из эфирок как антиперсперант еще хорошо пальмероза.
    Девочки, я вчера проплатила наш заказ, потом всем отдельно отпишусь. Ждать нам где-то недельку.
    Вопрос к знатокам: что бы такого намутить от варикоза, читала кое-что, но может из личного опыта кто-то расскажет.


  2. Вверх #582
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Ты в свое средство от варикоза засунь настойку каштанов. Я своему папе делаю каждый год такую настойку, он втирает в ноги - укрепляются сосуды и даже от артрозных болей помогает.

    П.с. неа я его засунула в банку от нивея. Благодаря глицерину он немного густее чем вода получился..Просто нет у мну гуара(Я обшиблась - гидролакт (в магизине дали приз). Ну там консерваторы в любом случае - думаешь все равно каюк?

  3. Вверх #583
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    На счет уксуса - его вообще в бабушкиных рецептах рекомендуют вместо дезика использовать. Он сушит и убирает запах

    П.с. я им мужа ботинки заливаю периодически, заворачиваю в кулек и на ночь на улицу. На утро ни запаха уксуса, ни пота. Правда не яблочным (жадина я), а обычным.

  4. Вверх #584
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Мне от варикоза нравится масло-база (обычно миндаль+зародыши пшеницы) и ЭМ кипарис, розовое дерево, герань, пальмроза. Пропорции рекомендуют на 10 мл базы всех ЭМ вместе - 5-7 капель. Но я эти пропорции для себя превышаю, знаю что плохо не будет. Эту смесь надо нанести по ходу вен, не втирая, легкими движениями. И лежать минут 15-20, подняв ноги кверху.
    Сейчас пользуюсь смесью таману+кипарис+иланг (но это не от варикоза, а от сосудистых "звездочек").

  5. Вверх #585
    Новичок Аватар для Omina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    27
    Оля, я для мамы собираюсь делать крем, через пару недель будут готовы инфузы и и экстракты: конского каштана (цветы и плоды), полевого хвоща, донника, листьев винограда, таволги вязолистой, шалфея; настойка цветков сирен – все эти растения укрепляют венозную стенку, нормализует обменные процессы в соединительной ткани, улучшают кровообращение в капиллярах, разжижает кровь и понижает ее свертывающую активность. Из покупных - гинкго билоба. Базовые масла, которые я планирую использовать: вин. косточек, грейпфрутовых косточек, зародышей пшеницы, таману, кунжут. Эфирные масла: кипарис, герань, лимон, лаванда. В ВФ хорошо бы использовать гидролат из конского каштана или вышеперечисленных трав.

  6. Вверх #586
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Да, составчкик прикольный. А уксус ддействительно для чего?
    А 4-5 капель на такой объем не маловато будет? Тем более, что на отваре.

    Ольчик, по поводу варикоза, первое, что приходит на ум от варикоза - это конечно каштан. Я все собиралась набрать каштанов, и сделать настойку, чтоб бабушке крем для ножек сделат, но как-то постоянно времени не хватает. Завтра наверное схожу, по идее еще должны быть. Ты тож насобирай каштанов, сделай настойку. А вообще при варикозе нужны такие компоненты, которые тонизируют венозную систему, улучшаю кровоток улучшает кровоток, и повышают прочность и эластичность сосудов. Помимо каштана, такими свойствами обладает центелла, масло таману, фисташковое. Из эфиров кипарис, ветивер, найоли. Это так, на вскидку. Найду свои записи об этом (бабушка моя страдает, я собирала инфу для нее), напишу еще.

    ПыСы: Я уже с весами, как и Ириша. Но видимо у нее тоже времени не хватает, раз не хвастается))) Я вся забеганная, пока грандиозные планы в жизнь не воплощала, но один кремчик сделала, поскольку мой закончился. Ну что я могу вам сказать. То, что я принимала раньше за правильные меры, координально отличается от реального веса))) Причем в разные стороны. Короче, весы - это наверное маст-хэв для всех, и тем более, для новичков)))
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 10.10.2009 в 22:39.

  7. Вверх #587
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Я тоже заказала, ждю

  8. Вверх #588
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Девочки, всем спасибо за советы! Пойду позаписываю.
    Judi22, если это гидролат хоща, то нормуль простоит без холодильника пару недель точно.

  9. Вверх #589
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    То, что я принимала раньше за правильные меры, координально отличается от реального веса))) Причем в разные стороны. Короче, весы - это наверное маст-хэв для всех, и тем более, для новичков)))
    вот...я тоже намного обалдела от того какая разница

  10. Вверх #590
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    вдохновилась вашими дезиками...тоже хочу. а то жутко бесит запах моего нивеевского
    скажите, а есть разница какое базовое масло добавлять? или всю роль играют эфиры?
    может кто знает где квасцы на таирова есть?

  11. Вверх #591
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    ПыСы: Я уже с весами, как и Ириша. Но видимо у нее тоже времени не хватает, раз не хвастается))) Я вся забеганная, пока грандиозные планы в жизнь не воплощала, но один кремчик сделала, поскольку мой закончился. Ну что я могу вам сказать. То, что я принимала раньше за правильные меры, координально отличается от реального веса))) Причем в разные стороны. Короче, весы - это наверное маст-хэв для всех, и тем более, для новичков)))
    весы эт конечно ВЕСЧ! но для наслаждения ими в полной мере их надо отколибровать..., вроде методом перебора и подбора отмеренных и перемеренняхна других весах сыпучестей это произошло, но я на 100% не уверена, и это мне мешает жить с весами в мире и согласии
    я ща домазюкиваю свои промышленные запасы - жалко мне с ними расставаться да и банночки теперь на вес золота, поэтому не бью себя по рукам и для мордашки особо ничего не варю, хотя думаю как прийдет моя прЭлесть с аромазона, удержаться будет крайне трудно
    на выходные сделала очередную масочку для волос, получилась "Полезнюшка +"))
    увеличила % ЖФ практически до 50%, добавила туда касторки и льна побольше, в АФ засунула еще и мочевину и экстракт прополиса. В процессе взвешивания тож слегка офигела от разницы с до весовой жизни и после, вспомнила даже такой термин как плотность вещества
    Маска, как и в прошлый раз смылась легко - без помощи шампуня. Волосики становятся все мягче и мягче, не могу не нарадоваться!

    упс., забыла про мед и лимонную кислоту
    Последний раз редактировалось Матрешка; 12.10.2009 в 09:39.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  12. Вверх #592
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    девченки хтю покупаться http://www.aroma-shop.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=56&vmcchk=1&Itemid=54 если кому то что то нано - свистите.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  13. Вверх #593
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    уже сделала заказ

  14. Вверх #594
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Девули, активно смотрю в сторону пилингов, кто то в этом направлении чет делал?
    вот такое сообразилось, покритикуйте плизз

    ЖФ
    вин кость 11,6% (4г)
    рис.отрубей 11,6% (4г)
    БС 3% (0,9г)
    ВФ
    гидролат календулы 56,3% (20г)
    молочная к-та 5% (1,5г)
    лимонная к-та 3% (1г) из Таврии, отдел специй - подойдет?
    АФ
    Д-пантенол 3% (1г)
    Коньяк манан 5% (1,5г)
    Гуаровая камедь 5% (1,5г)
    после планирую таману нанести...
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  15. Вверх #595
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    думаю лучше в пилингах тебя поправят
    кстати зачем лимонную кислоту, если лучше лимон?

  16. Вверх #596
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ириш, хитозана, насколько я поняла у тебя нет? Хочешь я тебе дам на пробу? Ну, впрочем, даже, если скажешь, что не хочешь, все равно дам. С хитозаном просто гораздо лучше получится. Тогда сможешь уменьшить количество гуара. И еще, коньяка не много 5 процентов? Кажись там 3 предел.

    По поводу заказа, я думала завтра-послезавтра заказывать. Можем объединяться, заодно, когда посылку получим, я и хитозан тебе дам.

  17. Вверх #597
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    с пилингами и с постпилингами поняла что пока надо думать, буду еще изучать этот вопрос, ну и пока докупаться
    дозировка коньяка средства по уходу за кожей, гидрогели (%) 2,0 - 10,0
    а вот с гуаром вроде переборщила
    хорошо, что эт все пока виртуальные обсуждалки
    хитозан почему то прошел мимо моего внимания - пойду изучу его свойства, похоже действительно полезнюшка. А ты с пилингами не игралась?

    По поводу заказа, я думала завтра-послезавтра заказывать. Можем объединяться, заодно, когда посылку получим, я и хитозан тебе дам.
    давай объединяться, я тока ЗА!
    кстати если на аромавиту тоже кто-то созрел, я с удовольствием присоединюсь!
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  18. Вверх #598
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Не, пилинги пока не делала. Хитолзан взяла еще в самом первом своем заказе. Причем брала для волос. Один спрей тогда с ним сделала, и что-то не прониклась. Так и забросила его. А пару дней назад вот вытащила, и сварганила маску для лица. Но не пилинговую, а больше заживляющую. Загелила хитозан, на глаз добавила д-пантенол, коньяк-манан, и еще что-то, не помню уже что. Результат порадовал. Ранки мои (от аллергии еще той) подзатянулись. Я довольна очень.

  19. Вверх #599
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    весы эт конечно ВЕСЧ! но для наслаждения ими в полной мере их надо отколибровать...,
    Ты мну напугала. Мне весы пришли, завтра заберу. Думала - бери и пользуйся, а их еще блин настраивать чтоли надо??

  20. Вверх #600
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Ты мну напугала. Мне весы пришли, завтра заберу. Думала - бери и пользуйся, а их еще блин настраивать чтоли надо??
    не все так страшно
    у мну с коллегой сегодня был поход в ломбард, там и настроили весы, одолжив на пару минут их гирьки
    п.с. заодно и повеселились

    а без гирьки попытки настроить давали ошибку на 10%%( при нашем весе эт оч много
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


Ответить в теме
Страница 30 из 701 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 530 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения