Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 394 из 701 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 396 404 444 494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,880 из 14004
  1. Вверх #7861
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Бабочка )i( Посмотреть сообщение
    по случаю нашей неорганизованности и отмены встречи я с пользой провела время - сделала жидкое мыло для рук. (ну и намазюкала маску на волосы на 2 часа).

    рецепт взяла с арома-зон, но мне каэца, что у них завышены необходимые процентовки компонентов (павов). так как пены - масса, по-моему можно брать гораздо меньше.
    подправьте, маэстро!

    вот рецепт:
    б. консистанс - 35%
    мус де сюкре - 20%
    гидролат лимона - 41.40%
    молочная кислота - 1%
    эм лимона (много, у меня не капало, а просто лилось...) + иланг-иланга (чуть-чуть, для акцента) - много (2% - по рецепту) (запах лимона забивался полность запахами павов, не очень приятными... в конце - запах ооочень приятный, и лимон и иланг друг друга ооочень выигрышно дополнили)
    консервант (у меня микрокеер) - 0.6%

    получилось шикарное мыло, ооочень экономное - нужна всего капелька.
    вот фотка... (не получилось тормознутый инет..., завтра выложу).
    Ну для жидкого мыла, или геля для душа например, можно и поменьше ПАВов. Я по поводу консервантов хочу сказать. Неоднократно всплывала инфа на разных форумах, что средства с ПАВами нельзя консервировать парабенами. Что, мол, парабены теряют свои свойства в этом случае. Я в принципе все равно консервировала парабенами, пока гермаля не было, но все таки для надежности добавляла в ВФ сорбата, да и микрокеера брала по верхней планке. А сейчас тем более еще и лето, жара неимоверная, лучше перестраховаться в этом случае по-моему..

    Цитата Сообщение от CyberCat Посмотреть сообщение
    А Кто-то клал стеариновую кислоту в крем под глаза? или не стоит рисковать? и как она сочетается с гуаром или эстером?

    Думаю с гуаром нормально - нашла инфу о том, что гуар с кислотами дружит.
    А зачем она под глаза?? Столько хороших и более полезных эмульгаторов есть для этого))
    По поводу гуара, не думаю конечно, что он со стеаринкой не сочетается, но Вы наверное читали про другие кислоты. Молочную там например, или лимонную. А стеариновая - это совершенно из другой оперы))
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    девочки, де в Одессе можно купить весы? у меня сломааались
    Опа)) Я не одна) Мои еще не сломались, но явно скоро обещают это сделать))
    Тоже не знаю, где б купить так, чтоб не очень дорого и побыстрее желательно..
    Цитата Сообщение от camely Посмотреть сообщение
    я тоже свои за 600 грн маслом залила))) на радиорынке предложили за 120 грн на 0,01...я че-то не рискнула..ну еще по двум номерам позвонила,предложили за 5 тыс и за 3 тыс,спросили "вам с выносным поддоном нужно или нет?"))))) я сказала, "без выносного,я еще подумаю и перезвоню")) и заказала в инет-магазине,оплатила,на след день отправили,так что быстро..
    За 120 я б сразу купила))) Только ж там наверное грамм на 200?? А мне и 300 было мало иногда..


  2. Вверх #7862
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    И мне весы позарез нужны. может. скооперируемся? Искала по медтехникам, дороговато, но дело даже не в этом - там шаг 0,1 и сказали. что 0,01 у них не бывает

  3. Вверх #7863
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    на 7м км на мылке тоже видела за 120 грн весы наподобие того,что мы заказывали с Китая и тоже 0.01 шаг.Я правда не купила, т.к у меня эти пока работают, зато за 60 грн купила себе весы на 5 кг для мыла с шагом 1 грамм.))))
    Цитата Сообщение от ~*`NaDiN`*~ Посмотреть сообщение
    http://www.livingsoap.com.ua/
    случайно наткнулась на этот магазин, насмеялась с цен и ассортимента.. я в ЖЖ закупке масло смородины 100мл за 23гр брала, цена за литр - 230гр.. в этом инет-магазине 50мл за 45 гр, литр = 900гр.. вот это подъем у людей.. в 4 раза накрутка.. Д-пантенол 10мл - 15гривен =)))))) 1литр - 1500гривен получается.. класс
    каждый ставит такую цену как считает нужным, д-пантенол конечно дороговато.)
    мы же не знаем по каким ценам они брали, да и затраты на инет-магазин тоже немаленькие надо же хоть как-то окупать.)

  4. Вверх #7864
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    ну кто-кто, а мы уже знаем оптовые цены =) либо по Украине не раз брали 25литров чего-то в закупках на несколько человек... либо в заграничных сайтах видим цену за 1л - 5л - 25ли т.д. =)
    Camely ну раз пригодился, тогда не зря скинула )

  5. Вверх #7865
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    не понятно,что цены на масла мы знаем, но затраты на сайт - могут быть ого-го какие, вот этого-то мы и не знаем.)

  6. Вверх #7866
    Посетитель Аватар для Эвксиния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Репутация
    454
    http://kolorhim.com.ua/prajsi_pavi.html

    а как вам это?

  7. Вверх #7867
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    не понятно,что цены на масла мы знаем, но затраты на сайт - могут быть ого-го какие, вот этого-то мы и не знаем.)
    эх беру свои слова обратно, прошлась по другим маслам - на Авите такие же цены.. а я с ЖЖ сравнивала по привычке

  8. Вверх #7868
    Частый гость Аватар для darkNebel
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    556
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Эвксиния Посмотреть сообщение

    )))) соблазнительно))но у павов тираж 200 кг)))
    Храни тебя Господь - в сухом, прохладном месте!

  9. Вверх #7869
    Частый гость Аватар для darkNebel
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    556
    Репутация
    103
    Девушки, у кого есть под рукой экстракт петрушки, скажите какой запах у него??
    Я тут вчера выпаривала сок петрушки) при 30 градусах) потом все заглицеринила..получилась густая жидкость, зеленого цвета, со сладковатым запахом..) петрушкой не пахнт((
    Храни тебя Господь - в сухом, прохладном месте!

  10. Вверх #7870
    Посетитель Аватар для Эвксиния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Репутация
    454
    Вопрос: кто-то собирается мукоросси покупать в скором времени(либо может продать имеющийся)?


    Девченки, э-т лакричника (солодки) использовали? Мне необходимо слепить крем для дамы 55 лет. Из особых проблем - обвисание кожи и пятна. Тип - нормальная с легким блеском в Т-зоне. Без купероза
    Из описания лакричника - стимулирует синтез коллагена+отбеливающий эф-т.
    Вот и думается(пока только приблизительные проценты) над ночным:

    ЖФ - 20%
    воск - 1
    ши - 2
    какао - 2
    зел. чай на лещине - 4
    энотера - 5
    петрушка на касторке - 2
    лаванда на кунжуте 4

    ВФ
    дистилл. вода (за временным неимением гидролатов) - до 100

    АФ - 15 %
    ВГЭ зел. чая
    ВГЭ лесной земляники
    ВГЭ черники
    Эк-т лакричника
    аллантоин
    алое гель
    бетаин
    мочевина
    д-пантенол
    гидролизат шелка

    гуар+ксантан
    концентр. прополиса+сорбат

    ЭМ
    лимон
    лаванда
    герань
    нероли

    Дуже прошу хелпа
    Всем удачки

  11. Вверх #7871
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    солодка, огурец во всех его проявлениях отбеливает, петрушка

  12. Вверх #7872
    Частый гость Аватар для darkNebel
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    556
    Репутация
    103
    о) мыльный орех...это на крымском сайте вроде было?
    Храни тебя Господь - в сухом, прохладном месте!

  13. Вверх #7873
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Мыльные орехи есть на АЗ. Только я их не хочу, мыла нулевого хватает.

    По поводу крема... Мне трудно что-то сказать, потому что даже для зрелой кожи не кладу в крем воск и какао, даже ши не кладу, просто больше жидких, подходящих по действию масел. Не знаю что получиться по консист. воск+гуар+ксантан... Нужен хороший эмульгатор, Оливем, например. Активы вроде нормально, только процентов нет и ВГЭ много не надо для такого возраста. Может еще кто-то выскажет свое мнение.

  14. Вверх #7874
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Эвксиния
    1.все ж лето и жара...
    я б не рисковала сейчас использовать воск
    у тебя довольно таки насыщенная ЖФ (касторка, ши, какао - меряю конечно по себе, но доовольно таки нелегкие масла) +ВГЭ непонятно сколько...,глицерин в составе - может давать как ощущение липкости так и утяжелять
    2.по АФ - пиши сколько какого компонента в % - так будет понятно
    3. проблему обвисания таким составом ты не решишь - там нужны более серьезные анти=эйдж инги, чем у тебя
    обрати внимание например на Omega-CHS-Activator®,ELASTIN PG 2000®
    в идеале неплохо б маме поделать альгинатные маски с хорошей, подтягивающей сывороткой под них
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  15. Вверх #7875
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Эвксиния, ну вобщем-то девочки уже все сказали, могу только согласиться со всем. Еще добавлю, что мало консерванта, все ж таки лето... По поводу эмульгатора, не понятно какой воск.. Пчелиный, эмульсионный?? В любом случае, 1% - это мало, а пчелиный, мало того, что для лица я б его не использовала, так еще и в качестве эмульгатора он один никогда не справится.

  16. Вверх #7876
    Посетитель Аватар для Эвксиния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Репутация
    454
    Сибочки. Со многими замечаниями согласна, исхожу из того, что есть на сегодня.
    Воск и ши уберу, какао очень ей подходило, посему оставлю.

    Из эмул. - только вышеперечисленное. Если повезет - скоро будет БТСМ - его то можно?

    Запямятовала - земляника только на водке - выпарю для меньшего %, так что глицерина по минимуму.

    Матрешка, по поводу ингов - ударная батарея будет не ранее середины сентября

    Возобновлю вопрос по мыльным орехам - волосы не принимают шампунь - сыпятся повально. АЗ - долго, мне из Киева заказ приедет через месяц. У кого есть продать ок. 200г ???????

  17. Вверх #7877
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от darkNebel Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого есть под рукой экстракт петрушки, скажите какой запах у него??
    Я тут вчера выпаривала сок петрушки) при 30 градусах) потом все заглицеринила..получилась густая жидкость, зеленого цвета, со сладковатым запахом..) петрушкой не пахнт((
    у меня стоит, кажется, аромашоповский. Аромат сла-абенький, когда получила, то удивилась. Вот сладковатый или нет - не помню, подробнее вечером скажу.

  18. Вверх #7878
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    БТСМ можно
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  19. Вверх #7879
    Частый гость Аватар для айболит-66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    632
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от darkNebel Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого есть под рукой экстракт петрушки, скажите какой запах у него??
    Я тут вчера выпаривала сок петрушки) при 30 градусах) потом все заглицеринила..получилась густая жидкость, зеленого цвета, со сладковатым запахом..) петрушкой не пахнт((
    экстракт петрушки самодельный у меня пахнет борщом очень явно сладковатого и приятного аромата пока нет, может выпарю спирт - понюхаю, вдруг пропадет

  20. Вверх #7880
    Посетитель Аватар для Эвксиния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Репутация
    454
    А какая оптимальная дозировка аптечного викасола в крем?


Ответить в теме
Страница 394 из 701 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 396 404 444 494 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения