Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 40 из 701 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 14004
  1. Вверх #781
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Gabriella Посмотреть сообщение
    Матрешка, Маленький Ангел, спасибо вам за замечания и советы!!! На счёт авокадо - его же можно будет использовать для тела, кожа - сухая.. Для лица.. - кожа нормальная, думала подойдёт макадамия как базовое..+ есть небольшие проблемы с высыпаниями..вернее были..В общем думала неплохо было бы для профилактики применить и свойства пальмерозы, как антисептик и противовоспалительное..
    А про активы честно говоря забыла..а консерванты..обязательно??
    А голова уже кругом идёт..хоть и читаю постепенно, слишком много информации.
    Может дадите мне простейший рецепт крема для тела.. лицо пока "не трогаем".
    Ленчик - спасибо тебе..
    Да пожалуйста)))
    Авокадо на тело отлично. Еще кстати очень хорошо под глаза идет это масло.
    Макадамия, если кожа нормальная, в общем-то должно быть хорошо. Хотя тут конечно все индивидуально, и по-любому лучше два-три дня каждое маслице потестить в чистом виде, посмотреть реакцию кожи. Я б еще посоветовала лещину, рис.
    Из активов я б обязательно алоэ все таки взяла. Еще д-пантенол, но сейчас на аромавите его нет в наличии. Ну и бетаин с мочевиной (они недорогие) для увлажнения.
    Консервант обязательно!!!! Больше двух-трех дней при хранении в холодильнике нельзя без них. Что касается выбора, тут тоже индивидуально. Есть натур консерванты бензиловый спирт, тимол и сорбат. Сорбат сразу не советую, он слабый, и если немножко переложить, может быть аллергия. Тимол и БС лучше, но я ими не смогла пользоваться, т.к. они имеют оооочень сильный запах))) Я остановилась на парабенах. Но если Вы принципиально против них, тогда Ваш выбор - это тимол и БС.
    А что касается рецептов, я, если честно тоже начала с лица. Как-то до тела у меня не сразу руки дошли. Я попозже посмотрю, у меня где-то собраны были простые рецепты, напишу что-то.


  2. Вверх #782
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1400
    Да((, тимола нет..заказать бензиловый спирт или/еще и парабеновый консервант?..Что лучше?
    А шёлковая пудра, ведь она является активом..что скажете?
    Последний раз редактировалось Gabriella; 04.11.2009 в 15:26.

  3. Вверх #783
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    Ну девчонки - молодцы!!! такие рецепты класснучие!
    надо бы к вам присоединятся
    Последний раз редактировалось Topaz; 04.11.2009 в 17:49.

  4. Вверх #784
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Ну девчонки - молодцы!!! такие рецепты класнучие!
    надо бы к вам присоединятся
    давно уже пора
    Welcome!

    А шёлковая пудра, ведь она является активом
    является активом

    бензиловый спирт или/еще и парабеновый консервант
    смотри БС нереально прост в применении, НО через месяц использования я его унюхала и он мне разонравился ща есть Microcare PM5 - посмотри на него.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  5. Вверх #785
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Я на бс сделала свой первый ДОРОГУЩИЙ крем от растяжек (который я потом отправила в помойку), мне от его запах тошнитьььь. Больше не беру. Правда я не показатель сейчас - у меня могут быть глюки с запахами.
    П.с. вот многие от запаха эфира герани балдеют, а мну прям воротит, такое ощущение, что она мне уже весь шкаф завонялааа
    П.с. девочки где эфиры храните?

  6. Вверх #786
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    П.с. девочки где эфиры храните?
    В шкафу с одеждой: ингредиенты разные в закрытой коробке, а масла в корзинке. Аромат нереально приятный - смешанный, от всех масел

  7. Вверх #787
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    В шкафу с одеждой: ингредиенты разные в закрытой коробке, а масла в корзинке. Аромат нереально приятный - смешанный, от всех масел
    В шкафу хранить эфирки, идея - супер! 5 баллов и мольне страшна

    и в шкафкиче на полочке для косметике раню так запах обалденный когда к полочке подходишь а использованые пизирьки от эфирок сразу не выбрасываю а в шках ставлю с одеждой открытыми - запах супер

  8. Вверх #788
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки посоветуйте пожалуйста - у мужа выскочил внутренний прыщик. Он своими грязными ручищами царапал его и доцарапался:фурункул ого! Мазали чайным деревом - никакой реакции, даже больше вроде стал.
    Решила взять 1 чл инфуза календулы на оливке и капнуть туда пару капель эфира и этой смесью мазать. Из антибактериальных у меня есть: эвкалипт, пачули, лаванда, сандал, иланг, лимон, розмарин, тимьян. Посоветуйте пожалуйста что сделать?

  9. Вверх #789
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Gabriella, для начала на тебе простейший рецептик крема для тела. Так, чтобы поиграться с эмульгатором, и понять, что это вообще такое))

    ЖФ (т.е. масла) примерно 25-30%
    Сюда хорошо бы ши, но вообще все равно. Клади масла, какие есть.

    ВФ (жидкость) до 100 %. (т.е. общий объем - ЖФ - эмульгатор - активы - консервант - эфиры = ВФ)
    Сюда можно простую дистиллированную воду, можно гидролаты, но их наверное у тебя еще нет. Настои трав не советую, т.к. велика вероятность порчи.

    Эмульгатор около 8 %.
    В твоем случае Эстер.
    Как работать с ним знаешь? Вот тебе "ленивый способ":
    Масляную (жирную) фазу нагревают до температуры около 60 °С, добавляют водную фазу, с растворенными в ней компонентами, которые выдерживают высокие температуры, далее вводится эмульгатор Эстер, взбивается в течении 2-3 минут. Затем смесь можно снять с "бани" и вводить остальные, не требующие нагревания компоненты.
    Можешь добавить еще процента 2 пчелиного воска.

    Активная фаза
    Ну что там у тебя есть?
    Экстракт алоэ 0,3%
    Шелковая пудра 1 %
    Можно глицерин еще добавить примерно 2%
    Можно еще витамин А и Е в масле добавить понемногу. Они в аптеках продаются.

    Консервант
    Я все таки советую парабены, с ними проще. Если решишь парабены, тогда
    Microcare 0,9%

    Ну и эфиров, если хочешь накапай для запаха)))
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 04.11.2009 в 21:31.

  10. Вверх #790
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девочки посоветуйте пожалуйста - у мужа выскочил внутренний прыщик. Он своими грязными ручищами царапал его и доцарапался:фурункул ого! Мазали чайным деревом - никакой реакции, даже больше вроде стал.
    Решила взять 1 чл инфуза календулы на оливке и капнуть туда пару капель эфира и этой смесью мазать. Из антибактериальных у меня есть: эвкалипт, пачули, лаванда, сандал, иланг, лимон, розмарин, тимьян. Посоветуйте пожалуйста что сделать?
    Джудик, ну вроде все эти твои эфиры антибактериальными свойствами обладают. Но именно заживляющие свойства проявляют лаванда с тимьяном в синергии. Где-то я об этом читала, но пропорций не помню.

  11. Вверх #791
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Gabriella, для начала на тебе простейший рецептик крема для тела. Так, чтобы поиграться с эмульгатором, и понять, что это вообще такое))

    ЖФ (т.е. масла) примерно 25-30%
    Сюда хорошо бы ши, но вообще все равно. Клади масла, какие есть.

    ВФ (жидкость) до 100 %. (т.е. общий объем - ЖФ - эмульгатор - активы - консервант - эфиры = ВФ)
    Сюда можно простую дистиллированную воду, можно гидролаты, но их наверное у тебя еще нет. Настои трав не советую, т.к. велика вероятность порчи.

    Эмульгатор около 8 %.
    В твоем случае Эстер.
    Как работать с ним знаешь? Вот тебе "ленивый способ":
    Масляную (жирную) фазу нагревают до температуры около 60 °С, добавляют водную фазу, с растворенными в ней компонентами, которые выдерживают высокие температуры, далее вводится эмульгатор Эстер, взбивается в течении 2-3 минут. Затем смесь можно снять с "бани" и вводить остальные, не требующие нагревания компоненты.
    Можешь добавить еще процента 2 пчелиного воска.

    Активная фаза
    Ну что там у тебя есть?
    Экстракт алоэ 0,3%
    Шелковая пудра 1 %
    Можно глицерин еще добавить примерно 2%
    Можно еще витамин А и Е в масле добавить понемногу. Они в аптеках продаются.

    Консервант
    Я все таки советую парабены, с ними проще. Если решишь парабены, тогда
    Microcare 0,9%

    Ну и эфиров, если хочешь накапай для запаха)))
    Спасибо большущее!! Ты - прелесть!
    Глицерин тоже заказала! Microcare - 0,9% это из 100%???
    Всё иду оплачивать заказ!! Вроде всё заказала..гидролат надеюсь и жду в подарок к заказу!
    Последний раз редактировалось Gabriella; 05.11.2009 в 06:28.

  12. Вверх #792
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    http://aroma-club.kiev.ua/index.php?cPath=46_61
    Девочки я себе тут брала (правда не могу понять нафига) глитер. Его можно в мыло добавлять или куда?

  13. Вверх #793
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    http://aroma-club.kiev.ua/index.php?cPath=46_61
    Девочки я себе тут брала (правда не могу понять нафига) глитер. Его можно в мыло добавлять или куда?

    как все знакомо.... сначала от жадности накуплюсь, а потом в раздумьях а что ж собственно с этим делать

    имхо не нано оно тебе в косметике, разве что в декоративке если захочешь блестеть или маникюр блестящий сделай
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  14. Вверх #794
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    А чем глитер отличается от мики?

  15. Вверх #795
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    на мыло его, для красоты

  16. Вверх #796
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    А когда его вводить в конце, когда пережир? Он не будет потом блесток на теле оставлять?
    П.с. Ленуля поменяла аватар, не узнаю тя теперь

  17. Вверх #797
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    А когда его вводить в конце, когда пережир? Он не будет потом блесток на теле оставлять?
    П.с. Ленуля поменяла аватар, не узнаю тя теперь
    ))
    микой обычно посыпают мыло сверху. и блестит только верх
    наверное глитером тоже сверху посыпать

  18. Вверх #798
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки решила я таки сделать уже крем для лица. Хотела типо "юнисекс" - в смысле на утро и вечер. Но начиталась, что лучше делать разные.
    Поделитесь пожалуйста опытом какие активы вы на утро берете для крема, какие на ночь?
    П.с. промышленными пользуюсь редко, когда какуюто маску сделаю и кожу стянуло. В итоге вроде еще возраст не большой, а глубокий морщины на лбу и возле рта( Промышленные мне все поры забивали и я прыщами покрывалась. ПОэтому без низ лазила.

  19. Вверх #799
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Ня, порылась в записях

    Активы
    Рекомендуется использовать днем
    Кофеин, ЛипоКомплекс (можно вечером не позднее 17.00)
    Рекомендуется использовать ночью
    DHA, АНА, коллаген, эластин, рисовый протеин, пшеничный протеин (в кач. конд. добавки рек. на день)
    Универсальные
    Botox-like, SepiLift, бетаин, БиоАктив, биосера флюид, гидрамин, Д-пантенол, ирис изофлавон, ментил лактат, морская ДНК, НУФ, пептиды шёлка, полисахаридный гель (рек. на день), хитозана олигосахарид, экстракт устриц, орхидея комплекс
    Экстракты
    Рекомендуется использовать днем
    Глицериновые: белый чай (на ночь в мин. дозировке), гинкго, женьшень, зеленый кофе, критмум морской, мальва, матэ, красное вино (в мин. дозировке рек. на ночь), розмарин, фасоль
    Растительные комплексы: Bioflavon-complex, Реминерализирующий, Эксфолиирующий
    Пропиленгликолевые: "Anti-Aging", Комплекс "Противовоспалительный", петрушки (на ночь рек. в средства для кожи век), родиолы розовой
    Сухие концентрированые: центеллы азиатской (Готу Колы), зеленого чая, листьев оливы, огурца (кожура и семена), клубники
    Рекомендуется использовать ночью
    СО2 экстракты: облепиха, черника, черная смородина
    Глицериновые: лаванда, опунция (после солнца, перепадов температур, холодного ветра и т.д.)
    Сухие концентрированные: хризантемы
    Универсальные
    СО2 экстракты: клюква, клубника, малина
    Глицериновые: водяной кресс, водяная лилия, гаммамелис, гибискус, жасмин, ирис, нони, пассифлора, хлопок
    Растительные комплексы: Marine-complex, Очищающий, Увлажняющий, Успокаивающий
    Пропиленгликолевые: бамбука, брусники, гамамелиса, каштана конского, коры дуба, ламинарии (рек.на день), липы, солодки, фукуса (рек. на день), хны, хвоща полевого, шишек хмеля
    Сухие концентрированные: жимолости японской, розы москеты, каштана конского, лотоса, эхинацеи, банана, гуавы, инжира, папайи

    Масла

    Рекомендуется использовать днем
    Вишневых косточек, кокос (на ночь только для очень пересушеной кожи), кофе зеленый и черный, кунжута (на ночь только для сухой кожи), малины, персиковых косточек, фисташковое (рек. в зимнее время)
    Рекомендуется использовать ночью
    Клубники, клюквы, черной смородины (на день только с добавлением антиоксидантов), ежевики, черники, примулы вечерней, бораго, облепихи
    Универсальные
    Манго, кокум, ши,бурити, андироба, арган, брокколи, жожоба, абрикос, виноградных косточек (рек. на день), гранатовых косточек (рек. на день), грецкого ореха (летом не рек., только для загара), лесного ореха, лимнантес альба, мака, макадамии (не рек. летом на день), маракуйи, миндаля сладкого, зародышей пшеницы, рисовых отрубей, розы москеты, сасанквы, сливы, таману, тыквы, ним, сквалан, конопли (рек. на ночь)

    по моему с форума арома масло, кампиляция Зверобоя.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  20. Вверх #800
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    жаль мало написано


Ответить в теме
Страница 40 из 701 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 540 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения