Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 48 из 701 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 14004
  1. Вверх #941
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Я кстати тоже в первом своем заказе почти ничего нужного не заказала)))
    Ни миксера, ни эмульгатора, ни консервантов)))
    Так что, ты не один))))


  2. Вверх #942
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Лен, ты имеешь ввиду смываемые шампунем? Если да, то я сегодня попыталась сделать смываемую шампунем маску вообще с 80% масел))) Потратила кучу эмульгаторов, но никак они не хотели удерживать стоко масел. В итоге, добавила ши, и только застывшую в холодильнике маску мне удалось вымешать до более менее однородной консистенции))

    А эти мои бальзамы наносятся уже на вымытые волосы, и смываются просто водой. Туда 50 % если запихнуть, я не знаю, что будет с моими волосами. Сосульки наверное какие-то)) Я пробовала делать такие бальзамы с 3-5 процентами масел в составе, в принципе ничего так было, но мне больше нравятся вообще без масел.
    ааа понятно. да, я делаю смываемые шампунем. со смываемыми просто водой у меня дружба не получилась )) поэтому меня 2х часовая маска до мытья головы.

  3. Вверх #943
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Я кстати тоже в первом своем заказе почти ничего нужного не заказала)))
    Ни миксера, ни эмульгатора, ни консервантов)))
    Так что, ты не один))))
    ОООООООООООО, это про меня. ))))))) Я правда, взяла альгинатную маску и еще некоторые масла, чтоб сделать масляную смесь для груди. Пока все самое простое. Смотрю, что скоро до Леночкиной темки с маслами доберусь.
    Я все теорию досконально изучаю. Нудная такая........

  4. Вверх #944
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    ааа понятно. да, я делаю смываемые шампунем. со смываемыми просто водой у меня дружба не получилась )) поэтому меня 2х часовая маска до мытья головы.
    Это потому не получилось, что у тебя нет этих модных эмульгаторов аромазоновских. Без них не получится.

    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    ОООООООООООО, это про меня. ))))))) Я правда, взяла альгинатную маску и еще некоторые масла, чтоб сделать масляную смесь для груди. Пока все самое простое. Смотрю, что скоро до Леночкиной темки с маслами доберусь.
    Я все теорию досконально изучаю. Нудная такая........
    Ниче, зато потом пойдет как по маслу))) Сразу много) Теория по-любому нужна. Больше того, я до сих пор иногда сажусь и перечитываю старые темы, ищу новые с теорией. Теория без практики - это конечно ничего, но и практика без теории далеко не уедет)))

  5. Вверх #945
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    Подкорректировала, там где поставила вопросы посоветуйте что лучше и проще взять для новичка?
    Крем для лица и век(Дневной) –-20 мл
    ЖФ
    М. зародышей пшеницы-10%
    М. косточек граната-10%
    Какао деодиниров.-10%
    Ши-5%
    Глицерил моностеарат 5%
    ВФ
    розовая вода-60%
    Активы
    Гиалурон.к-та-0,5%
    Мочевину или D пантенол взять? 2% или 2%
    Экстракт трифалы 0,5% может взять?
    Эфиры – Пачула, герань. По 2 капли на 10 мл кремика.
    Microcare

    Крем для лица и век (Ночной) -20 мл
    ЖФ
    М. шиповника-15%
    М. рисовых отрубей-10%
    Какао деодинир.-10%
    Ши -5%
    Глицерил моностеарат 5%
    ВФ
    розовая вода-60%
    Активы
    Гиалурон.к-та-0,5%
    Вит. АЕ -1 капс.
    Мочевину или D пантенол взять? 2% или 2%
    Экстракт трифалы 0,5% может взять?
    Эфиры – Мирра. По 2 капли на 10 мл кремика.
    Microcare

  6. Вверх #946
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    sheilak, а какая кожа? У меня бы через пару дней от какао и ши на лицо началась катастрофа. Если не супер сухая, то точно можно заменить. И д-пантенол и мочевину люблю, я к ним еще коньяк манан добавляю и эта троица дает супер увлажнение и смягчение. Пачули надо тестить, я его в креме с трудом переношу, хотя в парфюме люблю. Трифала - супер экстракт. Девочки еще чего-нить подскажут.

  7. Вверх #947
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    sheilak Оля на 100% права - не надо тебе так много тяжелых масел, во всяком случае для начала, пока не почуствуешь и не поймешь что твоя кожа ест, а что отказывается

    не знаю как трифала, мне в кремике для век оч понравился экстракт черники, посмотри на коцентрат алоэ вера - для сухой кожи будет самое то. И имхо, в ночной крем можно ложить больше активных компонентов. Так же сахароза в качестве эмульгатора оч хороша будет + она отличный увлажнитель сама по себе, но сахароза у многих вызывает проблемы в использовании я ттт, ни разу с ними сталкивалась, а вот ГМ в первых моих лосьонах с папином давал мне расслоение.

    п.с. Троицу коньяк манан, мочевина, д-пантенол я тож оч лю!

    Девченки, вопрос по спирулине = может ее как центеллу экстрактить надо?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  8. Вверх #948
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    sheilak
    40% ЖФ это даже для сухой както многовато....сделай хотя бы 25-30% Ши и какао пока убери ИМХО
    что значит Д-пантенол или Мочевина..... и то и то они разное действие имеют

  9. Вверх #949
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    sheilak, Блестинка меня опередила, я вот тоже хотела сказать, что еще нужно уменьшить количество ЖФ, и желательно убрать ши и какао. Или хотя бы оставить ши, но по-минимуму.
    В остальном, девчонки все уже сказали, поддержу на счет коньяка - он супер. Д-пантенол брать обязательно, правда его кажется нет сейчас в магазине. Мочевину тоже можешь взять, тем более она совсем недорогая. А еще лучше бетаин, он тоже недорогой. Что касается трифалы, это конечно супер экстракт, но не знаю, имеет ли смысл сейчас его брать. Он достаточно дорогой по-моему. Лучше вместо него взять тот же коньяк.

    Ириш, спирулину точно не нужно экстрактить. Она ж хорошо растворяется. Да и на аромазоне не сказано, что нужно))

  10. Вверх #950
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    спирулину точно не нужно экстрактить. Она ж хорошо растворяется. Да и на аромазоне не сказано, что нужно))
    мама, почти черех две недели пользования кремиком с спирулиной пришла к выводу, что она чуть красит, теперь сижу и думаю - как ее использовать - НЕПОНЯТНО
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  11. Вверх #951
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    я делала кремик с маслом ШИ причем летом. было норм. кожа у меня летом жирная но ложила ши мало. а вот какао на лицо...жирновато

  12. Вверх #952
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    Девченки огромнейшее спасибо

  13. Вверх #953
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Девочки, откорректируйте, пожалуйста, заказик, т.к. первый был комом
    Хочу экспериментировать на масках для волос
    Тигель средний с крышкой
    Минимиксер
    Кастрюля с ручкой

    Полисорбат-80

    Хитозан
    Konjac mannane®
    Бетаин
    Мочевина
    Аллантоин
    Концентрат алоэ вера
    Гуаровая камедь
    Бей (о-ва св. Томаса)
    Герань Бурбон

    Масло камелии
    Масло ши (карите)

    Бензиловый спирт

    Все включила?

  14. Вверх #954
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    мама, почти черех две недели пользования кремиком с спирулиной пришла к выводу, что она чуть красит, теперь сижу и думаю - как ее использовать - НЕПОНЯТНО
    Ну, одно из двух - или уменьшать процент, или в обертывания)))

    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Девочки, откорректируйте, пожалуйста, заказик, т.к. первый был комом
    Хочу экспериментировать на масках для волос


    Все включила?
    Ну, по пунктам:
    тигель и кастрюлю можно вычеркнуть спокойно. Лучше уж мерных стаканчиков пару штук взять. На 100 и на 250 миликов.
    Хитозан
    Konjac mannane®
    Бетаин
    Мочевина
    Аллантоин
    Концентрат алоэ вера
    Вот эти все инги не только для волос подойдут, а и для лица)))) Отличный выбор. Если для лица, я б еще автолизат дрожжей добавила. Он кстати и для волос хорош.

    Бензиловый спирт обладает ооочень специфическим запахом. Парабены не хочешь взять?
    Ну и еще, я б посоветовала взять еще какой-то эмульгатор. Все равно ж для лица захочешь что-то сделать обязательно. Тут на выбор - или эстер, или сахарозу, или рапитикс.

  15. Вверх #955
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    А вдруг человеку нормально пойдет бензиловый? У меня нос достаточно чувствительный, но к бс я спокойно отношусь, плюс он все же натуральней парабенов. Он не дорогой можно взять оба и потом решать.
    Девочки, кто знает что для нас есть интересного на московских арома сайтах? Буду 5 дней в Москве, может заказать чего-то, что у нас не достать? Шас совсем нет времени полазить по сайтам, вдруг кто уже чего-то видел интересненького, ткните плиз.

  16. Вверх #956
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Лучше уж мерных стаканчиков пару штук взять. На 100 и на 250 миликов.
    +1. Меня они очень выручают. Не надо свои стаканы отдавать под кремоварение. Я в 50 мл развожу активы, в 2х по 100 - масло и воду, в 250 их смешиваю)

  17. Вверх #957
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    У меня очень сухая кожа. Скажите а можно все это одновременно впихнуть в активы мочевина, коньяк манан и бетаин. Не будет ли это перебор
    И еще если я в дневной положу ши , а какао уберу и в ночном наоборот ши уберу а положу какао. И пойду по Вашим советам уменьшу процент ЖФ
    Последний раз редактировалось sheilak; 20.11.2009 в 21:03.

  18. Вверх #958
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Не будет много увлажнялок))) Они в сочетании работают отлично)
    По поводу масел, какао я все же не советую, хотя в принципе, можешь его потестить аккуратненько дня два-три, если нормально пойдет, то включай в крем. Но все равно в очень небольшом проценте. И кстати, все масла, которые будешь в крем для лица запихивать, желательно потестить.

    ПыСы: я раньше не всматривалась в твою аватарку, и токо сейчас увидела, что там такое)))) Это что, доберманчик?)))

  19. Вверх #959
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Не будет много увлажнялок))) Они в сочетании работают отлично)
    По поводу масел, какао я все же не советую, хотя в принципе, можешь его потестить аккуратненько дня два-три, если нормально пойдет, то включай в крем. Но все равно в очень небольшом проценте. И кстати, все масла, которые будешь в крем для лица запихивать, желательно потестить.

    ПыСы: я раньше не всматривалась в твою аватарку, и токо сейчас увидела, что там такое)))) Это что, доберманчик?)))
    А как масла надо тестировать?

  20. Вверх #960
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    На мордочку каждое масло в моноварианте хотяб пару дней (лучше недельку) и смотреть реакцию. Либо начинать с простых по составу кремиков, чтоб легче было вычислить что именно не очень подошло.


Ответить в теме
Страница 48 из 701 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 548 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения