Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 5 из 701 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 14004
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Маленький Ангел
    а где эмульгатор?
    что такое АФ и рапитикс


  2. Вверх #82
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    слегка за городом :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    1550
    можно я отвечу?
    АФ-активная фаза, активные ингредиенты
    рапитикс - холодный эмульгатор

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    И что, с этим холодным эмульгатором можно не греть?

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Пасибо, Анюта

    Да, можно не нагревать))

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от бяказакаляка Посмотреть сообщение
    красивое))
    и составчик симпатишный, точно-детский. главное, чтоб ши крупинками не взялось, хотя не должно - ВФ мало
    эфиров нет совсем? чем пахнет? ромашкой или воском?
    спасибо
    ши крупинками не взялось. малую уже мазала. водной мало, боялась что воск не свяжет и все расслоится, а кремик срочно нужен был, обсыпало ножки и пузик, малая покрылась пятнами, надо увлажнять.
    кремик не пахнет, малая аллергик, с эфирами пока повременю, мелкая еще очень

    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Дэвушка Бэтмэн вышла на тропу войны (ну, то есть кремоварения)))))))
    Итак, мои настоящие кремодетки:
    Флюид дневной увлажняющий "Замечательный"
    молодец! кремик супер! вижу назаказывала ты компонентов. я пока поскромнее, учусь

  6. Вверх #86
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Девченки, какие вы молодчинки
    ПОЗДРАВЛЯЮ

    п.с. безумно рада что темка живет и развивается
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Ничего себе, а насколько густые кремы получаются от этого рапитикса - не слишком ли жидкие?
    И можно ли с ним брать больше жирную фазу - процентов 20-25? А то в указанном рецепте совсем крохотная жирная.

  8. Вверх #88
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    слегка за городом :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    1550
    консистенцию кремов на рапитиксе можно варьировать в широком диапазоне, в зависимости от количества он будет более густым или жидким, но я бы комбинировала его с другим эмульгатором "для надежности"

    ЖФ можно брать больше.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Не могу разобраться.
    Сегодня забрала свой заказик (глицерилмоностерат, дистеарат сахарозы, мочевина, глицерин и д-пантенол).

    Нормально будет если глицерилмоностерата взять 5% и дистерата сахарозы 2? Я спрашиваю именно про сахарозу, у меня не было её раньше. При этом 20 процентов масел. Вот с активами не могу разобраться - и глицерин и мочевину и д-пантенол относить к активам? Сколько их брать если я возьму экстрактов 10 процентов? Или 10 тогда много?
    И как их добавлять (мочевина, глицерин и д-пантенол)?

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Амилаза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    P.S. Единственная проблема - это запах. Дневной крем ужасно пахнет (воняет) бензиловым спиртом, а в ночном запах БС перебивают дрожжи. Но, что радует, что запахи на коже долго не держатся. По поводу молочной кислоты в ночном креме, знаю, что сейчас лето, но я на солнце не бываю практически, плюс этого солнца у нас в последнее время не очень-то и много)))
    Поздравляю с кремодетками Опять разговор о запахах. Вот не сказала бы, что БС так ужасен, на мой нос - запах ликера Амаретто (т.е. горького миндаля). Это, конечно, не всегда уместно, поэтому мне больше нравятся парабены, они без запаха вообще.
    Молочная кислота в концентрации до 0,5% идет как увлажнитель, солнца можно не бояться.


    Цитата Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
    Нормально будет если глицерилмоностерата взять 5% и дистерата сахарозы 2? Я спрашиваю именно про сахарозу, у меня не было её раньше. При этом 20 процентов масел. Вот с активами не могу разобраться - и глицерин и мочевину и д-пантенол относить к активам? Сколько их брать если я возьму экстрактов 10 процентов? Или 10 тогда много?
    И как их добавлять (мочевина, глицерин и д-пантенол)?
    Лучше наоборот: 5% сахарозы и 2% ГМ.
    С глицерином осторожней, я больше 2% не кладу, иначе липнет и скатывается, а девочки кладут до 5%. Его и мочевину можно греть в водной фазе. Д-пантенол вводится в охлажденный крем

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Амилаза
    Так глицерин и мосевина засчитываются в водную фазу, не в активную?
    Крем уже сделала.
    Глицерин оказывается очень тяжёлый - я только его капнула, и сразу 13 грамм обозначилось, пришлось отливать (лила хорошо что в пустую банку).
    В принципе так и вышло что глицерин и мочевину грела в водной, а д-пантенол с активами. Читала разные варианты - вроде писали что мочевину можно и не греть, так растворяется, я чуть сыпанула в жидкие активы до варки крема - не растворялось, так что грела в водной.

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для Амилаза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    66
    Мочевина легко растворяется и в холодной воде. Но если делать крем горячим способом, то лучше греть все, что можно, так надежнее. Оксид цинка я тоже грею, хотя он нигде не растворяется.
    Насчет того, куда считать. Теоретически - в активы, практически - во всех виденных мною рецептах плюсуют к водной фазе. На мой взгяд, это условности и дело вкуса.

  13. Вверх #93
    По поводу мочевины можно абсолютно не переживать, она не капризная и ее совершенно не обязательно греть (я растворяю ее в отдельной емкости в 2-х мл.гидролата или дистилата , можно с ней же одновременно растворять коллаген-они дружат). Проверенно не раз- ничего не расслаивается
    Натуральные кремы

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Да, но у меня она не растворялась - в жидких активах, пришлось греть в водной фазе, и то растворялась долго, дольше чем рядом эмульгатор в масле.
    А по поводу того что - "Теоретически - в активы, практически - во всех виденных мною рецептах плюсуют к водной фазе. На мой взгяд, это условности и дело вкуса."
    -
    это не условности, я спрашиваю или надо из-за них уменьшать процент других активов.

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    я тоже мочевину с др активами в холодной воде растворяла. всерастворилось...толко с бетаином немного надо поиграться

  16. Вверх #96
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Девченки, какие вы молодчинки
    ПОЗДРАВЛЯЮ

    п.с. безумно рада что темка живет и развивается
    Молодчинки - не то слово!

  17. Вверх #97
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Девочки, читаю вас, читаю... И хочу. Хочу супер-натуральный крем для лица и глаз. Уже почти готова заказать все, что надо. Но терзает основной вопрос: реально ли сделать крем без эмульгаторов и консервантов и, если да, то сколько времени это дело сможет храниться?..

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Нет, нереально!
    Как раз используются и эмульгаторы и крнсерванты.
    Я использую сорбат калия консервант и эмульгатор базовый - глицерилмоностеарат, он самый простой, сейчас ещё взяла сахарозу.
    Эти вещества невредные.
    А как без эмульгаитора получится крем? Он соединяет водную часть и жирную, и делает их кремом, а не жидкостью.

  19. Вверх #99
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
    Нет, нереально!
    Как раз используются и эмульгаторы и крнсерванты.
    Я использую сорбат калия консервант и эмульгатор базовый - глицерилмоностеарат, он самый простой, сейчас ещё взяла сахарозу.
    Эти вещества невредные.
    Да?.. Ладно. Звучат просто очень страшно.
    А как без эмульгаитора получится крем? Он соединяет водную часть и жирную, и делает их кремом, а не жидкостью.
    Нынаю, как крем получается... Я смутно догадывалась, что какая-то такая штука туда должна все-таки добавляться, чтоб это все могло стать таким красивым и приятным на вид...

    Хе-хе. Ладно, тогда еще позрею трошки... А то, боюсь, закажу всяких штук, а пока заказ будет ехать, запал мой и пройдет весь...

    А вам, девочки, всем

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Так будете зреть и ещё правда передумаете-остынете .
    Заказывайте, это не так сложно, если не изобретать свой велосипед, а брать несложные готовые рецепты для новичков.
    Я думаю для новичка лучше эмульгатор глицерилмоностеарат, я и читала об этом.


Ответить в теме
Страница 5 из 701 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения