Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 502 из 701 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 14004
  1. Вверх #10021
    Частый гость Аватар для айболит-66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    632
    Репутация
    258
    тоже самое, оседает прозрачная гелеобразная масса, но я делаю с эмульгаторами, а не с гелеобразователями. Присоединяюсь к вопросу


  2. Вверх #10022
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Два раза расслоился подобным образом шампунь на оливдерме, КМПБ, Кокамиде-ДЕА, муссе бабассу и БТМС. Тоже встряхивала и пользовалась. В последний раз делала по аналогичному рецепту, но к 3% БТМС и 6% бабассу добавила 1% ЦСС. Стоит неделю красивенький. Вывод однозначный сделать не могу, что повлияло на консистенцию. Или ЦСС, или то, что смесь ПАВов вводила в неостывшую эмульсию. По-моему, на АВ девочки описывали опыты с ПАВами, лучше консистенция получалась при нагревании ПАВов, ну и АЗ тоже предлагает Павы греть.

  3. Вверх #10023
    Частый гость Аватар для айболит-66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    632
    Репутация
    258
    да?, греть... интересно, нодо попробовать. А еще шампуни получаются жиииидкими, вот ксантан добавляла и альгинат добавляла, все равно жидкие, процент точно был

  4. Вверх #10024
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Два раза расслоился подобным образом шампунь на оливдерме, КМПБ, Кокамиде-ДЕА, муссе бабассу и БТМС. Тоже встряхивала и пользовалась. В последний раз делала по аналогичному рецепту, но к 3% БТМС и 6% бабассу добавила 1% ЦСС. Стоит неделю красивенький. Вывод однозначный сделать не могу, что повлияло на консистенцию. Или ЦСС, или то, что смесь ПАВов вводила в неостывшую эмульсию. По-моему, на АВ девочки описывали опыты с ПАВами, лучше консистенция получалась при нагревании ПАВов, ну и АЗ тоже предлагает Павы греть.
    а до какой температуры греть?))
    Время ярких костров и темных ночей.

  5. Вверх #10025
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Два раза расслоился подобным образом шампунь на оливдерме, КМПБ, Кокамиде-ДЕА, муссе бабассу и БТМС. Тоже встряхивала и пользовалась. В последний раз делала по аналогичному рецепту, но к 3% БТМС и 6% бабассу добавила 1% ЦСС. Стоит неделю красивенький. Вывод однозначный сделать не могу, что повлияло на консистенцию. Или ЦСС, или то, что смесь ПАВов вводила в неостывшую эмульсию. По-моему, на АВ девочки описывали опыты с ПАВами, лучше консистенция получалась при нагревании ПАВов, ну и АЗ тоже предлагает Павы греть.
    а что такое ЦСС? вот у меня тоже шампунь с Base Consistance, Mousse de Sucre, Мусс бабассу, Кокамидопропилбетаин 30%, СЕ нормальный получился (немного жидковат стал, когда я рН корректировала молочкой и лимонкой, но консистенция однородная), я сами ПАВы не грела, только вливала оочень тоненькой струйкой и очень тщательно вымешивала миксером.
    MARY2009, спасибо за совет! пойду читать АЗ и АВ))

  6. Вверх #10026
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Спасибо тем, кто дал рецепт крема для тела от ТАВ )) уже сделала...такой "вкусный"


    Состав:
    масло ши 57%
    масло зародышей пшеницы 12%
    масло сливовых косточек 12%
    Полисорбат 80 - 10%
    Глицерин 3%
    Спирулина (на глаз...у меня менее 1%)
    Консервант Бензиловый спирт - 3%
    Эфирное масло лимона 2%

  7. Вверх #10027
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    красивый кремчик! а полисорбат в качестве эмульгатора?

  8. Вверх #10028
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Нет ,это же фактически масло для тела (смываемое), полисорбат нужен для смываемости

  9. Вверх #10029
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Да , Аня права )
    крем наносишь на мокрое тело, как бы моешься им. а потом смываешь...кожа после этого обалденная!
    я уже испробовала...довольная как слон.

    бояласьбыть зеленой из-за спирулины. но можно было больше ложить )

  10. Вверх #10030
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Я ложила спирулину, не помню сколько,но был зелёный конкретно И ничего отлично смывался

  11. Вверх #10031
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Девочки, про шампунь и умывалку я уже вроде писала... Перепробовав кучу вариантов, включая разные эмульгаторы, остановилась на формуле: гидролат загелить ксантаном (не меньше 1%), потом немного масла, полисорбат с салицилкой, другие активы и затем ПАВы (не менее 30%). Довольно густой гель, я еще взбиваю его хорошо, не совсем прозрачный (полисорбат) и ничего не расслаивается. И по действию они мои любимки.
    Девочки, уточняю - салицилка только в умывалку. А так это общая база для шампуней и умывалок.
    Последний раз редактировалось Ма-Нана; 19.11.2010 в 10:21.

  12. Вверх #10032
    Посетитель Аватар для Customerua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    30
    Сегодня прибыли долгожданные баттеры, ждала почти месяц посылку.
    Чтобы не было потом всяких вариантов, то предлагаю выбор для фасовки баттеров
    1. одноразовые стаканчики завернутые в пищевую пленку
    2. зипкульки
    Все пожелания по упаковке в личку
    Список
    Канфэтка/inus6ka
    Баттер апельсина 100 гр
    Баттер кофе 100 гр
    Гранат масло 100 гр бутылочка оплачена
    omnima
    Баттер апельсина 150 гр
    Баттер кофе 100 гр
    Гранат 100 гр

    Biba
    Баттер апельсина 100 гр
    Баттер кофе 100 гр

    stella_polyaris
    Баттер апельсина 100 гр
    Баттер кофе 100 гр
    Гранат 100 гр

  13. Вверх #10033
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    tida, ЦСС- цетилстеариловый спирт.
    Канфэтка, точно не скажу. Интуитивно-40 град. НО! Несколько раз делала умывалку таким образом: На бане грела две фазы. В одной-масла, в другой- гидролат, этот самый ЦСС и полисорбат. Жирную фазу перемешивала, грела до загустения. Технология тоже была на каком-то их российских форумов. Тогда не нужно дополнительных эмульгаторов и гелеобразователей. Вот мне почему-то не пошел гуар в умывалках, липкость неприятная. Но это индивидуально. А в данном процессе (цетиловый или цетилстеариловый спирт+ какой либо из полисорбатов- получается полавакс, эмульгатор). Результат- густое, стойкое молочко.

  14. Вверх #10034
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Девочки, про шампунь и умывалку я уже вроде писала... Перепробовав кучу вариантов, включая разные эмульгаторы, остановилась на формуле: гидролат загелить ксантаном (не меньше 1%), потом немного масла, полисорбат с салицилкой, другие активы и затем ПАВы (не менее 30%). Довольно густой гель, я еще взбиваю его хорошо, не совсем прозрачный (полисорбат) и ничего не расслаивается. И по действию они мои любимки.
    Девочки, уточняю - салицилка только в умывалку. А так это общая база для шампуней и умывалок.
    спасибо за инфу.я прислушалась.помню недавно ты так говорила и вчера делала именно по твоему совету.правда масло не ложила.с лимонкой рн получился 5,5.шампунь супер.и волосы мои совершенно не сухие.я осталась очень довольна.в след.раз чуть масла положу.

    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    tida, ЦСС- цетилстеариловый спирт.
    Канфэтка, точно не скажу. Интуитивно-40 град. НО! Несколько раз делала умывалку таким образом: На бане грела две фазы. В одной-масла, в другой- гидролат, этот самый ЦСС и полисорбат. Жирную фазу перемешивала, грела до загустения. Технология тоже была на каком-то их российских форумов. Тогда не нужно дополнительных эмульгаторов и гелеобразователей. Вот мне почему-то не пошел гуар в умывалках, липкость неприятная. Но это индивидуально. А в данном процессе (цетиловый или цетилстеариловый спирт+ какой либо из полисорбатов- получается полавакс, эмульгатор). Результат- густое, стойкое молочко.
    спасибо.я запомнила.девочки,вы умнички.
    Время ярких костров и темных ночей.

  15. Вверх #10035
    Посетитель Аватар для Customerua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    30
    Девочки!
    Наконец-то в понедельник В Одессу отправят Сферы-филлеры, кто их заказывал.
    Посылку буду отправлять не я. Я их не рассыпала.
    Посылку отправят CAmely, она всем потом раздаст заказы.
    Подтвердите мне еще раз в личку, кто заказал. Я должна сообщить человеку имена для подписи товара

  16. Вверх #10036
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    итак,на основе полезных советов Ма-Наны сделала вот такие шампуньки.довольна все 100%.особенно детским.рецепты все простые.
    Детский шампунь "Лавандовый":

    гидролат лаванды 48,9%
    протеин шелка 2%
    бетаин 4%
    д-пантенол 3%
    ксантан 0,5
    молочка 0,5%(добивала лимонкой до рн 5,5)

    баз мусс консистенс 30%
    мусс бабассу 10%

    ЭМ лаванды 0,5%
    консервант гермаль 0,5%

    моет супер,волосы малого блестят,шелковые,не спутанные ну как в рекламе и вообще я очень довольна этим шампунем.

    Шампунь для комбинированных и нормальных волос:

    гидролат коры дуба(это вещььь,Джудик-любимка) 27,4%
    д-пантенол 3%
    бетаин 4%
    коньяк маннан 3%
    протеин шелка 1%
    экстракт коры дуба 3%
    экстракт календулы 3%
    ксантан 2%
    лимонка 2%

    баз мусс дусер 30%
    мусс бабассу 10%
    мусс сукре 10%

    ЭМ бей,апельсин (1:3) 1%
    консервант гермаль 0,6%

    удивилась,что мои сухие концы получились все-таки очень мягкими после шампуня.волосы хорошо промыты,блестят,мягкие.понравилось,что шампунь очень подошел для густых и тяжелых волос.взрыва на макаронной фабрике не произошло
    Время ярких костров и темных ночей.

  17. Вверх #10037
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    девочки,а еще заметила,что с переходом на свои шампуни перхоть вообще не появляется.раньше многие шампуни промышленные вызывали перхоть.а сейчас ну просто супер
    Время ярких костров и темных ночей.

  18. Вверх #10038
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Красота! А что у нас дуб волосам дает?

  19. Вверх #10039
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Красота! А что у нас дуб волосам дает?
    Перхоть,выпадение,жирность.
    Я брала его от жирности.читала,что после применения 2месяца вроде должны перестать жирниться быстро волосы)
    Время ярких костров и темных ночей.

  20. Вверх #10040
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Меня в репутацию не пустили. Тут спасибо тогда. Впишу в список заказа Джудику...Завтра экстрактиться поставлю дуб.
    Девочки, вот такой состав нашла(с сайта российской профкосметики "Аркадия")-тоник для подготовки к пиллингу:
    Тоник 3% рН=3,5 50 мл
    Нормализует рН кожи, выравнивает рельеф, уменьшает воспаление. Препарат наносится в течение 7 дней, перед первой процедурой пилинга, 1 раз в день. Наносить тоник
    на 20-30 мин, перед ночным кремом. Водой можно не смывать. После нанесения тоника рекомендуется использовать сыворотку и ночной крем из домашней серии для соответствующего типа кожи – для усиления защитных свойств, восстановления целостности кожных покровов перед процедурой химического пилинга.
    Состав:
    вода дистиллированная, β-1,3-глюкан, гликолевая кислота, молочная кислота, яблочная кислота, лактат натрия, аллантоин, пропиленгликоль, катионномодифицированный полисахарид, экстракт солодки, полисорбат, карбамид, ароматизатор, гермаль плюс.

    Кто-нибудь знает, что это такое- катионномодифицированный полисахарид .Если бы написали просто полисахарид, подумала бы на хитозан, он в тему. А вот эта катионномодифицированность?!!!
    С бета-глюканом и мочевиной понравилась идея.
    Последний раз редактировалось MARY2009; 20.11.2010 в 16:58.


Ответить в теме
Страница 502 из 701 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения