Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 533 из 701 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 543 583 633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,641 по 10,660 из 14004
  1. Вверх #10641
    Частый гость Аватар для champagne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    890
    Репутация
    698
    И, скажу тебе, Джуденька, это неплохо, если только в носу...... это еще лана... а вот могет быть и хуже...))) а потом ((((
    И самое обидное, что мы это уже где-то видели...
    Последний раз редактировалось champagne; 18.01.2011 в 00:01.


  2. Вверх #10642
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2909
    Девочки, кто искал альфа-липоевую, есть на Боше-шопе, так что необязательно в Россию. Я с этой кислотой все борюсь, растворяется, собака, под настроение. Читала, что в молочке- ни фига, читала, что в спирте - да, но вяло и не до конца. Маленький Ангел писала мне про полисорбат- не знаю, не пробовала пока, пишут, что надо греть в масле до умопомрачения - пока тоже не пробовала, но буду. хочется одержать над ней полную победу все же.
    Кто там мается подкожными прыщами? Даю совет, который реально помогает: нанести точечно минут на 5-10 смесь из бодяги с маслом или кипяченой водой, долго не держать, а то, кожа будет шелушиться потом, но всякая внутренняя гадость рассасывается почти как у Кашпировского.
    Насчет весов - ваша правда, вещь необходимая, я долго без них обходилась(даже не могу внятно объяснить почему, закупки ингов делала регулярно на очень внушительные суммы), но у меня была очень сложная система измерений, спасибо девочкам с АВ, потом, когда приобрела весы, сравнила, погрешности были небольшие совсем, но все же были, так что с весами проще и правильнее.
    Мэри, спасибо за информацию о синергии, очень полезная информация
    Последний раз редактировалось Biba; 18.01.2011 в 23:01.

  3. Вверх #10643
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Девочки, кто искал альфа-липоевую, есть на Боше-шопе, так что необязательно в Россию. Я с этой кислотой все борюсь, растворяется, собака, под настроение. Читала, что в молочке- ни фига, читала, что в спирте - да, но вяло и не до конца. Маленький Ангел писала мне про полисорбат- не знаю, не пробовала пока, пишут, что надо греть в масле до умопомрачения - пока тоже не пробовала, но буду. хочется одержать над ней полную победу все же.
    Кто там моется подкожными прыщами? Даю совет, который реально помогает: нанести точечно минут на 5-10 смесь из бодяги с маслом или кипяченой водой, долго не держать, а то, кожа будет шелушиться потом, но всякая внутренняя гадость рассасывается почти как у Кашпировского.
    Насчет весов - ваша правда, вещь необходимая, я долго без них обходилась(даже не могу внятно объяснить почему, закупки ингов делала регулярно на очень внушительные суммы), но у меня была очень сложная система измерений, спасибо девочкам с АВ, потом, когда приобрела весы, сравнила, погрешности были небольшие совсем, но все же были, так что с весами проще и правильнее.
    Мэри, спасибо за информацию о синергии, очень полезная информация
    о спасибо)))а масло по типу кожи подбирать для бодяги?
    Время ярких костров и темных ночей.

  4. Вверх #10644
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Альфа-липоевая действительно хорошо в масле расходится,но очень долго, я её 50мин при температуре 50 градусов растворяла

  5. Вверх #10645
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Альфа-липоевая в Полисорбате тепленьком шикарно расходиться. Только потом она может немного ощущаться на коже при использовании, поэтому я с ней только маски делаю на альгинате.
    Кстати, и салицилка в полисорбате на ура, и потом никакого выпадания в осадок (в умывалки всегда добавляю).

  6. Вверх #10646
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2909
    О. спасибо, девочки, значит будем греть ее и полисорбатить, а то расход продукта один.
    Канфэтка, я брала или инфуз зверобоя- ромашки-календулы(имееется в виду любой из них) или масло таману, но думаю, что при точечном применении это не столь важно, можно и что-то другое взять.
    Кстати, хотела спросить, у меня Монтанов L, кто-то Монтанов 68 пробовал, разница какая-то ощущается

  7. Вверх #10647
    Посетитель Аватар для Эвксиния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Репутация
    454
    А пробовал кто ваниль на спирту(водке) делать? Как запах? А то у меня на миндале, с прогреванием, слабовато получилось...
    Собака лает - караван идёт.

  8. Вверх #10648
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Тинктура ванили пахнет офигенно!!! Я ее и в пищу добавляю. Делаю именно на спирту, т.к. использую в парфюмерии и кондитерских изделиях. Она насыщенно коричневая, немного тягучая. Может еще от ванили зависеть. Стручки должны быть мягкие (не пересохшие). И по количеству я положила прилично - 4-5 стручков на 100 мл. Настаивать не меньше месяца и встряхивать все время. А как пахнет та, которой уже год!!!

  9. Вверх #10649
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Олечка , спасибо
    Я про салицилку знаю, а про альфалипоевую не знала

  10. Вверх #10650
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Я салицилку всегда в полисорбате растворяю. Сыпанула в него и стоит себе. Пока то, пока се - смотрю а уже все чики-пук (периодически правда помешиваю.). Но это для умывалки, а в крема - уже по теории делаю, т.к. полисорбат в крем не кладу))

  11. Вверх #10651
    Постоялец форума Аватар для ch_lenochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1536
    подскажите,пожалуйста, вот смотрю тут разговор про салицилку зашел, а можно где то в Одессе купить Салициловую,например в аптеке ил еще где?? Знаю,что есть на сайтах,но там обычно на определённую сумму,а мне вроде как не надо много чего,нужна именно сейчас салицилка только ,поэтому нет смысла заказывать от куда то!!!где можно приобрести в Одессе, подскажите,пожалуйста, кто знает!

  12. Вверх #10652
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Если надо не много - отсыплю. Я на Таирова живу

  13. Вверх #10653
    Постоялец форума Аватар для ch_lenochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1536
    я далековато живу, а ж на посёлке)))), но за предложение спасибо!!!!

  14. Вверх #10654
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Можно попросить девочек просто салицилку взять дополнительно, когда пойдут на какой-то сайт за закупками, чтоб самой не делать заказ из-за мелочи.

  15. Вверх #10655
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    У нас кажись с поселка ни кого..

  16. Вверх #10656
    Постоялец форума Аватар для ch_lenochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1536
    жаль...конечно!!! Подожду,может у меня на заказ на собирается через какое-то время))))! Спасибо,девочки всем,что откликнулись))))

  17. Вверх #10657
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Можно попробовать в аптеках, где есть рецептурные отделы, поискать салицилку. Например, в Гаевского. Я альфа-липоевую в масле развожу. Чем больше масла, тем больший прцент АЛК можно ввести (ну как и с салицилкой). Выше 40 град. не нагреваю, помешиваю постоянно, когда вода остывает, меняю. Главное-не перегреть, все что слиплось, уже не растворяется.Но я недолго так грею, мин. 15

  18. Вверх #10658
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Мариш (которая 2009))), а сколько серы ты в лосьен кладешь??? И мочевину туда же, или просто с серой гидролат??

  19. Вверх #10659
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Марин, серу 5-7%, мочевину-2%- туда же.

  20. Вверх #10660
    Частый гость Аватар для champagne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    890
    Репутация
    698
    Только лосьоном губы не мазать, а если что - не дай Бог не облизывать губы!!! (бяка жуткая))))))


Ответить в теме
Страница 533 из 701 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 543 583 633 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения