Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 547 из 701 ПерваяПервая ... 47 447 497 537 545 546 547 548 549 557 597 647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,921 по 10,940 из 14004
  1. Вверх #10921
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Пришла делиться рецептом средства для мытья всего. Спонтанная идея, основанная на Дашином рассказе о том, что кокамидом неплохо мыть полы. За что ей отдельное спасибо! Так как кокамиды у меня тоже последнее время лежат без дела, решила их приспособить. Все началось с лимона, который я обнаружила в холодильнике в слегка подпорченном виде. Выжала сок (получилось милликов 50), развела эфир чайного дерева (ЧД Флорасикрет стояло с полгода без дела, запах химический, в косметику низя) и лимона в яблочном уксусе, на глаз- пару капель полисорбата и где-то 1,5-2 ч.л. КМПБетаина. Загустила кокамидом ДЕА. Получилось примерно 70-80 мл. средства. Вот этого количества мне хватило на генеральную уборку всей кухни продолжительностью 6 часов!!! Перемыта была вся техника (микроволновка, кофеварка), плита (стеклянная поверхность- никаких разводов!!!), шкафы, вытяжки, холодильник, подоконник, кафель, пол, столы и стулья. Такого кайфа я не испытывала давно. Девочки, это РЕАЛЬНО раз в 10 лучше всех покупных средств!!! Отмывает любой жир, скрипит, блестит, усилий меньше прилагается, пятна выводит на УРА и великолепно убирает известковый налет. Я представила, сколько-бы у меня ушло покупной химии на такую уборку. Руки бы были в хлам.Сейчас на кухню страшно заходить, настолько она стерильная и блестящая Короче, я нашла себе еще одну развлекуху. Надо еще накалапуцать для посуды гель и полироль для мебели до кучи.


  2. Вверх #10922
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Круто!!! У меня тоже без дела стоит и кокамид и к-бетаин, точнее не просто без дела, иногда я их беру, но вот как раз для уборки и планирую.))) Спасибо

  3. Вверх #10923
    Постоялец форума Аватар для ЛяЛя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая ОДЕССА!!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,270
    Репутация
    1147
    Всем привет)))принимайте в ряды)))начиталась и втягивает меня,тоже хочу сделать на днях бальзам для губ,крем-скраб.

    Девочки,подскажите пожалуйста,а где вы покупаете Эмульгатор Montanov 68?
    8.04.2015 Тимурчик

  4. Вверх #10924
    Частый гость Аватар для Львёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    233
    Мари отличный опыт)) а эти 80 мл средства наносила на губку или в емкость с водой - типа еще растворяла?

  5. Вверх #10925
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    По-разному. Средство такое концентрированное получилось. Для общих поверхностей и пола- в емкости с водой разводила, для трудных загрязнений и пятен от кофе и чая, например, на губку, потом смывала....
    ЛяЛя, монтанов здесь был

  6. Вверх #10926
    Постоялец форума Аватар для ЛяЛя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая ОДЕССА!!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,270
    Репутация
    1147
    ссылка не открывается(((
    кинь в личку,плиз)))
    8.04.2015 Тимурчик

  7. Вверх #10927
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    оставьте из всей строки адрес до ком.юа, остальное удалите и все откроется.))

  8. Вверх #10928
    Посетитель Аватар для Наталика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    207
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Пришла делиться рецептом средства для мытья всего. Спонтанная идея, основанная на Дашином рассказе о том, что кокамидом неплохо мыть полы. За что ей отдельное спасибо! Так как кокамиды у меня тоже последнее время лежат без дела, решила их приспособить. Все началось с лимона, который я обнаружила в холодильнике в слегка подпорченном виде. Выжала сок (получилось милликов 50), развела эфир чайного дерева (ЧД Флорасикрет стояло с полгода без дела, запах химический, в косметику низя) и лимона в яблочном уксусе, на глаз- пару капель полисорбата и где-то 1,5-2 ч.л. КМПБетаина. Загустила кокамидом ДЕА. Получилось примерно 70-80 мл. средства. Вот этого количества мне хватило на генеральную уборку всей кухни продолжительностью 6 часов!!! Перемыта была вся техника (микроволновка, кофеварка), плита (стеклянная поверхность- никаких разводов!!!), шкафы, вытяжки, холодильник, подоконник, кафель, пол, столы и стулья. Такого кайфа я не испытывала давно. Девочки, это РЕАЛЬНО раз в 10 лучше всех покупных средств!!! Отмывает любой жир, скрипит, блестит, усилий меньше прилагается, пятна выводит на УРА и великолепно убирает известковый налет. Я представила, сколько-бы у меня ушло покупной химии на такую уборку. Руки бы были в хлам.Сейчас на кухню страшно заходить, настолько она стерильная и блестящая Короче, я нашла себе еще одну развлекуху. Надо еще накалапуцать для посуды гель и полироль для мебели до кучи.
    супер. и никаких эко средств покупать не надо. боюсь фантазировать, что еще можно делать самостоятельно

  9. Вверх #10929
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311

  10. Вверх #10930
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Mary, умничка ,хорошая идея,наконец-то у нас что-то новенькое ))))

  11. Вверх #10931
    Постоялец форума Аватар для FreckenBock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    557
    я давно от помывки полов балдею, ваще разводов нет, и реальная экономия)))) надо будет с уксусом тоже средства намешать))))
    Ко мне, пожалуйста на "ТЫ" :)

  12. Вверх #10932
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Девочки , а у меня вопрос необычный , кто-нибудь когда -нибудь слышал про гели с положительным и отрицательным зарядами? Вот под гальванику идут гели с зарядом минус ...и как это определить ? Я к примеру знаю что минералка с зарядом "-" , но вот чего я не пойму,так это под каким зарядом будет гель с гиалуронкой и минералкой и что будет если туда еще и эк-ты запихнуть? Я имею ввиду токопроводящие гели. ( хотя все гели токопроводящие )

  13. Вверх #10933
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    кажется отрицательным будет, тк гиалуронка анионная если я не ошибаюсь

  14. Вверх #10934
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Девушки, какие эфиры добавлять в маски для волос? Которые действуют именно на волосы, а не для кожи головы/стимуляции роста и т.д.
    Т.е. для волос, а не для корней волос. Иланг-иланг, что ещё?

  15. Вверх #10935
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Эфиры:
    Бей: тонизирует, придает тонким волосам крепость;
    Эвкалипт: стимулирует и очищает;
    Пачули: для глубокого очищения, устойчивый аромат;
    Перечная мята: возбуждает и очищает, удаляет остатки чистящих средств;
    Розмарин: стимулирует рост волос, увеличивает кровоснабжение кожи головы, хорошо подходит для тонких волос, борется с перхотью;
    Розовое дерево: для волос, подвергаемых нагрузке;
    Сандаловое дерево: для сухих подверженных нагрузке волос. Не распространяется на "Амирис", который часто выдают за сандаловое дерево;
    Тимьян: очищает и стимулирует; аккуратнее: у некоторых это эфирное масло вызывает аллергию;
    Чайное дерево: говорят помогает даже против вшей… Но, скорее всего, имеет просто профилактический эффект;
    Можжевельник: против жирных волос, хорошо работает в комбинации с шалфеем и розмарином;
    Иланг-Иланг: способствует росту волос, помогает против растрескивания волос и регулирует работу сальных желез. Хорошо подходит при сухой и жирной коже головы
    Лемонграс: придает блеск;
    Цитрусовые масла (апельсин, грейпфрут и т.д.): очищают, особенно хорошо действуют на жирный волос, придают блеск;
    Кипарис: блеск и объем

  16. Вверх #10936
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,546
    Репутация
    23815
    Девочки,помогите расчитать формулу для геля пилинга с 15% молочной килотой и гуаром.Чего сколько.чтобы не очень густой.но и не вода гель получился. А.еще бетаин туда же.

  17. Вверх #10937
    Посетитель Аватар для Taiga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    107
    почитала описание этого эмульгатора Montanov 68 на инги.сом.юа Написанно красиво! А с сахарозой он дружит? (если эмульгировать ЖФ - монтанов, а водную - сахарозой)

  18. Вверх #10938
    Частый гость Аватар для Harizma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Istanbul
    Возраст
    41
    Сообщений
    692
    Репутация
    2804
    Всем привет. Сегодня получила посылочку и сразу приступила к изготовлению шампуня, так как я еще новичек в этом всем "безобразии", то делала элементарное, может кому из таких новичков, как я, пригодится.

    Кокамидопропилбетаин 40% - 20
    Кокамид ДЭА - 3
    гидролат коры дуба - 50
    вода - 50
    Сорбит - 1
    Д-пантенол - 3
    Бетаин - 2
    Диметикон - 3
    ЭМ мяты - пару капель

    Испробовала сразу и без кондиционера и не могу сказать однозначно, довольна ли. Волосы чистые, есть объем, блестят, но теперь буду усовершенствовать, чтобы не пушились и легче расчесывались. В след.раз буду мыть с кондиционером, от которого без ума (спасибо Маленькому Ангелу за рецептуру), думаю, что эффект вообще будет потрясающий и волосы так и скажут "СПАСИБО" ))))))))))))))
    Привет с Китая

  19. Вверх #10939
    Посетитель Аватар для Marsianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    482
    Репутация
    198
    Harizma, а у Вас рецепт в чем написан? А то если по процентам, то больше ста получается...
    Нельзя всем дать все: всех много, а всего мало:)

  20. Вверх #10940
    Частый гость Аватар для Harizma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Istanbul
    Возраст
    41
    Сообщений
    692
    Репутация
    2804
    Цитата Сообщение от Marsianka Посмотреть сообщение
    Harizma, а у Вас рецепт в чем написан? А то если по процентам, то больше ста получается...
    В мл-рах, в результате вышло более сто мл шампуньки, а то что в порошках, то в граммах)))))
    Привет с Китая


Ответить в теме
Страница 547 из 701 ПерваяПервая ... 47 447 497 537 545 546 547 548 549 557 597 647 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения