Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 637 из 701 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 635 636 637 638 639 647 687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,721 по 12,740 из 14004
  1. Вверх #12721
    Посетитель Аватар для b_lika84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    315
    Репутация
    308
    Всем Здравствуйте! Наверное глупый вопрос... хочу сделать пару кремов...купить хочется всё и нужно вроде всё...но может посоветуете что купить основное, что понадобится точно?
    и скажите гидрофильное масло обязательно смывать водой?
    Я была счастливая,а теперь в двойне счастливее стала!У меня 2-а сына!!!


  2. Вверх #12722
    Частый гость Аватар для lucky7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    571
    Репутация
    208
    идите на сайт аромавита, там ооочень много информации , во всем разберетесь , мне в свое время очень помогло))

  3. Вверх #12723
    Посетитель Аватар для Жасминк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где из окна видна волшебная река в лучах горящего рассвета, в романтике заката дня :)
    Возраст
    52
    Сообщений
    150
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от b_lika84 Посмотреть сообщение
    Всем Здравствуйте! Наверное глупый вопрос... хочу сделать пару кремов...купить хочется всё и нужно вроде всё...но может посоветуете что купить основное, что понадобится точно?
    и скажите гидрофильное масло обязательно смывать водой?
    Гидрофильное масло — это другими словами водорастворимое масло. При соприкосновении с водой превращается в нежное молочко которое мягко очищает кожу.

  4. Вверх #12724
    Посетитель Аватар для Marsianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    482
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от b_lika84 Посмотреть сообщение
    Всем Здравствуйте! Наверное глупый вопрос... хочу сделать пару кремов...купить хочется всё и нужно вроде всё...но может посоветуете что купить основное, что понадобится точно?
    и скажите гидрофильное масло обязательно смывать водой?
    Советую сначала почитать, составить рецепты, а потом покупать. Бтак получится избежать покупки лишнего, например, 20 видов экстрактов, которые я нахапала, в самомначале
    Нельзя всем дать все: всех много, а всего мало:)

  5. Вверх #12725
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    хаха))) притом сухих навреное,которые я потом в неограниченном кол-ве в маски пускала.)))

  6. Вверх #12726
    Посетитель Аватар для Marsianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    482
    Репутация
    198
    Не, хуже - ВГЕ часть, правда, успела в мыло засунуть, а осталтные выкинула... И еще масел тлже кучу взяла, а на лицо, как оказалось, мне масло вообще не подошло, никакое.
    Нельзя всем дать все: всех много, а всего мало:)

  7. Вверх #12727
    Посетитель Аватар для b_lika84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    315
    Репутация
    308
    Спасибо! Мне тоже хочется всего)))
    Я была счастливая,а теперь в двойне счастливее стала!У меня 2-а сына!!!

  8. Вверх #12728
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Девочки, Aquaxyl и Sepicap MP заказаны.
    Ждем прибытия в течении 2-6 недель.

    Также есть подорожания на adipoless, adiposlim, sepicalm s.
    Посчитаю и напишу.
    Время ярких костров и темных ночей.

  9. Вверх #12729
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Девочки, посылка с ТА уже в Одессе))). На сортировке.Завтра она вряд-ли появиться на моем почтовом отделении, но в субботу- вполне реально. В этот раз какая-то молниеносная доставка вышла. На таможне меньше суток висела)

  10. Вверх #12730
    Новичок Аватар для Nelja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    20
    О,Мариночка, спасибо!!

  11. Вверх #12731
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Девушки, разбираем заказы. Посылка уже у меня. Все доехало отлично. Таможней не вскрывалось. Пишите, звоните. Места раздачи- район стадиона СКА, или ул. Княжеская. Всех с наступающим праздником

  12. Вверх #12732
    Новичок Аватар для Катя Zлюка
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    43
    Репутация
    32
    Добрый вечер! Скажите, а вы делаете СП по косметической таре на Алиэкспрессе? Может, кто-нибудь хочет баночек-бутылочек?
    Кишкомотов - две штуки. По штуке в руку!

  13. Вверх #12733
    Новичок Аватар для Ironie
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    66
    Репутация
    29
    Девочки, у кого можно купить кремчик , масочки для очень сухой кожи, пожалуйста

  14. Вверх #12734
    Частый гость Аватар для Итак
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    839
    Репутация
    959
    Девочки, я за помощью...
    Читала я форумы и наш, и Арома Виту, и Арома Бьюти...Пытаюсь сделать шампунь, все выходит ок, консистенция, цвет, промывает хорошо, но плохо пенится...Из-за этого расходуется много шампуня....А так хочется сделать шампуньку, которая будет пенится как промышленная...Это вообще возможно? или у всех получается пена, но мелкая??
    ПАВов ложу 50%. Из них: кокамидбетаин 5%, сахарная пена 10%, пенящийся шелк 15%, Proteol Oat 20% (по памяти, вроде так). Из активов добавляю только бетаин, аллантоин и Дпантенол...Вроде ПАВы разные, следила чтоб в рекомендуемых пропорциях....
    Вот подскажите, может стоит что-то поменять с кол-вом ПАВов? или может у кого есть рецептик ХОРОШО пенящегося шампуня...
    14.08.13 Сашка

  15. Вверх #12735
    Частый гость Аватар для Итак
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    839
    Репутация
    959
    Или не те у меня ПАВы???? я брала немного, на пробу...
    14.08.13 Сашка

  16. Вверх #12736
    Посетитель Аватар для Marsianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    482
    Репутация
    198
    50 процентов, мне кажется это много, может сильно сушить, я 30 беру. Чем загущаете? Гуар, ксантан гасят пену сильно, для шампуней шелковый гуар, кротикс нормально. А вообще пены, как от промышленного мне не удалось еще добиться, но я уже забыла, какая она
    Нельзя всем дать все: всех много, а всего мало:)

  17. Вверх #12737
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    кстати, про кротикс, девочки никому не нужен? Инна предлагала закупить, я теперь почитала ,он самый классный для шампуней.)Может попробуем собраться и купить?) Иннуль,соклько она там стоит?

  18. Вверх #12738
    Частый гость Аватар для Итак
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    839
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Marsianka Посмотреть сообщение
    50 процентов, мне кажется это много, может сильно сушить, я 30 беру. Чем загущаете? Гуар, ксантан гасят пену сильно, для шампуней шелковый гуар, кротикс нормально. А вообще пены, как от промышленного мне не удалось еще добиться, но я уже забыла, какая она
    Загущаю кондиционирующим эмульгатором 4% + молочка 2%...Я первый раз сделала 30% ПАВов, пены почти нет, решила попробовать 50%, стало лучше, но все равно не то...
    14.08.13 Сашка

  19. Вверх #12739
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Итак Посмотреть сообщение
    Загущаю кондиционирующим эмульгатором 4% + молочка 2%...Я первый раз сделала 30% ПАВов, пены почти нет, решила попробовать 50%, стало лучше, но все равно не то...
    Сколько раз вы намыливаете голову?
    Дело в том. что в первый раз пены мало. Во второй раз ее достаточно, более, чем достаточно. Но она будет мельче промышленной и плотнее. И не забывайте разводить водой шампунь перед нанесением. Это позволит меньше его затратить и легче нанести. Я тоже делаю ок. 50%, имхо, главное, не перебарщивать с к-бетаином (до 10%), тогда получается мягкий шампунь.

  20. Вверх #12740
    Посетитель Аватар для Marsianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    482
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Сколько раз вы намыливаете голову?
    Дело в том. что в первый раз пены мало. Во второй раз ее достаточно, более, чем достаточно. Но она будет мельче промышленной и плотнее. И не забывайте разводить водой шампунь перед нанесением. Это позволит меньше его затратить и легче нанести. Я тоже делаю ок. 50%, имхо, главное, не перебарщивать с к-бетаином (до 10%), тогда получается мягкий шампунь.
    Да, кстати, второй ращ пены всегда больше, и я прям на шампунь еще издуша поливаю - он пенится.
    Про 50 процентов павом, ох это так стремно. Сначала хорошо, первый год, а потом головапересушенная, я еле-еле вылечила себорею после шампуней на АЗ павах, а к-бетаином посуду мою
    Нельзя всем дать все: всех много, а всего мало:)


Ответить в теме
Страница 637 из 701 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 635 636 637 638 639 647 687 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения