Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 688 из 701 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 686 687 688 689 690 698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,741 по 13,760 из 14004
  1. Вверх #13741
    Новичок Аватар для polinak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Вау! Есть такая тема, переживала что открывать придется.
    Я вчера приобрела свой первый опыт по изготовлению крема. И что-то в нем не так.
    Рецепт нашла в интернете. Самый простой, как бы основа: 10г. воды, 15г. растительного масла и 3 г. воска.
    Я взяла оливковое масло, умножила все на 4, растопила на водяной бане помешивая, потом влила в форму и оставила остывать.
    В результате вода и масло расслоились, масло сверху, вода снизу. Воду слила. В остальном неплохо, только когда берешь крем, вначале чувствуются какие-то крупинки, но потом они как бы растираются. Что я сделала не так? Что нужно для того чтобы воду смешать с маслом? И нужно ли это делать.
    Для чего мне это нужно: У моего ребенка атопический дерматит. Мне нужен крем типа эмолент. Крема нужно много, так как ему уже почти 5 лет и проблема у нас везде, т.е. мазать нужно все. Тюбика физиогеля 50г (около 200 грн.) нам хватит на 3 раза. Есть необходимость в простом экологически чистом продукте, который я могу готовить сама в больших количествах и по доступной цене. Позже хочу добавить какие-то компоненты уменьшающие зуд.
    Малого уже намазала, все нормально.
    Здесь вас никто учить не будет,вы можете рецепт только выпросить,что врядли. То.что вы сделали-это ,действительно,непонятно что. В двух словах-смешиваете 2 фазы (водную и жирную) при одинаковой температуре,в остывший крем добавляете активную фазу. Без эмульгатора ничего не выйдет. Дешево тоже не будет. Крупинки-нерасплавленное что-то. Вообще ничего сложного. Поищите здесь инфу.http://forum.aroma-vita.com.ua/index.php?showtopic=697


  2. Вверх #13742
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,952
    Репутация
    1028
    При желании без эмульгатора обойтись можно, получится крем типа "твердого" крема Галена. Но ввиду того, что он без эмульгатора, то шансы расслоиться у него имеются.

    Т.к. девушке требуется лечебный крем, возможно, эмульсия ей не подойдет, а нужен именно жировой (эмолент - это оно и есть, похоже)?

  3. Вверх #13743
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Alochka, не мучьте дитё, я Вас умоляю!!! Тем более- атопический дерматит. (!!!!!!!!!!!!!) Усугубите, чем потом лечить будете? То, что Вы сделали- это не крем! Аромавита- там есть тема для начинашек, Аромасити- для более продвинутых. Это Украина. Аромарти, Арома- бьюти, Академия чудес- Россия. На теорию- не менее двух месяцев интенсивного изучения. Терра- ароматика- злой рос. форум. )) Если есть желание- попробуйте туда. Публика там не совсем в адеквате, доступ к темам открывают не сразу, украинцев не любят, но много хорошей теории именно по ДМС ( Ваш физиогель). Если есть желание- попробуйте там потусить. Теория о ДМС- что это такое и с чем это едят- в открытом доступе на сайте. Но это не для новичков. Только, если Вы там с таким своим произведением нарисуетесь))- попрут сразу и безоговорочно с гиканьем и улюлюканьем.

  4. Вверх #13744
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Девочки спасибо за ответы и ссылки. Пошла разбираться. Я понимаю что нужен эмульгатор. Думала что воск эту роль сыграет. Но пока я цели достигла, эмолент я получила. Кожа мягкая. Будем совершенствоваться. Но мне что-то сложное не нужно. Т.к. каждый компонент может дать аллергию, то эти компоненты нужно свести к минимуму.
    18.09.2003
    08.04.2010

  5. Вверх #13745
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Т.к. девушке требуется лечебный крем, возможно, эмульсия ей не подойдет, а нужен именно жировой (эмолент - это оно и есть, похоже)?
    Лечебный крем и мазь две большие разницы!!! Не путайте, пожалуйста!!! Крем Галена подойдет ну оооочень непритязательной коже без всяких проблем. И недолго. Потом они появяться)) Эмуьсия- не есть крем. Это соединение двух фаз. Любой крем, мазь- это жирная, водная фаза и активы.
    Девушки, не изобретайте велик. Дерматология и косметология ошибок и дилетанства не прощают. Короче, все в школу, если Вам это надо и есть тяга и интерес. Популярные передачки и ролики ютуба на тему "как сделать крЭм"- в мусорку))
    Последний раз редактировалось MARY2009; 26.03.2015 в 15:29.

  6. Вверх #13746
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Alochka, не мучьте дитё, я Вас умоляю!!! Тем более- атопический дерматит. (!!!!!!!!!!!!!) Усугубите, чем потом лечить будете? То, что Вы сделали- это не крем! Аромавита- там есть тема для начинашек, Аромасити- для более продвинутых. Это Украина. Аромарти, Арома- бьюти, Академия чудес- Россия. На теорию- не менее двух месяцев интенсивного изучения. Терра- ароматика- злой рос. форум. )) Если есть желание- попробуйте туда. Публика там не совсем в адеквате, доступ к темам открывают не сразу, украинцев не любят, но много хорошей теории именно по ДМС ( Ваш физиогель). Если есть желание- попробуйте там потусить. Теория о ДМС- что это такое и с чем это едят- в открытом доступе на сайте. Но это не для новичков. Только, если Вы там с таким своим произведением нарисуетесь))- попрут сразу и безоговорочно с гиканьем и улюлюканьем.
    Да не нужно оно мне на таком уровне. А физиогель я считаю сильно переоцененным, это я так к примеру привела его. Он далеко не лучший крем, просто один из тех что без отдушек. То что у меня вчера получилось мне нравится больше, я на себя тоже мажу и сравниваю, так что тут на вкус и цвет.
    18.09.2003
    08.04.2010

  7. Вверх #13747
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Пошла разбираться. Я понимаю что нужен эмульгатор. Думала что воск эту роль сыграет. Но пока я цели достигла, эмолент я получила.
    Неправильно! Эмолент- это заменитель масла, части масляной фазы, придающий крему хорошие сенсорные характеристики. Уфф... Если бы не ребёнок, не писала бы так много. Почитайте состав физиогеля- Вам именно это нужно при проблеме атопического дерматиа. Именно гидрогенезированный лецитин, фитостеролы и церамиды. И все вариации на эту тему. Это связка (ДМС) максимально толлерантна к кожному барьеру и идеальна для атопиков. Оливковое масло- не для атопиков, 1000 %. Вам масло овса подойдет в идеале. ...
    Вообщем, не мажьте, пожалуйста, ребенка тем, что у Вас вышло, учитесь. Тем более, что есть причина и стимул. Удачи!

  8. Вверх #13748
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Упс, пока писала
    А физиогель я считаю сильно переоцененным, это я так к примеру привела его. Он далеко не лучший крем, просто один из тех что без отдушек. То что у меня вчера получилось мне нравится больше, я на себя тоже мажу и сравниваю, так что тут на вкус и цвет.
    Тогда я пас. О чем это я
    Последний раз редактировалось MARY2009; 26.03.2015 в 15:48.

  9. Вверх #13749
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Неправильно! Эмолент- это заменитель масла, части масляной фазы, придающий крему хорошие сенсорные характеристики. Уфф... Если бы не ребёнок, не писала бы так много. Почитайте состав физиогеля- Вам именно это нужно при проблеме атопического дерматиа. Именно гидрогенезированный лецитин, фитостеролы и церамиды. И все вариации на эту тему. Это связка (ДМС) максимально толлерантна к кожному барьеру и идеальна для атопиков.
    Не подходит нам физиогель. Я знаю что у него очень дорогой и хороший состав, я уже изучила. Но для нас он нулевой. (я говорю именно о красном для атопиков) Больше подходит Ойлатум или Ирикар, если говорить о промышленных кремах. Но меня напрягает что от Ойлатума на теле устойчивая пленка, а ирикар в такой таре, что нам его на 2 дня, у меня просто столько денег нет. Вообще хотелось бы что-то на основе ланолина, я пару раз в Гаевского наведывалась с этим вопросом, так меня там футболят, сказали можем вам ланолин отвесить. вот я и начала играться.

    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Оливковое масло- не для атопиков, 1000 %. Вам масло овса подойдет в идеале. ...
    спасибо за эту информацию.
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Вообщем, не мажьте, пожалуйста, ребенка тем, что у Вас вышло, учитесь. Тем более, что есть причина и стимул. Удачи!
    Ну или Ойлатум или вазелин или то что у меня получилось, третьего не дано пока.
    18.09.2003
    08.04.2010

  10. Вверх #13750
    Посетитель Аватар для sometimes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск - Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    312
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Упс, пока писала

    Тогда я пас. О чем это я
    Поделитесь зарисовками, а то какое-то улюлюканье получается. Буду благодарна.
    Я пока только для себя решилась эксперементировать, но мысль зреет для ребенка-атопика.

    Моей, например, детский крем дешевый подходит больше чем остальные Ойлатумы или Лароши... Главное смягчить, но вы же знаете всем индивидуально.


    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Ну или Ойлатум или вазелин или то что у меня получилось, третьего не дано пока.
    Спасибо за идею

  11. Вверх #13751
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от sometimes Посмотреть сообщение
    Поделитесь зарисовками, а то какое-то улюлюканье получается. Буду благодарна.
    Я пока только для себя решилась эксперементировать, но мысль зреет для ребенка-атопика.

    Моей, например, детский крем дешевый подходит больше чем остальные Ойлатумы или Лароши... Главное смягчить, но вы же знаете всем индивидуально.




    Спасибо за идею
    Кстати, я о том же. Денег стоит кучу, а толку ноль. Думаю что девочки просто не знакомы с проблемой атопического дерматита, и слава Богу, не надо им с ним знакомиться. Поэтому им не понятно как крем с таким классным составом не помогает и что вообще нужно. Кстати довольно распространенная рекомендация мазать атопиков вазелином, но тут мнения врачей расходятся, а если расходятся, то я предпочитаю не мазать. Хотя, вазелин мы тоже проходили.
    18.09.2003
    08.04.2010

  12. Вверх #13752
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от sometimes Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею
    Если что-то получится напишите.
    Есть еще вот такой рецепт именно для лечения атопического дерматита и экзем:
    Для приготовления крема на водяной бане одновременно плавят 25 г пчелиного воска, 25 г безводного ланолина, к которым по достижении ими жидкого состояния добавляют 100 г подсолнечного масла, 25 мл глицерина, 75 мл воды и 10 – 50 г (в зависимости от ядовитости) сухого измельченного растительного сырья. Смесь выдерживается на водяной бане 3 часа.Затем, пока крем еще жидкий, его процеживают через несколько слоев марли и разливают в удобные емкости.
    Но тут уже надо топать за ланолином, ну и масло я бы положила не подсолнечное. Дальше по ссылке рассказывается за растительное сырье что и куда и для чего.
    18.09.2003
    08.04.2010

  13. Вверх #13753
    Посетитель Аватар для sometimes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск - Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    312
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Кстати, я о том же. Денег стоит кучу, а толку ноль. Думаю что девочки просто не знакомы с проблемой атопического дерматита, и слава Богу, не надо им с ним знакомиться. Поэтому им не понятно как крем с таким классным составом не помогает и что вообще нужно. Кстати довольно распространенная рекомендация мазать атопиков вазелином, но тут мнения врачей расходятся, а если расходятся, то я предпочитаю не мазать. Хотя, вазелин мы тоже проходили.
    да, вазелин штука такая... я в крайних случаях мазала несколько раз.
    А сейчас, слава Богу, больших высыпаний уже нет и стоит задача справиться с шершавостью кожи, но чувствую надо что-то больше увлажняющее чем жирное-маслянистое

  14. Вверх #13754
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Думаю что девочки просто не знакомы с проблемой атопического дерматита, и слава Богу, не надо им с ним знакомиться. Поэтому им не понятно как крем с таким классным составом не помогает и что вообще нужно.
    Знакома. И не я одна. Но для того, чтобы что- то делать своими руками- нужно учиться, учиться и еще раз учиться. В этом дедуля был прав. С наскока только дети делаются.
    Поделитесь зарисовками, а то какое-то улюлюканье получается. Буду благодарна.
    Сори, "зарисовками" делиться не буду. У меня не зарисовки, а продуманные, выверенные опробованные результаты. Шесть лет стажа и все годы- учеба. Делиьтся "зарисовками"и могу с себе- подобными. С теми, которые знают, что такое эмоленты, эмульгаторы, корнеотерапия, еще стописяттысяч наименований, строение кожи, азы дерматологии, химии и ets ets ets/// Вы же не просите физика- атомщика рассказать, как сделать атомную бомбу?
    Или учимся, для начала, или варим кашу из топора. Но тогда создайте таки свою тему под любым названием. Эта тема для профи и около.
    Читайте сообщение mint: "Вас никто не будет здесь учить"
    Ссылки даны, вектор действий обозначен.

  15. Вверх #13755
    Посетитель Аватар для sometimes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск - Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    312
    Репутация
    251
    с себе- подобными
    ))))

  16. Вверх #13756
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Я рада, что Вам весело))) Читать тоже вдумчиво не умеем, жаль. Видит Бог, я пыталась донести . Прометей из меня не получился, эх!

    Девочки, чтобы не потерялось, дублирую утренний пост.
    Продаю излишки- SNAP-8- 13.3 грамма, отдам за 195 грн. Его закупочная цена в долларовом эквиваленте была выше, чем продаю Почитать и посмотреть цену в магазине можно здесь http://www.abcdef.com.ua/ru-27369ns/...38-SNAP-8-10ml
    Срок годности- до 11.16. Условия хранения соблюдались, бутылочка открывалась один раз.

    Ищу компанию поделить DERMAXYL (закупка Лиды- Арии), 50 грамм- 32,50 долл. по курсу Приватбанка на дату оплаты (сегодня, к примеру- 26,525). Можно поделить пополам, или на троих))

    А то информация потеряется в этой веселухе
    Последний раз редактировалось MARY2009; 26.03.2015 в 17:52.

  17. Вверх #13757
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Знакома. И не я одна. Но для того, чтобы что- то делать своими руками- нужно учиться, учиться и еще раз учиться. В этом дедуля был прав. С наскока только дети делаются.

    Сори, "зарисовками" делиться не буду. У меня не зарисовки, а продуманные, выверенные опробованные результаты. Шесть лет стажа и все годы- учеба. Делиьтся "зарисовками"и могу с себе- подобными. С теми, которые знают, что такое эмоленты, эмульгаторы, корнеотерапия, еще стописяттысяч наименований, строение кожи, азы дерматологии, химии и ets ets ets/// Вы же не просите физика- атомщика рассказать, как сделать атомную бомбу?
    Или учимся, для начала, или варим кашу из топора. Но тогда создайте таки свою тему под любым названием. Эта тема для профи и около.
    Читайте сообщение mint: "Вас никто не будет здесь учить"
    Ссылки даны, вектор действий обозначен.
    Вы так и не поняли что стопятьсоттысяч наименований нам не нужно, нам нужно смягчить и увлажнить. Все! У меня ощущение что вы не понимаете проблему атопического дерматита. Да это не важно, спасибо огромное за ссылки, разбираюсь. Мне нужно просто получить масло в воде, как можно с меньшим количеством компонентов. Масло и добавки к воде я определю потом, но тут чем меньше тем лучше. Собственно это одна из причин почему я не хочу пользоваться промышленной косметикой. Есть крем который мне нравится, но он не совсем детский, и я не знаю точно что там еще за компоненты.
    18.09.2003
    08.04.2010

  18. Вверх #13758
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Вы так и не поняли что стопятьсоттысяч наименований нам не нужно, нам нужно смягчить и увлажнить
    Семен Семеныч!! Ну да. Оказывается, атопический дерматит- это смягчить и увлажнить)) В топку дерматологию и инновации! Да здравствует анархия!
    Девушки, все, это занадто!
    У меня ощущение что вы не понимаете проблему атопического дерматита.
    Угу, имея его у себя и у клиенток- друзей, которым помогла.
    Мне нужно просто получить масло в воде, как можно с меньшим количеством компонентов
    Этим решится проблема атопического дерматита?
    спасибо огромное за ссылки, разбираюсь.
    Пожалуйста! Искренне. И это единственая правильная фраза))

  19. Вверх #13759
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Я поняла, это русский форум
    Американский форум- задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.
    Еврейский форум- задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.
    Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты мудак!
    18.09.2003
    08.04.2010

  20. Вверх #13760
    Посетитель Аватар для Muza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение


    Девочки, чтобы не потерялось, дублирую утренний пост.

    Ищу компанию поделить DERMAXYL (закупка Лиды- Арии), 50 грамм- 32,50 долл. по курсу Приватбанка на дату оплаты (сегодня, к примеру- 26,525). Можно поделить пополам, или на троих))

    А то информация потеряется в этой веселухе
    Цитата Сообщение от ната1999 Посмотреть сообщение
    Возьму 10 гр DERMAXYL .
    А можно присоединиться тоже на 10 грамм DERMAXYL ?
    "Ты не можешь принадлежать
    каждому, кто тебя захочет!"


Ответить в теме
Страница 688 из 701 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 686 687 688 689 690 698 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения