Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 70 из 701 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 14004
  1. Вверх #1381
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Пока только себе. У малявки свой детский крем на воске ))
    Вот только что намазалась...Девочки, он впитался мгновенно. Сейчас буду смотреть нет ли сухости на носу или лбу...т.к. прошлый крем без какао и шиповника оставлял местами сухость, мазала по 2 раза.
    поры после прошлого крема с ш не изменились.
    правда...меня прыщит на лбу, но это было всегда независимо от крема, даже когда делала супер легкий и с ЭМ чайного дерева.
    вот хочу сделать какой-то тоник для проблемной кожи...надо читать изучать, я в этой области полный ноль
    благо еще дегтярное мыло убирает воспаления


  2. Вверх #1382
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    А сделай что-то наподобие моей сыворотки с салицилкой. Я очень ею довольна. Где-то встречала подобные сыворотки, только вместо салицилки оксид цинка, тоже противовоспалительный компонент. Только салицилка еще и кератолитик, т.е. не дает порам забиваться, как следствие, уменьшает кол-во воспалений. Ну, и как верх мечтаний, средство с азелаиновой кислотой. Но ее можно только в России заказать, даже во Франции ее нет.
    А по поводу кремика, поздравляю)) Отлично, раз нравится) А сухость может быть потому, что нет увлажнялок, масла ведь не увлажняют кожу. С другой стороны на мороз нельзя увлажнялки. Вот такой вот замкнутый круг) Я поэтому в свой дневной включила экстракт алоэ и аминокислоты шелка. Вроде как не увлажнялки, а ощущения все равно приятные. И еще, когда не сильно холодно, я с самого утра увлажняющий мажусь, а уже незадолго до выхода защитным.
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 05.01.2010 в 10:48.

  3. Вверх #1383
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Сыворотка противовоспалительная

    ЖФ
    Масло таману 3%

    ВФ
    Гидролат мелиссы до 100%
    Спирт (для растворения салициловой кислоты) 3%
    Альгинат натрия 2%

    АФ
    Д-пантенол 2%
    Экстракт алоэ 0,3%
    Салициловая кислота 1,5%
    СЭ калины 3%
    СЭ солодки 2%
    СЭ хвоща 2%

    ЭМ
    чайное дерево, розмарин 3%

    Консервант
    Microcare 1%

    вот такую?
    у меня нет салицилки, альгината натрия...и разных СЭ ))

  4. Вверх #1384
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Альгинат необязательно, можно на гуаре сделать. Салицилки могу тебе дать немного. На пару раз точно хватит)) Ну а СЭ на самом деле можно не именно такие. Я не помню точно, ты кажись что-то делала типа ромашки, календулы? Так? Они бы как раз подошли. Можно же выбрать любые с противовоспалительными свойствами)

  5. Вверх #1385
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    у меня есть только инфузы )) надо сейчас наделать себе СЭ или ВГЭ
    а салицилка что в аптеке- то не то?

  6. Вверх #1386
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Пришла сюда из темы "Уход за волосами" (натурсредства - нет.., отлько силиконы спасут...) Тут все более оптимистично
    Уже неделю пользуюсь спреем, рецепт взят у Llevella на форуме "Арома-вита".
    Состав:
    Гидролат лаванды 40%
    Вода до 100%
    Коллаген 5%
    Д-пантенол 2%
    Молочная кислота 0,5%
    Гинкго билоба 0,6%
    Сорбат калия 0,25%
    Эфирное масла петитгрейна (растворила в спирте)

    Если брызгать больше, то самый натуральный лак для волос, если меньше - легкая фиксация, и блеск, само собой.


    Так вот: я им пользуюсь не как лаком, а на влажные волосы после мытья, дальше сушу феном, можно сушить без фена. Результат одинаково хорош: волосы толще, лежат объемно. Тем, у кого волосы сухие, наверное, не понравится, т.к. волосы кажутся суше. И!! быстрее сохнут. А запах коллагена уходит из спрея через пару дней.

  7. Вверх #1387
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Супер, надо попробовать и колагген гдето раздобыть....
    П.с. девочки а я вот хамамом (вонючим правда) пользуюсь, уже забыла что такое воспаления (тьфу тьфу). Он у меня на дегте.

  8. Вверх #1388
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Всем спасибо за ответ А имбирь сделала на жодоба, а он скис плохо высушила.

    Вот теперь попытка номер 2. Значит: высушила имбирь, залила теплым маслом винкости и на батарею? Извините, если повторяюсь. Не хочется опять масло испортить.

    еще вопрос к девочкам с расширенными порами. у меня они забиваются при жф 15%. (винкость, лесной орех, рис). что же лучше сделать? крем предполагался для сужения пор, я их вычистила вроде, а кремчик забивает. может рапитикс виноват?

  9. Вверх #1389
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Вот мне больше понравился эстер - как по мне он для моей кожи самое оно, а рапитикс все таки чуток забивает..Мне так кажется... Но с эстером никак не наловчусь работать, то сворачивается, то нет густоты(
    П.с. я имбирь делала на оливке.
    П.с. девочки-буржуйки ткинету мну носом пожалуйста где почитать про эти ваши СЕ, БТСМ?

  10. Вверх #1390
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    .. Но с эстером никак не наловчусь работать, то сворачивается, то нет густоты(
    П.с. я имбирь делала на оливке.
    П.с. девочки-буржуйки ткинету мну носом пожалуйста где почитать про эти ваши СЕ, БТСМ?
    http://www.aroma-zone.com/aroma/emulsifiants.asp?sta=461 здесь в перечне справа внизу про эти "эмульсифианты". А внизу про них подробнее, и там же ссылки подсвечены, где рецепты с этими ингредиентами.
    С эстер у меня точно так же, получается через раз. Чего, кстати, не бывает с эмульгирующим воском №2 с "Арома-зоны" (как задумал, такая консистенция и получается). Я про Арома-зону вопрос Олегу (Dos) задала, может он сможет получать от них посылки для нас без потерь.

  11. Вверх #1391
    Постоялец форума Аватар для FreckenBock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Вот мне больше понравился эстер - как по мне он для моей кожи самое оно, а рапитикс все таки чуток забивает..Мне так кажется... Но с эстером никак не наловчусь работать, то сворачивается, то нет густоты(
    П.с. я имбирь делала на оливке.
    П.с. девочки-буржуйки ткинету мну носом пожалуйста где почитать про эти ваши СЕ, БТСМ?
    на арома бьюти есть бтсм с магазине, все хочу там заказ сделать, раньше на мики смотрела, теперь и на бтсм заглядываюсь. http://www.aroma-beauty.ru/product/5194.htm
    Ко мне, пожалуйста на "ТЫ" :)

  12. Вверх #1392
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Вот мне больше понравился эстер - как по мне он для моей кожи самое оно, а рапитикс все таки чуток забивает..Мне так кажется... Но с эстером никак не наловчусь работать, то сворачивается, то нет густоты(
    Девчёнки, эстер меня окончательно разочаровал, .. решила однозначно - перехожу на иные эмульгаторы!!!...

  13. Вверх #1393
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Gabriella Посмотреть сообщение
    Девчёнки, эстер меня окончательно разочаровал, .. решила однозначно - перехожу на иные эмульгаторы!!!...
    Вот!!! На какие переходите? Воски с "Арома-зоны" хороши, но вне зоны доступа (мой заканчивается). Глицерил моностеарат?
    Я вчера средство для кожи груди, плохо получившееся из-за эстера, вылила, хотя прогрела его как следует, хорошо хоть дорогие активы туда не ввела.

  14. Вверх #1394
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Вот!!! На какие переходите? Воски с "Арома-зоны" хороши, но вне зоны доступа (мой заканчивается). Глицерил моностеарат?
    Я вчера средство для кожи груди, плохо получившееся из-за эстера, вылила, хотя прогрела его как следует, хорошо хоть дорогие активы туда не ввела.
    Да, для груди понадобятся не дешёвые активы!!

    Athena, я пока ещё не знаю, но надеюсь я когда нибудь найду "свой" эмульгатор! И тогда держите меня!

    Да, девочки, мой крем для лица потерпел полное фиаско выскользнув и прямо в баню..! Ну её, т. е. его.. А для тела получился крупиночками.. В общем одно расстройство!

  15. Вверх #1395
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Ну самое классное что я пробовала = Рапитикс конечно. Каких ошибок не натворишь в 99% он вытянет Но вот на счет пор я так и не убедилась

  16. Вверх #1396
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Ну самое классное что я пробовала = Рапитикс конечно. Каких ошибок не натворишь в 99% он вытянет Но вот на счет пор я так и не убедилась
    у меня рапитикс уже 2 раза такую каку делает с папаином в компании
    я его капаю...долго мешаю...он не густеет...а потом БАБАХ!!! и все. стоит )) ужас...и исправлять никак, т.к. есть % папаина...
    расстроенная...и мажусь этим стоячим ))

  17. Вверх #1397
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Ну может он с ним не дружит и ну нафиг их впаре тогда? Я папаином ни разу не пользовалась пока.

  18. Вверх #1398
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ленчик, салицилка из аптеки не подойдет. Там 2%й спиртовый раствор. Т.е. 2% процента салицилки, а остальное спирт! Так что, давай я тебе лучше отсыплю, а ты потом закажешь, если понравится.

    Athena, а чего это Вы с нами рецептами не делитесь. Что-то мне подсказывает, что Вы уже мастер)))
    По поводу спрея колагенового, забыла отписаться, я тоже его успела сделать себе. И уже даже потратить. Только я упростила рецепт. Оставила только воду, коллаген, молочку, и д-пантенола капельку добавила. Ну и немножко эфира для запаха (лучше б я его не добавляла, до этого почти не было запаха, а после добавления, запах получился какой-то непонятный и не оч. приятный). Делала немножко на пробу, осталась очень довольна. Я попшыкала им волосы после мытья, и накрутила на папильотки. Так и легла спать. Кучеряшки держались целый день и всю ночь, потом я помыла голову. Я больше ничего не пользовалась, ни лаками, ни спреями, поэтому вдвойне удивительно, что все держалось. У меня волос идеально ровный, и держит обычно кучеряхи плохо. При этом волос от моего спрея не выглядел ни сухим, ни слипшимся. Может только на ощупь чуть суше, чем обычно, но не фатально.
    Джудик, а че колаген искать. Он на аромавите есть))

  19. Вверх #1399
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    девченки озадачили вы меня с эстером - так и не поняла, хочу я с ним дружить или ну его в сад))
    Вопрос к тем, кто покупал экстракты на аромашопе - только у меня стойкое ощущение что с ними чет не так? Вторая сыворотка в состав которой входят экстракты оттуда - слегка скатывается, причем как то странно. Лицо остается приятно увлажненным, а часть как у гоммажа - под пальцами сворачивается - че такое, понять не могу

    п.с. кто засобирается за покупками - свистите, я уже тож с хотелками
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  20. Вверх #1400
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Я подружилась с эстером....
    Первый раз были крупинки. Второй и третий все отлично: засыпала его в ГОРЯЧЕЕ масло, размешивала...и оставляла в горячей воде мин на 10-15. он расходился. на жтикетке написано что маслорастворим при температуре 50-60 гр (точно не помню), т.к. достаточно высокая температура.
    кремики нормальные получаются правда можно было меньше эстера, т.к. у меня ши много. но зато у меня радость - мой кремик супер питает кожу. только не могу понять...это какао или шиповник так подействовал? а то я их 2 сразу засунула...но не важно, главное результат - целый день никакой сухости!


Ответить в теме
Страница 70 из 701 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 570 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения