Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 92 из 701 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 14004
  1. Вверх #1821
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Он вообще-то такого кремового цвета, когда в бутылочке. На фотке видно. Но на ресничках его вообще не видно. Разве что ресницы выглядят как-будто немножко влажными что ли. Но красивенько так))


  2. Вверх #1822
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Умничка!! А я вот как сделала умывалку туши с каторкой, так теперь и не парюсь..И косметику смывает, и польза. Реснички не выпадают
    П.с. гель для душа тра лялля))

  3. Вверх #1823
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Я помню, звездочка моя))))))))))))))))
    Просто тетрадочка моя с рецептами у мамочки. Завтра с утричка (часиков к 11) к ней поеду, и напишу тебе два рецептика)))

  4. Вверх #1824
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Мявк спасибулечки!

  5. Вверх #1825
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ой, девочки. Я всех надурила, а все склероз)))
    Я же забыла написать, чем все это эмульгировала)) Короче сначала хотела сделать только на ягодном и пчелином восках, но потом не смогла нормально перемешать, и добавила 3% оливема.
    В рецепте уже исправила.

  6. Вверх #1826
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ой, мне совсем стыдно стало, и я по памяти тебе один рецептик решила написать. Тем более фотку в компе обнаружила. Я уже пару раз такое делала, очень довольна. Помнишь, я уже давала ссылочку на блог TAV, а в особенности на рецепт, где ши выступает в качестве эмульгатора. Получается не гель для душа, а такое густое суфле, которое мылится совсем чуть-чуть, но при этом как-то удивительным образом очищает кожу. Вместе с тем, поскольку масла в рецепте все таки очень много, кожа остается такая мягкая-премягкая. Я его чередую с обычным гелем для душа (его рецептик завтра напишу), а также с Олечкиными мыльцами.

    Итак,
    Суфле для душа "Мохито" (еще раз спасибо TAV за чудесную идею))))))))

    ЖФ
    Масло ши 40%
    Масло авокадо 20%

    ВФ
    Вода дистиллированная до 100%
    Глицерин растительный 5%

    АФ
    К-бетаин 20%
    Полисорбат 5%
    Бетаин 3,5%
    Спирулина на глаз для цвета

    Консервант
    Microcare 1%

    ЭМ
    Лайм, мята 2%

    Главное хорошенько взбить ши, чтоб оно превратилось в суфле. Вообще рекомендуется это делать в ручную, при этом ши даже не растапливая. Но в последний раз я решила упростить процесс. Я растопила ши, и когда оно начало застывать, начала взбивать его миксером. Взбивала минут 5-10, ши превратилось в густой крем, добавила авокадо, еще минут 5 взбивала. Потом добавила глицерин, опять взбила. Дальше водичку с бетаином, опять взбила. Затем добавила к-бетаин, взбила, затем полисорбат с эфирами, и опять взбила. А, ну и где-то после авокадо добавила консервант.
    В баночке пахнет в основном лаймом, а когда моешься, начинает проступать мята. Реальный запах мохито, очень вкусно)))))


  7. Вверх #1827
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Умничка!! А я вот как сделала умывалку туши с каторкой, так теперь и не парюсь..И косметику смывает, и польза. Реснички не выпадают
    П.с. гель для душа тра лялля))
    А у меня кризис жанра - вроде намешала масла с роз. водой в такой же пропорции, а получился какой-то ужас. Ничего не смывает, глаз (причем один) печет.... Ну что за непруха!

  8. Вверх #1828
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Мариш, ты муньяк настоящий!!! Наш человек! Пусть тебя совесть мучает, что человек теперь спать не будет, а пойдет после целого дня мыловарения колбасить себе суфле для душа А серъезно если, то спасибо за рецепт, иду делать, завтра отпишусь.

    El-Elle, вода розовая наверно из аптеки? Не стала бы я ее в глаза лить . У меня хоть и гидролаты домашние (на аппарате правильном), но со смывкой я так и не подружилась...

  9. Вверх #1829
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Мариночка любимочка спасибо огромно!Бу пробовать!!!


    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    El-Elle, вода розовая наверно из аптеки? Не стала бы я ее в глаза лить . У меня хоть и гидролаты домашние (на аппарате правильном), но со смывкой я так и не подружилась...
    А ты не продаешь гидролаты случайно?
    П.с. а мне девочки посоветовали касторку и миндаль + гидролат я довольна как удав..Смывает хорошо!!Правда у меня не водостойкая тушь..

  10. Вверх #1830
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Вау)) Выглядит красиво))) А спирта тебе не много? И еще, я б его хранила в холодильнике, и то не очень долго. Микрокеа же растворим в ЖФ, и я не уверена, что он достаточно хорошо законсервирует твой тоник. Особенно учитывая то, что он на отварах.
    Спасибо, я помню на счёт отваров..вы обсуждали эту тему, я хорошо запомнила. Спирт.. вроде пока нормально))
    "Мохото" -- СУПЕР!!

    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    А я вот как сделала умывалку туши с каторкой, так теперь и не парюсь..И косметику смывает, и польза. Реснички не выпадают
    Ой. И я попробую сегодня сделать себе такое (пользуюсь и тушью, и подводкой)...

  11. Вверх #1831
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Ой, мне совсем стыдно стало, и я по памяти тебе один рецептик решила написать. Тем более фотку в компе обнаружила. Я уже пару раз такое делала, очень довольна. Помнишь, я уже давала ссылочку на блог TAV, а в особенности на рецепт, где ши выступает в качестве эмульгатора. Получается не гель для душа, а такое густое суфле, которое мылится совсем чуть-чуть, но при этом как-то удивительным образом очищает кожу. Вместе с тем, поскольку масла в рецепте все таки очень много, кожа остается такая мягкая-премягкая. Я его чередую с обычным гелем для душа (его рецептик завтра напишу), а также с Олечкиными мыльцами.

    Итак,
    Суфле для душа "Мохито" (еще раз спасибо TAV за чудесную идею))))))))

    ЖФ
    Масло ши 40%
    Масло авокадо 20%

    ВФ
    Вода дистиллированная до 100%
    Глицерин растительный 5%

    АФ
    К-бетаин 20%
    Полисорбат 5%
    Бетаин 3,5%
    Спирулина на глаз для цвета

    Консервант
    Microcare 1%

    ЭМ
    Лайм, мята 2%

    Главное хорошенько взбить ши, чтоб оно превратилось в суфле. Вообще рекомендуется это делать в ручную, при этом ши даже не растапливая. Но в последний раз я решила упростить процесс. Я растопила ши, и когда оно начало застывать, начала взбивать его миксером. Взбивала минут 5-10, ши превратилось в густой крем, добавила авокадо, еще минут 5 взбивала. Потом добавила глицерин, опять взбила. Дальше водичку с бетаином, опять взбила. Затем добавила к-бетаин, взбила, затем полисорбат с эфирами, и опять взбила. А, ну и где-то после авокадо добавила консервант.
    В баночке пахнет в основном лаймом, а когда моешься, начинает проступать мята. Реальный запах мохито, очень вкусно)))))

    Представляю толпу народа, которая пожелала за такой рецептик здоровья, счастья, денег побольше

  12. Вверх #1832
    Посетитель Аватар для Бабочка )i(
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    70
    Деффачки, подскажите еще, плз, инфузы лучше делать на оливковом рафинированном или нерафинированном масле? А? Мерси!!!

  13. Вверх #1833
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Бабочка )i( Посмотреть сообщение
    Деффачки, подскажите еще, плз, инфузы лучше делать на оливковом рафинированном или нерафинированном масле? А? Мерси!!!
    не рафинированное
    должна быть надпись extra virgin
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  14. Вверх #1834
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Девочки, кто-то пилинги делал с аромавитовским комплексом АНА-кислот, как впечатления и как высчитывали процент кислоты?

  15. Вверх #1835
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Сделала я это Мохито. Офигеная штука!!! Спасибо, солнце, что напомнила (оно у меня даже выписано с блога Тав в блокнот было, но руки не доходили). Запах прелесть (у меня грейп, бергамот, лиметт, мята), моет мягко, но хорошо. Смывается отлично, тело увлажненное, но не жирное.

    Биба, иди на арома-виту в тему пилинги, там все расписано и еще была в конкурсах тема про пилинги - много хороших рецептов всего комплекса средств с описаниями. Что-то точно выберешь.

  16. Вверх #1836
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Маленький ангел, просветите, пжлста, что такое К-бетаин 20% ))))))))))))))))0

  17. Вверх #1837
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    Iordana
    К-бетаин = Кокамидопропилбетаин

  18. Вверх #1838
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Девочки. это нормально, что с 4 числа заказ болтается в En préparation?
    Может надо бить тревогу и кому то писать там? Как долго у вас обычно обрабатывался заказ?

  19. Вверх #1839
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Девочки, ура только, что пришло письмо, что наш "пакет" отправили сегодня.
    Скоро будем колдовать.
    п.с. я еще весы жду со дня на день и вообще будет красота!

  20. Вверх #1840
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Репутация
    55
    Девченки у вас золотые ручки)))) А КТО-ТО на ЗАКАЗ делает эту всю прелесть???? Очень- Очень- Приочень хтю: кремчик от целлюлита и вот этот Пилинг для кожи головы!!!!


Ответить в теме
Страница 92 из 701 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 592 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения