Тема: Покупка авто через интернет

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    2620

    Post Покупка авто через интернет

    Интерисует алгоритм действий при покупке авто через интернет.
    Тоесть я нашел на сайте (auto.ria.ua, autobazar.od.ua и т.п.) подходящее мне авто, например в Днепропетровске.
    Что происходит дальше? Мне надо ехать в Днепропетровск за ним? как вообще проходит снятие с учета ? где можно проверить его тех. состояние и т.п.? Может у кого есть опыт, поделитесь плиз.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    43
    Сперва надо увидеть авто вживую. Скорее всего тебе придётся ехать. Можно попытаться договориться встретиться на нейтральной территории. Если понравилось - на диагностику. Заранее (до выезда к месту нахождения авто) надо пробить по гос. номеру по базе ГАИ (угон, розыск, залог...). Также не помешает пробить машину по ВИНу на соответствие реальной комплектации с данными завода. Снятие с учёта оговаривается после того, как договоришься о цене.

    Если будешь делать диагностику в другом городе, лучше узнать у местных таксистов на какое СТО лучше поехать, учитывая марку авто. Снимает с учёта автомобиль его хозяин либо доверенное лицо в МРЭО по месту его регистрации. Эта процедура обычно занимает 1-3 часа.
    Последний раз редактировалось fatfrumos; 07.08.2009 в 13:01.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Нашел авто в Днепропетровске,созвонился с хозяином,задал ему интересующие тебя вопросы,договорился о встрече и едешь за машиной,если в авто разбираешся слабо нужно брать с собой человека знающего.На месте,смотрите авто,если есть возможность заехать для осмотра на СТО- вообще хорошо,обязательно надо проехаться посмотреть,как ведет себя мобиль на ходу,если все устраивает,-покупаешь.Здесь может быть несколько вариантов:
    1.Пресловутая гендоверенность.Я бы не рассматривал как вариант.
    2.Авто уже снят с учета и находится на транзитных номерах.его можно сразу купить через ДКП на любой бирже,либо взять гендоверенность и по приезду в Одессу продать опять же через биржу кому нибудь из родственников(сам себе продать не можешь),-той же жене,ну это если в этом есть такая необходимость.
    Кстати,если авто снято с учета,лучше поехать в то МРЭО где оно стояло на учете и пройти экспертизу,мало ли что,так спокойнее.
    3.ТС с учета не снималось.Тогда прийдется хозяину это сделать, тебе поприсутствовать при этом, заодно и увидишь.есть ли проблемы с авто при снятии с учета.После этого заходите в биржу, составляется ДКП,отдаешь деньги,забираешь доки,2 комплекта ключей.Все.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 07.08.2009 в 18:14.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Laron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    2620
    Спасибо за ответы.
    после покупки привезя его сюда в течении 10 дней надо поставить на учет его?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Laron Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    после покупки привезя его сюда в течении 10 дней надо поставить на учет его?
    Да.теоретически.А на практике бывает,то у ментов нет номерных знаков,то нет бланков ТП,то у кого то в МРЭО кто все это выдает диарея случилась,ну и так далее Да и дадут сначала временный ТП пока будут ждать ответа на запрос о снятии с учета(если авто не из Одесской обл),тоже может много времени пройти,здесь кто то писал.что около года в ожидании находится
    Последний раз редактировалось Спецагент; 07.08.2009 в 18:28.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    не знаю есть ли смысл гнать машину с другого города, если по Украине в принципе цены почти одинаковые, просто есть шанс прокатится например в Днепропетровск просто так, у меня был случай в Одессе когда созванились с хозяином машины он ответил что машина в хорошем состоянии так есть мелкие царапины, а когда приехали и увидили то мелкими царапинами было названо протертость правой стороны от крыла до крыла (а это как минимум надо было убрать царапины и покрасить всю правую сторону)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для WIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    2722
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    не знаю есть ли смысл гнать машину с другого города, если по Украине в принципе цены почти одинаковые
    разные конечно бывают ситуации, но в основном у нас много людей желающих продать машину почти по той же цене что и купили 2-3 года назад еще до кризиса.И на небезивестной "яме" тоже много желающих мгновенно разбогатеть за ваш счет.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от WIN Посмотреть сообщение
    разные конечно бывают ситуации, но в основном у нас много людей желающих продать машину почти по той же цене что и купили 2-3 года назад еще до кризиса.И на небезивестной "яме" тоже много желающих мгновенно разбогатеть за ваш счет.
    а где гарантии что в другом городе не так как у нас на "ЯМЕ" это нормальная ситуация когда ты купил машину за 10 проехдил 3 года и хочешь за нее 10 ,вопрос в другом дадут ли за нее эту сумму, вопрос торга можно и по телефону спросить за сколько реально отдают машину

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    не знаю есть ли смысл гнать машину с другого города, если по Украине в принципе цены почти одинаковые, просто есть шанс прокатится например в Днепропетровск просто так, у меня был случай в Одессе когда созванились с хозяином машины он ответил что машина в хорошем состоянии так есть мелкие царапины, а когда приехали и увидили то мелкими царапинами было названо протертость правой стороны от крыла до крыла (а это как минимум надо было убрать царапины и покрасить всю правую сторону)
    Аналогичная ситуация была когда приехали другу смотреть авто в Севастополь,-продавец обещал небито-некрашено, "идеальное состояние",на деле оказалась крашеная вся бочина,ну еще там косяки были...обматюкали его,да и поехали обратно

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    как по мне то там где живешь проще покупать машину чем ехать в другой город, за исключением того что если в другом городе живут ваши друзья или родственники и кто то из их знакомых продает авто, и после описания и советов можно ехать смотреть а может и покупать

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    43
    И у меня подобная ситуация была. Приезжаю - а на машине стреляная подушка безопасности......
    Лучше искать машину на месте.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от fatfrumos Посмотреть сообщение
    И у меня подобная ситуация была. Приезжаю - а на машине стреляная подушка безопасности......
    Лучше искать машину на месте.
    Интересно, как это вы определили? Или она именно торчала?

    Потеме: ИМХО, лучше на месте искать, а то жаль будет времени и денег на поездку в другой город, т.к. скользких моментов очень много.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для WIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    2722
    а если машина снята с учета можно предложить хозяину привезти ее в Одессу и здесь на месте уже осмотр на СТО и т.п.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от WIN Посмотреть сообщение
    а если машина снята с учета можно предложить хозяину привезти ее в Одессу и здесь на месте уже осмотр на СТО и т.п.
    Сомневаюсь,что кто то на это поведется...как ты это себе представляешь? Не думаю.что снятую с учета машину из того же Днепра повезут на просмотр в Одессу...где по каким то причинам от нее благополучно откажутся...а завтра позвонят и попросят пригнать во Львов никто так продавать не будет.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 12.08.2009 в 22:47.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от WIN Посмотреть сообщение
    а если машина снята с учета можно предложить хозяину привезти ее в Одессу и здесь на месте уже осмотр на СТО и т.п.
    Вот у тебя есть машина, ты ее погонишь сам за свой счет в Николаев хотя бы, просто что бы кто то посмотрел, грубо говоря прокатишся за день 300 км, а если это будет Киев или Донецк это все ерунда даже за деньги ни кто не поедит, в нашем городе можно найти машину главное хорошо поискать

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Интересно, как это вы определили? Или она именно торчала?
    Очень просто определил. Во-первых сразу бросилось в глаза то, что защитная пластиковая крышка пассажирской подушки на торпеде отличалась по цвету от самой торпеды и неплотно прилегала в некоторых местах. Во-вторых, когда я включил зажигание, загорелась лампочка "AIRBAG", а когда завёл двигатель - она не потухла.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения