Тема: Школа-интернат №7

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294

    Question Школа-интернат №7

    Школа-интернат №7 . г. Одесса, ул. Авдеева-Черноморского, 23
    В школе-интернате № 7 живут и обучаются дети, больные церебральным параличом.
    Прошу давать объективные ответы, очень надо.
    Интересует все, от учителей, врачей, питание,подходу к детям ну и так далее.
    Первый класс отучились в Ступенях.
    Нужна помощь в прохождении комиссии, для получения путевки в интернат.
    Кто может решить вопрос с комиссией и всеми остальными документами пишите в личку. Время мало осталось.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Жалко что ни у кого нет информации, тема не актуальна скоро 1 сентября, хотя можно не удалять!!!
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Я тоже повторю вопрос!!! ну не может быть, чтобы ни у кого детки там не учились. Поделитесь впечатлениями!!!!
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для what else
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    16
    Масштабные ремонтные работы ожидают КП «Одесская специализированная общеобразовательная школа-интернат № 7 I-II ступеней для детей с последствиями полиомиелита и церебральным параличом».

    Об этом заявил заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Дмитрий Волошенков во время ознакомлении с окончанием ремонта в комнате социальной адаптации школы-интерната.

    «Это один из объектов, в котором остро нуждался интернат… Осталось только закупит мебель, и я думаю, что в кратчайшие сроки будет закончен ремонт здесь, и мы перейдем к более масштабным работам, а именно к замене крыши. Стоимость этих работ составит более 600 тыс. гривен», - отметил он.

    По словам Дмитрия Волошенкова на ремонт и приобретение мебели для комнаты социальной адаптации из средств благотворительного фонда Эдуарда Матвийчука «За Одесщину» выделено более 150 тыс. гривен.

    «Это только начало работ. Я думаю, что в течение 1,5-2 лет мы сделаем указанный выше интернат показательным. И мне хочется верить, что, наконец, прекратятся инсинуации со стороны политиков, которые выбрали интернат как объект для нападок на областную власть. Они не имеют под собой и не имели раньше никакого объективного основания на это. И очень хотелось бы, чтобы это и подобные ему учреждения не становились политической площадкой для набора рейтинга накануне выборов 2012 года », - подчеркнул Дмитрий Волошенков.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для what else
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    16
    Школа живёт,работает и если есть необходимость обучения особенного ребёнка приходите,узнавайте .

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Моя дочь учится в этой школе, если есть вопросы, всегда отвечу, пишите!
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Мы отходили в Ступени, бессмысленно для нас, в этом году не потянем!
    В интернат нас отговаривают идти, классы большие, за всеми детьми не успевают смотреть.
    Мы не ставили инвалидность, может это и не правильно, но мы так решили, а в интернат нужна комиссия и каждый год ходить доказывать, что ребенок не выздоровел.
    Хотя в нынешней ситуации, платить столько денег не получится да и результата нет.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Вот глупость вы сейчас пишете, у нас в классе 8 деток, разве это большие классы? И нередко кто-то из класса отсутствует, то болеет, то на реабилитации, тогда деток ещё меньше, времени и внимания каждому успеют уделить, не волнуйтесь. В параллельном классе с облегчённой программой вообще 2 человека, там внимания даже больше, чем хотелось бы..
    И никакой каждый год не нужно перекомиссии, кто вам такое сказал.? К нам водят разных деток, есть и такие, у которых сопутствующая глубокая умственная отсталость, но никто их не выгоняет, все понимают, с какой целью их приводят. Не лишайте ребёнка социума, конечно , за ступени платить и мы не смогли бы, еле хватает денег на реабилитацию и такси в школу и назад, нон ребёнок чувствует себя человеком в классе с детками, моя только на уроках там сидит, потом я её забираю, так она рвётся , когда болеем-катастрофа, как же не идём. У нас кроме нас все остальные до вечера остаются, довольны. Переводитесь и не слушайте отзывов и рекомендаций тех, кто не сталкивался именно с нашим интернатом. Предлагаю вам прийти как-нибудь во время уроков, я вам тихонечко проведу экскурсию и всё покажу. А по поводу инвалидности...если у ребёнка есть диагноз дцп, то проблем не будет, ни на одной комиссии инвалидное удостоверение не просили, и в школе спрашивали ксерокс, если есть, значит, может и не быть. Это интернат для детей с дцп, а не для инвалидов, удачи.

    P.S. а сколько вашему чаду лет, в какой класс ходили в этом году?
    Последний раз редактировалось СиНиЦа в РуКаХ; 07.04.2014 в 08:53.
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для mara_kara
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Репутация
    12

    По умолчанию Школа интернат №7 Для детей с ДЦП на Авдеева Черноморского

    Не нашла никакой информации про это интернат кто что может рассказать

    1. что надо для поступления
    2.Как обстановка
    3.хорошо ли там?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 в 11:53 ----------

    Школа-интернат №7
    Адресная информация
    Адрес:Украина, г. Одесса, ул. Авдеева-Черноморского, 23
    Телефон: 0 (482) 63-43-24, 63-43-25

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 в 11:55 ----------

    Интернат №7 получит официального директора
    В повестку дня ближайшей сессии Одесского областного совета внесён вопрос о назначении на должность директора интерната №7.

    Согласно проекту решения, директором интерната № 7 станет Ольга Грауэр, которая на сегодняшний день временно исполняет эти обязанности.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 в 11:56 ----------

    Очень шокировал внизу отзыв http://*************/news/internat_7_poluchit_ofitsial_nogo_direktora_879.html

    "До настоящего момента обязанности директора интерната №7 исполняет Ольга Грауэр, которая перед тем занимала должность завуча учреждения. Теперь, как видно, её собираются утвердить на этой должности на постоянной основе."


    Единственный отзыв из источника http://*************/news/internat_7_poluchit_ofitsial_nogo_direktora_879.html
    16 апреля 2013 г. 13:19Мама, гость
    Боже Боже о чем они думают?
    Последний раз редактировалось mara_kara; 05.06.2014 в 12:10.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для mara_kara
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Репутация
    12

    По умолчанию Много вопросов

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: интернат 7.jpg
Просмотров: 165
Размер:	103.6 Кб
ID:	8255250

    Хотелось бы услышать мнения родителей:

    Какие дети там учатся?
    только с ДЦП или еще и со сколиозом если со сколиозом то есть же интернат для сколиозников №6
    как условия ,
    какой уровень знаний
    много ли сирот или одни сироты
    поступают ли куда то дети после окончания этой школы?
    какая оплата в месяц?


    Ничего не нашла в интернете?
    напишите Ваши отзывы
    Последний раз редактировалось mara_kara; 05.06.2014 в 12:37.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Грауер уже утвердили постоянным директором, обстановка в школе спокойная, детки учатся разные, есть классы с облегчённой программой обучения,есть с общеобразовательной, в какой пойти вам решает комиссия. Большее количество очень хороших ребят с дцп, есть несколько со сколиозом, есть совсем здоровые, есть несколько сирот, но их немного. Оплаты никакой нет, дети могут находиться полный день до 19ч вечера, можно при желании уходить сразу после уроков. Кормят 5 раз в день, условия хорошие, зимой тепленько, многие детки поступают дальше учиться, знаю, мальчик в юридический лицей поступил, а потом кажется, в юр. академию.
    Если бы передо мной стал вопрос, отдавать ли ребёнка сюда, отдала бы снова, т.к. дети чувствуют себя полноценными личностями, в обячной школе такого добиться трудно, все дети друг другу помогают, дети очень хорошие и добрые, родители могут присутствовать в школе и на переменах заходить в класс при желании. Если интересует ещё что-то, спрашивайте, а проще всего прийти в школу и своими глазами всё увидеть, с сентября месяца готова поработать вашим гидом в один из будних дней.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    А как добираться в школу? Только на такси? Там же транспорт рядом не ходит.
    И как на счет вообще не ходячих и почти не сидячих деток? Таких принимают?
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Кто идет в 0 класс в 2015 году?
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Мы наверное. После комиссии будем знать точно. Только малый сам не сидит, а там, я так поняла, обычные парты и стулья. и писать почти не может из за тонуса.
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Писать научить тонус не мешает, ты не знаешь, с какими скрюченными и гиперкинезными руками детки у нас пишут. В этом году набирают очень хорошие учителя, которые умеют научить.
    По поводу стульев: можно к школьному обычному стулу прицепить спинку -сидушку с Ришельевской, они изготавливают такие, знаю, что такое цепляли в классах. Я заказала спинку к стулу вот такую и вот здесь: http://www.lyubimka.com.ua/product_details.php?item_id=5826 и прицепила её туда, немного лишнего расстояшия до стула сзади у нас было. Но в партах полукруглая выемка, в сторону малый не упадёт, если нормально его задвинуть. Всё решаемо, было бы желание.
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Мамочки-папочки,а тихий час есть после уроков?Моя дочь спит днём,довольно долго,примерное 2-2,5 часа,будет ли у неё эта возможность в школе?
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Да, дети после уроков гуляют, потом обед, потом сон.
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от СиНиЦа в РуКаХ Посмотреть сообщение
    Да, дети после уроков гуляют, потом обед, потом сон.
    Спасибо за информацию.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для vikki fox
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    211
    Репутация
    111
    берут ли в школу несколько специфических детей? есть ли возможность оставлять на ночь? берут ли приемных деток?
    Лучшее что есть у меня: сын Святослав 04.04.05. и доченька София 25.07.10.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от vikki fox Посмотреть сообщение
    берут ли в школу несколько специфических детей? есть ли возможность оставлять на ночь? берут ли приемных деток?
    что вы имеете в виду специфичных?
    оставлять можно, многие забирают только на выходные, а иногородние вообще только на каникулы.
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения