Тема: СоцКомБанк

Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1030
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140

    По умолчанию СоцКомБанк

    Вот решил тему создать, а то отдельные сообщения в других темах затеряются.

    У меня подвис депозит в этом банке. Срок закончился в феврале 2009 года. Отдают (точнее обещают) до сих пор


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Какие были действия? На карточку не переводили, как они всех убеждают?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Какие были действия? На карточку не переводили, как они всех убеждают?
    Действия были разные, и письма и карточка. Итак оп порядку.
    1)В феврале , когда закончился депозит, я договорился что что 15% от вклада мне отдают(сказали что больше не могут), а остальное я переложу на месяц. Потом через месяц сказали что могут часть денег перевести на карточку и будут постепенно отдавать, а остальное переложить на новый срок. Вобщем на сегодняшний день мне отдали 20% от вклада, за последние 2 месяца мне с карточки не дали ни копейки, хотя регулярно кормят завтраками. Я для себя выработал план действий:
    1) Ни какой больше карточки, если могут что то платить, пусть платят сразу
    2) Если по истечении срока депозита (осталось около недели) не выплатят хоть часть денег, буду готовить иск в суд.


    ЗЫ: Когда забирал % в январе, примне люди уже тогда ругались насчет депозита

    PSS: Насчет карточки, Вы договор по карточке читали? Там написано что они могут установить любой лимит (хоть 0) на любой срок, так что я убедился на собственном опыте, что с карточкой лудше не заводиться, ну в карйнем случае можно на неё кинуть пару тыщ грн. для проверки, если завистнут, не так обидно
    Последний раз редактировалось serjj; 07.08.2009 в 21:34.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Daisy*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    98
    serjj, у Вас прямо "талант" вкладывать деньги. СКБ не далеко ушел от Одесса-Банка, так что остается только надеется что ваш депо подпадает под ФГВФЛ. Но тем неменее, будем надеется, что все будет хорошо

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Daisy* Посмотреть сообщение
    serjj, у Вас прямо "талант" вкладывать деньги. СКБ не далеко ушел от Одесса-Банка, так что остается только надеется что ваш депо подпадает под ФГВФЛ. Но тем неменее, будем надеется, что все будет хорошо
    ой и не говорите

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    У нас в июне закончился. Предлагали на карточку переводить, ничего не обещая вообще. Типа, как сможем - так и выплатим. Пока думаю о суде. Чуть больше времени будет, начну действовать в этом направлении.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    У нас в июне закончился. Предлагали на карточку переводить, ничего не обещая вообще. Типа, как сможем - так и выплатим. Пока думаю о суде. Чуть больше времени будет, начну действовать в этом направлении.
    Если пока нет времени, то продлите ещё на месяц, чтоб % не терять, а потом к концу срока, если решите идти по пути суда, то заранее надо всё подготовить, чтоб начать действовать в день окончания договора, и не забудьте заранее(хтя бы за 7 дней) отосласть заказное письмо с уведомлением с просьбой отдать деньги после окончания срока. И потом все корешки от этого письма мойдут в суд

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Daisy* Посмотреть сообщение
    serjj, у Вас прямо "талант" вкладывать деньги. СКБ не далеко ушел от Одесса-Банка, так что остается только надеется что ваш депо подпадает под ФГВФЛ. Но тем неменее, будем надеется, что все будет хорошо
    Вы не поверите,но у моих родителей 3 депозита-в "Одесса-Банке",в Соцкомбанке и в Укргазбанке.Ну с первым понятно что,во втором депозит закончился 05.07,перевели на карточку и за месяц не получили ни копейки-все обещают-завтра-послезавтра,а в третьем депозит заканчивается в середине сентября,на неделе получали %%,сказали ,что такую сумму,как у родителей, отдают без проблем.Посмотрим через месяц...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Вы не поверите,но у моих родителей 3 депозита-в "Одесса-Банке",в Соцкомбанке и в Укргазбанке.Ну с первым понятно что,во втором депозит закончился 05.07,перевели на карточку и за месяц не получили ни копейки-все обещают-завтра-послезавтра,а в третьем депозит заканчивается в середине сентября,на неделе получали %%,сказали ,что такую сумму,как у родителей, отдают без проблем.Посмотрим через месяц...
    1) По Одессе всё понятно, получите в сентябре (как и я )

    2)По соцкому , могу Вас огорчить, завтраками будут кормить долго

    3)С Укргазом всё ок, после того как он стал гос. банком отдают всё(я тоже в укргазе )

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    1) По Одессе всё понятно, получите в сентябре (как и я )

    2)По соцкому , могу Вас огорчить, завтраками будут кормить долго

    3)С Укргазом всё ок, после того как он стал гос. банком отдают всё(я тоже в укргазе )
    Да,как это мы с вами одинаково влипли А как вы думаете,чем все закончится с Соцкомбанком? Моей маме все плетут про мифическое рефинансирование-"Вот на следующей неделе точно будет(зуб даю)"

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Да,как это мы с вами одинаково влипли А как вы думаете,чем все закончится с Соцкомбанком? Моей маме все плетут про мифическое рефинансирование-"Вот на следующей неделе точно будет(зуб даю)"
    Я думаю что всё будет хорошо .

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    Если пока нет времени, то продлите ещё на месяц, чтоб % не терять, а потом к концу срока, если решите идти по пути суда, то заранее надо всё подготовить, чтоб начать действовать в день окончания договора, и не забудьте заранее(хтя бы за 7 дней) отосласть заказное письмо с уведомлением с просьбой отдать деньги после окончания срока. И потом все корешки от этого письма мойдут в суд
    Да они как-то продлевать не предлагают, всё о карточке что-то вещают. А насчёт письма. Есть ли какая-то форма у него? Что там должно быть кроме реквизитов сторон и просьбы вернуть деньги? Вообще звучит по-дурацки. Просьба вернуть деньги, когда договор чётко оговаривает срок их возврата. Скорее, должно быть требование объяснить причины их невозврата.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Да они как-то продлевать не предлагают, всё о карточке что-то вещают. А насчёт письма. Есть ли какая-то форма у него? Что там должно быть кроме реквизитов сторон и просьбы вернуть деньги? Вообще звучит по-дурацки. Просьба вернуть деньги, когда договор чётко оговаривает срок их возврата. Скорее, должно быть требование объяснить причины их невозврата.
    Письмо надо писать, чтоб было видно что Вы обрашались с просьбой о возврате денег.

    Вот несколько образцов:

    Заместителю председателя совета
    директоров ООО «КБ СКБ»
    Гуденко А.И.
    (мои Ф.И.О.)
    тел. _______________(мой)





    Заявление
    Я, Ф.И.О на основании договора №0______ от __ _____ 2009г., прошу ___ ____ 2009г. выдать наличными всю причитающуюся мне сумму в размере ______ грн.(_______________ гривен) плюс проценты, в связи с окончанием срока действия договора №_______________ от __ _____ 2009г.

    число подпись

    Или


    Заместителю председателя совета
    директоров ООО «КБ СКБ»
    Гуденко А.И.
    (мои ФИО)
    тел. (мой телефон)





    Заявление
    Я, ФИО на основании договора №_____ от _____г., прошу ______г. выдать наличными всю причитающуюся мне сумму в размере ____ грн.(_____ гривен) плюс причитающиеся мне проценты, в связи с окончанием срока действия договора №_____ от ______г. В случае невыплаты суммы депозита спор будет решаться в установленном порядке, а Ваши действия будут расцениваться мной как приобретение права на имущество путем злоупотребления доверием, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 190 УК Украины.

    Число подпись

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Спасибо. Попробуем. Второе больше нравится Только почему на "имущество"?

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Попробуем. Второе больше нравится Только почему на "имущество"?
    Не знаю . Я писал 1й вариант, 2й вариант нашел в инете

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, р-н Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    Не знаю . Я писал 1й вариант, 2й вариант нашел в инете
    Писал и что, какой результат или хотя бы подвижки.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Borusik Посмотреть сообщение
    Писал и что, какой результат или хотя бы подвижки.
    Писать есть смысл только если хочешь потом судиться. Я просто решил что если мне на заплатят хоть пару тыщ, то буду судиться, и поэтому готовил базу(так как без этого письма(должно быть видно что ты проинформировал банк что хочешь забрать деньги) нельзя подавать иск) но мне всегда давали понемногу, поэтому я дальше не развивал дело. И на будущее решил что начну завязываться с судом если они мне вообще не будут ничего платить из тела депозита

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    [QUOTE=serjj;6427337]Письмо надо писать, чтоб было видно что Вы обрашались с просьбой о возврате денег.

    А вы почтой отправляли письма или сами носили? Если почтой,то сколько ждали ответ и что ответили? Спасибо

  19. Вверх #19
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Народ вам не надоело???
    Банков больше 180, так что под каждого будет открыта своя тема?

    Уже и так почитать нечего, кроме одного и тогоже обсасывания, в каждой теме.
    Льва не интересует мнение овец.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    [QUOTE=katya twiggy;6432748]
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    Письмо надо писать, чтоб было видно что Вы обрашались с просьбой о возврате денег.

    А вы почтой отправляли письма или сами носили? Если почтой,то сколько ждали ответ и что ответили? Спасибо
    Письмо отправил заказное с уведомлением и описью(в описи нписал чтов конверте заявление на выдачу денег). Они мне не ответили, но почтальен принес мне через неделю уведомление что письмо принял такой-то. Стоит письмо с уведомлением 7грн
    Последний раз редактировалось serjj; 10.08.2009 в 10:26.


Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения