Тема: Депрессия и методы борьбы с нею.

Ответить в теме
Страница 173 из 323 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 6453
  1. Вверх #3441
    Постоялец форума Аватар для HoNdAAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,649
    Репутация
    1788
    я нахожусь в состоянии депрессии уже пол года,стараюсь с ней бороться,но силы уже на исходе=( Пыталась поговорить с близкими-они меня не понимают...что делать,к кому идти и надо ли идти к врачу,так больше не могу,тяжело иногда засыпать даже,жуть=((


  2. Вверх #3442
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
      Показать скрытый текст
    лексару


    Интересно было бы провести форумные исследования, на предмет сезонного воздействия. Есть тут сейчас люди в депрессии? Или солнышко всех вылечило?
    ॐ नमः शिवाय

  3. Вверх #3443
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от HoNdAAA Посмотреть сообщение
    я нахожусь в состоянии депрессии уже пол года,стараюсь с ней бороться,но силы уже на исходе=( Пыталась поговорить с близкими-они меня не понимают...что делать,к кому идти и надо ли идти к врачу,так больше не могу,тяжело иногда засыпать даже,жуть=((
    Вы можете сказать, чем вызвана депрессия?
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #3444
    Постоялец форума Аватар для HoNdAAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,649
    Репутация
    1788
    думаю что могу-я пол года назад родила ребенка, и когда лежала в роддоме,то родители мужа и мои разругались,муж потом не приходил домой пару дней(живем с родителями пока ремонт в квартире),мама особенно обиделась-соры,ругань=(
    потом вернулись домой,отношения-общение натянуты и все потянуло на себя,вплоть до мелочей-муж везде искал "подвох" так сказать.Сейчас вроде прошло это,но меня уже так "затянуло" все,что мне все не в радость,ребенка жаль-лишь его улыбка меня поддерживает немного

  5. Вверх #3445
    Постоялец форума Аватар для HoNdAAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,649
    Репутация
    1788
    хочу пойти к врачу,но понимаю что мне пропишут таблетки,которые мне пить сейчас нельзя-кормлю малого=(
    А еще конечно же меня "добивает" моя фигура(ну это понятно)-настроение ужасное от этого
    Плюс конечно же резко изменившееся жизнь-меня крутило водовотом событий всяких,а сейчас все по-другому,жизнь по накатаной,да еще и с мужем ругаемся,тяжело...очень

  6. Вверх #3446
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от HoNdAAA Посмотреть сообщение
    хочу пойти к врачу,но понимаю что мне пропишут таблетки,которые мне пить сейчас нельзя-кормлю малого=(
    А еще конечно же меня "добивает" моя фигура(ну это понятно)-настроение ужасное от этого
    Плюс конечно же резко изменившееся жизнь-меня крутило водовотом событий всяких,а сейчас все по-другому,жизнь по накатаной,да еще и с мужем ругаемся,тяжело...очень
    Пойдите к такому, который не будет прописывать таблетки. Это может быть психотерапевт
    психоаналитическая психотерапия

  7. Вверх #3447
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    Цитата Сообщение от HoNdAAA Посмотреть сообщение
    думаю что могу-я пол года назад родила ребенка, и когда лежала в роддоме,то родители мужа и мои разругались,муж потом не приходил домой пару дней(живем с родителями пока ремонт в квартире),мама особенно обиделась-соры,ругань=(
    потом вернулись домой,отношения-общение натянуты и все потянуло на себя,вплоть до мелочей-муж везде искал "подвох" так сказать.Сейчас вроде прошло это,но меня уже так "затянуло" все,что мне все не в радость,ребенка жаль-лишь его улыбка меня поддерживает немного
    Это просто такой тяжелый период. Надо пережить. Кстати у многих возникает послеродовая депрессия, профессиональные психотерапевты знают что с этим делать. Выберите хорошего доктора и сходите на прием. Вам помогут.

  8. Вверх #3448
    Цитата Сообщение от HoNdAAA Посмотреть сообщение
    думаю что могу-я пол года назад родила ребенка, и когда лежала в роддоме,то родители мужа и мои разругались,муж потом не приходил домой пару дней(живем с родителями пока ремонт в квартире),мама особенно обиделась-соры,ругань=(
    потом вернулись домой,отношения-общение натянуты и все потянуло на себя,вплоть до мелочей-муж везде искал "подвох" так сказать.Сейчас вроде прошло это,но меня уже так "затянуло" все,что мне все не в радость,ребенка жаль-лишь его улыбка меня поддерживает немного
    В приципе - нормально.
    Есть цель, есть понимание, будут и средства.
    Самое простое - механическое - съехать на квартиру.
    Даже ангельские семьи под одной крышей уживаются с трудом.

    Более сложное - взвалить на себя обязаности налаживать отношения между родственниками. По большому счёту, это интереснейшая интеллектуальная игра. Но что бы в неё играть, игроку требуются особые качества: беспрестрастность, умение корректировать собственное настроение, наблюдательность, сообразительность, не малые артистические способности.

    Но я бы всё равно съхал. Желательно неподалёку, что бы бабушки и дедушки имели возможность часто посещать и помогать.

    А финансовый вопрос можно решить на уровне трёх семей.

    Нужно: тихо, спокойно, обстоятельно переговорить с каждым.
    Обрисовать ситуацию.
    Пояснить, что любые раздоры в семье губительны для ребёнка.
    Попросить совет - пусть думают.

    А начинать нужно со своей личной позиции: все родственники для тебя должны быть хорошими. Если ты будешь делить их на плохих/хороших и примыкать к одному из лагерей, ничего не получится.

  9. Вверх #3449
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    lexar, они живут отдельно. Об этом написано в скопированной Вами цитате.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #3450
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    lexar, они живут отдельно. Об этом написано в скопированной Вами цитате.
    Ещё не проснулся

  11. Вверх #3451
    Цитата Сообщение от HoNdAAA Посмотреть сообщение
    да еще и с мужем ругаемся,тяжело...очень
    Основная проблема, думаю, кроится здесь...

  12. Вверх #3452
    Постоялец форума Аватар для HoNdAAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,649
    Репутация
    1788
    я думаю что это больше как следствие
    мне кажется что к меня как выше написали=послеродовая депрессия

  13. Вверх #3453
    Цитата Сообщение от HoNdAAA Посмотреть сообщение
    я думаю что это больше как следствие
    мне кажется что к меня как выше написали=послеродовая депрессия
    Послеродовая - следствие перенесенного стресса, психических нагрузок, изменение физиологии... По идее всё это не должно тянуться больше пару месяцев. Как давно ты родила?

  14. Вверх #3454
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Послеродовая - следствие перенесенного стресса, психических нагрузок, изменение физиологии... По идее всё это не должно тянуться больше пару месяцев. Как давно ты родила?
    шо то ты невнимателен

  15. Вверх #3455
    Постоялец форума Аватар для HoNdAAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,649
    Репутация
    1788
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Послеродовая - следствие перенесенного стресса, психических нагрузок, изменение физиологии... По идее всё это не должно тянуться больше пару месяцев. Как давно ты родила?
    6 мес
    я читала что бывают затянувшиеся формы

  16. Вверх #3456
    Цитата Сообщение от HoNdAAA Посмотреть сообщение
    6 мес
    я читала что бывают затянувшиеся формы
    Читать такие вещи вредно.
    Начинаешь читать медицинские справочники - все болезни твои.

    Подумай, вот сейчас, прямо сейчас, что тебе хочется больше всего?

  17. Вверх #3457
    Новичок Аватар для Fever
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    50
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от HoNdAAA Посмотреть сообщение
    хочу пойти к врачу,но понимаю что мне пропишут таблетки,которые мне пить сейчас нельзя-кормлю малого=(
    А еще конечно же меня "добивает" моя фигура(ну это понятно)-настроение ужасное от этого
    Плюс конечно же резко изменившееся жизнь-меня крутило водовотом событий всяких,а сейчас все по-другому,жизнь по накатаной,да еще и с мужем ругаемся,тяжело...очень
    Уважаемые доктора, а не поторопились ли с диагнозом? Может это все же не депрессия, а хандра и переутомление как результат изменившихся обстоятельст жизни и новой ответственнсти в совокупности с недовольством собой от испорченной фигуры. Конечно, все это, замешанное на ссорах близких, которые в нормальной ситуации должны радоваться и ругаться только по одному поводу - кто сегодня помогает молодой маме? и кто гуляет с ребенком? Но такие состояния проходят, чаще всего, как только меняются внешние факторы. Никто не говорит, что им не надо помочь поменяться. Безусловно, если окружающие сами не понимают, какой вред они наносят психике мамы и, как следствие, ребенка, им надо это как-то культурно донести. Но в любом случае, о депрессии. по-моему, говорить рано. А то человек уже сам в это поверил...и от этого еще глубже туда погружается.

  18. Вверх #3458
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    От того, что человек предположил у себя депрессию, он туда глубже не погрузится. Нужно просто проверить предположение. А если родичи не понимают, что они наносят вред, так пусть их авторитетный доктор вызовет и проведёт с ними воспитательную работу. Маме очень трудно противостоять и обстоятельствам, и близким, и своему состоянию самостоятельно.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #3459
    Новичок Аватар для Fever
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    50
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    От того, что человек предположил у себя депрессию, он туда глубже не погрузится. Нужно просто проверить предположение. А если родичи не понимают, что они наносят вред, так пусть их авторитетный доктор вызовет и проведёт с ними воспитательную работу. Маме очень трудно противостоять и обстоятельствам, и близким, и своему состоянию самостоятельно.

    Я согласна с Вами во многом Но знаю на собственном опыте, что легко внушаемые люди от самостоятельной постановке себе ложных диагнозов могут пострадать. А хороший психотерапевт, конечно, не помешает.

  20. Вверх #3460
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Я как раз сталкивалась с противоположным. Люди в хронической депрессии привыкают к этому состоянию, особенно если оно вялотекущее, и считают его нормой, а мир - враждебной средой.

    Я о других болезнях не говорю, конкретно о депрессии.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 173 из 323 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения