Тема: Депрессия и методы борьбы с нею.

Ответить в теме
Страница 280 из 323 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 6453
  1. Вверх #5581
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    В том-то и проблема, что это для меня проблема.
    Для меня проблема, еще для других людей проблема, но не для него.
    А в чём Вы видите проблему, в первую очередь, для себя.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


  2. Вверх #5582
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    А в чём Вы видите проблему, в первую очередь, для себя.
    Странный вопрос.. я не хочу, чтобы человек умер.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  3. Вверх #5583
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Вы правы.
    Но пока возможности нет его уговорить на помощь профессионалов.. Возможно, что я так и не смогу его уговорить. Я поэтому и написала, что хочу тонко "поработать".. чтобы хоть немного отвлечь или перенаправить его..
    Почему я думаю о парасуициде.. человек, который решил покончить жизнь самоубийством решит этот вопрос за 1-2 раза.. а не за 30-40.. да и вены можно резать по-разному(вдоль, поперек).. т.е. он не отходит далеко от людей... или делает прозрачные намеки..
    Я понимаю, что внешне это как шантаж над чувствами, но мне кажется, что тут надо ему что-то сказать, а вот что я не знаю. Думаю, думаю, думаю.. но слов нет.
    Иногда люди наносят вред/боль своему телу, чтобы уравновесить душевную боль, которая тогда становится не такой тяжелой ...

    попробуйте в очередной раз, когда он будет резать свои руки - сказать ему об этом, если так уж хотите ему помочь.

  4. Вверх #5584
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Иногда люди наносят вред/боль своему телу, чтобы уравновесить душевную боль, которая тогда становится не такой тяжелой ...

    попробуйте в очередной раз, когда он будет резать свои руки - сказать ему об этом, если так уж хотите ему помочь.
    Да..именно в этом направлении я и думаю..что он не умеет уравновешивать эмоции и переносит их на вот такое.
    спасибо.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  5. Вверх #5585
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Странный вопрос.. я не хочу, чтобы человек умер.
    Впрос не странный, вполне естественный - Вам то с этого что. Одним едоком меньше. И не важно, что кормит его кто то другой. Вам хочется быть *хорошей* в глазах окружающих, заботливой такой себя показать. А Вы задумывались над тем, что своими моралями только усугубляете его состояние, оттягиваете момент его личного, самостоятельного выбора. Оставаться или уходить.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  6. Вверх #5586
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Впрос не странный, вполне естественный - Вам то с этого что. Одним едоком меньше. И не важно, что кормит его кто то другой. Вам хочется быть *хорошей* в глазах окружающих, заботливой такой себя показать. А Вы задумывались над тем, что своими моралями только усугубляете его состояние, оттягиваете момент его личного, самостоятельного выбора. Оставаться или уходить.
    Viktop
    люди не всегда помогают другим, чтобы выглядеть *хорошим/хорошей* в чужих глазах. Самые помогающие люди, между прочим, это те, кто сами проходили через подобное и понимают, как это тяжело и как важно в такие минуты, чтобы кто-то рядом оказал поддержку (неважно, будет она принята или нет)
    но сам факт осознания что твоя боль может быть разделена - дает понять, что эту боль можно вынести/пережить и не разрушится от нее

  7. Вверх #5587
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Viktop
    люди не всегда помогают другим, чтобы выглядеть *хорошим/хорошей* в чужих глазах. Самые помогающие люди, между прочим, это те, кто сами проходили через подобное и понимают, как это тяжело и как важно в такие минуты, чтобы кто-то рядом оказал поддержку (неважно, будет она принята или нет)
    но сам факт осознания что твоя боль может быть разделена - дает понять, что эту боль можно вынести/пережить и не разрушится от нее
    Могу Вас понять. Но не принять Вашего видения данной ситуации. Как по мне - это чистой воды мазохизм. Мне хорошо когда другому плохо. Насмотрелся по жизни выше крыши. Что бы этот человек с собой ни делал, реально повлиять на ситуацию Юлевна-Царевна просто не в состоянии. Но находиться рядом и страдать по поводу хочет.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  8. Вверх #5588
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Впрос не странный, вполне естественный - Вам то с этого что. Одним едоком меньше. И не важно, что кормит его кто то другой. Вам хочется быть *хорошей* в глазах окружающих, заботливой такой себя показать. А Вы задумывались над тем, что своими моралями только усугубляете его состояние, оттягиваете момент его личного, самостоятельного выбора. Оставаться или уходить.
    Я даже комментировать не буду
    писец какой-то
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  9. Вверх #5589
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Я даже комментировать не буду
    писец какой-то
    Я, собственно, просто высказываю своё видение ситуации. А из своего опыта. Спросите у себя - сколько своего личного времени Вы согласны посвятить спасению *заблудшей души*. Я назову Вам срок - от 2-х до 7-ми лет. Определяйтесь для себя. Потому что я такое уже проживал. С положительно-качественным результатом.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  10. Вверх #5590
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30277
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Я, собственно, просто высказываю своё видение ситуации. А из своего опыта. Спросите у себя - сколько своего личного времени Вы согласны посвятить спасению *заблудшей души*. Я назову Вам срок - от 2-х до 7-ми лет. Определяйтесь для себя. Потому что я такое уже проживал. С положительно-качественным результатом.
    Чудо, что кто-то выжил после общения с вами.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #5591
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Чудо, что кто-то выжил после общения с вами.
    И не говори, но может под положительным результатом кроется не то, что нам кажется.. ведь нельзя оттягивать момент..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  12. Вверх #5592
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Чудо, что кто-то выжил после общения с вами.
    Открою тайну. Это была женщина алкоголичка.

    Из тех, от которых большинство презрительно отворачивается.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  13. Вверх #5593
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Viktop
    наверное мы говорим о "разной" помощи. Полагаю, Юлевна вовсе не хочет усыновить этого парня и нести с ним его крест по жизни, а просто советуется с нами, что говорить близкому человеку о его состоянии и надо ли разговаривать с ним об этом... или же делать вид, что все нормально и ничего страшного с ним не происходит... вступая таким образом с ним (вернее, с его деструктивной частью) в некий молчаливый сговор/соглашение?
    Последний раз редактировалось Atexe; 17.10.2013 в 15:59.

  14. Вверх #5594
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Viktop
    наверное мы говорим о "разной" помощи. Полагаю, Юлевна вовсе не хочет усыновить этого парня и нести с ним его крест по жизни, а просто советуется с нами, что говорить близкому человеку о его состоянии и надо ли разговаривать с ним об этом... или же делать вид, что все нормально и ничего страшного с ним не происходит... вступая таким образом с ним (вернее, с его деструктивной частью) в некий молчаливый сговор/соглашение?
    Так ведь всё верно. Но по рассказам практикующих профи человеку помочь... просто нереально. Необходимо ещё и самому хоть как-то чему-то учиться. И в первую очередь - ей необходимо точно знать, что она может этому человеку предложить взамен его прошлой жизни. Чем увлечь, куда провести, куда направить. А то... Я просто хочу, что бы он жил. А как? А чем?
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  15. Вверх #5595
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    О, Виктор, впервые с Вами соглашаюсь С Вашей точкой зрения.
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #5596
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    О, Виктор, впервые с Вами соглашаюсь С Вашей точкой зрения.
    Это основное. Если человеку ничего не предложить, то всё остальное - мартышкин труд.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  17. Вверх #5597
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Так ведь всё верно. Но по рассказам практикующих профи человеку помочь... просто нереально. Необходимо ещё и самому хоть как-то чему-то учиться. И в первую очередь - ей необходимо точно знать, что она может этому человеку предложить взамен его прошлой жизни. Чем увлечь, куда провести, куда направить. А то... Я просто хочу, что бы он жил. А как? А чем?
    Вот это куда повести и куда направить - и будет уже "усыновление" или пасторство (случай Юлевны - это не про это)
    А в Вашем приведенном примере, если в человека поверить, что он справится - то он и сам поверит в свои силы и таки справится. Это вопрос веры, как в свои силы (что я могу помочь этому человеку), так и в чужие ( я верю, что он справится с моей помощью или без меня).

  18. Вверх #5598
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Вот это куда повести и куда направить - и будет уже "усыновление" или пасторство (случай Юлевны - это не про это)
    А в Вашем приведенном примере, если в человека поверить, что он справится - то он и сам поверит в свои силы и таки справится. Это вопрос веры, как в свои силы (что я могу помочь этому человеку), так и в чужие ( я верю, что он справится с моей помощью или без меня).
    Я бы сказала (не про этот случай, а вообще), что достичь чего-то есть масса вариантов. Люди вокруг живут ведь как-то иначе. Общаясь по-разному, они и достигают разных результатов.
    Можно предложить яблоко, а есть его или нет, человек сам решит.

    А вообще, позиция по отношению к этому человеку может в чём угодно проявляться, и то же наставничество и в руководстве, и в "вере". Важно чётко и ясно слышать себя при общении с человеком, насколько чистая коммуникация, и не нагружаешь ли её дополнительными метасообщениями, которые адресованы другим людям, но не могут проявиться с ними.

    Про веру мне понравилось, как ты сказала.
    Последний раз редактировалось Koska; 17.10.2013 в 17:16.
    True love is not about perfection.

  19. Вверх #5599
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Вот это куда повести и куда направить - и будет уже "усыновление" или пасторство (случай Юлевны - это не про это)
    А в Вашем приведенном примере, если в человека поверить, что он справится - то он и сам поверит в свои силы и таки справится. Это вопрос веры, как в свои силы (что я могу помочь этому человеку), так и в чужие ( я верю, что он справится с моей помощью или без меня).
    Я с Вами согласен, т.к. наши мнения во многом схожи. А в нюансах копаться нет смысла.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  20. Вверх #5600
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от алена22021988 Посмотреть сообщение
    ... Нашла недавно очень хорошую статью по поводу депрессии! http://studio-psy.kiev.ua/articles/52-depressija
    А Вы что дипломированный психолог ? Откуда Вы знаете что эта статья "хорошая" ?
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 20.10.2013 в 12:14.


Ответить в теме
Страница 280 из 323 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения