Тема: Депрессия и методы борьбы с нею.

Ответить в теме
Страница 51 из 323 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 6453
  1. Вверх #1001
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Manny
    у меня есть подобный рецепт.)
    когда становиться совсем херово, я оглядываюсь вокруг и вижу что многим бывает гораздо хуже ..
    может это эгоистично, но помогает..
    начинаешь сочувствоавать другим, к собственой персоне проявляешь уже меньше внимания..
    и понимаешь, что твои проблемы надуманны и мелочны..
    яйца выеденного не стоят.


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для lena_gulenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    564
    Репутация
    1631
    marusha, этим тоже нужно руководствоваться в повседневной жизни,но
    это касается действительно только насущных проблем (аналог.психолог. прием-спроси себя через 5 лет-важна ли была та проблема,над которой ты сейчас мучаешся..примерно тоже с муравьем))))..но в том то и дело, что депрессия- это необязательно сгусток проблем, это тупо состояние души и тела.. люди даже иногда не могут конкретно обьяснить причину такого своего состояния

  3. Вверх #1003
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от lena_gulenko Посмотреть сообщение
    но в том то и дело, что депрессия- это необязательно сгусток проблем, это тупо состояние души и тела.. люди даже иногда не могут конкретно обьяснить причину такого своего состояния
    именно в тот момент , когда я УЖЕ не могу найти причину в себе, я начинаю искать, смотреть вокруг..
    Мир всегда даст подсказку..увидеть.. главное увидеть)

  4. Вверх #1004
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33341
    согласна с Manny
    Депрессия - это экстра ЭГОЦЕНТРИЗМ... какая разница в сущности с плюсом он или с минусом?!
    самый счастливый, умный, сильный"... или
    самый несчастный, неудачливый, слабый" =
    всё о том же - о себе, несравненном, о себе ГЛАВНЕЙШЕМ))))))
    Всё начинается с любви.

  5. Вверх #1005
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33341
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Manny
    у меня есть подобный рецепт.)
    когда становиться совсем херово, я оглядываюсь вокруг и вижу что многим бывает гораздо хуже ..
    может это эгоистично, но помогает..
    начинаешь сочувствоавать другим, к собственой персоне проявляешь уже меньше внимания..
    и понимаешь, что твои проблемы надуманны и мелочны..
    яйца выеденного не стоят.
    и мой рецепт такой же

    хотя... некоторые считают, что - за исключением сочувствия - это тоже сродни полуосознанному
    "вознестись над окружающим человечеством".
    но даже при таком взгляде на метод, лучше уж вознестись и НЕ иметь депрессии,
    чем возноситься в ней
    Всё начинается с любви.

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для Аиша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    120
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы поясните свою мысль. Когда человек лежит в тяжелой депрессии,
    и далеко не всегда может сам подняться - он жить не хочет, при чем тут творчество?
    Когда человек(я) лежит зубами к стенке, не встает, не ест и пардон неделяями не моется. Тело болит, глаза стеклянные, ненавидишь утро, т.к. снова день, а ты все еще жива(вроде пока христоматийно). Так вот в этот период у тебя есть два выхода, первый согласится с тем, что у тебя депрессия, и в ней виноваты гады, которые тебя в неё загнали. А второй, просто для начала не отогнать от себя мысль, что ты сейчас лежишь, только потому, что в твоей жизни нет больше смысла, и может быть не было. И вот если ты не станешь прятаться за диагноз и ждать когда кто-то наполнит твою жизнь смыслом, а начнешь это делать сама (поначалу тяжело, много плачешь, мало веришь в себя) но через три месяца у тебя появляется дело, которое ты по-настоящему любишь и которое нужно именно тебе. Твое личное творчество - это может быть все что угодно. Я точно знаю, что в состоянии депрессии, у тебя просто нет сил, для того, чтобы занятся чем-то не нужным. И как правило люди, после так называемого кризиса обретают себя. Хотя другие давят себя советами докторов, перепуганной родни... и.т.

    А еще я согласна с Манни, доказанно, что когда человек о ком-то заботится и от него кто-то зависиит - ему не до депрессии.

  7. Вверх #1007
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30277
    Цитата Сообщение от Аиша Посмотреть сообщение
    Когда человек(я) лежит зубами к стенке, не встает, не ест и пардон неделяями не моется. Тело болит, глаза стеклянные, ненавидишь утро, т.к. снова день, а ты все еще жива(вроде пока христоматийно). Так вот в этот период у тебя есть два выхода, первый согласится с тем, что у тебя депрессия, и в ней виноваты гады, которые тебя в неё загнали. А второй, просто для начала не отогнать от себя мысль, что ты сейчас лежишь, только потому, что в твоей жизни нет больше смысла, и может быть не было. И вот если ты не станешь прятаться за диагноз и ждать когда кто-то наполнит твою жизнь смыслом, а начнешь это делать сама (поначалу тяжело, много плачешь, мало веришь в себя) но через три месяца у тебя появляется дело, которое ты по-настоящему любишь и которое нужно именно тебе. Твое личное творчество - это может быть все что угодно. Я точно знаю, что в состоянии депрессии, у тебя просто нет сил, для того, чтобы занятся чем-то не нужным. И как правило люди, после так называемого кризиса обретают себя. Хотя другие давят себя советами докторов, перепуганной родни... и.т.

    А еще я согласна с Манни, доказанно, что когда человек о ком-то заботится и от него кто-то зависиит - ему не до депрессии.
    Это поиск выхода из тупика, когда дальше просто некуда. С этим согласна. Кто не сломается, станет во много раз сильнее.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для Аиша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    120
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это поиск выхода из тупика, когда дальше просто некуда. С этим согласна. Кто не сломается, станет во много раз сильнее.
    Причем не просто выхода, а как бы это пафосно не звучало - поиск своего пути.

  9. Вверх #1009
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30277
    Цитата Сообщение от Аиша Посмотреть сообщение
    Причем не просто выхода, а как бы это пафосно не звучало - поиск своего пути.
    Правильное слово. Так и было)))
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Milana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    А еще депрессия бывает обусловлена физиологическими причинами. Часто это симптом заболевания, необязательно психического. И тогда как ни старайся, ничего не поделать, только здоровье поправлять.
    Недавно смотрела передачу, где доктор именно так и объяснял причину депрессии в большинстве случаев.
    И не обязательно, чтоб что-то болело, просто в организме происходят какие-то физиологические процессы, которые одновременно подавляют психику.
    На пути к счастью, ЛУЧШЕЕ - это САМ ПУТЬ !

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    Недавно смотрела передачу, где доктор именно так и объяснял причину депрессии в большинстве случаев.
    И не обязательно, чтоб что-то болело, просто в организме происходят какие-то физиологические процессы, которые одновременно подавляют психику.
    Доктор не мог объяснять причину депрессии по-другому. Хотя мои знакомые врачи и любят говорить, что все болезни от нервов, но западная медицина охватывает только физиологические процессы.
    Любимый форум может спать спокойно.

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Milana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    1266
    И это может быть даже банальная нехватка витаминов. (Весенний авитаминоз)
    На пути к счастью, ЛУЧШЕЕ - это САМ ПУТЬ !

  13. Вверх #1013
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,305
    Репутация
    12294
    Не путайте депрессию с шизофренией или капризом. Прямо медицинский консилиум. Кстати насчет иноземной медицины - Там другая земля, другая ментальность человека и применять лечение к нашим соотечественникам - бесполезно, это доказано.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    Кстати насчет иноземной медицины - Там другая земля, другая ментальность человека и применять лечение к нашим соотечественникам - бесполезно, это доказано.
    Кем доказано?
    Любимый форум может спать спокойно.

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Milana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    1266
    Насчет нехватки витаминов почувствовала на себе. Была слабость, легкое головокружение - отсюда пассивность и подавленность. (Согласна, что это не такая серьёзная депрессия, но все-таки...) Нет физических сил - нет радости жизни.
    На пути к счастью, ЛУЧШЕЕ - это САМ ПУТЬ !

  16. Вверх #1016
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,305
    Репутация
    12294
    Если ты себя плохо чувствуеш - это еще не депрессия.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для Milana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    Если ты себя плохо чувствуеш - это еще не депрессия.
    Это её начало...
    На пути к счастью, ЛУЧШЕЕ - это САМ ПУТЬ !

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    а были случаи ( в западной и восточной медицине) когда, это состояние, полностью и устойчиво проходило, после удачной попытки суицида

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для lena_gulenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    564
    Репутация
    1631
    о,ужас! Ловец снов, вы предлагаете всем такой рецепт от депресии?)))

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от lena_gulenko Посмотреть сообщение
    о,ужас! Ловец снов, вы предлагаете всем такой рецепт от депресии?)))
    Зачем всем) это как слабительное, я лично знаю о нём лет 20, но никогда не пользовался.
    Приятно осознавать, что имеешь выбор


Ответить в теме
Страница 51 из 323 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения