Тема: Интимная жизнь беременных и после родов

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 258
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243

    По умолчанию Интимная жизнь беременных и после родов

    Опять же...одни говорят что нельзя,други говорят что можно,третьи говорят что в определенное время...
    Так что же делать и как поступить?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    19
    Мы поступали исключительно по самочувствию. Врачебных противопоказаний не было, самочувствие нормальное, так что можно... Конечно не так активно и долго как раньше, но ощущения у меня стали ярче, чем до беременности.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    У меня как бы все тоже в норме,самочувствие хорошее...иногда побаливает внизу живота...но как я поняла что вначале это впринцыпи нормально.А так тьфу тьфу тьфу все хорошо.
    Самое интересное что говорят насчет определенных поз...в этом тоже есть какие то ограничения?

  4. Вверх #4
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    ну конечно, это зависит от твоего строения внутри и "параметров" мужа ))), но это вы уже думаю испробовали до зачатия (какие поза удобны ,а какие нет) А сейчас- это размер малыша ))), плюс медицинские показания и самочувствие о котором говорили выше

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    С первой малой любили мы это дело до последнего и все ок! Ориентируйтесь на свое самочувствие!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Врачи говорят, что первые 2-3 месяца лучше воздерживаться, ибо велика угроза выкидыша. А дальше уже как врач скажет каждому индивидуально.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    У меня во второй половине беременности вообще никакого удовольствия от этого дела, хотя очень хочется))
    По поводу воздержания, так тоже говорили, что первые три месяца лучше воздержаться, но мы не слушали, и ттт, пронесло...
    Сейчас уже 37-я неделя и мы еще продолжаем)) Естественно, не так часто как раньше и аккуратненько))
    Если нет противопоказаний и Б. проходит хорошо, тогда и можно!
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    я вообще маньячкой стала... хочу всегда
    насчет "нельзя" - я до 3 месяца не знала, что жду ребенка и мы с ЛЧ такооое творили и ничего, тт, все ок.

    после секса наоборот - так хорошо, расслаблено

    Перечисляю, без особо подробной расшифровки, но очень прошу: если услышите подобные диагнозы из уст медицинских работников — отнеситесь к этому весьма серьезно и потребуйте аналогичной серьезности от супруга.
    Итак, нельзя:
    1) при разрыве плодных оболочек;
    2) при преждевременных схватках;
    3) при несостоятельности шейки матки, или, еще более научно, — истмико-цервикальной недостаточности.
    (с)Доктор Комаровский
    пусть все будет хорошо!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    338
    Репутация
    199
    У меня в первом триместре был гипертонус (+ выкидыш год назад), так мне узист говорил, что если очень хочется , то мужа можно пускать "в гости", но самой не кончать.
    Во втором триместре гипертонус прошел и все разрешили.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Mana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    527
    Мне где-то до недели 10 врач не разрешала вести интимную жизнь т.к. был тонус и угроза. Ну, а потом все пошло как по маслу Вот теперь 24,5 недельки, а желания особого нет

  11. Вверх #11
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
    У меня в первом триместре был гипертонус (+ выкидыш год назад), так мне узист говорил, что если очень хочется , то мужа можно пускать "в гости", но самой не кончать.
    Во втором триместре гипертонус прошел и все разрешили.
    А зачем над собой так издеваться он советует ? : прилив крови к половым органам, ощущение тяжести соответственно, неудовлетворенности, раздражения в связи с этим? мы ж не резиновые куклы - у нас есть ощущения и желания. А то получается- мужу хорошо , а ты терпи? Узист явно посмотрел на это дело сугубо как мужчина-эгоист

  12. Вверх #12
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Mana Посмотреть сообщение
    Мне где-то до недели 10 врач не разрешала вести интимную жизнь т.к. был тонус и угроза. Ну, а потом все пошло как по маслу Вот теперь 24,5 недельки, а желания особого нет
    Тоже совершенно согласна- часто женский организм полностью переключается на будущее материнство и на малыша внутри себя и ни о чем другом думать не может. А , увы, мужа организм рассматривает как угрозу для крохи. Но, с другой стороны, тогда возможны проблемы с мужем, потому что они (мужчины) соответственно начинают себя чувствовать отвергнутыми, ненужными, невостребованными , с вытекающими дальнейшими семейными проблемами...Муж обязательно должен чувствовавать себя любимым и нужным

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Мне врач когда меня смотрела с задержкой в неделю. Сказала что в интимной жизни можно без ограничений.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Mana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    Тоже совершенно согласна- часто женский организм полностью переключается на будущее материнство и на малыша внутри себя и ни о чем другом думать не может. А , увы, мужа организм рассматривает как угрозу для крохи. Но, с другой стороны, тогда возможны проблемы с мужем, потому что они (мужчины) соответственно начинают себя чувствовать отвергнутыми, ненужными, невостребованными , с вытекающими дальнейшими семейными проблемами...Муж обязательно должен чувствовавать себя любимым и нужным
    Согласна и я это прекрасно понимаю, поэтому пытаюсь угодить мужувсеми возможными способами

  15. Вверх #15
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Мир -для мужчин, а мы для любви )))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Вот незнаю что случилось,но мне не хочится
    Муж особо не настаивает но все же....у меня уже появился токсикоз и тошнит переодически то утром,то днем,то вечером не рано ли начало тошнить?Может поэтому нехочится?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    NimfetkA , ну конечно, не хочется! Почему токсикоз - потому что организм пытается отторгнуть новое образование, привыкает к нему...В общем, странные процессы происходят, а тут еще ЭТО)))
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  18. Вверх #18
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    у меня был гипертонус и микроотслойка в 5 недель (небольшое кровотечение)
    был запрещен не то что секс , а даже: смотреть фильмы с эротикой.. )

    а кума моя за час до родов умудрилась... правда... ну мое суровое имхо, что беременная, да еще поправившаяся на 20 кг тетя... не должна вызывать столь категоричного желания ее... Тем более, что внутри уже Чудо, которому можно "по голове настучать" (так волновался один мой знакомый)

    вот тут соглашусь с olgaolievna
    Не секрет , что кроме секса есть другие способы доставления удовольствия
    например, шоппинг )))
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    NimfetkA , ну конечно, не хочется! Почему токсикоз - потому что организм пытается отторгнуть новое образование, привыкает к нему...В общем, странные процессы происходят, а тут еще ЭТО)))
    И как долго это будет продолжаться??

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от NimfetkA :) Посмотреть сообщение
    Вот незнаю что случилось,но мне не хочится
    Муж особо не настаивает но все же....у меня уже появился токсикоз и тошнит переодически то утром,то днем,то вечером не рано ли начало тошнить?Может поэтому нехочится?
    Таже фигня. Мне хочется разве, что тока спать, при чем сутки напролет Но помню по 1й беременности это пройдет скоро, просто организм перестраивается на новую волну


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения