Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 33 из 58 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1157
  1. Вверх #641
    Посетитель Аватар для INTERMECCO
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    1810
    и это вкусно?


  2. Вверх #642
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Не то слово!

  3. Вверх #643
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048

    По умолчанию супец

    Эврика! нашла вкусное-превкусное и холодное, как, собственно, и хотела. Делюсь. Может кому пригодится
    ХОЛОДНЫЙ СУП С МОРЕПРОДУКТАМИ
    4 картошки, 4 яйца (беру домашние), 3 свежих огурца, коктейль из морепродуктов - 250 грамм, маслины по вкусу, пол-пучка петрушки и укропа, майонез. Картошку, яйца, морепродукты -отварить, подготовить, нарезать. Все смешать, заправить майонезом, и...залить 1,5 литрами минеральной воды "с бульбашками"(беру "Моршинскую"), перемешать,посолить, охладить в холодильнке. НУУУУООООчень вкусно. Хоть и непривычно. Пробуйте
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  4. Вверх #644
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    Эврика! нашла вкусное-превкусное и холодное, как, собственно, и хотела. Делюсь. Может кому пригодится
    Все смешать, заправить майонезом, и...залить 1,5 литрами минеральной воды "с бульбашками"(беру "Моршинскую"), перемешать,посолить, охладить в холодильнке. НУУУУООООчень вкусно. Хоть и непривычно. Пробуйте
    Смущает меня майонез).Может быть сметана подойдет?)

  5. Вверх #645
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Может и подойдет. Честно: не пробовала. С домашним майонезом очень-очень. А там, думаю, каждому по вкусу.
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  6. Вверх #646
    Посетитель Аватар для Аннушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    131
    Сегодня я пошла по банальному пути - национальная кухня. Но всё же, как мне кажется, выбрала отнюдь кухню не банальную - кухню индейцев.
    В этой кухне доминируют продукты, вошедшие в неё задолго до появления Колумба на этих землях. Хотя со временем в неё проникли некоторые европейские ингридиенты. Как, например, пшеница.
    Древнейшими продуктами, которые культивировали индейцы по всему американскому континенту, были кукуруза, тыква и бобы.
    Сегодня некоторые из них оказались в моей тарелке.
    Бобовые и кукуруза легли в основу сегодняшнего обеда.
    Моя попытка приготовить суп северо-американских индейцев)))

    Суккоташ с крутонами


    Нам понадобятся:
    столовая ложка сливочного масла
    лук-порей (пару стеблей)
    1 луковица
    2 зубчикиа чеснока
    1 пучок петрушки
    2 веточки тимьяна
    1 перец сладкий красный
    бульон куриный или овощной (1 л)
    фасоль консервированная белая (400 г)
    кукуруза консервированная (250 г)
    сливки жирностью 9% (3 ст.л.)
    соль, перец по вкусу

    Но начнём мы отнюдь не с этого густого супа, а с крутонов к нему.
    Возьмём белый хлеб без корочки и нарежем кубиками. В сковороде разогреем сливочное масло, положим хлебные кубики, посолим, поперчим и обжарим, помешивая, минут 10.

    Теперь можно перейти непосредственно к суккоташу:
    Белую и светло-зелёную часть лука-порея режем кольцами. Репчатый лук тонкими полукольцами. Чеснок измельчаем. А зелень нарезаем меленько. Перец режем небольшими кубиками.
    В толкостенной кастрюле растопим сливочное масло обжарим оба вида лука и чеснок минут 5. Добавим зелень и протушим на небольшом огне пару минут. Затем в кастрюлю летят кубики перца и всё это заливается бульоном.
    Как только бульон закипит всыпаем в суп предварительно промытую фасоль и кукурузу.
    Пробуем, досаливаем если надо и даём спокойно повариться 10 минут.
    Под конец прикрутим огонь, вливаем сливки и через 5 минут снимаем кастрюлю с огня.
    И вот в тарелке среди этого яркого индейского варева вальяжно проплывают крутоны
    Дозволь мені бути собою, коли я поруч з тобою
    у Києві, у Львові, у теплому морі

  7. Вверх #647
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Сегодня я пошла по банальному пути - национальная кухня. Но всё же, как мне кажется, выбрала отнюдь кухню не банальную - кухню индейцев.
    В этой кухне доминируют продукты, вошедшие в неё задолго до появления Колумба на этих землях. Хотя со временем в неё проникли некоторые европейские ингридиенты. Как, например, пшеница.
    Древнейшими продуктами, которые культивировали индейцы по всему американскому континенту, были кукуруза, тыква и бобы.
    Сегодня некоторые из них оказались в моей тарелке.
    Бобовые и кукуруза легли в основу сегодняшнего обеда.
    [B] Моя попытка приготовить суп северо-американских индейцев)))
    Мне понравилось.Ярко и быстро у вас получилось. Вот только почему с крутооонами а не с гренками или сухариками?..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #648
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Мне понравилось.Ярко и быстро у вас получилось. Вот только почему с крутооонами а не с гренками или сухариками?..................,
    Потому что крутон возможен за 8 доларов, а гренка нет.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  9. Вверх #649
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Потому что крутон возможен за 8 доларов, а гренка нет.
    кациус,госпаадиии,кациус..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #650
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Суп из репчатого лука с брынзой

    - репчатый лук - 4-5 шт.
    - растительное масло - 4 ст.л.
    - мука - 2 ст.л.
    - брынза (нарезанная или натертая) - 1 стакан
    - соль - по вкусу.


    Очистить и мелко нарезать репчатый лук. Нарезанный лук обжарить на растительном масле, не подрумянивая. Добавить муку и тоже слегка обжарить. Пассеровку развести необходимым количеством воды или овощного отвара. Суп варить при кипении 20 - 25 мин. Затем снять с огня и всыпать стакан мелко нарезанной или натертой брынзы.
    Это в оригинале, а я обжариваю шампиньоны, потом добавляю туда лук и муку А брынзу кладу не в уже готовый суп, а за пару минут до конца варки.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  11. Вверх #651
    Посетитель Аватар для Аннушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Потому что крутон возможен за 8 доларов, а гренка нет.
    Вот он идеальный ответ)))

    Ярко и быстро у вас получилось.
    А я всё так готовлю. Люблю необычные рецепты, люблю готовить, но при этом обладаю ленью уникальных размеров)))
    Дозволь мені бути собою, коли я поруч з тобою
    у Києві, у Львові, у теплому морі

  12. Вверх #652
    Посетитель Аватар для Аннушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    131
    Тминный суп с сухариками.

    На моём столе первые блюда редкие гости. И это очень плохо. Днём я на работе, по вечерам кушать первое как-то не привыкли. Зато в выходные дни я стараюсь наверстать упущенное.
    Я не поклонница густых супов, люблю что-то полегче. Выход я нашла в ЖЖ у i_lara
    Он идеален. Поэтому рецепт без изменений.
    Для этого горячего, ароматного супа вам понадобится:


    1 ст. л. семян тмина
    1 луковица
    растительное масло
    2-3 зубчика чеснока
    1 средняя морковка
    1/4 ч. л. коричневого сахара
    40 г сливочного масла
    1 ст. л. растительного масла
    2 -3 ст. л. муки
    1-2 картофелины, нарезать кубиками
    1 ст. л. сладкой паприки
    1 ч. л. соли
    5-6 стаканов воды или бульона (куриного, говяжьего или овощного)

    Для сухариков:
    4-6 ломтиков вчерашнего хлеба
    1/4 стакана оливкового масла
    4 зубчика чеснока
    1/2 - 1 ч. л. острой паприки
    соль по вкусу

    1. Небольшую сковороду поставить на средний огонь и обжаривать в ней тмин, помешивая, примерно минуту-полторы, пока семена не начнут потрескивать. Разогреть в другой сковороде немного растительного масла, добавить мелко нарезанный лук и слегка обжарить при помешивании. Посыпать коричневым сахаром, подержать на огне, помешивая, затем добавить мелко нарезанный чеснок, нарезанную кубиками морковь, тмин, перемешать и пассеровать вместе несколько минут. Снять с огня.

    2. В толстодонную кастрюлю налить ложку растительного масла, положить сливочное масло и растопить. При помешивании всыпать муку. Продолжать перемешивать деревянной ложкой, пока смесь не приобретет кремовый цвет. Снять с огня, добавить паприку и соль, перемешать.

    3. Переложить в кастрюлю смесь с тмином из сковороды. Вернуть кастрюлю на огонь и влить при помешивании, чтобы не было комков, стакан жидкости (воды или бульона). Влить оставшуюся жидкость, довести до кипения. Добавить картофель, уменьшить огонь и варить под крышкой примерно 25 минут или до готовности картофеля. Снять пробу и, если необходимо, добавить соли и специй. Желающие могут пюрировать суп - тоже очень душевный вариант.


    4. Пока суп варится, заняться сухариками. Нагреть духовку до 180 градусов. Нарезать ломтики хлеба на кубики (при желании можно обрезать корочку). В миску налить оливковое масло, добавить пропущенный через пресс чеснок, соль и паприку. Все хорошенько перемешать, добавить кубики хлеба и снова аккуратно перемешать. Кубики слоем уложить на противень, накрытый пекарской бумагой, и запекать около 5 минут. Перевернуть и запекать еще около 5 минут. Не оставлять в горячей духовке - сразу вынуть и подавать с горячим супом

    Я, как крайне ленивое создание, часто делаю этот супчик на воде. Его вкус от этого ну ничуть теряется.
    Сухарики обжариваю на сковородке, предварительно растопим на ней столовую ложку сливочного масла, т.к. в варианте с оливковым в миске у меня выходят ну очень жирные сухарики!!!
    Дозволь мені бути собою, коли я поруч з тобою
    у Києві, у Львові, у теплому морі

  13. Вверх #653
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста кто-нибудь рецептиками холодных летних супчиков (кроме окрошки и гаспаччо). Очень уж хочется рацион разнообразить
    Свекольник холодный

    А я летом в жару готовлю в основном этот холодный свекольник, идет на ура)))

    - на 3-х литровую кастрюлю
    - 3 средних сырых свеклы почистить, натереть на средней терке и залить холодной водой так, чтобы только свекла скрылась..
    положить в кастрюлю:
    - 1 пакетик лимонной кислоты
    - 1 столовую ложку соли
    - 2 столовых ложки сахара
    перемешать свеклу с ингредиентами и дать постоять мин 10, а потом добавить воды в кастрюлю почти до верху и на плиту..
    довести до кипения и сразу выключить, снять пену и пусть так докипает..
    потом кастрюлю с отваренной свеклой остудить сначала при комнатной температуре, потом в холодильник..

    - заправка готовится примерно так же, как и для окрошки, могут быть варианты: огурцы, редиска, зеленый лук, укроп, петрушка, вареные яйца, вареная говядина или колбаса (лучше докторская) - все мелко нарезать в отдельную кастрюлю..
    в холодильнике стоят отдельно - кастрюля со свекольной заливкой и кастрюля с заправкой..

    в тарелку положить заправку, залить холодным свекольным отваром вместе со свеклой, добавить по вкусу сметаны (или майонеза) и тертого хрена - вот и весь свекольник ))

    Здесь главное наловчиться и правильно готовить свеклу - ее нельзя сильно вываривать, иначе цвет свекольника будет белесый, розовый вместо темного свекольного цвета..
    когда будете покупать свеклу, то тоже смотрите, чтобы она была темной, без сероватого налета..
    Соль, лимонную кислоту и сахар - тоже все кладут немного по-разному..
    Всем удачи))

  14. Вверх #654
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    Я варю свекольник точно так же, только он у меня вегетарианский, никогда не ложу мясо. Иногда по настроению отдельно еще добавляю картошку. Хотя вчера не добавила.
    И еще один секрет
    Я желтки отдельно растираю со сметаной и горчицей. И потом кладу в тарелку сверху. Получается особая пикантность. Попробуйте. В жару самое то!
    Ожидание праздника - подчас лучше самого праздника...

  15. Вверх #655
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Я варю свекольник точно так же, только он у меня вегетарианский, никогда не ложу мясо. Иногда по настроению отдельно еще добавляю картошку. Хотя вчера не добавила.
    И еще один секрет
    Я желтки отдельно растираю со сметаной и горчицей. И потом кладу в тарелку сверху. Получается особая пикантность. Попробуйте. В жару самое то!
    Я тоже люблю вегетарианский свекольник, но мои мужчины все-таки предпочитают с мясом))
    Картошку я тоже кладу, просто забыла упомянуть..
    А вот с желтками надо попробовать - никогда не растирала)
    А жара ужасная в этом году.. второй месяц 30-38..(( Готовлю вечером.. днем жарко..

  16. Вверх #656
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    По просьбам форумчан выкладываю рецепт сырного крем-супчика (Супер! особенно для таких "едоков" жидкого как я).
    Сегодня его усовершенствовала - получилось еще вкуснее
    Надо:
    4 л воды (можно делать на бульоне, сегодня именно так и сделала (куриный сварила))
    4 столовых сырка, типа "Дружба" (самых простых)
    Приправки: я добавляла хмели-сунели, майораран, паприку, перчик и д.р. по вкусу
    2-4 картофелины - в зависимости от размера и желаемой густоты
    И сегодня еще немного копченого мяска добавляла, получился сырный супчик с мяском)

    Итак, в кипящий бульон (воду) бросаем картошечку (очищенную, нарезанную). Через 10-15 мин добавляем сырок (тоже порезанный) и варим 35-40 мин, помешивая. Ближе к концу варки на сковородочке на оливковом или подсолнечном маслечке поджариваем до золотистого цвета курочку (филешку, на которой варила бульончик) и мяско копченное.
    После завершение варки блендером перемалываем все в однородную массу, добавляем жареное мяско и еще 5 мин варим на медленном огне. Все! Бон аппетит. Супчик вкусный и горячий, и холодный) Ями))
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  17. Вверх #657
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    868
    ммм...я тоже люблю сырный супчик тока пробовав его готовить много раз, поняла, что лучше ложить мягкий плавленный сыр типа янтаря в круглых или квадратных упаковочках. А то плавленный типа Дружба не всегда почему-то растворяется до конца.....

  18. Вверх #658
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от euro80 Посмотреть сообщение
    ммм...я тоже люблю сырный супчик тока пробовав его готовить много раз, поняла, что лучше ложить мягкий плавленный сыр типа янтаря в круглых или квадратных упаковочках. А то плавленный типа Дружба не всегда почему-то растворяется до конца.....
    Так потом блендером добиваете. Я как раз сегодня положила плавленый сыр (о котором вы говорити) и он получился слишком жидкий... я люблю более кремообразный
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  19. Вверх #659
    Посетитель Аватар для Poplavik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    4595
    Всем привет!
    Кормили меня сегодня французским супчиком )))
    Обращаюсь к вам: Гуру в мире гастрономических изысков.
    Так вот, выглядит это так: кусочек мяса в бульоне, сыр твердый провареный, зелень, и сухари.
    Может поделитесь рецептиком?
    Много будешь знать - не дадут состариться...

  20. Вверх #660
    Постоялец форума Аватар для LepiANA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2511
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    с удовольствием.Отпишусь подробно у себя в теме,но чуть попозже.Когда пойдут хорошие помидоры.Не хочется такую красоту портить этой резиновой ерундой,что сейчас продается...................,
    Цитата Сообщение от O_la_la Посмотреть сообщение
    Я слыхала еще про свекольник, и хотя окрошку люблю, но его не представляю... А кто обещал рецепт домашнего гаспаччо? Колитесь! Хочется именно нашего, местного-вкусного!
    Будьте добры, выкладывайте. Помидорики пошли.
    Кто знает, тот не суетится.


Ответить в теме
Страница 33 из 58 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения