Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 12 из 58 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1157
  1. Вверх #221
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
    с моей мамой всегда бывала истерика
    Поверь, она была права.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.


  2. Вверх #222
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,836
    Репутация
    215155
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Поверь, она была права.
    Да... и я такого н представляю...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #223
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Искала рецепты разных чорб... То, что я пробовала, изумительно!
    Но подобного рецепта так и не нашла...

    Вот это собираюсь сегодня приготовить. С телятиной.
    Как думаете, будет вкусно?

    Курбан-чорба
    Варят мясной бульон, процеживают и опускают в него мелконарезанное вареное мясо (телятину или баранину), сырую печенку, нарезанную на кусочки, добавляют зеленый лук, рис, очищенные от кожицы мелконарезанные помидоры и варят.
    В конце варки заправляют суп пассированной мукой, молотым красным перцем. Перед подачей тонкой струей вливают в суп взбитые яйца, помешивая, чтобы не получились мелкие хлопья, и посыпают мелконарезанной зеленью петрушки и мяты.

  4. Вверх #224
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Еще один найденный шедевр кулинарного искусства!))

    Чорба из крапивы с брынзой


    Способ приготовления:
    В кипящую соленую воду закладывают подготовленную крапиву
    и варят 15 мин, добавляют растительное масло, подсушенную
    муку, варят 5 мин. При подаче к столу кладут тертую брынзу.

    Ингредиенты:
    - крапива - 200г
    - растительное масло - 40г
    - мука - 20г
    - брынза (тертая) - 20г
    - вода - 220г
    - соль.

    Я бы приготовила... Простота привлекла, только где взять крапиву?

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Wiola Посмотреть сообщение
    Молодца! Но это, кстати суп-пюре... Всё равно, вкусно!
    Не, чтобы он стал суп-пюре его придется еще и блендером шугануть, а так - все-таки суп, хоть и почти непрозрачный

  6. Вверх #226
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Простота привлекла, только где взять крапиву?
    Ещё и "подготовленную" )

    BTW, все эти чорбы похожи на китайские супы.

  7. Вверх #227
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387169
    Рецепт моего любимого вегетаринского супа "ДОБРАЯ ЖЕНА" в расширенном варианте:

    Количество овощей напишу из расчета на 5 литровую неполную кастрюлю супа. Но можно и добавить овощей, кто любит погуще, или брать меньшее количество, кто любит редкие супы.
    Нарезаем кубиками картофель (4-5 штук) (в идеале этот суп нужно готовить из МОЛОДОГО картофеля, но из "старой" картошки тоже получается оч хорошо. Тогда, если картофель молодой, естестевенно, берём больше, чем 4-5 картошек))), на крупной терке трём 3-4 морковки, мелко режем пучок ЗЕЛЁНОГО лука (репчатый лук НЕ используем для этого супа!), разбираем на мелкие соцветия кочанчик цветной капусты, я для... теплоты супа )) всегда также добавляю мелко нарезанный маленький ЗЕЛЁНЫЙ свежий перчик чили. ВСЕ эти нарезанные и натертые овощи ОДНОВРЕМЕННО кладем в нашу 5-литровую кастрюльку, добавляем растительное масло и немного тушим на небольшом огне (я тушу минут 15 максимум, а вы сами смотрите какие овощи вы любите))). После тушения заливаем в эту же кастрюлю уже кипящую воду (я просто отдельно кипячу полный электрический чайник воды, если заливать сырой водой - будет хуже!) и после закипания варим 30 минут. Через эти полчаса варки добавляем в суп мелконарезанный пучок петрушки и 200 гр баночку консервированного зеленого горошка (без жидкости, рассол из горошка слить!) и после закипания варим ещё ровно 10 минут. ВСЁ - наш суп "Добрая жена" готов ! Т.е. всего варим овощи ровно 40 минут. Из специй в этот суп идут только: лавровый лист, соль и молотый черный перец. Подавать суп обязательно со сметаной!

    Приятного вам аппетита !!!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Эта "добрая жена" сильно разозлила бы моего мужа...

    Мясо - наше все

  9. Вверх #229
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    Не, чтобы он стал суп-пюре его придется еще и блендером шугануть, а так - все-таки суп, хоть и почти непрозрачный
    Я на блендер и намекнула! А ты не Шакун (в прошлом)?

  10. Вверх #230
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    Девочки, а кто знает как готовить куриный крем-суп, вчера попробовала в ресторане, теперь хочу дома сделать!

  11. Вверх #231
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387169
    Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    Эта "добрая жена" сильно разозлила бы моего мужа...

    Мясо - наше все
    Мы с мужем тоже ни дня не проводим без мяса - настоящие мясоеды, тем более, что мужчина-вегетарианец - это не настоящий мужчина )). Но суп "Добрая жена" - по-настоящему очень вкусный!!! А мяска и побольше подайте на второе, или к супу на хлебушек с маслом колбаску положите, нарезанную потолще. ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #232
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387169
    Цитата Сообщение от mashell Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто знает как готовить куриный крем-суп, вчера попробовала в ресторане, теперь хочу дома сделать!
    Это очень простой суп, можешь даже покормить ею любую беззубую бабушку )), не знаю тот ли рецептик, как ты ела в ресторане, но попробуй - надеюсь понравиЦЦа . Я всё готовлю очень просто, готовлю каждый день и вкусно, но просто, чтобы не провести пол-жизни на кухне. )))


    Рецепт куриного супа-пюра.
    Из ЦЕЛОЙ куриной грудки отвариваешь бульончик. Потом вынимаешь уже сварившуюся куриную грудку из кастрюли и проворачиваешь её через мясорубку (косточки отдашь любой дворовой собаке ))). В этот отварной куриный фарш добавляешь одну столовую ложку сливочного масла, одну столовую ложку муки, пакет магазинных сливок (на базар за сливками бежать не обязательно))) и всё тщательно перемешиваешь. Эту смесь (фарш, сливки, сливочное масло и мука) высыпаешь в свой КИПЯЩИЙ куриный бульончик и варишь до загустения. При подаче можешь украсить капелюшкой нарезанной зелени (если захочешь).

    Приятного аппетита !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Рецепт моего любимого сырного супа:
    Берем бульон, можно кубиками, и плвленные сырки из магазина.
    Кипятим бульон, трем сырки, и добавляем в кипящий бульон из расчета 1 сырок на стака бульона. Поперчить по вкусу, соль уже есть в бульоне и в сыре, попробовать идобавить по вкусу. Подавать с сухариками, типа подсушенный нарезанный кубиками белый хлеб. Просто, быстро и вкусно.

    Еще мой любимый грибной суп:
    Кипятим воду, кидаем туда порезанные замороженные или свежие любые грибы, из сушеных или маринованных не получится. Грибов должно быть много. Туда же - порезанные мелко репчатый лук, но не зажариваем. Добавляенм соль, перец, лавровый лист. Потом добавляем сметану, примерно 300 мл на литр воды. Потом берем чашку воды, добавляем туда муку, растворяем и через ситечко выливаем в суп, чтобы загустел. Вынимаем лавровый лист, чтобы не горчило.
    Тоже очень вкусно и быстро.

  14. Вверх #234
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Это очень простой суп, можешь даже покормить ею любую беззубую бабушку )), не знаю тот ли рецептик, как ты ела в ресторане, но попробуй - надеюсь понравиЦЦа . Я всё готовлю очень просто, готовлю каждый день и вкусно, но просто, чтобы не провести пол-жизни на кухне. )))


    Рецепт куриного супа-пюра.
    Из ЦЕЛОЙ куриной грудки отвариваешь бульончик. Потом вынимаешь уже сварившуюся куриную грудку из кастрюли и проворачиваешь её через мясорубку (косточки отдашь любой дворовой собаке ))). В этот отварной куриный фарш добавляешь одну столовую ложку сливочного масла, одну столовую ложку муки, пакет магазинных сливок (на базар за сливками бежать не обязательно))) и всё тщательно перемешиваешь. Эту смесь (фарш, сливки, сливочное масло и мука) высыпаешь в свой КИПЯЩИЙ куриный бульончик и варишь до загустения. При подаче можешь украсить капелюшкой нарезанной зелени (если захочешь).

    Приятного аппетита !
    ух ты, сразу захотелось попробовать спасибо
    я просто очень люблю крем-супы, супы-пюре и тд, только с появленем ребенка не часто их готовлю... как подумаю про блендер и тд, да еще и Алисочка рядом в стульчике активно помогает маме готовить....

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от mashell Посмотреть сообщение
    ух ты, сразу захотелось попробовать спасибо
    я просто очень люблю крем-супы, супы-пюре и тд, только с появленем ребенка не часто их готовлю... как подумаю про блендер и тд, да еще и Алисочка рядом в стульчике активно помогает маме готовить....

    Если ты любитель грем-супов, то тебе надо обравестись блендером-палкой. Не уверенна как он правильно по русски называется, так что прикладываю картинку. Такой штукой суп можно превращать в крем/пюре прямо в кастрюле, а из лишних прибамбасов на помывку будеть только нижняя часть блендера (отвинтить и сполоснуть). Только бери самый простой, без лишних насадок и прочей дребедени. И тебе супчики, и Алиске домашние пюрешки с минимальными энергозатратами с твоей стороны
    Изображения
    И это пройдёт.

  16. Вверх #236
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    у нас это так и называется ручной блендер

  17. Вверх #237
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Если ты любитель грем-супов, то тебе надо обравестись блендером-палкой. Не уверенна как он правильно по русски называется, так что прикладываю картинку. Такой штукой суп можно превращать в крем/пюре прямо в кастрюле, а из лишних прибамбасов на помывку будеть только нижняя часть блендера (отвинтить и сполоснуть). Только бери самый простой, без лишних насадок и прочей дребедени. И тебе супчики, и Алиске домашние пюрешки с минимальными энергозатратами с твоей стороны
    а у меня есть такой, только мне им как-то неудобно, все разлетается, в чашке привыкла все делать
    спасибо !!!

  18. Вверх #238
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    ... добавляют зеленый лук, рис, очищенные от кожицы мелконарезанные помидоры...
    Попробуйте (не только в чербу) добавить очищенный свежий огурец (можно немного обжарить), верьте, будете приятно удевлены
    Не бойтесь и не воруйте!

  19. Вверх #239
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Если ты любитель грем-супов, то тебе надо обравестись блендером-палкой. Не уверенна как он правильно по русски называется, так что прикладываю картинку.
    Это называецца "Стержневой измельчитель" и к нему,
    желательно всё же, специальную посуду, чтобы, как
    упоминалось выше, не разлеталось всё.

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Это называецца "Стержневой измельчитель" и к нему,
    желательно всё же, специальную посуду, чтобы, как
    упоминалось выше, не разлеталось всё.

    я все операции произвожу в обычных кастрюлях разного размера и еще ни разу у меня ничего не разлетелось и не разбрызгалось. Честное слова. От ручного миксера больше брызг.
    И это пройдёт.


Ответить в теме
Страница 12 из 58 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения