Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 14 из 58 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1157
  1. Вверх #261
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    требуется рецепт ухи(вкусной)
    поиск ничего не выдает


  2. Вверх #262
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    требуется рецепт ухи(вкусной)
    поиск ничего не выдает
    Извините! 1).Рыбу выпотрошить, почистить, нарезать кусками, залить холодной водой, положить очищенные (картофель, лук, корень, 1-2 лавровых листа, 5-7 горошин чёрного перца, соль) , закрыть посуду крышкой и варить на медленном огне. Готовую уху подавать на стол, посыпав рубленной зеленью петрушки и/или укропа. Для ухи лучше брать ершей , окуней или налима. Ерши и окунь кладутся в котел целыми рыбками с чешуей(конечно, вычистив кишки!).
    На 1 кг рыбы (щука, судак, налим, окунь) –6-9 картофелин, по 1 шт. кореньев, 1-2 луковицы, 1-2 пучка зелени, лавровый лист, черный перец, соль, приправы не помешают!!!
    Приятного апетита!
    -----------------
    2). Рыбу варим в три захода ( сначала - мелкую, затем -кусками покрупнее ) . После того, как сварена последняя порция — рыба вынимается и закладываются все остальные ингредиенты. На последней стадии -специи. Ням-ням!!!
    -------------
    3).Набираем половину средней кастрюли воды, затем бросаем туда горсть перловки ("дробь 17") и ставим на огонь, тем временем, пока закипает вода и готовится перловка, чистим картошку и нарезаем ЕЁ мелкими кубиками. Ну вот, перловка уже закипела и успела немного провариться, закидываем картошку и занимаемся рыбой, рыба может быть любая и по сорту и по размерам, предпочтение отдаём окуням и ершам, хорошо почистить от внутреностей и чешуи, затем промыть водой, если рыба крупная разрезаем на две части посредине, рыба должна оставаться с головой.
    В это же время чистим пару репчатых луковиц и всё это закидываем в кастрюлю где картошка уже почти готова, тут же добавляем несколько листочков лаврушки и несколько горошин чёрного перца, (луковицы закидываем целиком не разрезая) и добавляем соль и приправы по вкусу. Тем временем, пока всё это готовится, нарезаем свежий зелёный лук и укроп, ну вот всё вроде уже готово (рыба готовится очень быстро, по приготовлению у неё белеют глаза) добавляем в кастрюлю лучок и укропчик. После того как всё приготовится, вынимаем лавровый лист (иначе от него будет чувсвоватся горечь) снимаем кастрюлю с огня закрываем крышкой и оставляем настаиватся в течение 10-15 минут.

    Ну вот и готова уха, разливаем это дело по чашкам и наслаждемся её вкусом, по вкусу можно добавлять молотый перец и..., не забываем про косточки, которые могут создать проблемы, этого можно избежать но уже в другом рецепте, будет время напишу...


    Ещё один рецепт.

    Берём, значит кастрюлю набираем в неё до половины/ двух третей воды, ставим на огонь и доводим до кипения, затем берём стерильную марлю и укладываем в неё по количеству воды небольших бычков, и/ или пеленгасиков (предпочтительнее вторых), завязываем марлю чтобы при варке не вываливались кости и опускаем в кастрюлю, чистим картошку, нарезаем небольшими ломтиками и тоже закидываем в "котёл".
    После того, как картофель наполовину готов, вынимаем марлю с остатками уже хорошо разварившися рыбы и опускаем в кастрюлю рыбу уже другого сорта без марли, рыба предпочтительнее налим или кефаль, смотрим по количеству рыба-бульон-кастрюля, на крайний случай, вместо налима/кефали можно использовать судака, или щуку, но у этих сортов больше мелких костей, да и к тому же они более сухие.
    Вместе с "дорогой" рыбкой закидываем чёрный перец горошком, лавровый лист, две мелконарезанные луковицы, одну среднею мелконатёртую морковь, соль и приправы по вкусу и добавляем одну ложку водки (это обязательно)!!!

    «чтобы уха не горчила у налима, судака, или щуки нужно вынимать жабры»

    После полного приготовления вынимаем лавровый лист (писала в предыдущем рецепте для чего), затем не жалеем зелень, нарезаем зелёный лук и укроп, можно петрушку, всё это в достаточном количистве опускаем в кастрюлю и через минуту снимаем с огня.
    Даём отстоятся 5-10 минут и можем наслаждатся этим блюдом, успех вкуса гарантирован

    По вкусу также добавляем чёрный молотый перец и прелести...
    Костей при таком рецепте будет минимальное количество, а уха наваристая.

    Приятного апетита!

  3. Вверх #263
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214994
    А ещё можно варить уху на курином бульоне( Это "по -царски")
    Очень вкусно.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #264
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А ещё можно варить уху на курином бульоне( Это "по -царски")
    Очень вкусно.
    Скорее - "по - гусарски"...

  5. Вверх #265
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214994
    Цитата Сообщение от Wiola Посмотреть сообщение
    Скорее - "по - гусарски"...
    Ну это думаешь, что так лучше звучит? Или как?
    А это вполне известное ..блюдо...
    Хотя в этом варианте она простовата...
    Ну я как-нибудь найду настоящую...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #266
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Wiola Посмотреть сообщение
    Скорее - "по - гусарски"...
    уха на бульоне из ПЕТУХА - и называется "Уха по-монастырски". Готовится как и обычная, но основа долдоваренный бульон из петуха

  7. Вверх #267
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Pupsa, рецепт лагмана.
    Порезать телятину, средними кусочками, я обычно бере кострец. Обжарить мясо до румяной корочки на раскаленном растительном масле, добавит лук, морковь, по рецепту полагается положить редьку, но я кладу сельдерей, лук порезать, а сельдерей и морковь на крупной терке., Добавить специи, томат, я еще кладу чуть-чуть сахара. Все тушить на медленном огне под крышкой, добавить немного воды или бульона, положить порезанный картофель и еще тушить минут 20-25., долить необходимое количество кипятка, должно получиться, в зависимости от количесва мяса, не жидко. Отдельно сварить лапшу (плоская, длинная). Вообще для лагмана делают домашнюю лапшу, но для быстроты и магазинная подойдет. Отваренную лапшу положить в тарелку и залить заправкой, посыпать зеленью. летом можно положить болгарский перец, но мне кажется, что это уже перебор. Вкус и без перца очень насыщенный. Приятного аппетита.

  8. Вверх #268
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    требуется рецепт ухи(вкусной)
    поиск ничего не выдает
    Тут люди по этому поводу ой какие вкусно-путевые рецептики подбросили... Ну просто полный... этот вот. Я вот еще посоветую в наваристую ушицу водочки добавить. Классика - 100 гр на л, но может лучше по вкусу в отдельно взятой тарелке.
    Не бойтесь и не воруйте!

  9. Вверх #269
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Docent65 Посмотреть сообщение
    Я вот еще посоветую в наваристую ушицу водочки добавить. Классика - 100 гр на л, но может лучше по вкусу в отдельно взятой тарелке.
    +1, обязательно добавляйте в уху немного водки, буквально перед тем как выключить газ, вкус ухи улучшается.

  10. Вверх #270
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Рецепт моего любимого сырного супа:
    Берем бульон, можно кубиками, и плвленные сырки из магазина.
    Кипятим бульон, трем сырки, и добавляем в кипящий бульон из расчета 1 сырок на стака бульона. Поперчить по вкусу, соль уже есть в бульоне и в сыре, попробовать идобавить по вкусу. Подавать с сухариками, типа подсушенный нарезанный кубиками белый хлеб. Просто, быстро и вкусно.
    Дякую за рецепт. Я правда ще додала трохи звичайного сиру, смак це не зіпсувало
    Навіть найкращі стають згодом катами

  11. Вверх #271
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401
    Читала-читала ))), нашла только один рецептик супа из свежих грибов. Девченки и мальчишки, у кого есть ВКУСНЫЙ рецепт супа из СВЕЖИХ грибов??? Поделитесь, пжалста , если не жалко!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #272
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Сделай французкий какой-нибудь суп-пюре. Сверху гренок накидай.
    Еще было бы неплохо узнать, какие именно грибы.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  13. Вверх #273
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Сделай французкий какой-нибудь суп-пюре. Сверху гренок накидай.
    Еще было бы неплохо узнать, какие именно грибы.
    Супы-пюре я ем, но не очень часто, не совсем мое. Гренки СЕЙЧАС, когда у меня после беременности сохранились ещё лишние ... кг!!! Ты с ума сошел )))).
    Какие у нас тут в Африке свежие грибы - шампиньоны, конечно же.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #274
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166

    По умолчанию Ел у друзей настоящую юго-чешскую кулайду (примерно 2 персоны)

    • Горсть свежих грибов (резать дольками)
    • 6 картофелин
    • Щепотка кмина
    • Душистый перец
    • Перец-горошек (3 шарика)
    • 2 лавр. листа
    • Стакан сметаны (15%)
    • 2 ложки мелкой муки
    • 1 - 2 ложки уксуса
    • 4 свежих яйца
    • Мелко нарезаный укроп

    Гирбы и картофель поварить в соленой воде со специями. Как только картофель будет готов, добавить сметану размешанную с мукой, размешать и немного поварить. По вкусу досолить, «поуксусить» и добавить укроп (петрушку). Яйца разбить и легонько опустить в суп. Три минуты поварить на медленном огне и потом оставить 5 минут отстояться. Желтки яиц таким образом должны остаться полумягкими, а суп натянет запах грибов и зелени. А если еще яйца будут домашними, то цвет желтков будет просто неповторим.
    Примечания:
    • Не наливайте много воды, суп должен быть густым.
    • Можно использовать уже вареные яйца, но...
    • Осторожно с уксусом!!! Если переборщить, то исправить потом практически невозможно.

    Смачного!
    Не бойтесь и не воруйте!

  15. Вверх #275
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401
    РАССОЛЬНИК С ПОЧКАМИ (так как варю его я ).

    Почки разрезаем пополам, вырезаем жир и заливаем водой часика на три-четыре, воду меняем хотя бы каждый час (лучше каждый полчаса). Ставим почки варить в МАЛЕНЬКОМ объеме воды, после закипания даем им покипеть минут 10-15, сливаем всю эту гадость, тщательно промываем почки и моем кастрюлю, нарезаем на маленькие кусочки почки и уже ставим варить наш рассольник в нормальном объеме воды. После закипания минут через 40 - кидаем в суп заранее спасерованные репчатый лук, петрушку, пастернак (если есть) и морковь. Туда же в кастрюлю одновременно с пассеровкой закидываем нарезанные малосольные огурчики (я покупаю мелкие соленые огурчики, поэтому НЕ чищу их!) и рис. Добавляем специи (не забываем про лавровый листик) и даем покипеть минут 20. Потом закидываем в кастрюлю нарезанный шпинат, а кто любит, то вместо шпината можно салат латук (я варю всегда со шпинатом, и вкусно и полезно) + мелко нарезанную петрушку. Даем покипеть ещё минут 5 (максимум 10) и выключаем. Рассольник готов. При подаче положить в каждую тарелку порубленое крутое яйцо и заправить сметаной. Вкуснятина !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #276
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    РАССОЛЬНИК С ПОЧКАМИ (так как варю его я ).

    Почки разрезаем пополам, вырезаем жир и заливаем водой часика на три-четыре, воду меняем хотя бы каждый час (лучше каждый полчаса). Ставим почки варить в МАЛЕНЬКОМ объеме воды, после закипания даем им покипеть минут 10-15, сливаем всю эту гадость, тщательно промываем почки и моем кастрюлю, нарезаем на маленькие кусочки почки и уже ставим варить наш рассольник в нормальном объеме воды. После закипания минут через 40 - кидаем в суп заранее спасерованные репчатый лук, петрушку, пастернак (если есть) и морковь. Туда же в кастрюлю одновременно с пассеровкой закидываем нарезанные малосольные огурчики (я покупаю мелкие соленые огурчики, поэтому НЕ чищу их!) и рис. Вкуснятина !
    Только не в обиду!
    Здесь можно увидеть два рецепта в одном: и рассольник и зелёный борщик.Вместо риса я добавляю перловку,и огурчики с "бочки" и такой он получается крепенький!

  17. Вверх #277
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401
    Цитата Сообщение от Ланочка Посмотреть сообщение
    Только не в обиду!
    Здесь можно увидеть два рецепта в одном: и рассольник и зелёный борщик.Вместо риса я добавляю перловку,и огурчики с "бочки" и такой он получается крепенький!
    Ну ты даешь: КАКАЯ такая обида , каждая хозяйка варит так, как её учили мама и бабушки (иногда и свекровь))))), или как она сама научилась! )))) Зеленый борщ я варю похоже, но мясо другое, картошечка в борщик обязательна + в обязательном порядке СВЕКЛА + НЕТ кислых огурцов и рассола!!! Это же БОРЩ, хотя и зеленый ))). Мало где слышала, видела и ела зеленые борщи со свеклой, но приготовленная для этих целей по-особому свекла - самое то в зеленом борще!

    P.S. Перловки в ЮАР - НЕТ!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #278
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    P.S. Перловки в ЮАР - НЕТ!
    Понятно!

  19. Вверх #279
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Девченки и мальчишки, у кого есть ВКУСНЫЙ рецепт супа из СВЕЖИХ грибов??? Поделитесь, пжалста , если не жалко!
    Лёгкий грибной супчик.
    Для него понадобятся:шампиньоны,помидоры,сваренные вкрутую яйца,репчатый лук,зелень,сметана,пряная сухая смесь(любая,можно грибную).
    В кипящую воду положить заранее поджаренные на растительном масле грибы и мелко порезанный лук.Затем предварительно ошпаренные,очищенные и нарезанные кубиками помидоры.Дать еще чуть-чуть прокипеть на медленном огне и положить порезанные кубиками сваренные яйца.Огонь выключить добавить зелень и дать настояться под крышкой 15 мин.Разлить по тарелкам,добавить ещё зеленушки и сметаны.Живописный и вкусный.Приятного аппетита!

  20. Вверх #280
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401


    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 14 из 58 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения