Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 15 из 58 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1157
  1. Вверх #281
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387163
    ФАСОЛЕВЫЙ СУП С БАРАНИНОЙ

    Мясо можно в принципе брать любое, но я предпочитаю фасолевый суп делать с БАРАНИНОЙ, самое то. ))
    Значит так: баранину режем порционными кусочками, моем и в кастрюлю. Фасоль заранее замачивать НЕ нужно, но тоже обязательно моем и кладем в кастрюлю ОДНОВРЕМЕННО С МЯСОМ! Заливаем холодной водой и после закипания варим 1 час. Немножко пошумуйте, хотя это будет сложновато из-за плавающей наверху фасоли. ))) На сковородке на растительном масле поджариваем одновременно мелко нарезанный репчатый лук и НАРЕЗАННУЮ (не тереть на терке, а именно порезать) морковку + порезанный перчик чили (по желанию). Когда лук с морковкой немного поджарились кладем к ним в эту же сковородку нарезанный болгарский перец, СЛЕГКА поджариваем вместе с перцем, затем добавляем томатную пасту и ещё (совсем немного поджариваем) все вместе.
    Отдельно чистим и режем кусочками картофель.
    Через час кидаем в суп ОДНОВРЕМЕННО нашу поджарку, сырой картофель и лавровый лист. После закипания варим 15 минут. Затем бросаем в кастрюлю мелконарезанную зелень петрушки и варим (после закипания) ещё минут 8-10. Даем настояться хотя бы с полчасика и кушаем со сметаной! Хотя без сметаны тоже оч вкусно.
    Солим и перчим суп почти одновременно когда забрасываем петрушку.

    Пропорции: на 0.5 кг мяса, две средних луковицы, 3-4 морковки, один перчик чили, один болгарский перец, 400 г сухой фасоли (если любите редкие супы берите 250-300 г фасоли), 2-3 картофелины, пучок зелени петрушки, парочка лавровых листиков.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #282
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    ФАСОЛЕВЫЙ СУП С БАРАНИНОЙ

    Мясо можно в принципе брать любое, но я предпочитаю фасолевый суп делать с БАРАНИНОЙ, самое то. ))
    Значит так: баранину режем порционными кусочками, моем и в кастрюлю. Фасоль заранее замачивать НЕ нужно, но тоже обязательно моем и кладем в кастрюлю ОДНОВРЕМЕННО С МЯСОМ! Заливаем холодной водой и после закипания варим 1 час. Немножко пошумуйте, хотя это будет сложновато из-за плавающей наверху фасоли. ))) На сковородке на растительном масле поджариваем одновременно мелко нарезанный репчатый лук и НАРЕЗАННУЮ (не тереть на терке, а именно порезать) морковку + порезанный перчик чили (по желанию). Когда лук с морковкой немного поджарились кладем к ним в эту же сковородку нарезанный болгарский перец, СЛЕГКА поджариваем вместе с перцем, затем добавляем томатную пасту и ещё (совсем немного поджариваем) все вместе.
    Отдельно чистим и режем кусочками картофель.
    Через час кидаем в суп ОДНОВРЕМЕННО нашу поджарку, сырой картофель и лавровый лист. После закипания варим 15 минут. Затем бросаем в кастрюлю мелконарезанную зелень петрушки и варим (после закипания) ещё минут 8-10. Даем настояться хотя бы с полчасика и кушаем со сметаной! Хотя без сметаны тоже оч вкусно.
    Солим и перчим суп почти одновременно когда забрасываем петрушку.

    Пропорции: на 0.5 кг мяса, две средних луковицы, 3-4 морковки, один перчик чили, один болгарский перец, 400 г сухой фасоли (если любите редкие супы берите 250-300 г фасоли), 2-3 картофелины, пучок зелени петрушки, парочка лавровых листиков.
    А ежели фасоль замочить предварительно,
    то ведь можно снять шум без проблем.
    В чём фича именно одновременно с мясом
    фасоль закладывать?

  3. Вверх #283
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,146
    Репутация
    94641
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение


    Хрена тут не хватает (с)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  4. Вверх #284
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387163
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    А ежели фасоль замочить предварительно,
    то ведь можно снять шум без проблем.
    В чём фича именно одновременно с мясом
    фасоль закладывать?
    Фишка в том, что писала рецепт для наших в основном РАБОТАЮЩИХ женщин, им особо возиЦЦа некогда. ))) Да, замоченная фасоль сварится гораздо быстрее, но если нет времени замачивать, менять воду этой замоченной фасоли или просто забыл её замочить (а бываТ и просто лень замачивать), а супца до жути захотелось, то бросаем фасоль ВМЕСТЕ с мясом, т.к. её (незамоченную предварительно) нужно варить гораздо дольше (столько же примерно по времени, как и мяско, чтобы оно было мягоньким ). Вот и вся наука ! ))))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #285
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что писала рецепт для наших в основном РАБОТАЮЩИХ женщин, им особо возиЦЦа некогда. ))) Да, замоченная фасоль сварится гораздо быстрее, но если нет времени замачивать, менять воду этой замоченной фасоли или просто забыл её замочить (а бываТ и просто лень замачивать), а супца до жути захотелось, то бросаем фасоль ВМЕСТЕ с мясом, т.к. её (незамоченную предварительно) нужно варить гораздо дольше (столько же примерно по времени, как и мяско, чтобы оно было мягоньким ). Вот и вся наука ! ))))
    Людишки, добвьте немного (на кончике ножа) пищевой соды и будете довольны результатом - сухие бобовые (фасоль, горох...) великолепно и быстро варяться.
    Не бойтесь и не воруйте!

  6. Вверх #286
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    я сегодня с рассольником)
    вода - картошка - рис - зажарка из морковки+лука+соленые огурцы и ещё добавила три кубика галины бланки) вышел легкий супчик-рассольник

  7. Вверх #287
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от ВиктОрина Посмотреть сообщение
    я сегодня с рассольником)
    вода - картошка - рис - зажарка из морковки+лука+соленые огурцы и ещё добавила три кубика галины бланки) вышел легкий супчик-рассольник
    Ки-ки (не сочти за фамильярность), оч советую не злоупотреблять Галиной и т.п. - это "язва с первой ложки". Лучше в выходной или там в более свободный день заготовить (заморозить в морозильнике) бульон из натуральных дел.
    Последний раз редактировалось Docent65; 19.06.2008 в 06:50.
    Не бойтесь и не воруйте!

  8. Вверх #288
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Сырный суп с зеленым горошком

    Для рецепта Вам потребуются:
    - плавленый сырок - 2 шт.
    - цветная капуста - 200г
    - зеленый горошек (маленькая банка) - 1 шт.
    - бульон - 1 л
    - сливочное масло - 1 ст.л.
    Взять 1 литр бульона, мелко нарезать уже отваренную цветную капусту. Сырки нарезать кубиками (чем мельче, тем лучше), положить нарезанный сыр в небольшую посуду, залить двумя стаканами горячего бульона и растереть сыр в бульоне, до консистенции сметаны, полученную массу ввести в кипящий буль-он. Добавить приготовленную капусту и высыпать банку зеленого горошка (прямо с жидкостью). Мед-ленно помешивая дать повариться с пол часа. Положить столовую ложку сливочного масла и дать посто-ять минут 10.
    При подаче на стол, рекомендуется посыпать блюдо мелко нарубленной зеленью

    Такой он должен быть в оригинале, а мы его вчера с мамой дополняли - с горошком добавили еще полкабачка небольшого, помидорку и шампиньоны, немного прожаренные с луком. Получилось просто НЕЧТО! Словами просто не описать, я его даже сегодня на завтрак ела, кроме вчерашних двух порций во время ужина)))

  9. Вверх #289
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Второй летний сезон готовлю вот такую летнюю вкуснятину.Тут посмотрела,вроде свекольник,но такого рецепта не видела.
    5 молоденьких бурячков среднего размера , 0,5 кг.огурцов свежих, 0,5л.сметаны20%,1пуч.петрушки.,отварное куриное филе ,2яйца вкрутую.
    Отваренный буряк режем мелкой соломкой,огурчики тоже мелко режем(кто как любит-соломкой,кубиками-не принципиально),всё это перекалапуциваем в чём угодно,туда нарезаем зелень петрушки,яйца,отваренное филе кусочками и заливаем сметаной.Добавляем стакан обычной холодной кипячёной воды и солим-перчим по вкусу.Едим,когда остывает.Когда жарко-просто блаженство неземное.Не блюдо,а просто какой-то генератор "гормонов радости"

  10. Вверх #290
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Второй летний сезон готовлю вот такую летнюю вкуснятину.Тут посмотрела,вроде свекольник,но такого рецепта не видела.
    5 молоденьких бурячков среднего размера , 0,5 кг.огурцов свежих, 0,5л.сметаны20%,1пуч.петрушки.,отварное куриное филе ,2яйца вкрутую.
    Отваренный буряк режем мелкой соломкой,огурчики тоже мелко режем(кто как любит-соломкой,кубиками-не принципиально),всё это перекалапуциваем в чём угодно,туда нарезаем зелень петрушки,яйца,отваренное филе кусочками и заливаем сметаной.Добавляем стакан обычной холодной кипячёной воды и солим-перчим по вкусу.Едим,когда остывает.Когда жарко-просто блаженство неземное.Не блюдо,а просто какой-то генератор "гормонов радости"
    необычный рецептик)) уже хочу это съесть!!=)

  11. Вверх #291
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Рецепт моего любимого вегетаринского супа "ДОБРАЯ ЖЕНА" в расширенном варианте:..
    а вот мой расширенный вариант: отдельно в казанке поджарила морковку и кусочки свинины. Добавила за 10 минут до готовности эту зажарку и покромсала плавленный сырок "Дружба".
    Мнямсс получился! Правда, он уже перестал быть вегетарианским....

    п.с. и ещё вместо консервированного горошка использовала свежий
    Последний раз редактировалось ВиктОрина; 19.06.2008 в 21:02.

  12. Вверх #292
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Девченки (все тут вышеписавшие), вы просто умнички-отжарыспасительницы королевскоповарские. От себя - значимо использую в ваших блюдах огурцы, как свежие так и нет (по желанию).
    Не бойтесь и не воруйте!

  13. Вверх #293
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    а я все же не решилась пока ещё ни в одно первое блюдо добавить свежий огурец или кабачок - просто не представляю вкуса и боюсь перепортить продукт

  14. Вверх #294
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Я поздно прочитала - но всё же... Фасоль всегда бросайте в холодную воду (потому и с мясом) - она быстрее варится и без замачивания (научила бабулька, у которой фасоль покупала лет 5 назад - проверено).

  15. Вверх #295
    Новичок Аватар для solovey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Картофельно-фасолевый суп
    - соль
    - лук (2 + 1 пучок лука-резанца)
    - бульон (мясной 1 л)
    - перец (сладкий 2 стручка + молотый черный перец)
    - сливочное масло (2 стол. ложки)
    - картофель (300 г)
    - фасоль (замороженная 300 г)
    - сардельки (вареные 4)
    - коренья (2 пучка)
    - майоран (1 чайн. ложка)


    Лук очистить и нарезать дольками. Коренья и сладкий перец очистить и нарезать
    кубиками. Картофель очистить, нарезать кубиками.

    В сливочном масле тушить подготовленные овощи с картофелем и фасолью. Влить бульон и довести до кипения. Добавить сушеные травы и 15 мин варить при слабом кипении. Сардельки наколоть вилкой, добавить в суп и варить еще 5 мин.

    Лук-резанец вымыть и нарезать колечками. Суп приправить специями и подать на стол, посыпав луком-резанцем.

  16. Вверх #296
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от ВиктОрина Посмотреть сообщение
    а я все же не решилась пока ещё ни в одно первое блюдо добавить свежий огурец или кабачок - просто не представляю вкуса и боюсь перепортить продукт
    Попробуй китайскую кухню. У них это часто практикуется.

    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Я поздно прочитала - но всё же... Фасоль всегда бросайте в холодную воду (потому и с мясом) - она быстрее варится и без замачивания (научила бабулька, у которой фасоль покупала лет 5 назад - проверено).
    Меня в Грузии научили сливать воду от фасоли после
    варки, поэтому варю всегда фасоль отдельно.

  17. Вверх #297
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение

    Меня в Грузии научили сливать воду от фасоли после
    варки, поэтому варю всегда фасоль отдельно.
    Ну? А почему нельзя отдельно в холодной воде, а?

  18. Вверх #298
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Ну? А почему нельзя отдельно в холодной воде, а?
    Её в любом случае нужно в холодной воде начинать варить, как
    и любое другое крахмалосодержащее. Начинаю варить всегда
    в холодной воде, но при этом предварительно замочив, варю отдельно
    и отвар затем сливаю.

  19. Вверх #299
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Сварила вчера очень легкий суп:
    1,5 л куриного бульона
    капуста (я брала на глаз, поэтому не знаю, сколько в весе получилось)
    спаржа свежая
    5-6 шампиньонов
    луковица
    сельдерей
    специи

    Пошинковала мелко капусту, спаржу нарезала кусочками по 2-3 см, пока они варились, нарезала лук полукольцами, обжарила до золотистого цвета, тонко нарезанные шампиньоны, лук, мелко нарезанный сельдерей и специи забросила в самом конце, грибы почти не варились. Готовиться быстро и естся тоже , особенно если а тарелку добавлять мелко ппоезанную вареную курочку.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  20. Вверх #300
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35140
    Цитата Сообщение от Docent65 Посмотреть сообщение
    Я вот еще посоветую в наваристую ушицу водочки добавить. Классика - 100 гр на л, но может лучше по вкусу в отдельно взятой тарелке.
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    +1, обязательно добавляйте в уху немного водки, буквально перед тем как выключить газ, вкус ухи улучшается.
    Вы это серъезно? Просто первый раз слышу. И как вкус?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!


Ответить в теме
Страница 15 из 58 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения