Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 19 из 58 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1157
  1. Вверх #361
    Посетитель Аватар для S-veta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - исторический центр
    Сообщений
    211
    Репутация
    159
    супчик сырный - вариант мой -"облегченный"
    на 1,5-2 л куриного бульона - 1 средняя морковка /я заранее отвариваю в бульоне/+2 плавленных сырка /за полчаса до готовки - положить в морозилку/+ примерно 100 г твердого сыра - всё на терку /а можно и в блендере/ - варить мин 20-30, пока плавленный сырок не раствориться
    в конце мелко порезанную петрушку - 2 мин и выключаем
    даем настояться мин 10 и... приятного аппетита
    кто любит - можно добавить зажарочку из лука, можно немного картошки или грибы, но это уже будет ВАШ личный рецептик сырного супа
    самое смешное желание - желание нравиться всем


  2. Вверх #362
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    S-veta, очень вкусно получилось, но я его немножко изменила, я морковку поджарила на сливочном масле, твердый сыр не ложила и вместо петрушки добавила укроп (просто не люблю петрушку), и еще положила картошку (как вы и предлагали) и курицу мелко порезанную (для мужиков же готовила). Суп объедение.

  3. Вверх #363
    Посетитель Аватар для S-veta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - исторический центр
    Сообщений
    211
    Репутация
    159
    Так это уже совершенно другой, - ЛИЧНО ВАШ рецептик сырного супа
    поздравляю
    самое смешное желание - желание нравиться всем

  4. Вверх #364
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Супчик из чечевицы получился весьма вкусным. Зажарка из морковки, лука. Немножко копчености....

  5. Вверх #365
    Новичок Аватар для Совёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    18
    МИНЕСТРОНЕ
    итальянский суп
    В кастрюле обжариваем лук полукольцами, чеснок, болгарский перец длинными полосками, белокачанную капусту, нарезанную кубиками, кто не вегетарианец - можно туда куриное филе. Когда все обжарится - заливаем водой, доводим до кипения, бросаем горсть макарон - фишка в том, что все ингредиенты должны быть крупными. Я кладу "перья". Варим до готовности макарон, в конце добавляем орегано, базилик, зелень, красный жгучий перец. Приятного!
    ".. Мы так и не стали добрей.." (с)

  6. Вверх #366
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Суп овощной по-китайски

    - куриный бульон 500г
    - рисовая лапша
    - шампиньоны 100г
    - лук-порей 1 стебель
    - сладкий красный перец 1 шт.
    - лук репчатый 1 шт.
    - масло растительное
    - соевый соус, имбирь, соль по вкусу

    Шампиньоны очистить, промыть и порезать полосками. Перец, кусочек корня имбиря, потертый на крупной терке (можно взять и сухую приправу, но я не нашла), репчатый лук и лук-порей порезать и поставить тушить вместе с грибами в растительном масле около пяти минут. В бульоне отварить лапшу, за пару минут до конца добавить тушеные овощи, соль.
    В тарелку я добавляла красный молотый перец и кусочки вареной курицы. Так вку-у-у-сно!
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  7. Вверх #367
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386448
    Цитата Сообщение от S-veta Посмотреть сообщение
    Так это уже совершенно другой, - ЛИЧНО ВАШ рецептик сырного супа
    поздравляю
    Вот лично мой рецептик ГРИБНОГО СУПА С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ (НА МЯСНОМ БУЛЬОНЕ)


    Отвариваем нарезанное маленькими кусочками мясо, когда мясо сварилось, то если есть кости, срезаем мясо с костей, кости - собаке ))), а мясо бросаем снова в наш бульон. Далее одновременно бросаем в бульон нарезанную кубиками (и почищенную)))) картошку, нарезанные во всю длину свежие шампиньончики и лавровый лист. После закипания варим 15 мин. Затем забрасываем порезанный плавленный сыр и заранее нарезанный тонюсенькими полукольцами (НЕ кубиками, а полукольцами!) и поджаренный (спасерованный) на растительном масле до светло-золотистого цвета репчатый лук. Не забываем помешивать. Даем покипеть пять минут и закидываем в кастрюлю мелко порезанную зелень (желательно двух видов: укроп и кинзу) + добавляем специи: соль, черный ( или белый перец), красный перец (паприку) и даем покипеть ещё 5-7 минут. Дайте супчику настояться минут 20-30. ВСЕ, суп готов. Желательно ДЛЯ лучшего ВКУСА кушать его с ПОДЖАРЕННЫМ белым ХЛЕБОМ намазанным сливочным маслицем (не ленитесь, суньте в тостер хлебушек. ))))


    Приятного аппетита .

    На кастрюлю 3.5 литра: с полкило мяска с косточкой, 250 гр шампиньонов, 300 гр плавленого сыра, 3-4 картошки, 2 средних луковицы, пучок зелени, 2 лавровых листика.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #368
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,733
    Репутация
    51645
    А у меня тоже есть рецептик сырного супчика.
    Кипятим воду. Параллельно делаем пассеровочку - морковка на крупной терке потертая и лучок кубиками. Слегка обжариваем для красивого цвета супчика. Когда вода закипела засыпаем картошку, а через 10 минут добавляем цветную капусту и зел.горошек (если нет свежего, то заморозку, но не из банки) и сыр-янтарь 2 коробочки. Когда капуста готова добавляем петрушку и чеснок. А уже в тарелку можно добавить маслинки.
    Последний раз редактировалось <VIKUSIK>; 07.11.2008 в 23:29.

  9. Вверх #369
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    А у меня тоже есть рецептик сырного супчика.
    Кипятим воду. Параллельно делаем пассеровочку - морковка на крупной терке потертая и лучок кубиками. Слегка обжариваем для красивого цвета супчика. Когда вода закипела засыпаем картошку, а через 10 минут добавляем цветную капусту и зел.горошек (если нет свежего, то заморозку, но не из банки). Когда капуста готова добавляем петрушку и чеснок. А уже в тарелку можно добавить маслинки.
    А сыр, собственно где?
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  10. Вверх #370
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    А сыр, собственно где?
    Только хотела спросить))

    Как вы все вовремя, я сидела придумывала какой бы мне завтра супчик сбацать, типа сырного или грибного)
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  11. Вверх #371
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    О двух классических борщах, свой вариант:

    Зеленый борщик:

    1) как для себя, я люблю покислее и нежирный
    картошечка, крупно порезанная, луковица, тонко порезанная, морковка, потертая, чтобы глаза не мозолила
    бульончик куриный, разбавленный водой пополам
    щавель, побольше, крупно порезанный, корешек петрушки, мелко порезанный, укропчик + петрушка + яйцо идут уже после варки
    Самое гембельное - перебрать и перемыть зелень,
    а варки-то и нет особо - картошечка, потом морковка + лук + петрушка корешок, ну и щавель.

    2) как для мужского полу, не такой кислый делаю и пожирнее
    бульон свиной или говяжий, тоже не цельный, щавель через мясорубку, чтобы равномерно закислить, морковь и лучок чуть-чуть поджарим с мясышком для борщика на рафинированном масле. Ну вот и вся разница. И кроме зелени и отваренного яйца еще сметанки, я сама к ней прохладно отношусь.

    С крапивой один раз готовила, удалось молоденькую собрать, она почти не кусалась, так что я ее помыла и через мясорубку (оказываецца, ошпарить надо было), но ее я в соотношении 1:1 с щавелем мешала. Как-то раз от безнадеги в полевых условиях для разнообразия рациона пыталась дикий щавель приспособить, хорошо, что хоть отварила листик для пробы, фу, жесткий такой... Да, кстати, если уж совсем нет щавеля, то можно подержать шпинат с лимонным соком, по вкусу почти не отличить, но это когда совсем все плохо... А так зеленый борщик - это самое простое в приготовлении и самое мое любимое летнее (хотя почему "летнее", я щавель и на зиму заготовляю) блюдо.

    Красный борщик

    ну, это тема для кулинарной диссертации просто , сколько хозяек, столько и видов. У меня лично их три варианта:

    - летний
    - зимний
    - походный

    Для летнего идут молодая картошечка, фасоль, луковица, морковка, бурячок, капусочка, помидорки, сладкий красный перчик. Бульон использую говяжий с наваристой косточкой (оказываецца, нельзя ), но для летнего варианта не цельный. Все как обычно, косточку достаем - собакам, они уже настрадались нюхая, мясо отделить, главное, успеть , фасоль замачиваем на пару часов, она практически уже готовая попадет в борщ. Картошку крупно режем, капусту тонко сечем, на рафинированном маслице пассируем лук и морковку, можно и кусочки мяса чуть поджарить. Оговорюсь сразу - до темно-коричневого цвета поджарку рука не подымается доводить, на золотистом снимаю. Буряк, перец, помидоры так идут, без обжарки, напоследок. Сала я не люблю, уж простите, так что оно у меня не фигурирует. Соль по вкусу и чуть-чуть могу добавить приправы тети Сониной для борща, но лаврушку одну-две все-таки положу. Когда сварится - подготовленное мяско туда и настаивается он у меня закутанный не менее часа. Ну, водочка разрешается к столу, так и быть, чесночок обязательно и черный перчик, кроме того, могу горький один порезать тоненько на любителя, укропом посыпаем в тарелках, и сало кто хочет, могу так порезать, вприкуску.

    Для зимнего разница в том, что варится подольше, бурячка чуть поменьше идет, а вместо помидорок томатный соус наш "Господарочки", нежный и вкусный (если не успею свой сварить, а как правило не успеваю уже давно), фасольку тоже обычно беру уже консервированную, той же "Господарочки" с грибами, она нежная и нежирная, но кладется она уже в последнюю очередь, а то сухая фасоль к тому времени дубовая становится, возится с ней неохота. Ну и бульон цельный идет на зимний вариант. Укроп и петрушку беру из заготовленной посоленной смеси с лета, там же и перец сладкий, они идут во вторую очередь, так как с солью.

    А вот полевой вариант - отличается тем, что готовится овощная часть на воде, а заправляется говяжей тушенкой, причем зажарка овощей делается на жире от тушенки. Тогда буряк тоже обжариваю, уже для порядку.

    Ну и к столу сметанку нежирную, опять же, кто захочет. Я лично только молодой борщик и употребляю, причем когда для себя делаю, так вообще без всяких обжарок, так как жир есть в самом мясе и бульоне, а кроме как для витамина А в морковке и перце, он вроде и без надобности...

    Чего никогда внятно не скажу, так это пропорций. Оно все по ходу пробуется, нюхается, режется, чищу овощи всегда с запасом, потом идет уже на вторые блюда.

    вот...не судите строго, может, кому фантазии добавит кулинарной в любом случае, приятного аппетита!

  12. Вверх #372
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    О двух классических борщах, свой вариант:

    Зеленый борщик:

    1) как для себя, я люблю покислее и нежирный
    картошечка, крупно порезанная, луковица, тонко порезанная, морковка, потертая, чтобы глаза не мозолила
    бульончик куриный, разбавленный водой пополам
    щавель, побольше, крупно порезанный, корешек петрушки, мелко порезанный, укропчик + петрушка + яйцо идут уже после варки
    Самое гембельное - перебрать и перемыть зелень,
    а варки-то и нет особо - картошечка, потом морковка + лук + петрушка корешок, ну и щавель.

    2) как для мужского полу, не такой кислый делаю и пожирнее
    бульон свиной или говяжий, тоже не цельный, щавель через мясорубку, чтобы равномерно закислить, морковь и лучок чуть-чуть поджарим с мясышком для борщика на рафинированном масле. Ну вот и вся разница. И кроме зелени и отваренного яйца еще сметанки, я сама к ней прохладно отношусь.

    С крапивой один раз готовила, удалось молоденькую собрать, она почти не кусалась, так что я ее помыла и через мясорубку (оказываецца, ошпарить надо было), но ее я в соотношении 1:1 с щавелем мешала. Как-то раз от безнадеги в полевых условиях для разнообразия рациона пыталась дикий щавель приспособить, хорошо, что хоть отварила листик для пробы, фу, жесткий такой... Да, кстати, если уж совсем нет щавеля, то можно подержать шпинат с лимонным соком, по вкусу почти не отличить, но это когда совсем все плохо... А так зеленый борщик - это самое простое в приготовлении и самое мое любимое летнее (хотя почему "летнее", я щавель и на зиму заготовляю) блюдо.
    Я тоже зеленый борщик оччччень люблю! у нас вся семья на нем тащитсятолько щавель предпочитаю порезать тоненько, туда же шпината немного, укропчика побольше...Последнее время попадаю на какой-то странный щавель - мало кислоты, приходиться лимонного сока добавлять((
    Зорко одно лишь сердце...

  13. Вверх #373
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    Спасибо всем девочкам за рецепты сырного супчика
    Я его чуть-чуть переделала на свой вкус (не меняя основных ингридиентов естественно). Получисось просто супер. Смели в момент. Хотя сначала крутили носами (ну не любит эксперементов мое семейство).
    Вобщем рекомендую всем попробовать, кто еще сомневается.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  14. Вверх #374
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    а что ты изменила в рецепте?
    Боже, Кота храни!

  15. Вверх #375
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а что ты изменила в рецепте?
    Вместо свежего мяса, взяла копченое. Потом картошка, тертая на мелкой терке морковочка, лук вообще не использовала (ну не люблю я его вареный), приправы, сырки и зелень. Ну и гренки мелкие поджарила, в тарелку и залила супчиком (хотя думаю сухарики даже лучше будут). А вообще он у меня достаточно густой получился, надо бульйона наверно больше брать.
    Т.е. я для первого раза решила сделать его предельно простым, без грибов, горошка, цветной капусты и прочего. Всем очень понравилось
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  16. Вверх #376
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    А у мну еще один вариантик сырно-лукового супа, типа французский. На полтора литра бульона (я куриный варила) 3 луковицы порезать полукольцами, потушить на раст. масле, отдельно смешать тертый сыр (грамм 100), сметаны примерно столько же, 2 яйца, все хорошо размешать, влить в кипящий бульон, все время его помешивая, и высыпать обжаренный лук. Минуты две-три прокипятить - супчик готов! К нему насушила немного сухариков из белого хлеба на сухой сковородочке.
    Последний раз редактировалось scarpio27; 11.11.2008 в 10:53.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  17. Вверх #377
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    А у мну еще один вариантик сырно-лукового супа, типа французский. На полтора литра бульона (я куриный варила) 3 луковицы порезать полукольцами, потушить на раст. масле, отдельно смешать тертый сыр (грамм 100), сметаны примерно столько же, 2 яйца, все хорошо размешать, влить в кипящий бульон и высыпать обжаренный лук. Минуты две-три прокипятить - супчик готов! Кнему насушила немного сухариков из белого хлеба на сухой сковородочке.
    яйца сырые со сметаной и сыром смешать?
    Зорко одно лишь сердце...

  18. Вверх #378
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    яйца сырые со сметаной и сыром смешать?
    да, сырые, поэтому надо мешать, когда вливаешь все в бульон, чтоб яйца не свернулись большими комками.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  19. Вверх #379
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    А у мну еще один вариантик сырно-лукового супа, типа французский. На полтора литра бульона (я куриный варила) 3 луковицы порезать полукольцами, потушить на раст. масле, отдельно смешать тертый сыр (грамм 100), сметаны примерно столько же, 2 яйца, все хорошо размешать, влить в кипящий бульон, все время его помешивая, и высыпать обжаренный лук. Минуты две-три прокипятить - супчик готов! К нему насушила немного сухариков из белого хлеба на сухой сковородочке.
    А сыр ты какой использовала?

  20. Вверх #380
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    чсетно говоря, тот который был в холодильнике, обычный, не плавленый, скорее всего какой-то из пирятинских, мы чаще всего его покупаем.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!


Ответить в теме
Страница 19 из 58 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения