Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1157
  1. Вверх #441
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    борщ на воде(!) можно есть лишь в холодном виде.
    насчет сала-попробуйте его растереть с чесноком....
    это не я придумал-старинный украинский рецепт.
    предки мои тута с 1666 года))


  2. Вверх #442
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    и я в зажарку немного муки добавляю, тогда цвет просто абалденный выходит!!!

    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    п.с. у меня и на воде борщ вкусный получается, без кубиков, сала и т.п.. А если с фасолью - так и подавно.
    ой а расскажите, как с фасолью варить, давно хочу сделать...

  3. Вверх #443
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Englishman Посмотреть сообщение
    На днях освоил приготовление пивного супа. Рецепт из разряда "быстрой кухни". Бывает что друзья на пиво нагрянули, а все эти чипсы и пр. уже надоели.
    В общем так...
    На две-три порции: средняя головка лука репчатого, 7-8 колбасок охотничьих, 170 гр. сыра сливочного плавленного, 170 гр. аля "сыр российский", нормального перца не нашел и заменил его смесью нескольких, масло растительное, ну и бутылку темного пива Время приготовления - не более 15-20 минут.
    1. Масло в кастрюлю, и на чуть меньше среднего огонь. Количество масла - на поджарку лука.
    2. Пока масло разогревается, режем луковицу мелким кубиком. В кастрюлю. Довести до едва заметной "золотистости".
    3. Пока обжаривается лук, режем кружочками колбаску. Как только лук дошел до кондиции - закидываем колбаски в туже кастрюлю.
    4. Доводим лук и колбаски до красивого состояния. Зажаривать до "не могу" не нужно.
    5. После 5 пункта заливаем красоту не менее красивым темным пивом. Помешиваем. Солить не надо. Колбаски сами по себе соленые.
    6. Пока доводится до кипения вышеуказанная смесь, нарезаем кубиками сыр. Плавленный приготовить для заправки.
    7. Лук-колбаски-пиво закипели. Засыпаем кубики и туда же отправляем сливочный сыр. Постоянно помешиваем. Необходимо, чтобы сыры полностью расплавились аля фондю. По виду будет напоминать грибной суп-пюре.
    8. Перца по вкусу. Но раз суп к пиву, то я засыпаю столовую ложку перечной смеси.
    9. Дать настояться. Подавать горячим под холодное пиво =)
    Предупреждаю. У супа вкус специфический. Кому не понравится - смело заменяйте водой. Bon appetit!
    а вот у нас в семье собрались все не пьющие...но рецепт интересный... как думаете, на безалкогольном пиве не то будет?

  4. Вверх #444
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    п.с. у меня и на воде борщ вкусный получается, без кубиков, сала и т.п.. А если с фасолью - так и подавно.
    Аналогично!
    Еще вкусный фасолевый супчик знаю. Варим фасоль долго, я варю 2, 5 часа. Потом делаю зажарку: лук, морковь, томатный сок. Закидываю в свареную фасоль зажарку, картошку. Когда сварится картошка кидаю измельченный чеснок и зелень, сразу выключаю и накрываю. Вкусный с сухариками или тостами с оригиналочкой
    Последний раз редактировалось ЯгодаМалина; 22.06.2009 в 13:51.

  5. Вверх #445
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Могу поделиться своим рецептом борща свекольного цвета.
    Варю в кастрюльке Цептер, не сочтите за рекламу, т.к. я его не продаю, но пользуюсь уже более 15 лет
    В самой кастрюльке пассерую лук, в это время измельчаю в блендере морковь и свеклу(лучше брать сладкий цилиндрический-дает красивый цвет). Когда лук "позолотиться" добавляю помидорку или домашний томатный сок, закидываю морковь, свеклу, картошку и "навылнычек" кислой капусты. Накрываю крышкой и оно варится(без воды) где-то 20 минут.
    Отдельно варится фасоль-самый вкусный сорт "лопаточка"-варю 2, 5 часа. Потом заливаю в мой борщ фасоль с юшкой, в которой она варилась, солю, довожу до кипения и накрываю крышкой. Настоится и будет чудесный постный борщ. Навары у нас не едят
    К такому борщу хорошо идут сухарики, чеснок и сало в прикуску!

  6. Вверх #446
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
    и я в зажарку немного муки добавляю, тогда цвет просто абалденный выходит!!!


    ой а расскажите, как с фасолью варить, давно хочу сделать...
    я фасоль отдельно варю до полной готовности и просто в конце за минут 10 до конца закидываю.
    ***

  7. Вверх #447
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
    и я в зажарку немного муки добавляю, тогда цвет просто абалденный выходит!!!


    ой а расскажите, как с фасолью варить, давно хочу сделать...
    Да никаких премудростей, всё очень просто.
    Отваривается фасоль, потом в этом отваре варится обычный борщ.
    Фасоль можно предварительно замочить в холодной водичке, чтобы быстрее сварилась.

    Прекрасный чудный борщ на воде особенно хорош для жары и лета, из молоденьких овощей.
    Кушать холодным..ну не знаю. Это уже по желанию.
    Мы едим как первое блюдо, - горячим и со сметанкой.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  8. Вверх #448
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    а я сегодня сварила вкусный гречневый суп на рёбрышках (сама по ходу рецепт придумывала, но получилось довольно вкусно )

    Отварила бульон на рёбрышках (я брала телячьи, но можно и говяжьи, и свинные), закинула порезанный кубиками картофель.
    Жарю зажарку - лук, морковь, чеснок, зелень, сметана. Добавляю в суп.
    Когда картофель почти готов, добавила несколько ложек гречки. Когда гречка свариться - суп готов.
    Соль перец по вкусу.
    Приятного аппетита!

  9. Вверх #449
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
    а я сегодня сварила вкусный гречневый суп на рёбрышках (сама по ходу рецепт придумывала, но получилось довольно вкусно )

    Отварила бульон на рёбрышках (я брала телячьи, но можно и говяжьи, и свинные), закинула порезанный кубиками картофель.
    Жарю зажарку - лук, морковь, чеснок, зелень, сметана. Добавляю в суп.
    Когда картофель почти готов, добавила несколько ложек гречки. Когда гречка свариться - суп готов.
    Соль перец по вкусу.
    Приятного аппетита!
    Прекрасный суп!
    Мне подруга когда-то, раньше меня вышедшая замуж и переживающая по поводу кулинарных способностей, вложила установку, что гречневый суп варят НЕхозяйки))
    Типа, он такой легкий, и это вообще не суп..и т.п.

    И я как-то его особо не практиковала. Но муж стал сам просить. И дочка подключилась. Они у меня оба гречишные души - гречку в любом виде готовы 3 раза в день есть.
    Очень милый суп, и действительно быстро готовится. Варю обычно на курином бульоне.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #450
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Да странное блюдо, пробовала пару раз, двух ложек съесть не могу Притом что совсем непереборчива... легче съесть борщ с вареньем. А кто знает рецепт супер-ухи? или французского лукового супа?

  11. Вверх #451
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Швейцарский картофельный суп!!!

    Приготовляется в лучших ресторанах Швейцарии, стоит оооой как дорого
    Варим бульон из мяса на кости. Когда мясо готово, его оттуда достаём и закидываем мелко порезанную кубиками картошку (можно и крупно порезать, но мелко порезанная быстрее сварится ). Картошки много!!! Так, чтобы, когда мы её в бульон засыпем, бульон только чуть-чуть был сверху картошки. Пока картошка варится, режем мелко сало шпик и кидаем на сковородку, когда он подруянится, кидаем мелко порезанный лук, когда он станет золотистого цвета, кидаем туда же мелко колечками порезанный чеснок. Всё жарим до готовности. Когда картошка готова, прямо в бульоне разминаем её давилкой в пюре, и высыпаем всё, что в сковороде, счищаем с кости мясо, мелко режем и в кастрюлю, добавляем сметану (не жалеем), нарезанную петрушку (побольше) и, в последнюю очередь, натёртый на тёрке острый твёрдый сыр.Суп-пюре, должен быть густым! Всё время хорошо мешаем. Соль и перец по вкусу. Перед наливанием в тарелку - хорошо перемешиваем. Подавать всегда горячим. Во время подогревания - мешать!

  12. Вверх #452
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
    Швейцарский картофельный суп!!!

    Приготовляется в лучших ресторанах Швейцарии, стоит оооой как дорого
    Варим бульон из мяса на кости. Когда мясо готово, его оттуда достаём и закидываем мелко порезанную кубиками картошку (можно и крупно порезать, но мелко порезанная быстрее сварится ). Картошки много!!! Так, чтобы, когда мы её в бульон засыпем, бульон только чуть-чуть был сверху картошки. Пока картошка варится, режем мелко сало шпик и кидаем на сковородку, когда он подруянится, кидаем мелко порезанный лук, когда он станет золотистого цвета, кидаем туда же мелко колечками порезанный чеснок. Всё жарим до готовности. Когда картошка готова, прямо в бульоне разминаем её давилкой в пюре, и высыпаем всё, что в сковороде, счищаем с кости мясо, мелко режем и в кастрюлю, добавляем сметану (не жалеем), нарезанную петрушку (побольше) и, в последнюю очередь, натёртый на тёрке острый твёрдый сыр.Суп-пюре, должен быть густым! Всё время хорошо мешаем. Соль и перец по вкусу. Перед наливанием в тарелку - хорошо перемешиваем. Подавать всегда горячим. Во время подогревания - мешать!
    Наверно, вкусно)) я люблю такие штуки! и грибов туда охота)
    и еще люблю простой суп из плавленных сырков и грибов)))) тоже вкусно)))
    ***

  13. Вверх #453
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от yurko08 Посмотреть сообщение
    борщ на воде(!) можно есть лишь в холодном виде.
    насчет сала-попробуйте его растереть с чесноком....
    это не я придумал-старинный украинский рецепт.
    предки мои тута с 1666 года))
    Согласна на 100%. Я сала во рту не держала и не собираюсь, но в борщ, растёртое в ступочке с чесноком (чуточку старое)-самое оно! Даже если борщ на мясе с косточкой. Кстати, по тому же старому рецепту, нужно одну картофелину сварить, растолочь и бросить в конце варки. Приятного аппетита!
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  14. Вверх #454
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от eli77 Посмотреть сообщение
    Да странное блюдо, пробовала пару раз, двух ложек съесть не могу Притом что совсем непереборчива... легче съесть борщ с вареньем. А кто знает рецепт супер-ухи? или французского лукового супа?
    Луковый суп ещё более необычен. Он сладкий.
    Вот где как раз ассоциация с борщём из варенья )

  15. Вверх #455
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L Посмотреть сообщение
    и еще люблю простой суп из плавленных сырков и грибов)))) тоже вкусно)))
    Ну-ка, ну-ка?
    Когда-то слышала и даже кажется видела в какой-то кулинарной передаче процесс приготовления, но в голове не отложилось.

    Выдайте рецепт, пожааааалста
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  16. Вверх #456
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Луковый суп ещё более необычен. Он сладкий.
    Вот где как раз ассоциация с борщём из варенья )
    Напомнил...
    Я в детстве часто болела и мама лечила меня всем подряд, в.т.ч народными средствами.
    Какой-то умник подсказал то ли уварить, то ли запечь луковицы до мягкого-мягкого состояния и растереть в пюре...
    ...до сих пор помню вкус, цвет и запах этого сладкого лукового повидла от кашля
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  17. Вверх #457
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    подскажите очень хочется настоящей окрошки!но где взять хороший квас для неё??ведь продаётся такая гадость...как быть?вчера сделала на воде с майонезом-не чего так,но не то!!!

  18. Вверх #458
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    Чесно, хороший квас можно сделать дома - это просто, потому как лучшие из магазинных - не то все равно, концетраты чувствуются.
    Или попробуйте на кефире 1%, можно пополам с нарине для большей кислинки.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  19. Вверх #459
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Ну-ка, ну-ка?
    Когда-то слышала и даже кажется видела в какой-то кулинарной передаче процесс приготовления, но в голове не отложилось.

    Выдайте рецепт, пожааааалста
    найду в своих записях выложу чуть позже
    ***

  20. Вверх #460
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L Посмотреть сообщение
    найду в своих записях выложу чуть позже
    да уж, пожалуйста, очень хочется и это попробовать


Ответить в теме
Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения