Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 25 из 58 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1157
  1. Вверх #481
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1781
    Я, конешна не Борис Бурда, а на работе нет его изложения рецепта, но попробую. Харчо варится только из говядины, само название как-то с говядиной связано, не баранина точно. Харчо из бараниннны -как "чохохбили из курицы", а "чохох" по грузински "фазан". Вобщем бульон на говяжьих костях, рис, морковь-лук-корень петрушки-перец-соль, но никакой томатной пасты Вместо нее добавляется либо соус из алычи (поострее), продается на привозе у чеченцев, либо свежевыжатый гранатовый сок (продается там же) Добавляется в самом конце в кипящий и уже готовый суп, закипело - выключили. И еще хмели-сунели обязательно. Я уже готовила с гранатовым соком, очень вкусно, но надо пробовать. чтоб не перекислить, а то не све нормально реагируют на кислое. Сегодня попробую с соусом.

    Сорри, что не по теме.


  2. Вверх #482
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360

    Thumbs up Луковый суп с брынзой

    На 1,5 литра бульона 4 средние луковицы, чуть больше стакана тертой брынзы, 100г сливок (я покупала Милк лайф). Лук нарезаем полукольцами, тушим, но сильно не зажариваем, бросаепм его в кипящий бульон, добавляем брынзу и сливки, варим минут 3-5 - супчик готов По рецепту еще надо было в тушащийся лук добавить немного муки, но я решила, что мне мука будет лишней. Получается очень нежно и аппетитно
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  3. Вверх #483
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    Я, конешна не Борис Бурда, а на работе нет его изложения рецепта, но попробую. Харчо варится только из говядины, само название как-то с говядиной связано, не баранина точно. Харчо из бараниннны -как "чохохбили из курицы", а "чохох" по грузински "фазан". Вобщем бульон на говяжьих костях, рис, морковь-лук-корень петрушки-перец-соль, но никакой томатной пасты Вместо нее добавляется либо соус из алычи (поострее), продается на привозе у чеченцев, либо свежевыжатый гранатовый сок (продается там же) Добавляется в самом конце в кипящий и уже готовый суп, закипело - выключили. И еще хмели-сунели обязательно. Я уже готовила с гранатовым соком, очень вкусно, но надо пробовать. чтоб не перекислить, а то не све нормально реагируют на кислое. Сегодня попробую с соусом.

    Сорри, что не по теме.
    Бурда-не Бог кулинарии. Мы на него не станем молиться .

    Для Харчо будет хорошо и баранинка, и говядинка. Грудинка-супер.
    Мини-секрет, - перед тем, как варить кусочки грудинки, на сильно разогретом масле обжарить до золотистого цвета. Чтобы косточки тоже поджарились.
    Потом кусочки вынимаем и варим обычный бульон.
    (для упрощения, процесс жарки можно опустить, но.. кто легких путей не ищет - велкам .

    Рис я предпочитаю сначала довести до кипения в отдельной посуде, чтобы суп не был сильно мучнистым. Промыть и потом опускать в суп, но можно и сразу бросать варить в готовом бульоне. Тогда есть риск, что будет ложка стоять. А на след. день вообще каша (бывает).

    Картофель - кусочки - туда же.
    Морковь в харчо НЕ идет.
    Лук - пассировка на жире с бульона, томатная паста - к нему, обжарка, - в суп.
    Сливы - по желанию.
    Со специями не заморачиваюсь, на Привозе прошу сборку для Харчо, насыпают что надо. Вкус,запах - 100%.
    Чеснок - мелко рубленный бросаю когда уже отключаю огонь.

    Перед подачей посыпать укропом, петрушкой, киндзой.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  4. Вверх #484
    Новичок Аватар для Monnik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Суп с манными клецками

    1л куриного бульона, 1 яйцо, 2 ст. ложки манной крупы, 10 г сливочного масла, зелень

    бульон закипятить;
    перемешать желток, манку и масло;
    белок взбить и добавить в массу;
    чайной ложкой набирать небольшие порции теста и опускать в кипящий бульон;
    варить еще 2-3 минуты;
    подавать с зеленью.


  5. Вверх #485
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    70
    Репутация
    18
    Луселия Сантос!
    Очень заманчивый рецепт харчо с использованием гранатового сока.А потому вопросик-сколько его нужно,этого самого сока,скажем на кастрюльку 2,5 литра или 3-х литровую.И поделитесь с нами -как Вам харчо с соусом?Заитересовали не на шутку!

  6. Вверх #486
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    70
    Репутация
    18
    У каждой хозяйки свой борщик,это понятно всем.Но если говорить о классическом украинском-тогда нужно не забыть сделать то,о чём писала Eugenia Tramp 24.06.09

  7. Вверх #487
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    если кому интересно то мой секрет борщика: сахар и лимон
    Варю бульон на телятинке - мяско готовое в сторону - в бульон кидаю "салат" из капусты, морковки, бурячка, обязательно свежую помидорку (большущую микаду), одну картошу. Солю+перчу+лавр.листик. И потом обязательно кидаю жменьку сахара и выдавливаю лимон (ну половинку где то на 2,5литра) - если нет лимона - то можно уксус обыкновенный капнуть - где то ст.ложку.... борщик получается очень яркий на вкус и даже в этот же вечер муж ест - хотя раньше только на след.день борщ ел (чтоб настоялся)... мяско на налистники пускается

  8. Вверх #488
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    как и обещала выкладываю фото своего борщика (мяа много,только оно утонуло в борщике)
    цвет фотик не совсем передал, в жизни оттенок больше свекольный такой)))
    ***

  9. Вверх #489
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L Посмотреть сообщение
    как и обещала выкладываю фото своего борщика (мяа много,только оно утонуло в борщике)
    цвет фотик не совсем передал, в жизни оттенок больше свекольный такой)))
    я тоже люблю борщ такого яркого цвета
    вот мой борщик ))
    фото не передает его истинного цвета

  10. Вверх #490
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1781
    Луселия Сантос!
    Очень заманчивый рецепт харчо с использованием гранатового сока.А потому вопросик-сколько его нужно,этого самого сока,скажем на кастрюльку 2,5 литра или 3-х литровую.И поделитесь с нами -как Вам харчо с соусом?Заитересовали не на шутку!
    На 3-х литровую у меня ушло 250 грамм. Ровно половина от поллитровой бутылочки. А соуса я положила 4 ст. ложки, все пыталась "почувствовать" этот соус, а он "не чувствовался". Зато когда все настоялось получилась "мексиканская кухня". С соусом надо осторожней. Лучше потом добавить по вкусу, как настоится. Но это все экспериментировать надо. Вкусы и кислотность желудка у всех разная .
    Я брала соус из белой алычи, он острее и кислее. Теперь попробую из красной, он мягче и слаще.

  11. Вверх #491
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Куриный суп с кабачками и баклажанами

    - курица - 300г
    - кабачки - 150г
    - баклажаны - 150г
    - лук репчатый - 1 шт.
    - яйцо - 1 шт.
    - простокваша - 100г
    - мука - 1 ст.л.
    - сок лимона
    - сливочное масло - 40г
    - соль - по вкусу.

    Курицу сварить в подсоленной воде вместе с очищенным и мелко нарезанным луком. Мясо вынуть из бульона, отделить от костей и мелко нарезать. Овощи очистить, мелко нарезать и положить в кипящий бульон. Когда они сварятся заправить суп простоквашей мукой и яйцом, влить лимонный сок (я брала 2 ст.л. на 1,5л бульона), вновь положить куриное мясо и добавить сливочное масло.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  12. Вверх #492
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Крем - суп в хлебной тарелке https://forumodua.com/showpost.php?p=6079951&postcount=88
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #493
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Крем - суп в хлебной тарелке https://forumodua.com/showpost.php?p=6079951&postcount=88
    суп афигительный выйдет если туда еще добавить в процессе варки пару сухих белых...аромат будет сумашедший
    я только поела - но суп все равно вызвал море эмоций
    Последний раз редактировалось Крокозяблик; 16.07.2009 в 21:42. Причина: сухих белых ГРИБОВ конечно же :)

  14. Вверх #494
    Новичок Аватар для Englishman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
    а вот у нас в семье собрались все не пьющие...но рецепт интересный... как думаете, на безалкогольном пиве не то будет?
    В самом конце я предлагаю заменить пиво водой, по желанию На безалкогольном не пробовал.

  15. Вверх #495
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959

    По умолчанию Харчо

    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    Я, конешна не Борис Бурда, а на работе нет его изложения рецепта, но попробую. Харчо варится только из говядины, само название как-то с говядиной связано, не баранина точно. Харчо из бараниннны -как "чохохбили из курицы", а "чохох" по грузински "фазан". Вобщем бульон на говяжьих костях, рис, морковь-лук-корень петрушки-перец-соль, но никакой томатной пасты Вместо нее добавляется либо соус из алычи (поострее), продается на привозе у чеченцев, либо свежевыжатый гранатовый сок (продается там же) Добавляется в самом конце в кипящий и уже готовый суп, закипело - выключили. И еще хмели-сунели обязательно. Я уже готовила с гранатовым соком, очень вкусно, но надо пробовать. чтоб не перекислить, а то не све нормально реагируют на кислое. Сегодня попробую с соусом.

    Сорри, что не по теме.
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Бурда-не Бог кулинарии. Мы на него не станем молиться .

    Для Харчо будет хорошо и баранинка, и говядинка. Грудинка-супер.
    Мини-секрет, - перед тем, как варить кусочки грудинки, на сильно разогретом масле обжарить до золотистого цвета. Чтобы косточки тоже поджарились.
    Потом кусочки вынимаем и варим обычный бульон.
    (для упрощения, процесс жарки можно опустить, но.. кто легких путей не ищет - велкам.

    Рис я предпочитаю сначала довести до кипения в отдельной посуде, чтобы суп не был сильно мучнистым. Промыть и потом опускать в суп, но можно и сразу бросать варить в готовом бульоне. Тогда есть риск, что будет ложка стоять. А на след. день вообще каша (бывает).

    Картофель - кусочки - туда же.
    Морковь в харчо НЕ идет.
    Лук - пассировка на жире с бульона, томатная паста - к нему, обжарка, - в суп.
    Сливы - по желанию.
    Со специями не заморачиваюсь, на Привозе прошу сборку для Харчо, насыпают что надо. Вкус,запах - 100%.
    Чеснок - мелко рубленный бросаю когда уже отключаю огонь.

    Перед подачей посыпать укропом, петрушкой, киндзой.

    Оба рецепта хороши, я готовлю что-то среднее между ними, но за исключением парочки ингредиентов, указанных выше. Кому интересно - знакомьтесь с моим вариантом.
    Я тоже обжариваю грудинку, но только говяжью.
    Рецепт мой от Джулии - мамы моей хорошей знакомой, жившей в Тбилисо всю сознательную жизнь.

    Итак:

    1,5-2кг телячьей грудинки - варим бульон (обжариваю теперь тоже от "большого" ума, просто попробовала в гостях - понравилось) варю в 5-литровой кастрюле
    2 средних луковицы
    0,5 стакана риса (сварить отдэльно, во избежание превращения харчо на следующий день в харчо-стюдень)
    2 столовых ложки сухого барбариса

    100г томатной пасты вводим в пропассерованный на сковороде до прозрачности лук и туда же добавим ткемали из КРАСНОЙ алычи по вкусу, сразу выключаем. Вариант с гранатовым соком хорош, надо психануть и попробовать.

    После того, как мясо станет отваливаться от косточек в бульоне (я ничего не снимаю с костей и не режу кубиками, как в диетстоловой), добавляем в него уже сваренный ОТДЕЛЬНО рис, зажарку и пару столовых ложек хмели-сунели (можно и уцхо-сунели), барбарис, доводим до кипения и выключаем, добавив не меньше 5 измельчённых (я нарезаю) зубцов чеснока и крепенький, нарезанный мелко пучок кинзы.

    И никаких картошки, морковки, других кореньев, петрушки и укропа - это уже будет харчо по-украински (тогда и сметану по вкусу добавлять, что ли?) ).

    Вот такой вот грузинский харчо от грузинской мамы Джулии, честь ей и хвала
    Последний раз редактировалось BellaMafia; 21.07.2009 в 12:24.
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  16. Вверх #496
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Томатный суп с сыром

    На 0,5л бульона, 1,5ст. вина 1 кг (я брала немного меньше) помидор, трем их на терку, так, чтобы кожица отсалась в руках, забрасываем пюре в бульон, когда немного (минут пять) прокипит, добавляем пропассерованный лук, вино, 2 брикетика плавленного сыра и твердого сыра (сыр тоже на терку), базилик, соль перец, я добавляла еще специи для курочки, когда закипит, провариваем до растворения плавленного сыра - и супчик готов

    Забыла добавить - почти в коне, где-то за минутку до конца варки добавила 2 збчика чеснока, мелко порезанных.
    Последний раз редактировалось scarpio27; 27.07.2009 в 19:45.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  17. Вверх #497
    Постоялец форума Аватар для ирэна
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение

    1,5-2кг телячьей грудинки - варим бульон (обжариваю теперь тоже от "большого" ума, просто попробовала в гостях - понравилось) варю в 5-литровой кастрюле
    2 средних луковицы
    0,5 стакана риса (сварить отдэльно, во избежание превращения харчо на следующий день в харчо-стюдень)
    2 столовых ложки сухого барбариса

    100г томатной пасты вводим в пропассерованный на сковороде до прозрачности лук и туда же добавим ткемали из КРАСНОЙ алычи по вкусу, сразу выключаем. Вариант с гранатовым соком хорош, надо психануть и попробовать.

    После того, как мясо станет отваливаться от косточек в бульоне (я ничего не снимаю с костей и не режу кубиками, как в диетстоловой), добавляем в него уже сваренный ОТДЕЛЬНО рис, зажарку и пару столовых ложек хмели-сунели (можно и уцхо-сунели), барбарис, доводим до кипения и выключаем, добавив не меньше 5 измельчённых (я нарезаю) зубцов чеснока и крепенький, нарезанный мелко пучок кинзы.

    И никаких картошки, морковки, других кореньев, петрушки и укропа - это уже будет харчо по-украински (тогда и сметану по вкусу добавлять, что ли?) ).

    Вот такой вот грузинский харчо от грузинской мамы Джулии, честь ей и хвала
    BellaMafia, ну прям возрадовалась в очередной раз совпадению точек зрения "И никаких картошки, морковки, других кореньев, петрушки и укропа - это уже будет харчо по-украински" - вот и я всегда поражалась тому, что в нашей местности зачастую это называют Харчо

    делаю, в принципе, так же, но еще добавляю пару-тройку столовых ложек измельченных грецких орехов

  18. Вверх #498
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от ирэна Посмотреть сообщение
    BellaMafia, ну прям возрадовалась в очередной раз совпадению точек зрения "И никаких картошки, морковки, других кореньев, петрушки и укропа - это уже будет харчо по-украински" - вот и я всегда поражалась тому, что в нашей местности зачастую это называют Харчо

    делаю, в принципе, так же, но еще добавляю пару-тройку столовых ложек измельченных грецких орехов
    Я тоже так харчо делаю)) без всяких морковок) добавляю в лучок пассерованный ткемали и томатную пасту поровну) (мне так больше нравится).
    но из-за пристрастий мужа приходится добавлять картохи немножко и не ложить орешки)))
    ***

  19. Вверх #499
    Частый гость Аватар для Borodina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    632
    Репутация
    4881
    Сборная мясная солянка !
    Репчатый лук (2 средних луковицы )нашинковать, слегка поджарить и тушить с томатом и маслом, подлив немного бульона. Огурцы (5-6 шт) соленые разрезать на две части и нарезать ломтиками. Мясные продукты (вареные и жареные) могут быть различные: мясо, ветчина, телятина, почки, язык, сосиски, колбаса и пр. Их следует нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю с приготовленным луком, прибавить огурцы, соль, лавровый лист, залить бульоном и варить 5-10 минут. Добавить нарезанные кружочками помидоры.
    При подаче к столу в солянку положить сметану, маслины, ломтики лимона, очищенного от кожицы, мелко нарезанную зелень петрушки или укроп.
    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

  20. Вверх #500
    Посетитель Аватар для S-veta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - исторический центр
    Сообщений
    211
    Репутация
    159

    Wink итальянский стратичелла

    Вчера вычитала на одном из кулинарных сайтов рецептик супа ИТАЛЬЯНСКИЙ СТРАТИЧЕЛЛА - уже приготовила - уже доедают - получился вкусный, легенький супчик
    вот рецепт: /я делала небольшую порцию/
    на примерно 2 л бульона - 2 яйца взбить + 1 ст.л. манки /с горкой/ + 2 ст.л. мелко тёртого сыра + соль, перец + 100г бульона /не горячего!/.
    Перемешать и вылить тонкой струйкой в кипящий бульон, варить не больше 5 мин.
    /от себя я всё же добавила уже в суп маленькую морковочку на мелкой тёрке/
    приятного аппетита
    самое смешное желание - желание нравиться всем


Ответить в теме
Страница 25 из 58 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения