Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1157
  1. Вверх #541
    Посетитель Аватар для masher 83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от pasport Посмотреть сообщение
    посоветуйте рецепт супа пюре грибного
    Рецепт грибного супа:
    0,5 кг шампиньонов
    1 стакан молока
    0,5 стакана сметаны
    0,5 куриного бульона
    мука
    кусочек сливочного масла
    Грибы режутся, высыпаем в кастрюлю и ставим на огонь, минут на 15 (пока не испариться вода), добавляем сливочное масло и мнемного муки и еще 5 минут на огне. Далее добавляем куриный бульон, молоко и сметану, ждем пока закипит и выключаем. Измельчаем на блендере и готово к употреблению. Приятного аппетита.


  2. Вверх #542
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    сегодня тоже делала грибной суп:
    картошка
    шампиньоны
    белые сухие грибочки
    морковь
    лук
    зелень
    плавленый сырок
    молоко


    все сварить и перебить блендером - элементарно и очень вкусно

  3. Вверх #543
    Частый гость Аватар для Миссис Дриссис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса -мой город родной
    Возраст
    52
    Сообщений
    918
    Репутация
    1195
    ой, а я тоже хочу поделиться рецептом очень вкусного ( а главное - быстрого в приготовлении) рыбного супа. Итак, для супа я беру филе форели или нежирной семги. На свою семью из 4-х человек где-то грамм 600-700.
    1. В кастрюльке обжариваем в подс.масле лук с морковкой, немного позже добавляем нарезанные помидоры (2 шт.)
    2. Когда овощи обжарились, добавляем литр воды. Закипело - бросаем картошку, солим, перчим, добавляем специи ( я ложу для рыбы )
    3. Когда картошка практически готова, бросаем предварительно нарезанное крупными кусочками рыбное филе. Провариваем минут 5 и в конце добавляем 200 мл. сливок ( я беру 20%). Сливки прокипели - и супчик готов! Зелень добавляем в тарелки.
    Этот суп стал хитом в моей семье. Готовиться минут за 20. Единственный минус - дороговато выходит. Но он того стоит! Дети едят с удовольствием, а взрослые и подавно!

  4. Вверх #544
    Частый гость Аватар для Миссис Дриссис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса -мой город родной
    Возраст
    52
    Сообщений
    918
    Репутация
    1195
    А гороховый суп варю тоже очень вкусный, со школьными сосисками "векка".
    Вот рецепт:
    1. Предварительно на ночь замачиваю коолотый горох.
    2. Утром воду сливаю, заливаю новую и варю до состояния готовности гороха (он должен превратиться в не сильно густое пюре)
    3. Кидаю порезанную картошку, солю , варю дальше
    4. Пока варится картошка, обжариваю в масле лук с морковкой.
    5. Добавляем зажарку в суп, кидаем порезанные как "свиные ножки" сосиски и доводим до готовности. В конце добавляем зеленушку.
    Отдельно подаются сухарики - без них весь цимес пропадает.

  5. Вверх #545
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Гороховый с копченостями: в кастрюлю чищеную луковицу, морковку,пучок зелени,вода.Довести до кипения,закинуть гр 700 нежирной свинины с косточкой,столько же копченых ребер.До готовности, все вынуть, в бульон заложить предварительно вымоченный цельный горох и специи(кому что нравится в т. ч. лавровый лист,перец).Мясо отделить от костей,мелко порезать и в кастрюлю.Черный хлеб в тостер,натереть долькой чеснока,порезать и в тарелку.Приятного аппетита.

  6. Вверх #546
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Приготовила солянку.Вкус просто супер, учитывая, что первый раз!
    Но мне чего-то не хватает. Хотелось бы:
    чтобы она была чуть "тянучая",
    и не хватает какой-то травы))))
    Ктото может подсказать??

  7. Вверх #547
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Приготовила солянку.Вкус просто супер, учитывая, что первый раз!
    Но мне чего-то не хватает. Хотелось бы:
    чтобы она была чуть "тянучая",
    и не хватает какой-то травы))))
    Ктото может подсказать??
    Любая тянучесть происходит от добавления муки в зажарку (что я лично вообще не приемлю) или от добавления в соус или суп крахмала (что скорее характерно для китайской или другой азиатской кухни).
    В моей солянке ОЧЕНЬ много начинки (4 вида мяса - варёная телятина, варёный язык, копчёные кур. бёдрышки и копчёные рёбрышки телячьи) и она, буквально через пару часов, когда настоится, становится таки "тянучей" чуточку больше.
    Не забудьте подать отдельно к ней чёрные маслины, нарезанный на кружки, а потом четвертинки, лимон и сметанку.
    Трав в солянке много не нужно, я кладу совсем чуть-чуть, для запаха укроп и ещё меньше петрушки.
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  8. Вверх #548
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Любая тянучесть происходит от добавления муки в зажарку (что я лично вообще не приемлю) или от добавления в соус или суп крахмала (что скорее характерно для китайской или другой азиатской кухни).
    В моей солянке ОЧЕНЬ много начинки (4 вида мяса - варёная телятина, варёный язык, копчёные кур. бёдрышки и копчёные рёбрышки телячьи) и она, буквально через пару часов, когда настоится, становится таки "тянучей" чуточку больше.
    Не забудьте подать отдельно к ней чёрные маслины, нарезанный на кружки, а потом четвертинки, лимон и сметанку.
    Трав в солянке много не нужно, я кладу совсем чуть-чуть, для запаха укроп и ещё меньше петрушки.
    Я ж начала пробовать, еще даже не выключив)))))
    Маслины и лимон и добавила в конце варки в солянку.
    Ну, как будто не хватает каких-то душистых трав (я в них не разбираюсь)

  9. Вверх #549
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Я ж начала пробовать, еще даже не выключив)))))
    Маслины и лимон и добавила в конце варки в солянку.
    Ну, как будто не хватает каких-то душистых трав (я в них не разбираюсь)
    Тянучесть даёт много обжаренного лука.
    Ты ж его жаришь с огурчиками?
    Эту зажарку надо поварить потом и лук прямо растворится и бульончик не будет редким

    Я бульоном зажарку и мясопродукты- разбавляю до нужной густоты.
    Так что не спеши лить бульон.

    А ещё- маслины-да, а вот с лимоном не надо проваривать- он даёт горечь. Лучше в тарелку
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #550
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    А я, в солянку добавляю сухие прованские травки
    Плюс я варю с картошкой (немного), она тоже дает тянучесть, ну и томатная паста тоже вносит свою лепту.
    Вообще знатный супец, Актуален на второй-третий день Нового Года, собираются все остатки мяса-колбасы-маслин, чуть времени и суппер-опохмелочный суп готов

  11. Вверх #551
    Посетитель Аватар для beliasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    222
    Как посмотрю суп из плавленных сырков пользуется спросом в теме. Вот мой рецептик. Я его делаю на скорую руку (то есть без бульона) - потому как это единственный суп, котрый есть моя дочь без скандала и может попросить когда угодно. Ингридиенты: плавленный (пастообразный) сыр, морковь, лук-порей (можно и репчатый) какая-нибудь ветчинка, картофель, шампиньоны (хотелось бы настоящих грибов, но долго возиться), зелень.
    В холодную воду (кастрюля уже естественно на огне) выкладываем пастообразный плавленный сыр (чем его больше - тем гуще суп). Постоянно помешивая, растворяем сыр полностью (суп потом и в холодильнике в комочки не сворачивается). Когда сыр расплавится кидаем мелко-нарезанную картошку (немного, опять же для густоты, можно и без нее вообще). Когда картофель приготовится, прямо в кастрюле все это измельчаем блендером . В это же время на небольшом количесве сливочного масла пассеруем морковь и лук, добавляем нарезанные полосками ветчику и ломтиками грибы. Грибы выделяют сок и все это немного тушится. (Я стараюсь выпарить всю лишнюю жидкость со сковородки). Потом, содержимое сковороды выкладываем в кастрюлю, доводим до кипения (если грибы готовы) или на медленном огне держим до готовности. Из специй я даю соль, кориандр, смесь пяти перцев, и "прованские травы" За минуту до готовности добавляем по вкусу нарезанную зелень (я кладу укроп) и выключаем. Даем настояться и немного остынуть. Подавать можно с гренками, сухариками, сметаной.

  12. Вверх #552
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    У меня аж сердце тает при разговорах о солянке))Это как рижский бальзам.
    Ее ж, родимой,куча вариантов.Я, например,люблю с коп ребрами,мясной поджаркой,небольшим количеством копченого подчеревка и колбасками охотничьими.На бульоне из куриных ножек,которые потом идут в бой.СО стандартынм набором овощей,с лимонами, огурчиками,маслинами, оливками и обязаельно каперсами.Привык к ним.Да все это упаковать в горшки, а потом накрыть тестом, да в духовку.Да друзьям подать.мама дорогая.................,
    Изображения
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #553
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    У меня аж сердце тает при разговорах о солянке))Это как рижский бальзам.
    Ее ж, родимой,куча вариантов.Я, например,люблю с коп ребрами,мясной поджаркой,небольшим количеством копченого подчеревка и колбасками охотничьими.На бульоне из куриных ножек,которые потом идут в бой.СО стандартынм набором овощей,с лимонами, огурчиками,маслинами, оливками и обязаельно каперсами.Привык к ним.Да все это упаковать в горшки, а потом накрыть тестом, да в духовку.Да друзьям подать.мама дорогая.................,
    Крааасота!!!!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #554
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    Не просто красота, а издевательство!
    Зачитала мужу, из чего еще народ солянку делает, кроме известного мне классического рецепта - оживился так, можно даже сказать, возбудился!
    Отмазалась, что горшочек у меня один всего, иначе б я на кухне ночевала..
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  15. Вверх #555
    Частый гость Аватар для Mambo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    768
    Репутация
    1472
    Боже... как я хочу солянку!!! Всем спасибо за рецепты, буду сегодня делать
    Человек, который сидит в одной комнате с шоколадными конфетами и не ест их - страшный человек.

  16. Вверх #556
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    я буду ждать нового года с солянкой чтоб остатки былой роскоши варить

  17. Вверх #557
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    66
    Хочу поделиться рецептом вкусного супчика, гости прозвали его "итальянским".
    Можно варить просто на воде, можно на бульоне. Я варю на воде и отдельно добаляю кусочки варенной куринной грудинки.

    Ингридиенты:
    Луковица, чеснок, грибы шампиньоны, плавленный сырок 2шт, помидор, зелень, соль-перец, мясо по вкусу

    Итак, зажарка:
    Мелко порубленная средняя луковица обжаривается до прозрачности на постном масле + крошите пару зубчиков чеснока (по вкусу). С чесноком полминутки потушили и добавляете порезанные грибочки (шампиньйоны). Количество и способ порезки на свой вкус (я режу четвертинками, грамм 300). Лук, чеснок и грибы надо хорошенько обжарить (мин 15) и добавить по вкусу специи - соль, черн. перец.
    Пока грибочки жарятся режите мелкими кубиками 2 плавленных сырка (простых, без добавок) и добавляете их к грибам. Все это хорошенько надо мешать и тушить под крышкой еще мин. 10 (чтоб сыр как можно лучше раятаял).
    Отдельно в кастрюле нагреваете воду и када закипит, высыпаеите туда зажарку - хорошенько мешается. Можно добавить варенное мясо, какое есть + мелко кубиками крошите помидор и туда, можно зелень. ПРобуете на соль-перец. Минуток 5 покипит и готово.
    Действительно получается вкусно
    Последний раз редактировалось Mortimer; 02.11.2009 в 12:34. Причина: добавлен текст

  18. Вверх #558
    Новичок Аватар для arseniakisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    2
    Репутация
    11

    По умолчанию Свекольник!!!

    Доброго всем времени суток!
    У меня вот такая проблема, ищу рецепт и никак не могу найти, может кто подскажет???
    Ела всего пару раз в поезде свекольник, пока ехали на юг. Такого кулинарного шедевра я до этого не ела, может кто то знает секрет приготовления свекольника на поездах, поделитесь пожалуйста, уж очень хочется...
    http://ahotel-spb.ru

  19. Вверх #559
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Холлодный?

  20. Вверх #560
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    420
    Подскажите в теме есть рецепт стандартного борща, без добавок сала, чеснока и т.д. искала не нашла, если есть буду искать лучше, и отблагодарю за рецептик или ссылочку))))


Ответить в теме
Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения