Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 30 из 58 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1157
  1. Вверх #581
    Новичок Аватар для TuttyFrutty
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    44
    Очень люблю грибной крем-суп. Кто-нибудь знает рецептик?


  2. Вверх #582
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от TuttyFrutty Посмотреть сообщение
    Очень люблю грибной крем-суп. Кто-нибудь знает рецептик?
    читаем тему!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #583
    Посетитель Аватар для Lusiata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от TuttyFrutty Посмотреть сообщение
    Очень люблю грибной крем-суп. Кто-нибудь знает рецептик?
    Куриный бульон,грибы (шампиньоны),лук,картошка,морковка,сырок в фольге типа "Дружба".Грибы нарезаю и обжариваю на сковороде,туда же и лук.Картофель варю отдельно,потом делаю из него пюре.Затем грибы,пюре,тёртую морковку,добавляю в бульон.Затем натереть на тёрке сырок и добавляю его в суп.Жду пока сырок раствориться и суп готов,зелень добавляю в тарелку. (Кстати кто не ест мяса,всё тоже самое,только без куриного бульона.)

  4. Вверх #584
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    31
    на самом деле всё намного проще можно сделать.В кастрюльку 0.5 кидаем 1/4 лука,жарим 2 минуты,затем грамм 400 грибов(шампиньоны) жарим ещё 5-7минут.заливаем 0.5 литра сливок для готовки,я использую сливки "На здоровье",доводим до кипения,блендеромразмешиваем до однородной консистенции.Вот и всё

  5. Вверх #585
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от I.A.S.P. Посмотреть сообщение
    на самом деле всё намного проще можно сделать.В кастрюльку 0.5 кидаем 1/4 лука,жарим 2 минуты,затем грамм 400 грибов(шампиньоны) жарим ещё 5-7минут.заливаем 0.5 литра сливок для готовки,я использую сливки "На здоровье",доводим до кипения,блендеромразмешиваем до однородной консистенции.Вот и всё
    100% быстро, просто, вкусно, брала сливки Буренка 10% + можно немного грибочков пластинками потушить и добавить в готовый крем-суп

  6. Вверх #586
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    чем отличаются обычные шампиньоны от королевских, и имеетли значение какие брать на супчик крем-суп

  7. Вверх #587
    Новичок Аватар для TuttyFrutty
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    44
    Всем спасибки за рецепты!!!!!!! Пока читала уже было обильное слюновыделение, а когда приготовлю......ммммммм)))))))

  8. Вверх #588
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Делюсь рецептом,может он уже тут есть...муж привез из Польши...у них он называется суп для питья....я его обозвала овощной компот...
    На 3-4 литра бульона где-то 600-700 гр. свеклы и пару небольших морковок.Все это крупно порезать чуть ли не на 4 части..соль,перец,специи.Одна луковица. Все это дело довести до готовности и в самом конце выдавить 4-5 зубков чеснока.Дать закипеть. Разливать в чашки со сметаной или майонезом...Овощи в чашку не насыпаются,но мне лично больше нравится с овощами...короче такая себе запивалка для второго блюда...Вкусно....я даже не ожидала..
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  9. Вверх #589
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Репутация
    55
    Много было рецептов солянки,я расскажу и свой.
    Отлично получается и усваевается после праздников,с похмелья и много ингредиентов остаётся с праздничного стола.
    Варится бульон , кто из чего любит,можно и из кубиков.бросаю туда кубиками картошку и рассол от огурцов, а дальше вся солянка готовится в глубокой сковородке.
    Обжариваю лук,можно полукольцами,морковь,затем копчёности , какие есть, неплохо тушёнку,кислые огурцы и томат или кухарский соус или того и того,желательно побольше не жалеть .можно ещё растёртые кислые помидоры.Всё это хорошо протушивается с различными специями и приправами,их много, молотым перцем , добавляется рассол и обязательно что нибудь острое аджику например,соус чили,и ещё тушим до определённой густоты.Затем всё это выливаем в кастрюлю перемешиваем и и немного варим.Затем перец горошек, много зелени , обязательно кидзу,маслины,давленный чеснок.Солянка не должна быть жидкой, это не бульончик. Желательно дать настоятся, но можно подавать и сразу .В тарелку зелень, сметану,
    лимон.
    Сколько готовил все были в восторге.Приятного аппетита!!!
    Последний раз редактировалось Гарик57; 27.12.2009 в 17:05.

  10. Вверх #590
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Делала вчера суп-пюре грибной. (первый раз, по рецепту сестры)
    Итак, я делала с мясом (так как без мяса мужчине не котируется)). варим мяско (я брала куриное филе), вытаскиваем, засыпаем картошечку, сварилась - блендером разминаем её прямо в кастрюльке, на тёрке натираем сырок плавленный (без всяких вкусов, обычный сливочный). мешаем, чтобы растворился.. отдельно делаем зажарочку из лука и морковки (кубиками), и в это время нарезаем шампиньона маленькие дольками, засыпаем вместе с зажаркой к супчику) через минут 5 добавляем немного мятого (или мелко порезанного) чеснока, зелени, через минуту выключаем. В тарелке посыпаем сухариками.
    Смачного!!!
    Последний раз редактировалось loli; 29.12.2009 в 09:06.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  11. Вверх #591
    Частый гость Аватар для Цаца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой я всегда в Одессе...
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Репутация
    761
    По заявкам телезрителей, точнее форумчан Кальмаровый суп

    отвариваем картошку и перетираем в блендере (побольше)
    тушим 3-4 больших луковицы, кальмары (0.7-1 кг) режем соломкой
    в кастрюле соединяем 2-3 литра кипятка, уже готовое пюре, лучек и сырые кальмары, доводим до кипения. Ну и конечно же посолить по вкусу.
    Приятного аппетита

  12. Вверх #592
    Постоялец форума Аватар для Дикая кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    957
    Не знаю был ли такой рецепт... Легкий и быстрого приготовления с креветками:

    Картошку среднего размера порезанную ставите варить, после кипения добавляете коктельных креветок, зеленый горошек, зажарку из лука и морковки. Варится не долго. В конце добавляете зелень, сливки.
    Специи по желанию и вкусу. Можно подавать и как суп-пюре.

  13. Вверх #593
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Я недавно попробовала необычный борщ, для меня это было открытие - постный борщ с ушками( пельмешками) с белыми грибами. Очень вкусно, все хочу воспроизвести, но я с варенниками-пельменями не дружу))

  14. Вверх #594
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    100
    Репутация
    23
    Я еще не успела просмотреть всю тему...в моей семье никто не любил уху, пока я не нашла рецептик: филе пангасиуса, обрезки семги( с хребтом семги вкуснее, но для ребенка конечно лучше без костей), пару клубней картофеля, пол морковки нарезанной кубиками, целая луковица, лаврушка, перец черный, душистый горошек, соль. При подаче посыпать петрушкой. Иногда для себя люблю кинуть щепотку мяты при варке. Главное чтобы рыбы было много. Очень вкусно! Мои друзья тоже теперь такую уху варят.))

  15. Вверх #595
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    15
    Подскажите, пожалуйста как правильно готовить "Харчо"?

  16. Вверх #596
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Sofi-ro Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста как правильно готовить "Харчо"?
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6520429&postcount=145

  17. Вверх #597
    Посетитель Аватар для розовая пантера!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА (Таирова)
    Возраст
    55
    Сообщений
    163
    Репутация
    107

    По умолчанию Рассольник

    Расскажу, как моя сестра научила(20 лет тому назад) меня готовить рассольник: Мясо отварить, после бросаем перловки немного и пусть вариться, после бросаем картошку. В это время делаем поджарку: лук и морковку пожарить,туда же мелко натертый выжатый кислый огурец(2-3шт) + в поджарку можно еще добавить 1 ст ложку томата, и все пропасеровать. Поджарку выкладываем в бульйон. Добавляем: лавровый лист+соль+перец. Перед подачей добавить зелень, майонез(сметана). Приятного аппетита!!!

  18. Вверх #598
    Посетитель Аватар для Yunis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    107
    Слышала о супе из морепродуктов, может есть такой рецепт у кого-то?

  19. Вверх #599
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от розовая пантера!! Посмотреть сообщение
    Расскажу, как моя сестра научила(20 лет тому назад) меня готовить рассольник: Мясо отварить, после бросаем перловки немного и пусть вариться, после бросаем картошку. В это время делаем поджарку: лук и морковку пожарить,туда же мелко натертый выжатый кислый огурец(2-3шт) + в поджарку можно еще добавить 1 ст ложку томата, и все пропасеровать. Поджарку выкладываем в бульйон. Добавляем: лавровый лист+соль+перец. Перед подачей добавить зелень, майонез(сметана). Приятного аппетита!!!
    Отличный рецепт, только огурцы отжимать не надо(некоторые наоборо добавляют рассол), и перловку лучше отварить отдельно, суп, будет более прозрачный и менее клейкий(выразилась как смогла)
    Иногда варю рассольник с рисом, так как, не все желудки нормально воспринимают перловку

  20. Вверх #600
    Посетитель Аватар для zolyska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Apeldoorn
    Сообщений
    439
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Отличный рецепт, только огурцы отжимать не надо(некоторые наоборо добавляют рассол), и перловку лучше отварить отдельно, суп, будет более прозрачный и менее клейкий(выразилась как смогла)
    Иногда варю рассольник с рисом, так как, не все желудки нормально воспринимают перловку
    А я всегда варю с рисом, перловку не люблю,а огурцы не отжимаю, так действительно вкуснее и стараюсь брать бочковые тогда рассольник получается просто супер и томат не кладу
    на душе кошки скребут(((наверное какашки закапывают...


Ответить в теме
Страница 30 из 58 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения