Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1157
  1. Вверх #121
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Velena
    А борщи мы уже обсуждали? Если нет -давайте. Потому что , сколько хозяек- столько и борщей. Интересен мужской взгляд на борщ и его достоинства.
    Да как душа ляжет и что есть в холодильнике - такой и борщ. Что ж тут непонятного.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.


  2. Вверх #122
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Да как душа ляжет и что есть в холодильнике - такой и борщ. Что ж тут непонятного.
    И все-таки есть свои хитрости в этом деле у каждой хозяйки...если нет буряка , как душе не ложится, а борщ не получится

  3. Вверх #123
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Velena
    И все-таки есть свои хитрости в этом деле у каждой хозяйки...если нет буряка , как душе не ложится, а борщ не получится
    Ну так на то он и борщ.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Вкусный и красивый борщ получается если удается купить хороший буряк. Он должен быть темно-бордовый и без привкуса. Еще бульон я люблю варить из грудинкм или голяшки (продают такие обрезочки без косточек). Если есть желание, то можно в борщ добавить фасольь.

  5. Вверх #125
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    А настоящий украинский- в который кладут затирку из сала с чесноком кто-то делает?Я буряк обжариваю, мама- кладет сырым. Кладете ли вы сахар?Моя подруга вместо томата кладет томатный сок.

  6. Вверх #126
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Velena
    А настоящий украинский- в который кладут затирку из сала с чесноком кто-то делает?Я буряк обжариваю, мама- кладет сырым. Кладете ли вы сахар?Моя подруга вместо томата кладет томатный сок.
    Да по разному делал. И так, и так вкусно. А еще лучше вместо томата или сока просто помидоры. Сахар - никогда. Там и так сахаров навалом.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  7. Вверх #127
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Velena
    А настоящий украинский- в который кладут затирку из сала с чесноком кто-то делает?Я буряк обжариваю, мама- кладет сырым. Кладете ли вы сахар?Моя подруга вместо томата кладет томатный сок.
    Неее...сало с чесноком - только вприкуску))

    Свеклу - сырую, а сахар нет.
    Что есть под рукой то и добавляю - помидоры, томатный сок или даже пасту.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  8. Вверх #128
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Velena
    А настоящий украинский- в который кладут затирку из сала с чесноком кто-то делает?Я буряк обжариваю, мама- кладет сырым. Кладете ли вы сахар?Моя подруга вместо томата кладет томатный сок.
    Сало с чесноком отдельно едим, даже варю подчеревок(можно и голяжку взять) и потом нашпиговываю чесноком,заворачиваю в фольгу,пару часиков в холоде и на черный хлеб ам-ням!
    Буряк тоже темно-бордовый беру,тушу слегка и в кастрюлю,потом отдельно делаю тушеный лучок с морковкой(не люблю зажарки сильные),заправляю томат-пастой,снова немного потушила и в кастрюльку ко всему.Под конец в борщ кладу разденное на кусочки,предварительно отваренное мясо,из бульона которого и варится сам борщец.
    Картошка и пошинкованная мелко капуста тоже имеют место быть

  9. Вверх #129
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Девочки! Огромная просьба, научите меня готовить крем-супы. Совершенно не умею их готовить, но очень их люблю - а эти две вещи несовместимы Пробовала разные: овощные, с беконом, с мидиями.... Больше всего хочу научиться готовить Тосканский Чоудер, но вряд ли кто знает как делать... Вообщем, выручайте.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  10. Вверх #130
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Я готовлю чаудер густой картофельный с сыром , как раз завтра собиралась делать)). Готовлю его так:
    3-4 картошки (сорт рассыпчатый), 1 луковицу, 0,5 небольшого корня сельдерея чистим, нарезаем кубтками. Лук с сельдереем чуть-чуть обжариваем на сливочном масле, добавляем картошку наливаем 0,5 л кипятка и варим на слабом огне под крышкой до мягкости. Когда сварятся добавить маленькую банку консервированных помидор без кожицы и в блендере сделать пюре. Отдельно в кастрюле с толстым дном подсушить 1 ст.л. муки, добавить 50 г слив.масла и обжарить муку до золотистого цвета, постепенно влить 0,7 л горячих сливок 20% жирности (можно молоко, но со сливками вкуснее, аккуратно размешать, чтобы не было комков. Добавить 1 ст.л горчицы неострой (я беру Европейскую Торчин) и 1 ч.л. вустерского соуса (если нет, замени соевым), поперчить по вкусу. Добавить всливки овощное пюре и 100-200 г тертого сыра (я беру чеддер). Прогреть, но не кипятить. При подаче на стол посыпать полосочками обжаренной ветчины или бекона и петрушкой.
    попробуй, если понравится, я еще могу дать рецепты грибного супа-пюре и из цветной капусты (эти 3 - фавориты у нас)

  11. Вверх #131
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Ёлочка, спасибо тебе большое, на днях буду эксперементировать. напиши, что такое маленькая банка помидор - это где-то 0,5л?
    И вышли ещё рецептик грибного...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  12. Вверх #132
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Помидоры консервиованные без шкурки естьв банках где-то по 800 г и по 400г, нам нужна маленькая. Сок кстати в суп не используем, выпиваем.
    Самые лучшие консервированные томаты - итальянские в железных банках. Грибной суп завтра напишу, а то спать хоцца))

  13. Вверх #133
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от elka
    попробуй, если понравится, я еще могу дать рецепты грибного супа-пюре и из цветной капусты (эти 3 - фавориты у нас)
    Давай-давай
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  14. Вверх #134
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Я как то готовила крем-суп с грибами. как раз тут рецепт откопала. очень жирный

  15. Вверх #135
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Грибной суп-пюре
    Замочить 5-7 сухих белых грибов в 1 л горячей воды. Мелко нарезанную луковицу обжарить на сливочном масле, положить 700-800 г нарезанных шампиньонов и замоченные белые грибы, жарить мин.5. Присыпать 1-2- ст.л. муки, размешать и водой от белых грибов. Помешивая, довести до кипения. Добавить целый корень петрушки и 1/4 корня сельдерея, варить на слабом огне 20-30 мин, посолить. Вынуть петрушку и сельдерей, слить бульон, грибы измельчить в блендере и смешать с бульоном. Взбить 3 желтка с 2 стаканами сливок 20%, и аккуратно вылить в горячий суп. Разогреть до загустения, но не доводить до кипения. Подавать с сухариками.
    Крем-суп из цветной капусты и брокколи(если аккуратно наливать, очень красиво выглядит в тарелках)
    Для супа нужно 400-500 г цветной капусты (можно замороженной), и столько же брокколи (тоже можно замороженную), 1/4 корня сельдерея, 1 лук порей (белая часть), 1 зубчик чеснока, 1/2 стакана белого сухого вина, 2 картошки, 2 стакана 20% сливок, 200 г брынзы (несоленой), мускатный орех.
    Овощи помыть, порезать. В 1 кастрюлю положить 1 картошку, половину нарезанного сельдерея и порея, чуть притушить в слив. масле, добавить цветную капусту, 50 мл вина и 1 стакан воды. Закипятить, варить 10 мин.
    В другую кастрюлю выложить оставшиеся овощи, чеснок, притушить на слив. масле, добавить брокколи, влить оставшееся вино и стакан воды. Закипятить и варить 10 мин.
    В блендере измельчить вначале содержимое первой кастрюли, вернуть в кастрюлю. Затем тоже самое проделать с брокколи. Овощные пюре довести докипения, каждое в своей кастрюле. Влить в каждую кастрюлю по стакану сливок, перемешать. Посолить, поперчить, присыпать мускатным орехом. Снять с огня, дать настояться.
    Брынзу нарезать кубиками. В каждую тарелку налить по половнику супа с цветной капустой и брокколи, посыпать брынзой.

    Если что-то непонятно написала и нужно объяснить, не стесняйтесь пишите в ЛС.
    Последний раз редактировалось elka; 30.01.2007 в 09:45.

  16. Вверх #136
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    Колбаса, два огурца.
    И яиц немножко.
    Для кого-то, может, секс
    Но для нас – окрошка!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #137
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Ой, и тема вроде как уже, но я все же попробую. Там как-то упоминался луковый супчик! Немудрено, что он не понравился - с молоком-то. Рекомендую опробованный неоднократно рецеп - очень душистый и согревающий.
    Итак, лук режем кубиками (некоторые блендеры с этим неплохо справляются). Лука нужно много. Килограмма полтора (и дальше будем исходить из этого количества). На оливковом масле прямо в кастрюле жарим его долго. Очень долго. Часа полтора. Он должен стать такого...карамельного темного цвета. Примерно как советское ситро)
    Затем кто чем может (от обычной толкушки или сита - до того же блендера) луковая масса перемалывается в пюре. Затем к нему добавляется примерно полтора литра очень крепкого бульона (лучше всего - говяжий пополам с куриным, но я лично так делала лишь однажды. вкус, правда, более утонченный). Все это закипает, варится. Пробуется на соль (я обычно не досаливаю). А спустя минут 20-30 добавляется стакан-полтора сухого белого вина. И оставляется все это дело на махоньком огне.
    Тем временем готовятся гренки. Желательно - из багета. В оригинале они посыпаются тертым грюйером и запекаются. Но с остреньким отечественным сыром тоже ничего.
    И спустя еще минут 20-30 насыпается в тарелочку горячющий луковый супец и прямо поверх него - греночка. Таким образом, нижняя ее часть становится мягкой, а верхняя, сырная - похрустывает.
    А теперь попробуйте это и скажите, что вам не понравилось (с) )))

  18. Вверх #138
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Суп из чечевицы с яблоками и сливками.
    Обжарить на растительном масле нарезанный лук, морковь, корень петрушки, положить туда 1 ч.л. карри. Добавить замоченную чечевицу (200г), долить 1,5 л воды, варить 45мин, за 5 мин. до конца влить стака сливок, положить нарезанное кубиками яблоко и зелень петрушки, дать закипеть и сразу выключить. Дать немного настояться.
    Последний раз редактировалось elka; 14.02.2007 в 21:51.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  19. Вверх #139
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Креветочный суп. Пропорции не знаю как объяснить, но попробую. Креветки чищенные, мороженные в кипяток. Сварить, что логично . Добавить сливки жидкие (немного, грамм 20-40), плавленный сырок. Готово!!!
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  20. Вверх #140
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Суп-пюре из фасоли.
    Замочить на ночь 2 стакана белой фасоли.
    Сварить бульон из говяжьей грудинки с луковицей и лавровым листом вместе с фасолью. Варить 1,5 - 2 ч.
    Отдельно нарезать и обжарить 1 луковицу и 1 морковку на сливочном масле.
    Приготовить гренки из белого хлеба (нарезать на кусочки, сбрызнуть растительным маслом и обжарить в духовке). Если нет времени можно купить готовые сухарики.
    Когда мясо и фасоль будут готовы, достать из бульона лук и лавровый лист, процедить бульон через сито в другую кастрюлю. Мясо нарезать, фасоль пюрировать в блендере или через сито. Выложить мясо, протертую фасоль и зажарку назад в бульон, перемешать, довести до кипения.
    Влить 1 стакан сливок 20%жирности и, перемешивая, снова довести до кипения. Добавить порезанный укроп.
    Подавать, посыпав гренками или сухариками.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья


Ответить в теме
Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения