Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1157
  1. Вверх #721
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    это ваше фото?.........,
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    к такой красивой фоте обязательно полагается рецепт
    нет, фото взято с сайта krupdom.com.ua
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


  2. Вверх #722
    Рецепт простой, ничего особенного...
    У Куринный бульйон, который кипит, добавить рисовую вермишель( брала жменька), морковку, лук, картошку, я добавила еще немного красного перчика( сладкого), специи, соль, зелень...Впринцыпе все=))
    Последний раз редактировалось Алена Леонидовна; 22.03.2011 в 23:09.

  3. Вверх #723
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    А я люблю готовить суп- рататуй. Можно с мясным бульоном, можно пустой, без навара. Две столовые ложки риса в бульон, а потом все овощи, какие есть в наличии. Без ограничения. Чем больше, тем лучше. Когда овощи будут почти готовы налить стакан сливок или 0,5 литра молока. Положить столовую ложку универсальной смеси специй. Покупаю ее на Привозе, так и прошу - сделайте смесь сразу для всего, еще чуть- чуть черного перца и столовую ложку сливочного масла. Еще 3 минуты кипения, дать настояться. И приятного аппетита!
    [MOD]

  4. Вверх #724
    А я люблю еще суп с грибами, частенько готовлю...
    Его вкусно делать с телятиной( можно и без неё))
    Значит, телятину отварить и порезате на кусочки, белые грибы, овощи положить в кипящий бульйон, обязательно посолить( идеально подойдет морская соль), добавить специи и конечно же зелень....готовлю где то мин 45)))) Приятного))))))

  5. Вверх #725
    Частый гость Аватар для Lilac Daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    515
    Репутация
    602

    По умолчанию Окрошка

    Вчера приготовила очень-очень вкусную Окрошку!!!

    Рецепт (смешать все ингредиенты):
    3 вареные картошки среднего размера ;
    2 свежих средних огручика;
    зеленый лук;
    укроп;
    4 яйца сваренных в крутую;
    300 гр. Докторской колбасы;
    1 л. кефира.
    0,5 минеральной (газированной) воды;
    сок лимона по вкусу для придания кислоты;
    соль.

    Полуается просто ну очень вкусная Окрошка!

    Вложение 2420214

  6. Вверх #726
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215223
    Сейчас пост.И у нас хит сезона- фасолевый суп

    Я люблю такой как в Стамбуле они варят.
    Итак:
    Замачиваю с вечера фасоль(где-то 0,5 кг)
    Фасоль я покупаю большую белую- она у нас на Черёмушках по 15 грн. за кило.
    Варю час-полтора- чтоб хорошо сварилась, была мягкая-мягкая
    За 15 мин. до конца варки- солю.

    За это время жарю 2 большие луковицы мелко нарезанные и добавляю в зажарку томат- 1 ст. ложку.
    Протушиваю и всё это добавляю в суп.
    Провариваю минут 10. Пробую на соль.
    Специи-красного перца щепотку и щепотку тимьяна
    И ВСЁ.
    Зелени никакой. Она только испортит вкус.
    Очень вкусно.
    и ещё: не делай его редким, не наливай много воды- супчик такой должен быть густенький- как в Турции- у них это очень вкусный суп.
    Количество жидкости регулируете сами по своему вкусу.

    Они его варят без картошки.
    Но кто очень хочет можно добавить-порезать мелким кубиком, чтоб была примерно в размер с фасолью.

    Приятного аппетита
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  7. Вверх #727
    Обожаю сырный супчик( может кто то и писал уже)))))))
    Он простой в приготовлении и сытненький такой получается)
    Варю куринный бульйон, в кипящий бульйон бросаю овощи, иногда, если есть, могу добавить рисовых ракушек, когда овощи уже более менее готовы натераю 2 плавленых сырка, немного перекипело все и потом в конце зелень) Суп готов

  8. Вверх #728
    Новичок Аватар для ArtSpirit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    99
    а я люблю варить Швейцарский сырный супчик:

    1л бульона - можно из кубика
    1 стакан молока
    тертый сыр - 150гр
    тмин
    поджаренный белый хлебушек (можно заменить обычными сухариками).

    В бульон заливаем молоко и доводим до кипения. Засыпаем тмин и уменьшаем огонь, путь потомиться тмин в течении 5-10 минут. В это же время засыпаем прижаренный хлеб.
    По истечении 10 минут снимаем с огня и посыпаем тертым сыром.

    п.с. в этот супчик можно добавить и картошечку, только тогда перед заливанием молока нужно еще приварить почти до готовности.
    Сделано руками - сделано с душой!
    Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для получения дополнительных функций нужна регистрация :)

  9. Вверх #729
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от ArtSpirit Посмотреть сообщение
    а я люблю варить Швейцарский сырный супчик:

    1л бульона - можно из кубика
    1 стакан молока
    тертый сыр - 150гр
    тмин
    поджаренный белый хлебушек (можно заменить обычными сухариками).

    В бульон заливаем молоко и доводим до кипения. Засыпаем тмин и уменьшаем огонь, путь потомиться тмин в течении 5-10 минут. В это же время засыпаем прижаренный хлеб.
    По истечении 10 минут снимаем с огня и посыпаем тертым сыром.

    п.с. в этот супчик можно добавить и картошечку, только тогда перед заливанием молока нужно еще приварить почти до готовности.
    Почти классика получается. Тут главное сыр нормальный взять..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #730
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Сегодня по ТВ мельком увидел сюжет о раковом супе. Вспоминал , когда крайний раз его готовил, давно, а напрасно - суп царский. Берем десяток раков, отвариваем, отрываем хвосты, извлекаем мясо. Мелко порезанный лук, морковь, обжариваем, добавляем туда же "всё что осталось от раков" : панцири, клешни... В "зажарку" ниливаем литра полтора рыбного бульона (рыбу вываривать не менее 6 часов). Варим мин. тридцать (соль, перец, лавр. лист). После блендером в однородную массу, процедить. Поставить на огонь, добавить сливки (стакан) жирные. При подаче в каждую тарелку положить пару очищенных хвостов, зелень. Говорят, было блюдом №1 в Кремле при Брежневе.

  11. Вверх #731
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    панцири, клешни... В "зажарку" ниливаем литра полтора рыбного бульона (рыбу вываривать не менее 6 часов). Варим мин. тридцать (соль, перец, лавр. лист). После блендером в однородную массу, процедить.
    это не вынимая панцири и клешни? прямо с ними блендером измельчать?
    Open mind for a different view.

  12. Вверх #732
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    это не вынимая панцири и клешни? прямо с ними блендером измельчать?
    Ну , клешни не стоит, а всё остальное - да.

  13. Вверх #733
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    А я люблю готовить суп- рататуй. Можно с мясным бульоном, можно пустой, без навара. Две столовые ложки риса в бульон, а потом все овощи, какие есть в наличии. Без ограничения. Чем больше, тем лучше. Когда овощи будут почти готовы налить стакан сливок или 0,5 литра молока. Положить столовую ложку универсальной смеси специй. Покупаю ее на Привозе, так и прошу - сделайте смесь сразу для всего, еще чуть- чуть черного перца и столовую ложку сливочного масла. Еще 3 минуты кипения, дать настояться. И приятного аппетита!
    спасибо за рецептик,вчера пробовала, раньше готовила практически такой же, только вместо молока - тертый плавленный сырок и без сливочного масла, а сразу и с молоком и сырком вдвойне вкуснее =)
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  14. Вверх #734
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от СчастливаяЯ Посмотреть сообщение
    спасибо за рецептик,вчера пробовала, раньше готовила практически такой же, только вместо молока - тертый плавленный сырок и без сливочного масла, а сразу и с молоком и сырком вдвойне вкуснее =)
    Да, это идея- добавлять еще и сыр! Непременно сделаю Спасибо!
    [MOD]

  15. Вверх #735
    Новичок Аватар для luda-od
    Пол
    Женский
    Возраст
    70
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    Капут,чтобы приготовить окрошку необходим домашний квас,и добротные качественные продукты ,много зелени,огурчики,редисочка и т.д. Очень вкусный весене-летний продукт и не дешевый .Вам просто с поваром не повезло.Готовлю кастрюлю 10 литров ,КТО КУШАЕТ ОДНОЙ ТАРЕЛКОЙ НЕ УСПОКАИВАЕТСА ПРОСЯТ ДОБАВОК .

  16. Вверх #736
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215223
    Цитата Сообщение от luda-od Посмотреть сообщение
    Капут,чтобы приготовить окрошку необходим домашний квас,и добротные качественные продукты ,много зелени,огурчики,редисочка и т.д. Очень вкусный весене-летний продукт и не дешевый .Вам просто с поваром не повезло.Готовлю кастрюлю 10 литров ,КТО КУШАЕТ ОДНОЙ ТАРЕЛКОЙ НЕ УСПОКАИВАЕТСА ПРОСЯТ ДОБАВОК .
    Не обязательно квас
    Очень вкусная и на кефире
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  17. Вверх #737
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    А вот мне нравится окрошка только на минеральной воде, и оочень важно , чтобы она была определенной марки Каждому своеКстати, милые дамы и господа, может кто подскажет вкусный рецептик холодного супчика вкусненького (сладко-молочные не мой вариант, а так -готова к экспериментам)Буду очень благодарна
    Последний раз редактировалось Где-то на глобусе; 05.05.2011 в 09:22.
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  18. Вверх #738
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    А вот мне нравится окрошка только на минеральной воде, и оочень важно , чтобы она была определенной марки Каждому своеКстати, милые дамы и господа, может кто подскажет вкусный рецептик холодного супчика вкусненького (сладко-молочные не мой вариант, а так -готова к экспериментам)Буду очень благодарна
    Моя приятельница варит постный борщ, то-есть без мяса и бульон - чистая вода.Капуста и картошка варятся в бульоне Зажаривает натертые лук, морковь, свеклу корешки петрушки с томатом на растительном масле. И летом едят это в холодном виде, добавляя в тарелку майонез или сметану.

    А еще свекольник. Отваривают свеклу. Отделяют бульон. Охлаждают.В него кладут мелко порезанную свеклу и мелко порезанные молодые листья свеклы ( ботва), а остальной состав ,как для окрошки. Подкислить лимонной кислотой. В тарелку опять таки майонез или сметану.
    [MOD]

  19. Вверх #739
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, рецептик супчика с гречкой. А то я где-то очень давно его ела, и вот сейчас ужасно захотелось опять, а рецепта никто не знает.
    Я иногда делаю такой супчик с гречкой: называется он русская похлебка. В мясном бульоне варится гречка. Одновременно на сковороде слегка обжаривается картофель с репчатым луком. Пучок петрушки делится пополам. Одна половинка варится вместе с гречкой. Когда картошка и лук слегка обжарятся, их добавляют в бульон. Варят до готовности. Потом оставшуюся петрушку добавляют в тарелки. У похлебки оригинальный вкус за счет пассерованной картошки, но на мой вкус не хватает остренького. Поэтому я добавляю и специи, и тертый сыр , укроп и кинзу. В общем получается тоже вкусно, но уже под другим названием. Похлебка, да не русская
    [MOD]

  20. Вверх #740
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Сейчас пост.И у нас хит сезона- фасолевый суп

    Я люблю такой как в Стамбуле они варят.
    Итак:
    Замачиваю с вечера фасоль(где-то 0,5 кг)
    Фасоль я покупаю большую белую- она у нас на Черёмушках по 15 грн. за кило.
    Варю час-полтора- чтоб хорошо сварилась, была мягкая-мягкая
    За 15 мин. до конца варки- солю.

    За это время жарю 2 большие луковицы мелко нарезанные и добавляю в зажарку томат- 1 ст. ложку.
    Протушиваю и всё это добавляю в суп.
    Провариваю минут 10. Пробую на соль.
    Специи-красного перца щепотку и щепотку тимьяна
    И ВСЁ.
    Зелени никакой. Она только испортит вкус.
    Очень вкусно.
    и ещё: не делай его редким, не наливай много воды- супчик такой должен быть густенький- как в Турции- у них это очень вкусный суп.
    Количество жидкости регулируете сами по своему вкусу.

    Они его варят без картошки.
    Но кто очень хочет можно добавить-порезать мелким кубиком, чтоб была примерно в размер с фасолью.

    Приятного аппетита
    А я такой супчик делаю из красной чечевицы, муж любит. Она нежнее, чем фасоль. Когда сварится, часть взбиваю блендером, а часть так оставляю, можно еще капельку оливкового масла уже в тарелку и листочек мяты (на любителя)
    Those who cannot change their minds cannot change anything.


Ответить в теме
Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения