Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 39 из 58 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1157
  1. Вверх #761
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    А мне кажется прикольненькоо...
    Кристаллик, кефир-это ж не молоко
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #762
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А мне кажется прикольненькоо...
    Кристаллик, кефир-это ж не молоко
    и что с того кисло-молочный продукт+ все то, что туда нажбурляют....не ну блин, даже не эстетично. Вот еще видела что туда крошат редиску...у меня бы кишки марш играли

  3. Вверх #763
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    и что с того кисло-молочный продукт+ все то, что туда нажбурляют....не ну блин, даже не эстетично. Вот еще видела что туда крошат редиску...у меня бы кишки марш играли
    Ну я , например, делаю окрошку на кефире
    И туда как раз идут огурцы , среди прочих ингридиентов.Редиску я не кладу...
    И ничего- вкусно и никого не прохватывало..
    Кстати, надо сделать.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #764
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ну я , например, делаю окрошку на кефире
    И туда как раз идут огурцы , среди прочих ингридиентов.Редиску я не кладу...
    И ничего- вкусно и никого не прохватывало..
    Кстати, надо сделать.
    смелая ты женщина

  5. Вверх #765
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    и что с того кисло-молочный продукт+ все то, что туда нажбурляют....не ну блин, даже не эстетично. Вот еще видела что туда крошат редиску...у меня бы кишки марш играли
    Расслабься. Когда на всесоюзном конкурсе поваров (такие тоже были) победил коктейль состоящий из половины кефира, половины томатного сока хорошо приправленными перцем, соллью и кучей зелени. Если профповара признали на свои желудки, то сама понимаешь, тебе тоже не повредит. Кстати, очень хорошо летом охлажденный идет. Слегка забыл - было просто взбито венчиком, сейчас, думаю, можно обойтись блендером.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  6. Вверх #766
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    для меня вообще все это нереально вода чеснок кефир огурцы....жуть "салют кишечнику"
    Ну, если кишечник слабый, тогда вместо чеснока дубовая кора пойдет А если без шуток, то на Кавказе, где я жила всегда делают такой соус для мяса- сметана, чеснок и соль. Ну, а кефир тоже хорошо с чесноком сочетается. А кефир плюс вода безопасно, вода же кипяченая, а не из- под крана. И очень часто рекомендуют даже нежирный кефир разводить водичкой. В общем, смелые экспериментаторы осваивайте рецепт. Осторожные - держитесь ближе к эмалированному другу.
    [MOD]

  7. Вверх #767
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Ну, если кишечник слабый, тогда вместо чеснока дубовая кора пойдет А если без шуток, то на Кавказе, где я жила всегда делают такой соус для мяса- сметана, чеснок и соль. Ну, а кефир тоже хорошо с чесноком сочетается. А кефир плюс вода безопасно, вода же кипяченая, а не из- под крана. И очень часто рекомендуют даже нежирный кефир разводить водичкой. В общем, смелые экспериментаторы осваивайте рецепт. Осторожные - держитесь ближе к эмалированному другу.
    осторожные... да просто те, кому неприятно есть смесь кефира с чесноком приправленную св. огурцами да еще и зеленью, а еще людишки ложат сметану, майонез, хрен тертый,горчицу, колбасу, св огурцы и заливают квасом с кефиром( мне уже плохо) не будут этО готовить
    И соус для мяса это одно, а съесть тарелку такого варева совершенно другое Ведь с эмалированно -фарфорово-фаянсовым другом можно подружиться имея и крепкий кишечник
    Правда есть одна польза от этого супа лично для меня: если я захочу похудеть немного, я буду частенько смотреть на картинки этого "шедевра"

  8. Вверх #768
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    для меня вообще все это нереально вода чеснок кефир огурцы....жуть "салют кишечнику"
    Кефир + огурец + чеснок + укроп .. соль перец - болгарский суп "таратор", оччень даже, особенно летом
    Боже, храни Одессу! (с)

  9. Вверх #769
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    и что с того кисло-молочный продукт+ все то, что туда нажбурляют....не ну блин, даже не эстетично. Вот еще видела что туда крошат редиску...у меня бы кишки марш играли
    Кристалл, ну что вас так выворачивает Никто же не заставляет вас это делать, а тем более есть. И вообще, - У всякого свой вкус, - сказал черт, садясь в крапиву...
    [MOD]

  10. Вверх #770
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Я, раньше и не думала что есть такое блюдо как окрошка.
    А, научила меня ее делать 12 лет назад свекровь - первые разы не ела.. говорила фу гадость - но прошло время и теперь на лето, это у нас самое первое спасаемое блюдо.
    (кастрюля на 3.5л ушла за 4 дня)

  11. Вверх #771
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    вопрос по поводу окрошки: как лучше, сразу все ингридиенты смешать с квасом и так держать в холодильнике или каждую порцию непосредственно перед употреблением?)

  12. Вверх #772
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    вопрос по поводу окрошки: как лучше, сразу все ингридиенты смешать с квасом и так держать в холодильнике или каждую порцию непосредственно перед употреблением?)
    Девочки говорят, что если с квасом то лучше сразу....настаивается тогда.

    Но я люблю на кефире- так вот с кефиром смешивать сразу всю порцию не надо- только ту что сразу кушать.
    А то когда постоит- горчить начинает.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  13. Вверх #773
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Девочки,всем большое спасибо за рецепт супа "харчо"! Готовила впервые, всем безумно понравилось. Делала с черносливом,орехами, приправами именно для "харчо" (кинза, перец кр., сушенный помидор и пр.), с аджикой и томатом, на говяжьем бульоне. хочу все же в следующий раз попробовать именно с настоящим "ткемали" приготовить.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  14. Вверх #774
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Девочки,всем большое спасибо за рецепт супа "харчо"! Готовила впервые, всем безумно понравилось. Делала с черносливом,орехами, приправами именно для "харчо" (кинза, перец кр., сушенный помидор и пр.), с аджикой и томатом, на говяжьем бульоне. хочу все же в следующий раз попробовать именно с настоящим "ткемали" приготовить.
    Расскажу смешную историю, связанную с харчо. Я ждала гостей из Мурманска. И, думаю, нужно приготовить что-нибудь южное, экзотическое. Решила сварить , кроме всего прочего, суп харчо. Делала как раз по такому же рецепту. Так старалась, так гордилась Приехали гости и , конечно, за стол. Ну, думаю, оценят мои старания. Среди гостей был мальчик лет 12. Он поводил ложкой и громко закричал: "что это за суп с ягодами! Не буду!" Его папа осторожно попробовал и деликатно так промолвил: " что-то перцу многовато", а мама , поглядев на сына с мужем, даже пробовать не стала В общем потом я им варила макароны, картошку - и без проблем. Все довольны.
    [MOD]

  15. Вверх #775
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Расскажу смешную историю, связанную с харчо. Я ждала гостей из Мурманска. И, думаю, нужно приготовить что-нибудь южное, экзотическое. Решила сварить , кроме всего прочего, суп харчо. Делала как раз по такому же рецепту. Так старалась, так гордилась Приехали гости и , конечно, за стол. Ну, думаю, оценят мои старания. Среди гостей был мальчик лет 12. Он поводил ложкой и громко закричал: "что это за суп с ягодами! Не буду!" Его папа осторожно попробовал и деликатно так промолвил: " что-то перцу многовато", а мама , поглядев на сына с мужем, даже пробовать не стала В общем потом я им варила макароны, картошку - и без проблем. Все довольны.
    Капец...
    Мы тут извращаемся-чего бы еще эдакого добавить чтоб сделать неповторимым вкус...
    А люди боятся этого...
    Правда одесситы не боятся и всегда оценят
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #776
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Капец...
    Мы тут извращаемся-чего бы еще эдакого добавить чтоб сделать неповторимым вкус...
    А люди боятся этого...
    Правда одесситы не боятся и всегда оценят
    Так как извращаются в Одессе, в России и не слышали! У нас смешение разных кухонь, многие еврейские и грузинские блюда в семьях просто как пресловутый "Оливье" !!!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #777
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Капец...
    Мы тут извращаемся-чего бы еще эдакого добавить чтоб сделать неповторимым вкус...
    А люди боятся этого...
    Правда одесситы не боятся и всегда оценят
    100%! Я так люблю экспериментировать, кстати, в первую очередь с супами
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  18. Вверх #778
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Есть хорошая фраза по этому поводу : "если б понты светились , то Одесса была бы самым освещённым городом".

  19. Вверх #779
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Есть хорошая фраза по этому поводу : "если б понты светились , то Одесса была бы самым освещённым городом".
    Не нао..
    Кроме понтов нам есть что показать и похвастать!
    Особенно в плане готовки...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  20. Вверх #780
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Не нао..
    Кроме понтов нам есть что показать и похвастать!
    Особенно в плане готовки...
    Я не оспариваю ни в коем случае ,во многом так и есть.


Ответить в теме
Страница 39 из 58 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения