Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1157
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,000
    Репутация
    11654
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ой, а я помидоры во все подряд супы могу под настроение положить. А ещё иногда кабачок или болгарский перец)
    аналогично)))
    овощной так и называется - то, что есть в холодильнике))))


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    аналогично)))
    овощной так и называется - то, что есть в холодильнике))))
    А я вот синие никогда не клала,хотя они всё лето есть в холодильнике.) Интересно, кто-то клал?

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для Старая Перечница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от markiza.kamenska Посмотреть сообщение
    Спасибо) надо обязательно попробовать... Мне понравился рецептик с жареной картошечкой)) А сколько примерно гречки взять на 3 литровую кастрюлю? Где-то пару ложек достаточно? Вы не добавляли туда еще грибы? У меня просто есть грибы, я думала их тоже использовать. Как думаете, стоит?
    Думаю, что можно и грибы, но если это шампиньоны - то вкус может гречка перебить, на 3 литра думаю что пару ложек хватит, тут еще зависит от того, какие супы ваше семейство любит, у меня супы любят густые, но и если едят суп, то второе уже не едят, поэтому варю "самодостаточные" супы

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Давно хотел спросить и спрошу. Зачем в зажарку борща добавляют муку? Это вопросы религии и незыблемости вековых традиций или технологическая необходимость?

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А я вот синие никогда не клала,хотя они всё лето есть в холодильнике.) Интересно, кто-то клал?
    Пробовала - не стОит. Очень невкусно.
    verde que te quiero verde

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Давно хотел спросить и спрошу. Зачем в зажарку борща добавляют муку? Это вопросы религии и незыблемости вековых традиций или технологическая необходимость?
    Наверное, это просто один из вариантов борща, а вариантов столько, сколько хозяек Следуя логике, мука в зажарке- для густоты, чтобы в борще наверняка ложка стояла Я даже знаю варианты, когда в борщ разную крупу кладут Хорошо, хоть не макаронные изделия

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Давно хотел спросить и спрошу. Зачем в зажарку борща добавляют муку? Это вопросы религии и незыблемости вековых традиций или технологическая необходимость?
    Никогда не добавляла. Добавляю иногда в зажарку к мясу, чтобы соус был гуще и как бы обволакивал мясо. Иногда в овощное рагу если чувствую, что жидковатое получится.Как-то в суп добавляла- но то вообще шедевр был - не знаю, чего меня понесло, но в том супе была мука, мёд и молоко. Было очень вкусно, причём это не только моё мнение, но больше я тот шедевр не повторяла- почему-то такого полёта фантазии больше не было.)))

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для Никотиныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    66
    Сообщений
    272
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от markiza.kamenska Посмотреть сообщение
    Спасибо. С помидорами еще не ела супы
    Помидорный супчик готовлю, потребляется с удовольствием. Ингредиенты - бульйон, репчатый лук, болгарский перец, кукурузная крупа (можно манку если по-быстрому), перец горошком-лаврушка... Ну и помидорки естессно)) Зимой сушеннные помидорки идут в суп "как дети в школу"))

  9. Вверх #1009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Давно хотел спросить и спрошу. Зачем в зажарку борща добавляют муку? Это вопросы религии и незыблемости вековых традиций или технологическая необходимость?
    по идее, муку добавляют для густоты...

  10. Вверх #1010
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    а я очень не люблю мучную зажарку в борще...для меня это фу прям

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для Никотиныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    66
    Сообщений
    272
    Репутация
    73
    Муку добавляют для загущения, видимо... Предпочитаю разварить часть фасоли вдрабадан и пару картошечек из борща размять...

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для klm1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    а я очень не люблю мучную зажарку в борще...для меня это фу прям
    Если правильно делать,то она не должна чувствоваться. Но я не кладу, у меня и так борщ густой, а кашей я не любитель готовить))
    Мой смысл жизни- моя Виталинка ( 28.06.2012)

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Хочу приготовить грибной супчик, дома в старых книгах нашла рецепт грибной похлебки, ну уж слишком он простой какой то... может кто то подскажет интересный рецептик?
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Идеальный обед в холодную погоду! Сало и пампушки тоже собственного приготовления. Смачного!!!!!

  15. Вверх #1015
    Новичок Аватар для Нона52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    26
    Я варю грибной суп с перловкой, у меня любят, сначало варю бульен с индюшиного крыла и любое другое мясо, перловку варю отдельно до готовности, пока все варится занимаюсь грибами, что бы не мыть их, чищу, для того чтобы ненабрали воды, наливаю на сковородку масло и жарю к ним добавляю лук, потом в готовый бульен бросаю картошку и кубиками морковь, когда картошка почти готова начинаю добавлять перловку с грибами, я так регулирую густоту супа, у меня любят густой, наваристый, все продукты кладу на свой вкус.

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от Нона52 Посмотреть сообщение
    Я варю грибной суп с перловкой, у меня любят, сначало варю бульен с индюшиного крыла и любое другое мясо, перловку варю отдельно до готовности, пока все варится занимаюсь грибами, что бы не мыть их, чищу, для того чтобы ненабрали воды, наливаю на сковородку масло и жарю к ним добавляю лук, потом в готовый бульен бросаю картошку и кубиками морковь, когда картошка почти готова начинаю добавлять перловку с грибами, я так регулирую густоту супа, у меня любят густой, наваристый, все продукты кладу на свой вкус.
    Я так поняла что грибочки свежие?..
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    Я так поняла что грибочки свежие?..
    Можете и сухие. Их просто предварительно замочить надо. Ну и дольше поварить. А перетертые сухие грибы можно и в борщ добавить (немного, но вкус чувствуется).

  18. Вверх #1018
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    подскажите из какой рыбки вкусную уху сварить. нравится лосось по вкусу , и то что без костей, но цены на него увы не радуют разыскиваю альтернативу без мелких костей желательно

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    подскажите из какой рыбки вкусную уху сварить. нравится лосось по вкусу , и то что без костей, но цены на него увы не радуют разыскиваю альтернативу без мелких костей желательно
    Из любой вкусно, главное первый бульон сварить насыщенный ищет нескольких видов рыб. В бульон пойдут обрезки и головы, мелкая рыбешка. Когда бульон готов и процежен, закладываются уже вторые овощи и рыбка судак, например, с карпом вкусно- но он костлявый

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    подскажите из какой рыбки вкусную уху сварить. нравится лосось по вкусу , и то что без костей, но цены на него увы не радуют разыскиваю альтернативу без мелких костей желательно
    Сёмга чуть дешевле, форель -- еще чуть дешевле.
    Вкусная уха получается на курином бульоне.
    (Только надо потом вынести на балкон, чтобы снять лишний жир.)


Ответить в теме
Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения