Тема: Гимназия №9: за и против?

Ответить в теме
Страница 60 из 155 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 3082
  1. Вверх #1181
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    230
    Поделитесь, пжлста, у кого какие взносы в фонд класса в этом году? И хватает ли этого на "праздники" или еще досдаете? Спасибо!

    И еще для новичков, напомните, до какого числа с Берегиней рассчитываться??
    Нет ничего невозможного для человека с интеллектом..


  2. Вверх #1182
    Слёзы Ганемана
    Аватар для ИринаК
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,992
    Репутация
    44232
    Цитата Сообщение от Daina MTV Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пжлста, у кого какие взносы в фонд класса в этом году? И хватает ли этого на "праздники" или еще досдаете? Спасибо!

    И еще для новичков, напомните, до какого числа с Берегиней рассчитываться??
    C 1 по 10 число

  3. Вверх #1183
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    Цитата Сообщение от Daina MTV Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пжлста, у кого какие взносы в фонд класса в этом году? И хватает ли этого на "праздники" или еще досдаете? Спасибо!

    И еще для новичков, напомните, до какого числа с Берегиней рассчитываться??
    У старшего собирали по 75 грн., на все хватало. Сейчас решили сдавать по 100, т.к. их в классе осталось 16 человек.

  4. Вверх #1184
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Люди добрые, помогите

    У нас туго с математикой. Хотим взять преподавателя. Не знаем на ком остановится.
    Если есть положительный опыт репетиторства по этому предмету - сообщите в личку.
    Спасибо.

    PS любую информацию по этому вопросу прошу обсуждать в личке
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  5. Вверх #1185
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    988
    мы собираем на класс по 70 грн
    на всё всё хватает . очень удобно..ни каких дополнительных сборов и выплат

  6. Вверх #1186
    Посетитель Аватар для Wedding_shop
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Репутация
    66
    подскажите, а как поступать в школу в первый класс-проблематично?Есть ли подготовительные курсы или обязательные требования?проводят ли тестирование?Спасибо большое!!!!!!!

  7. Вверх #1187
    Посетитель Аватар для Valencia_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Wedding_shop Посмотреть сообщение
    подскажите, а как поступать в школу в первый класс-проблематично?Есть ли подготовительные курсы или обязательные требования?проводят ли тестирование?Спасибо большое!!!!!!!
    присоединяюсь к вопросу))
    еще интересует есть ли уроки русского языка?

  8. Вверх #1188
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    230
    Поступали в этом году. Честно готовились - диктовали диктанты по украинскому, составляли и учили темы по английскому, грамматику поддерживали. Готовились сами, без посторонней помощи (не из 263). Сдали тесты хорошо - балл выше 20ти. Не платили никому ни копейки - только вступит. взнос уже после зачисления.
    Мое мнение - если вы учитесь в спец.-й школе с углубленным английским, или если ребенок учится в неспец-й, но занимается английским дополнительно, то при наличии хороших знаний по программе - сдать тестирование не проблема. Были дети и из русских классов - тоже сдали, если были готовы.

    Успехов!

    Русский - проблема, я считаю. Один час в неделю. За месяц был только один урок - и то замена. Учитель болеет, что ли. Но вообще грустно. Хотим узнать на счет факультатива по русскому - может, кто-то из более старших подскажет, практикуют ли в школе доп. уроки русского факультативно?

    Кроме русского - пока все нравится.
    Нет ничего невозможного для человека с интеллектом..

  9. Вверх #1189
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    21
    скажите скакого класса гимназия

  10. Вверх #1190
    Слёзы Ганемана
    Аватар для ИринаК
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,992
    Репутация
    44232
    Цитата Сообщение от ylua Посмотреть сообщение
    скажите скакого класса гимназия
    С 5 класса

  11. Вверх #1191
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Скажите, с химией у всех все в порядке? что-то у нас не складывается... реально прорваться без дополнительных платных?

  12. Вверх #1192
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    21
    скажите начальные классы в какой школе спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 в 21:24 ----------

    скажите пожалуста,где детки учатся с 1 по 4 класс спасибо

  13. Вверх #1193
    Слёзы Ганемана
    Аватар для ИринаК
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,992
    Репутация
    44232
    Мы были в начальной НВК рядом с гимназией.но детки и с других школ тоже поступали

  14. Вверх #1194
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Скажите, с химией у всех все в порядке? что-то у нас не складывается... реально прорваться без дополнительных платных?
    Вроде в порядке без дополнительных.

  15. Вверх #1195
    Посетитель Аватар для Танцующая звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от ylua Посмотреть сообщение
    скажите начальные классы в какой школе спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 в 21:24 ----------

    скажите пожалуста,где детки учатся с 1 по 4 класс спасибо
    НВК 263 https://forumodua.com/showthread.php?t=184451&page=77
    Но можно смело поступать с других школ.

  16. Вверх #1196
    Новичок Аватар для fairies
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от юкля Посмотреть сообщение
    Ув. модераторы заранее прошу прощения, что не совсем по теме, просто в теме про у учебники мне не отвечает ни кто...( как ответят сразу удалю)
    Мамы 5-ти классников( 1 классников 9 гимназии ) если у кого то остался учебник по английскому яз. grammar time 3 ( в 263 НВК изучают в 4 классе). ООООчень срочно надо (малый без учебника остался), куплю, приеду куда скажите, не могу найти не где, даже в интернет чтении. Или подскажите где найти.
    А здесь не спрашивали? http://britishbook.ua/

    г. Одесса Ул. Коблевская, 47 7264087 Пн-пт с 9-30 до 20, суб.-вс. С 10 до 19

  17. Вверх #1197
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Прочитал тему, посмотрел топики, все конечно классно, вот только я что то не понял, здесь речь идет за гимназию, или за какой то фонд Наверное все таки в гимназии главное это то какие учителя, как директор руководит коллективом, как налажен воспитательный процесс. А прочитав тему создается мнение, что родителей заботит только то 100 или 70 гривен сдавать в фонд класса или в Берегиню. Создается мнение что родители просто боятся обсуждать дела которые творятся в школе, а вдруг как то вычислят и чадо их пострадает, подпав под грозную ступню учительского мракобесия. Сегодня реально пообщался с заучами и некоторыми преподавателями, директора не было, был на больничном. Ситуация такая, что учитель украинского языка и литературы Чикина Марина Михайловна, решила повысить показатели и психологическим прессингом на детей начать добиваться стремления к учебе. О поведении на уроках и об отношении к детям со стороны вышеупомянутой особы, в школе уже ходят легенды, но ни директор, ни заучи об этом оказывается не знали. Дошло до того что от ее прессинга ребенок получил нервный срыв. Пришел в школу, никто ничего про это вообще не знает, собрали учителей и завучей. О как много хорошего, я услышал по поводу этого преподавателя, и она такая хорошая и тактичная и такая скромная и добрая. Через час прибыла виновница торжества, и началось просто обыкновенно тупое отрицание всего. Поведение реально неадекватное в данной ситуации, как я понял, что даже тем кто про нее говорил хорошо, стало не удобно, потому как только слепой не мог увидеть, что человек просто врет. Мне было просто даже оскорбительно слушать, как преподаватель которая должна учить детей говорить правду и терпимо относиться к людям, нагло врет и изворачивается. Вот такие вот делишки творятся в школе, а вы про гривны, да про пиджачки..... Таким людям вообще не место рядом с детьми, которые не понимают что тупое психологические давление ни к чему хорошему не приводит. А дети ее просто боятся, потому как если что и заикнется, то тут же будет поставлен на место окриком - Вы здесь никто, и какое право вы имеете чтобы разговаривать со мной в таком тоне. Фраза процитирована дословно.

  18. Вверх #1198
    Посетитель Аватар для o5shuher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка, город - мечта!
    Сообщений
    416
    Репутация
    3823
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, посмотрел топики, все конечно классно, вот только я что то не понял, здесь речь идет за гимназию, или за какой то фонд Наверное все таки в гимназии главное это то какие учителя, как директор руководит коллективом, как налажен воспитательный процесс. А прочитав тему создается мнение, что родителей заботит только то 100 или 70 гривен сдавать в фонд класса или в Берегиню. Создается мнение что родители просто боятся обсуждать дела которые творятся в школе, а вдруг как то вычислят и чадо их пострадает, подпав под грозную ступню учительского мракобесия. Сегодня реально пообщался с заучами и некоторыми преподавателями, директора не было, был на больничном. Ситуация такая, что учитель украинского языка и литературы Чикина Марина Михайловна, решила повысить показатели и психологическим прессингом на детей начать добиваться стремления к учебе. О поведении на уроках и об отношении к детям со стороны вышеупомянутой особы, в школе уже ходят легенды, но ни директор, ни заучи об этом оказывается не знали. Дошло до того что от ее прессинга ребенок получил нервный срыв. Пришел в школу, никто ничего про это вообще не знает, собрали учителей и завучей. О как много хорошего, я услышал по поводу этого преподавателя, и она такая хорошая и тактичная и такая скромная и добрая. Через час прибыла виновница торжества, и началось просто обыкновенно тупое отрицание всего. Поведение реально неадекватное в данной ситуации, как я понял, что даже тем кто про нее говорил хорошо, стало не удобно, потому как только слепой не мог увидеть, что человек просто врет. Мне было просто даже оскорбительно слушать, как преподаватель которая должна учить детей говорить правду и терпимо относиться к людям, нагло врет и изворачивается. Вот такие вот делишки творятся в школе, а вы про гривны, да про пиджачки..... Таким людям вообще не место рядом с детьми, которые не понимают что тупое психологические давление ни к чему хорошему не приводит. А дети ее просто боятся, потому как если что и заикнется, то тут же будет поставлен на место окриком - Вы здесь никто, и какое право вы имеете чтобы разговаривать со мной в таком тоне. Фраза процитирована дословно.
    К сожалению она не одна такая!
    Но, в школе преподает и много хороших учителей!!!!

  19. Вверх #1199
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от o5shuher Посмотреть сообщение
    К сожалению она не одна такая!
    Но, в школе преподает и много хороших учителей!!!!
    К сожалению все об Этом знают и молчат!!!!!!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 в 21:01 ----------

    А я так понимаю, что много хороших учителей перекроют несколько неуравновешенных садистов, и дети этого не почувствуют?

  20. Вверх #1200
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    230
    Считаю, что правильно подняли тему. Если учитель себе позволяет такое поведение, с этим нужно бороться. Надеюсь, будут приняты меры со стороны администрации.
    Мы новенькие в школе, нам пока такие товарищи не попадались, поэтому и не обсуждаем.
    Нет ничего невозможного для человека с интеллектом..


Ответить в теме
Страница 60 из 155 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения