Тема: Индивидуальное газовое отопление

Ответить в теме
Страница 371 из 371 ПерваяПервая ... 271 321 361 369 370 371
Показано с 7,401 по 7,404 из 7404
  1. Вверх #7401
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,395
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Модернизировать это убирать самотек? то есть только свет и насос.
    Прошлой зимой в блекаут самотек хорошо спас да и твердотоп тоже очень хорошо на самотеке работает (твердотоп стоит в параллель с газовым) когда морозы вечером топлю его
    Конденсационные котлы, как правило, настенные (может и существуют парапетные, но я никогда не слышал), и они работают под давлением в системе. Если у Вас система конвекционная, то скорее всего где-то есть открытый расширительный бак, его придется отключить. Кроме того, надо выяснить, могут ли работать другие части системы под давлением. Там какой ни будь килограмм - полтора, и могут начать течь стыки. Если твердотопливным котлом не пользуетесь, то его надо отсекать краном или клапаном (у меня клапан стоит), выше - правильно сказали, греете атмосферу. И стоит глянуть под декоративную обшивку твердотопливного котла, и положить теплоизоляцию, если ее там нет.
    ,


  2. Вверх #7402
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Какой конденсационный котел на старую однотрубную систему отопления? Какие новые дорогие окна? Народ, вы серьезно??? Закопать кучу денег в старый дом с потолком из соломы и дранки? Посоветуйте еще проложить изоляцию на стыке стена - фундамент, которая если и была сделана при постройке, то давно уже рассыпалась!
    Любые попытки тепломодернизации дома возрастом лет 70 минимум приведут к колоссальным тратам, а дом все равно останется старым.
    На мой взгляд есть 3 варианта:
    1. Забить болт на большой расход газа, не смотря на его значительное подорожание в будущем.
    2. Провести ревизию несущих конструкций (стены, фундамент) и в случае если они очень хорошо сохранились (в чем я очень сильно сомневаюсь), сделать капитальный ремонт от пола до крыши. Грубо говоря, сбить все до голого камня и снять полы до грунта.
    3. Снести все НАХРЕН и построить заново!
    На мой взгляд третий путь самый правильный и дорогой, первый самый простой и дешевый. Второй может показаться относительно выгодным, но по итогу может по стоимости приблизиться к третьему.

    P.S. Имею второй дом на участке, который сдаю посуточно, 50-хрен знает какого года постройки. Как раз такая же беда с расходом газа, 60 кв.м., обычный напольный котел с минимумом автоматики, однотрубная самотечная система отопления. По расходу газа совсем чуть-чуть не дотягивает до дома 120 кв.м. 2008 года постройки с настенным котлом, в котором я живу. Делал пару раз косметику за последние 15 лет и капитальный ремонт в санузле. Пришел к выводу, что это нецелесообразно в дальнейшем, что там не делай - один хрен старье остается с кривой планировкой и уставшими конструкциями. Начало большой войны помешало реализации моих планов по варианту № 3, поэтому живем по варианту № 1.

  3. Вверх #7403
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Какой конденсационный котел на старую однотрубную систему отопления? Какие новые дорогие окна? Народ, вы серьезно??? Закопать кучу денег в старый дом с потолком из соломы и дранки? Посоветуйте еще проложить изоляцию на стыке стена - фундамент, которая если и была сделана при постройке, то давно уже рассыпалась!
    Любые попытки тепломодернизации дома возрастом лет 70 минимум приведут к колоссальным тратам, а дом все равно останется старым.
    На мой взгляд есть 3 варианта:
    1. Забить болт на большой расход газа, не смотря на его значительное подорожание в будущем.
    2. Провести ревизию несущих конструкций (стены, фундамент) и в случае если они очень хорошо сохранились (в чем я очень сильно сомневаюсь), сделать капитальный ремонт от пола до крыши. Грубо говоря, сбить все до голого камня и снять полы до грунта.
    3. Снести все НАХРЕН и построить заново!
    На мой взгляд третий путь самый правильный и дорогой, первый самый простой и дешевый. Второй может показаться относительно выгодным, но по итогу может по стоимости приблизиться к третьему.

    P.S. Имею второй дом на участке, который сдаю посуточно, 50-хрен знает какого года постройки. Как раз такая же беда с расходом газа, 60 кв.м., обычный напольный котел с минимумом автоматики, однотрубная самотечная система отопления. По расходу газа совсем чуть-чуть не дотягивает до дома 120 кв.м. 2008 года постройки с настенным котлом, в котором я живу. Делал пару раз косметику за последние 15 лет и капитальный ремонт в санузле. Пришел к выводу, что это нецелесообразно в дальнейшем, что там не делай - один хрен старье остается с кривой планировкой и уставшими конструкциями. Начало большой войны помешало реализации моих планов по варианту № 3, поэтому живем по варианту № 1.
    Спасибо, я тоже к сожалению живу теперь по варианту №1, хотя вариант 3 был в приоритете на весну 22-го, да и как бы расход газа за 4 месяца (это еще и с готовокой, варкой каши собакам и еды на 4ре человека), спокойно выплачиваются в течении года.
    Всем спасибо за советы
    П.С. Когда твердотоп не горит, то я перекрываю шибер, чтоб не было тяги в его трубе и чтоб меньше выдувало тепло, т.к. твердотоп не отсекается и он тоже теплый из-за системы

  4. Вверх #7404
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    он тоже теплый из-за системы
    так вот вам и ответ
    пока вы не поставите хотя бы один кран - а лучше 2 - вы будите гонять газовый котел на повышенных оборотах...

Ответить в теме
Страница 371 из 371 ПерваяПервая ... 271 321 361 369 370 371

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения